AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Флокирование

+31
КирNsk
BorisBBS
Павел1
kitario
Igorchiks
zapas
Алексейj
Звягин
Challenger
2Yu
c698oo
Константин26
MOONCAT
jernovkov
Maxno
orphan
Aleksey
dimmaass
GS PRO TUNING
Artycool
Ogneboretc
Olov555
vityazu
olfex
B.N.X.
serg.slr
TuBort Base
vel.slavyan
CUBA
clashmind
matvichuk
Участников: 35

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 4:30

олег-омск пишет:О заземлении. Я не специалист, но прочитал что требуется обязательно серьезное заземление, а то тряханет не шуточно, так сам вопрос заземлять надо железяку на которой производишь работы или сам аппарат или заземление которое на батарейках к этому не относится, только не умными высказываниями, а как крестьянину в малиновом пиджаке, доходчиво
Заземление- очень важно, причем не просто гвоздик в цветочный горшочек воткнуть, а по взрослому сделанное, дело даже не в том, что тряханет- не тряханет, а в том, что процесс работать не будет.. Проще говоря электричество с флокатора (прихватывая с собой флок) должно по детали "стекать" в землю (оставляя флок на поверхности), а если её не будет поблизости то и стекать ему некуда будет.. Заземлять нужно как предмет флокирования, спецклеи для флока электропроводные или на водяной основе (тоже ток проводят), так и флокатор. Если флокатор мощный, то достаточно положить деталь на заземленную металлическую поверхность.. Даже если батареечный флокатор, то ВСЕ к земле: флокатор, деталь, стол.. И еще по поводу "тряхнет" не забываем про ТБ, резиновый коврик под ноги как минимум.. Трясет же не наличие электричества, а прохождение через тело..
Это просто мои общие понятия о природе электричества. С флокатором не работал. Флокирование - Страница 10 4008295650
С помощью коллег.. еще и флокировщик- к земле Флокирование - Страница 10 4008295650
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4668

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 4:35

КирNsk пишет:
олег-омск пишет:О заземлении. Я не специалист, но прочитал что требуется обязательно серьезное заземление, а то тряханет не шуточно, так сам вопрос заземлять надо железяку на которой производишь работы или сам аппарат или заземление которое на батарейках к этому не относится, только не умными высказываниями, а как крестьянину в малиновом пиджаке, доходчиво
а у тя какой флокатор? если с блоком питания то там заземление на флокатор есть при условии что есть в розетке и провод от блока цепляется один на стол. другой на поверхность. где клей. если флокатор от батареек. то крокодильчик цепляется на заземление ято бы у флокатора оно было. соответственно от туда же и на стол и на поверхность.
главное чем больше заземления тем лучше) если по правильному:
ручка флокатора под заземлением.
стол если металлический или лист металла на нем тоже под заземлением
предмет который флокируется заземление цепляется на клеевую плашку.

Я еще его в руках не держал, но на картинке это выглядеть так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а модель Флокатор ручной ФР-01 ( мини-флокатор) предназначен для электростатического флокирования изделий ручным способом, различными видами флока.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4352

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 4:36

2Yu пишет:
олег-омск пишет:О заземлении. Я не специалист, но прочитал что требуется обязательно серьезное заземление, а то тряханет не шуточно, так сам вопрос заземлять надо железяку на которой производишь работы или сам аппарат или заземление которое на батарейках к этому не относится, только не умными высказываниями, а как крестьянину в малиновом пиджаке, доходчиво
Заземление- очень важно, причем не просто гвоздик в цветочный горшочек воткнуть, а по взрослому сделанное, дело даже не в том, что тряханет- не тряханет, а в том, что процесс работать не будет.. Проще говоря электричество с флокатора (прихватывая с собой флок) должно по детали "стекать" в землю (оставляя флок на поверхности), а если её не будет поблизости то и стекать ему некуда будет.. Заземлять нужно как предмет флокирования, спецклеи для флока электропроводные или на водяной основе (тоже ток проводят), так и флокатор. Если флокатор мощный, то достаточно положить деталь на заземленную металлическую поверхность.. Даже если батареечный флокатор, то ВСЕ к земле: флокатор, деталь, стол.. И еще по поводу "тряхнет" не забываем про ТБ, резиновый коврик под ноги как минимум.. Трясет же не наличие электричества, а прохождение через тело..
Это просто мои общие понятия о природе электричества. С флокатором не работал. Флокирование - Страница 10 4008295650

Ну, даже работая, а суть всю верно выложил. Вот про коврик конечно, правильно, но чтобы это соблюдал :-)

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 4:40

олег-омск пишет:
КирNsk пишет:
олег-омск пишет:О заземлении. Я не специалист, но прочитал что требуется обязательно серьезное заземление, а то тряханет не шуточно, так сам вопрос заземлять надо железяку на которой производишь работы или сам аппарат или заземление которое на батарейках к этому не относится, только не умными высказываниями, а как крестьянину в малиновом пиджаке, доходчиво
а у тя какой флокатор? если с блоком питания то там заземление на флокатор есть при условии что есть в розетке и провод от блока цепляется один на стол. другой на поверхность. где клей. если флокатор от батареек. то крокодильчик цепляется на заземление ято бы у флокатора оно было. соответственно от туда же и на стол и на поверхность.
главное чем больше заземления тем лучше) если по правильному:
ручка флокатора под заземлением.
стол если металлический или лист металла на нем тоже под заземлением
предмет который флокируется заземление цепляется на клеевую плашку.


Я еще его в руках не держал, но на картинке это выглядеть так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а модель Флокатор ручной ФР-01 ( мини-флокатор) предназначен для электростатического флокирования изделий ручным способом, различными видами флока.


Ну крутяк , вообщем флокатор :-) хорошо что еще и с регулировкой . В общем как я и писал. Главное чтобы замедление в розетке , а там от блока еще один провод сделаешь и ок. Один на поверхность, другой на клей.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 4:45

У меня свой дом и поэтому и дворник и сантехник и электрик в одном лице, несколько раз по жизни залезал в оголенные провода, волосы дыбом неделю стояли (только волосы), я по честному в свое время послушал электриков которые электричество со столба мне бросали, а я тогда еще дом только строил, по их совету я дома и в гараже вбил по три арматуры, метра по два, если не длиньше сварил их между собой и болтик приварил, вот похоже и пришел день этой конструкции меня заземлить
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4352

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 4:49

Кстати вопрос, а заземление у меня на расстоянии примерно метрах в 4, каким проводом соединять? а еще стол под флокирование может вообще железный сварить, заземлить и не трахаться с этими кракодильчиками к листику?
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4352

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 4:50

олег-омск пишет:У меня свой дом и поэтому и дворник и сантехник и электрик в одном лице, несколько раз по жизни залезал в оголенные провода, волосы дыбом неделю стояли (только волосы), я по честному в свое время послушал электриков которые электричество со столба мне бросали, а я тогда еще дом только строил, по их совету я дома и в гараже вбил по три арматуры, метра по два, если не длиньше сварил их между собой и болтик приварил, вот похоже и пришел день этой конструкции меня заземлить

Ну вообще правильно. Перед этим возьми лампу по мощнее с двумя проводами и один провод на болтик :-) а другой на фазу. Загорится значит все ОК. Тогда подкключай флокатор и работай :-).

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 4:55

олег-омск пишет:Кстати вопрос, а заземление у меня на расстоянии примерно метрах в 4, каким проводом соединять? а еще стол под флокирование может вообще железный сварить, заземлить и не трахаться с этими кракодильчиками к листику?

Ой тут не подскажу. Могу сказать квадрата на 3 точно не ошибешься :-) про стол ну хочешь если нет проблем то свари. Хотя не обязательно. Главное чтобы поверхность была под заземлением . А стол хоть деревянный.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 5:04

КирNsk пишет:
олег-омск пишет:Кстати вопрос, а заземление у меня на расстоянии примерно метрах в 4, каким проводом соединять? а еще стол под флокирование может вообще железный сварить, заземлить и не трахаться с этими кракодильчиками к листику?

Ой тут не подскажу. Могу сказать квадрата на 3 точно не ошибешься :-) про стол ну хочешь если нет проблем то свари. Хотя не обязательно. Главное чтобы поверхность была под заземлением . А стол хоть деревянный.

Инэт вот такой стол рисует для флокирования
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4352

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 5:21

олег-омск пишет:
КирNsk пишет:
олег-омск пишет:Кстати вопрос, а заземление у меня на расстоянии примерно метрах в 4, каким проводом соединять? а еще стол под флокирование может вообще железный сварить, заземлить и не трахаться с этими кракодильчиками к листику?

Ой тут не подскажу. Могу сказать квадрата на 3 точно не ошибешься :-) про стол ну хочешь если нет проблем то свари. Хотя не обязательно. Главное чтобы поверхность была под заземлением . А стол хоть деревянный.

Инэт вот такой стол рисует для флокирования
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну вполне хороший стол. Я так понимаю фото от алексея. Один из столпов флокирования. Приверженец контур флока :-) от себя могу посоветовать заднею стенку побольше сделать, чтобы флок за стол не рассыпался. А так принципе удобно. Есть пара недостатков но это пустяки.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 5:27

У меня есть алюминий 1мм толщиной, кузова обшивают для продуктов, гнется в легкую , если им такой стол застелить и заземлить, есть смысл такого решения?
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4352

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор kitario Пт 1 Фев - 5:33

Вот хороший стол Флокирование - Страница 10 350650753 себе тако сделаю
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЗАЗЕМЛЕНИЕ ВЕДЕТСЯ ПРОВОДОМ МИНИМУМ 4 М2!


Последний раз редактировалось: kitario (Пт 1 Фев - 5:34), всего редактировалось 1 раз(а)
kitario
kitario
новичок
новичок

Возраст : 48
Страна [город] : Ukraine (Калуш)
Сообщения : 22
Очки : 4171

http://www.wmbizness.at.ua, http://carspares.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 5:33

олег-омск пишет:У меня есть алюминий 1мм толщиной, кузова обшивают для продуктов, гнется в легкую , если им такой стол застелить и заземлить, есть смысл такого решения?
Более чем. Алюминий хороший проводник, да еще и 1мм. Вполне хорошо. Его тогда сразу к размещению и прицепить.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 5:37

kitario пишет:Вот хороший стол Флокирование - Страница 10 350650753 себе тако сделаю
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЗАЗЕМЛЕНИЕ ВЕДЕТСЯ ПРОВОДОМ МИНИМУМ 4 М2!

Сделай вот только замучаешься собирать флок со стенок. С ровного стола проще смести. Такой стол хорошо когда 1м цветом много делаешь. А если часто менять то не удобно.
Ну про замедление я писал что точно не знаю. :-)

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 5:48

Я примерно такое смотрел, но там много будет статистики, хотя нужно у наших кибернетиков узнать.
КИБЕРНЕТИКИ Флокирование - Страница 10 578601510 подскажите как правильно???????????????????????????
1. стол деревянный (или другой токонепроводящий) рабочее место , железяка по размеру изделия.
2. стол весь железный рабочее место сплошной лист железа.
3. стол весь железный рабочее место металлическая решетка
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4352

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор pressedvins Пт 1 Фев - 6:34

2Yu пишет:
КирNsk пишет:
так то было бы здорово если бы получилось. главное чтобы параметры все соблюсти и что бы напряжение само снималось.
А какие там параметры??? Прямоугольные импульсы, а не синусоида??? я не большой спец в этом, но мне кажется умножитель так и работает.. Коллега из Объединенного Королевства, спроси у товарища.. плиззз..
Величина напряжения??? его и подрегулировать можно.. Остаточное напряжение на конденсаторе?? самое простое- приучить себя по окончанию работ, перед заменой бункера и т.д. замыкать электрод с землей, будет щелчок- и все безопасно.. что то городить- будут потери и необоснованные "утяжеления" конструкции..

вот нашел английского производителя там есть характеристики аппаратов, мой дядя (гений элецтроншик) о бесцает мне результат как по последней ссылке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вот он мне схемку набросал микросхема NE555 если трансформатор от ионизатора/плазмошара конденсатор 4,7nF =4700pF

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
по фоткам что ты выкладывал он сказал- китай 3кв максимум немецкий 16кв максимум

по земле обязательно хорошая на деталь и устройство на деталь + браслеты на запястья и на землю (это по правильному при работе с високоволтним аборудованижем чтоб при ударе через тело не прошибало а максимум через руку )

я так понимаю что стол металический и заземлонний нужен чтоб лишний флок по воздуху не летал а к столу стремился (но надо уточнить )

напряжение регулируется изменение входного напряжения дядя сказал что п[о его схеме можно подавать от 9 до 15 вольт

pressedvins
новичок
новичок

Страна [город] : uk. cambridge
Сообщения : 18
Очки : 4148

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 13:34

олег-омск пишет:Я примерно такое смотрел, но там много будет статистики, хотя нужно у наших кибернетиков узнать.
КИБЕРНЕТИКИ Флокирование - Страница 10 578601510 подскажите как правильно???????????????????????????
1. стол деревянный (или другой токонепроводящий) рабочее место , железяка по размеру изделия.
2. стол весь железный рабочее место сплошной лист железа.
3. стол весь железный рабочее место металлическая решетка
Я считаю правильно, это когда удобно :-) по столу с решеткой я уже мнение писал, есть неудобство, к тому же если положишь чтонибудь близко к решетке, флок иногда дублирует ее рисунок, металлический стол ровный хорошо, но его еще сделать надо :-).
Как совет, проще стол а сверху лист металла. Сметать удобно и если на него кеем капнешь , потом почистить легче будет. А логичнее начни работать, а потом пробуй, какой понравится на том и останавливайся.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 14:34

pressedvins пишет:
2Yu пишет:
КирNsk пишет:
так то было бы здорово если бы получилось. главное чтобы параметры все соблюсти и что бы напряжение само снималось.
А какие там параметры??? Прямоугольные импульсы, а не синусоида??? я не большой спец в этом, но мне кажется умножитель так и работает.. Коллега из Объединенного Королевства, спроси у товарища.. плиззз..
Величина напряжения??? его и подрегулировать можно.. Остаточное напряжение на конденсаторе?? самое простое- приучить себя по окончанию работ, перед заменой бункера и т.д. замыкать электрод с землей, будет щелчок- и все безопасно.. что то городить- будут потери и необоснованные "утяжеления" конструкции..

вот нашел английского производителя там есть характеристики аппаратов, мой дядя (гений элецтроншик) о бесцает мне результат как по последней ссылке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вот он мне схемку набросал микросхема NE555 если трансформатор от ионизатора/плазмошара конденсатор 4,7nF =4700pF

по фоткам что ты выкладывал он сказал- китай 3кв максимум немецкий 16кв максимум

по земле обязательно хорошая на деталь и устройство на деталь + браслеты на запястья и на землю (это по правильному при работе с високоволтним аборудованижем чтоб при ударе через тело не прошибало а максимум через руку )

я так понимаю что стол металический и заземлонний нужен чтоб лишний флок по воздуху не летал а к столу стремился (но надо уточнить )

напряжение регулируется изменение входного напряжения дядя сказал что п[о его схеме можно подавать от 9 до 15 вольт
Про браслет, это ты верно заметил.. и руки свободны и безопасность соблюдена.
Стол я буду делать сетчатый, но и лист под рукой будет, если что, то положить можно будет.. + я этот стол хочу еще для порошка использовать- требования такие же..
А схемка не кликабельна Флокирование - Страница 10 3881824457 ни чего не видно.. перелей плизз..
В радиомагазинах продаются макетные платы. Платка с отверстиями, на которых можно собрать любую схему, вот думаю может не заморачиваться с генератором от ионизатора, а собрать проверенное, а из ионизатора взять только трансформатор..
Ссылки очень хорошие Флокирование - Страница 10 350650753 главное видно исполнение..
Принцип у всех один, вся электроника собрана в ящике, флокатор- только ручка с бункером, флокатор соединен высоковольтным проводом, можно будет купить метрами провод для свечей и им соединить.. сделана отдельно кнопка включения, можно ногой вкл/выкл делать. Хорошая идея с боковам расположением сеточки, для труднодоступных мест- Флокирование - Страница 10 350650753
Конденсаторы все таки ты слабенькие заказал???
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4668

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 15:02

КирNsk пишет:
олег-омск пишет:Я примерно такое смотрел, но там много будет статистики, хотя нужно у наших кибернетиков узнать.
КИБЕРНЕТИКИ Флокирование - Страница 10 578601510 подскажите как правильно???????????????????????????
1. стол деревянный (или другой токонепроводящий) рабочее место , железяка по размеру изделия.
2. стол весь железный рабочее место сплошной лист железа.
3. стол весь железный рабочее место металлическая решетка
Я считаю правильно, это когда удобно :-) по столу с решеткой я уже мнение писал, есть неудобство, к тому же если положишь чтонибудь близко к решетке, флок иногда дублирует ее рисунок, металлический стол ровный хорошо, но его еще сделать надо :-).
Как совет, проще стол а сверху лист металла. Сметать удобно и если на него кеем капнешь , потом почистить легче будет. А логичнее начни работать, а потом пробуй, какой понравится на том и останавливайся.

Да как удобно, подстроимся, но есть инструкции, резиновые коврики и еще несколько тонкостей, которые простые люди не знают, а только узкие специалисты, при всем этом эти простые люди пытаются делать профессиональную работу. Я считаю что только при соблюдении всех инструкций и нормативов, можно добиться наивысших результатов, а тут рабочее место, это вам не "не воробьям фигишки показывать".
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4352

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 15:41

олег-омск пишет:
КирNsk пишет:
олег-омск пишет:Я примерно такое смотрел, но там много будет статистики, хотя нужно у наших кибернетиков узнать.
КИБЕРНЕТИКИ Флокирование - Страница 10 578601510 подскажите как правильно???????????????????????????
1. стол деревянный (или другой токонепроводящий) рабочее место , железяка по размеру изделия.
2. стол весь железный рабочее место сплошной лист железа.
3. стол весь железный рабочее место металлическая решетка
Я считаю правильно, это когда удобно :-) по столу с решеткой я уже мнение писал, есть неудобство, к тому же если положишь чтонибудь близко к решетке, флок иногда дублирует ее рисунок, металлический стол ровный хорошо, но его еще сделать надо :-).
Как совет, проще стол а сверху лист металла. Сметать удобно и если на него кеем капнешь , потом почистить легче будет. А логичнее начни работать, а потом пробуй, какой понравится на том и останавливайся.

Да как удобно, подстроимся, но есть инструкции, резиновые коврики и еще несколько тонкостей, которые простые люди не знают, а только узкие специалисты, при всем этом эти простые люди пытаются делать профессиональную работу. Я считаю что только при соблюдении всех инструкций и нормативов, можно добиться наивысших результатов, а тут рабочее место, это вам не "не воробьям фигишки показывать".

Один момент упускаешь, у тебя флокатор, маленько другой :-). То что обсуждается в этой теме, а именно схемы, для работы с таким оборудованием все действительно нужно. С твоим по проще.
Я говорю со своей колокольни конечно, в плане рабочего места я менял конструкцию раз 5. Сейчас тестирую просто деревянный стол. Пока выводы делать рано, но меня устаревает.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 15:59

Обещал фотки, мужик сказал, мужик сделал.
Это один вид клея, он сказал один клей под тряпки, а другой под все остальное

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это еще один

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а это флоки с зап.честями от аппарата который продали 4 года назад

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а это я поближе сфотографировал

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

мял, катал, кусал, пальцами очень плохо расщепляется.
Сложил все в коробку до прихода аппарата, придет тогда буду экспериментировать
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4352

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 16:26

олег-омск пишет:Обещал фотки, мужик сказал, мужик сделал.
Это один вид клея, он сказал один клей под тряпки, а другой под все остальное

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это еще один

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а это флоки с зап.честями от аппарата который продали 4 года назад

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а это я поближе сфотографировал4

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

мял, катал, кусал, пальцами очень плохо расщепляется.
Сложил все в коробку до прихода аппарата, придет тогда буду экспериментировать


Ну афа 100 для трафаретной печати. По бумаге и ткани. Второй не разобрал. Давай сл. Тест когда флок в руках мнешь он сухой или немножко влажноватый ?

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 16:34

КирNsk пишет:
Ну афа 100 для трафаретной печати. По бумаге и ткани. Второй не разобрал. Давай сл. Тест когда флок в руках мнешь он сухой или немножко влажноватый ?

Что влажный я бы не сказал, новый флок я думаю должен быть идеально сухой, тогда по ощущениям от влаги, конденсата трохи впитал. Он при нажатии не распадается, только приминается, ногтем давишь распадается.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4352

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 17:58

олег-омск пишет:
КирNsk пишет:
Ну афа 100 для трафаретной печати. По бумаге и ткани. Второй не разобрал. Давай сл. Тест когда флок в руках мнешь он сухой или немножко влажноватый ?

Что влажный я бы не сказал, новый флок я думаю должен быть идеально сухой, тогда по ощущениям от влаги, конденсата трохи впитал. Он при нажатии не распадается, только приминается, ногтем давишь распадается.
Нет если совсем сухой это плохо. Свой просей через крупное сито. И думаю все ок. Будет.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 10 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 18:00

Кстати запчасти от флокатора fs :-).

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4176

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения