AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Флокирование

+31
КирNsk
BorisBBS
Павел1
kitario
Igorchiks
zapas
Алексейj
Звягин
Challenger
2Yu
c698oo
Константин26
MOONCAT
jernovkov
Maxno
orphan
Aleksey
dimmaass
GS PRO TUNING
Artycool
Ogneboretc
Olov555
vityazu
olfex
B.N.X.
serg.slr
TuBort Base
vel.slavyan
CUBA
clashmind
matvichuk
Участников: 35

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 3:24

олег-омск пишет:один (13500) с раструдом диаметром 12, а другой (16500) здоровый, дорожки красные на презентации катать.
не) 12см уже не выпускают) сейчас по евро стандарту 15см). за 13500 1 бункер а за 16500 2) ну и различия типа микросхемы. импульсный блок. питания. расширенная гарантия. совместное производство. ну если совсем в кратце за 16500 в нем собраны все пожелания. и улучшения к тому который за 13500) а для ковровых дорожек там лучше использовать который под 1млн стоит)

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 3:24

Да я этот флок сегодня первый раз увидел в сыпуче-комканом виде, все впереди, мне бы только аппарат в руки попал, я уже хожу и смотрю, что зафлокировать, руки чешутся.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 3:26

КирNsk пишет:
олег-омск пишет:один (13500) с раструдом диаметром 12, а другой (16500) здоровый, дорожки красные на презентации катать.
не) 12см уже не выпускают) сейчас по евро стандарту 15см). за 13500 1 бункер а за 16500 2) ну и различия типа микросхемы. импульсный блок. питания. расширенная гарантия. совместное производство. ну если совсем в кратце за 16500 в нем собраны все пожелания. и улучшения к тому который за 13500) а для ковровых дорожек там лучше использовать который под 1млн стоит)

Нам бы только начать, а там и до миллионника доберемся
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 3:28

2Yu пишет:
олег-омск пишет:Липецке 15000, новосибе 13500.
Мы в курсе по поводу ценников на аппараты.. Флокирование - Страница 9 156340709
это примерно так же как за ванну в 90 Круб..
а я вот возражу не совсем одно и тоже) могу ошибаться) так как сам. так и не занялся) но люди скоторыми говорил ) сказали если увидел бы раньше ванну сам бы сделал) как я понял все просто . нержевейка нагревательный элемент и терморегулятор. с флокатором маленько подругому)

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 3:29

олег-омск пишет:
КирNsk пишет:
олег-омск пишет:один (13500) с раструдом диаметром 12, а другой (16500) здоровый, дорожки красные на презентации катать.
не) 12см уже не выпускают) сейчас по евро стандарту 15см). за 13500 1 бункер а за 16500 2) ну и различия типа микросхемы. импульсный блок. питания. расширенная гарантия. совместное производство. ну если совсем в кратце за 16500 в нем собраны все пожелания. и улучшения к тому который за 13500) а для ковровых дорожек там лучше использовать который под 1млн стоит)

Нам бы только начать, а там и до миллионника доберемся
а. что мешает))) есть вопросы я к Вашим услугам) главное терпение а остальное будет)

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 3:34

олег-омск пишет:
2Yu пишет:
олег-омск пишет:Липецке 15000, новосибе 13500.
Мы в курсе по поводу ценников на аппараты.. Флокирование - Страница 9 156340709
это примерно так же как за ванну в 90 Круб..

Я в электронике чуточку соображаю , но не настолько, чтобы постичь такой аппарат, мне проще заплатить. А вот когда вы свой эксперимент закончите, продавать будете или делаете в единичном экземпляре для себя любимого?
Я не жадный Флокирование - Страница 9 4008295650 могу и коньячком хорошим себя порадовать Флокирование - Страница 9 3949392245 Но НЕРАЗУМНО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за то что я и сам в принципе могу сделать- жаба душит. тем более что комплектующие почти все есть. Ну и опять же самолюбие потешить не мешает Флокирование - Страница 9 1372634705
У меня ща 2 "заготовки" есть, обещают еще одну. Если получится, то себе-2, а одну могу и сбарыжить.. если будут желающие..
Если бы раньше года на 3-4 такая мысль пришла, то я этих ионизаторов штук 20 нашел бы.. на прежней работе ТБешник (техника безопасности) закупал их десятками и ставил возле каждого компа.. повыкидывали их.. вот остатки из шкафов у людей за шоколадки собираю Флокирование - Страница 9 3407832851
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4679

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 3:36

А ты чо в курсе, чем торгуют у вас? Я что-то почитал их сайт и меня сомнения посетили, а именно, клей их, а точнее они же дилеры, похоже в Москве мутят, да и у них свои (российские) флоки есть.
Я решил начать , как начинающий с проверенного ассортимента (импортного), а уж потом будем экспериментировать и удешевлять процесс.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 3:38

2Yu пишет:
олег-омск пишет:
2Yu пишет:
олег-омск пишет:Липецке 15000, новосибе 13500.
Мы в курсе по поводу ценников на аппараты.. Флокирование - Страница 9 156340709
это примерно так же как за ванну в 90 Круб..

Я в электронике чуточку соображаю , но не настолько, чтобы постичь такой аппарат, мне проще заплатить. А вот когда вы свой эксперимент закончите, продавать будете или делаете в единичном экземпляре для себя любимого?
Я не жадный Флокирование - Страница 9 4008295650 могу и коньячком хорошим себя порадовать Флокирование - Страница 9 3949392245 Но НЕРАЗУМНО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за то что я и сам в принципе могу сделать- жаба душит. тем более что комплектующие почти все есть. Ну и опять же самолюбие потешить не мешает Флокирование - Страница 9 1372634705
У меня ща 2 "заготовки" есть, обещают еще одну. Если получится, то себе-2, а одну могу и сбарыжить.. если будут желающие..
Если бы раньше года на 3-4 такая мысль пришла, то я этих ионизаторов штук 20 нашел бы.. на прежней работе ТБешник (техника безопасности) закупал их десятками и ставил возле каждого компа.. повыкидывали их.. вот остатки из шкафов у людей за шоколадки собираю Флокирование - Страница 9 3407832851
так то было бы здорово если бы получилось. главное чтобы параметры все соблюсти и что бы напряжение само снималось.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 3:40

КирNsk пишет:
2Yu пишет:
олег-омск пишет:Липецке 15000, новосибе 13500.
Мы в курсе по поводу ценников на аппараты.. Флокирование - Страница 9 156340709
это примерно так же как за ванну в 90 Круб..
а я вот возражу не совсем одно и тоже) могу ошибаться) так как сам. так и не занялся) но люди скоторыми говорил ) сказали если увидел бы раньше ванну сам бы сделал) как я понял все просто . нержевейка нагревательный элемент и терморегулятор. с флокатором маленько подругому)

До того как начал делать ванну, я и не представлял её устройство.. Из видео на ютубе понял, что нужны: температура воды и струя для слива грязи- все остальное сам додумывал..
А что с флокатором по другому??? Исполнение или функционал??? Если функционал не страдает- все остальное мелочи.. А если страдает и ты знаешь почему, поделись.. интересно послушать..
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4679

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 3:42

олег-омск пишет:А ты чо в курсе, чем торгуют у вас? Я что-то почитал их сайт и меня сомнения посетили, а именно, клей их, а точнее они же дилеры, похоже в Москве мутят, да и у них свои (российские) флоки есть.
Я решил начать , как начинающий с проверенного ассортимента (импортного), а уж потом будем экспериментировать и удешевлять процесс.
В курсе). а с клеем то что? афа 22 тебе в помощь . лучше и не надо. да дилерство от москвы. флок российски есть. он же эксперементальный. для удешевления явно не пойдет. так как он во первых вискоза. а для машин полиамид надо.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 3:48

Вот именно, поэтому я сделал такой заказ, клей UNONYL PU 1500, UNONYL FIX PU 1000, UNONYL PU 4000
Флок полиамидный 1 мм - 3,3 dtex до 17 цветов; Швейцария, «Swiss Floсk»
Должно быть круто Флокирование - Страница 9 1820610194
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 3:50

2Yu пишет:
КирNsk пишет:
2Yu пишет:
олег-омск пишет:Липецке 15000, новосибе 13500.
Мы в курсе по поводу ценников на аппараты.. Флокирование - Страница 9 156340709
это примерно так же как за ванну в 90 Круб..
а я вот возражу не совсем одно и тоже) могу ошибаться) так как сам. так и не занялся) но люди скоторыми говорил ) сказали если увидел бы раньше ванну сам бы сделал) как я понял все просто . нержевейка нагревательный элемент и терморегулятор. с флокатором маленько подругому)

До того как начал делать ванну, я и не представлял её устройство.. Из видео на ютубе понял, что нужны: температура воды и струя для слива грязи- все остальное сам додумывал..
А что с флокатором по другому??? Исполнение или функционал??? Если функционал не страдает- все остальное мелочи.. А если страдает и ты знаешь почему, поделись.. интересно послушать..
я не электроник) поэтому рад бы помочь. но в подробностях не смогу. исполнение не самое страшное. просто на сколько мне известно. есть сила и мощность. допустим флокатор евро (немецкий пресловутый) заточен под использование швецарского флока у которого есть своя влажность и своя хим обработка и он вполне хорошо летит в диапазоне 30-70 kv. у других производителей она другая. например у итальянского забыл производителя активизация начинается с 60 kv могу ошибаться. вот во флокаторе это надо настроить.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 3:50

КирNsk пишет:
так то было бы здорово если бы получилось. главное чтобы параметры все соблюсти и что бы напряжение само снималось.
А какие там параметры??? Прямоугольные импульсы, а не синусоида??? я не большой спец в этом, но мне кажется умножитель так и работает.. Коллега из Объединенного Королевства, спроси у товарища.. плиззз..
Величина напряжения??? его и подрегулировать можно.. Остаточное напряжение на конденсаторе?? самое простое- приучить себя по окончанию работ, перед заменой бункера и т.д. замыкать электрод с землей, будет щелчок- и все безопасно.. что то городить- будут потери и необоснованные "утяжеления" конструкции..
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4679

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 3:53

олег-омск пишет:Вот именно, поэтому я сделал такой заказ, клей UNONYL PU 1500, UNONYL FIX PU 1000, UNONYL PU 4000
Флок полиамидный 1 мм - 3,3 dtex до 17 цветов; Швейцария, «Swiss Floсk»
Должно быть круто Флокирование - Страница 9 1820610194
по унонилу ни чего не скажу. единственное с таксичность он немного. вонючий говорят. до делов) у афы запаха такого нет. а то что флок швецария это хорошо.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 3:57

2Yu пишет:
КирNsk пишет:
так то было бы здорово если бы получилось. главное чтобы параметры все соблюсти и что бы напряжение само снималось.
А какие там параметры??? Прямоугольные импульсы, а не синусоида??? я не большой спец в этом, но мне кажется умножитель так и работает.. Коллега из Объединенного Королевства, спроси у товарища.. плиззз..
Величина напряжения??? его и подрегулировать можно.. Остаточное напряжение на конденсаторе?? самое простое- приучить себя по окончанию работ, перед заменой бункера и т.д. замыкать электрод с землей, будет щелчок- и все безопасно.. что то городить- будут потери и необоснованные "утяжеления" конструкции..
вот про импульсы и синусойды я точно лес дремучий)) вод по поводу привычки вроде конденсатор поставить какойто надо и он все снимать сразу будет) я просто сталкивался с экспериментами в этой области. пока достойного не видел. ну и пару раз разряд на себя разрежал)))

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 3:57

КирNsk пишет:
олег-омск пишет:Вот именно, поэтому я сделал такой заказ, клей UNONYL PU 1500, UNONYL FIX PU 1000, UNONYL PU 4000
Флок полиамидный 1 мм - 3,3 dtex до 17 цветов; Швейцария, «Swiss Floсk»
Должно быть круто Флокирование - Страница 9 1820610194
по унонилу ни чего не скажу. единственное с таксичность он немного. вонючий говорят. до делов) у афы запаха такого нет. а то что флок швецария это хорошо.

Ребята вы не нюхали полиэфирную смолу, которой я работаю, вот это токсично, если она при +34 по цельсию самовозгарается, а при попадании воды, не дай бог , пенится, а вы таксично Флокирование - Страница 9 4008295650
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 3:59

2Yu пишет:
КирNsk пишет:
так то было бы здорово если бы получилось. главное чтобы параметры все соблюсти и что бы напряжение само снималось.
А какие там параметры??? Прямоугольные импульсы, а не синусоида??? я не большой спец в этом, но мне кажется умножитель так и работает.. Коллега из Объединенного Королевства, спроси у товарища.. плиззз..
Величина напряжения??? его и подрегулировать можно.. Остаточное напряжение на конденсаторе?? самое простое- приучить себя по окончанию работ, перед заменой бункера и т.д. замыкать электрод с землей, будет щелчок- и все безопасно.. что то городить- будут потери и необоснованные "утяжеления" конструкции..
кстати об утежелении видел аппарат вроде совдеп. так у него все кишки в железной коробке. а от неё провод с ручкой и на ней бункер. в ручке кроме провода ни чего. единственное кабель крутой. с бронированием или ну в общем типа на нем оч. крутое заземление. что фиг пробьёт когда.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 4:01

олег-омск пишет:
КирNsk пишет:
олег-омск пишет:Вот именно, поэтому я сделал такой заказ, клей UNONYL PU 1500, UNONYL FIX PU 1000, UNONYL PU 4000
Флок полиамидный 1 мм - 3,3 dtex до 17 цветов; Швейцария, «Swiss Floсk»
Должно быть круто Флокирование - Страница 9 1820610194
по унонилу ни чего не скажу. единственное с таксичность он немного. вонючий говорят. до делов) у афы запаха такого нет. а то что флок швецария это хорошо.

Ребята вы не нюхали полиэфирную смолу, которой я работаю, вот это токсично, если она при +34 по цельсию самовозгарается, а при попадании воды, не дай бог , пенится, а вы таксично Флокирование - Страница 9 4008295650
Флокирование - Страница 9 4008295650 нюхали) и при чем всяку разную) Флокирование - Страница 9 3881824457 . ну попробуешь расскажешь)
правда ни разу не возгоралась) но дымилась))))))

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 4:06

КирNsk пишет:
вод по поводу привычки вроде конденсатор поставить какойто надо и он все снимать сразу будет) я просто сталкивался с экспериментами в этой области. пока достойного не видел. ну и пару раз разряд на себя разрежал)))
Я понимаю, что на себе разряжать конденсаторы- не очень приятная вещь.. Флокирование - Страница 9 156340709 А по поводу приобретенных привычек, это я еще в молодости увидел.. работал на участке где был мастер по ремонту ТВ, так вот он после вскрытия или тестового включения сразу же разряжал отверткой кондеры. 2-3 щелчка и он спокойно работает Флокирование - Страница 9 2011229528
Ну и еще как вариант, возможно товарищ у pressedvins что то предложит по этому поводу.. А мы ему спасибо скажем Флокирование - Страница 9 2381303867
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4679

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 4:10

КирNsk пишет:
кстати об утежелении видел аппарат вроде совдеп. так у него все кишки в железной коробке. а от неё провод с ручкой и на ней бункер. в ручке кроме провода ни чего. единственное кабель крутой. с бронированием или ну в общем типа на нем оч. крутое заземление. что фиг пробьёт когда.
Я не понял, в чем все таки проблема.. то что аппарат прошивает при работе или выключеный при смене бункера фигачит??? Остаточное напряжение, это когда аппарат выключен, а там все еще электричество живет.. а пробои- это другая опера..
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4679

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 4:13

КирNsk пишет:
олег-омск пишет:
Ребята вы не нюхали полиэфирную смолу, которой я работаю, вот это токсично, если она при +34 по цельсию самовозгарается, а при попадании воды, не дай бог , пенится, а вы таксично Флокирование - Страница 9 4008295650
Флокирование - Страница 9 4008295650 нюхали) и при чем всяку разную) Флокирование - Страница 9 3881824457 . ну попробуешь расскажешь)
правда ни разу не возгоралась) но дымилась))))))
Ребята, ну ладно вам мерицца то Флокирование - Страница 9 4008295650 как малые дети Флокирование - Страница 9 1832532261
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4679

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 4:14

2Yu пишет:
КирNsk пишет:
вод по поводу привычки вроде конденсатор поставить какойто надо и он все снимать сразу будет) я просто сталкивался с экспериментами в этой области. пока достойного не видел. ну и пару раз разряд на себя разрежал)))
Я понимаю, что на себе разряжать конденсаторы- не очень приятная вещь.. Флокирование - Страница 9 156340709 А по поводу приобретенных привычек, это я еще в молодости увидел.. работал на участке где был мастер по ремонту ТВ, так вот он после вскрытия или тестового включения сразу же разряжал отверткой кондеры. 2-3 щелчка и он спокойно работает Флокирование - Страница 9 2011229528
Ну и еще как вариант, возможно товарищ у pressedvins что то предложит по этому поводу.. А мы ему спасибо скажем Флокирование - Страница 9 2381303867
ага) из прикольного ну пошловато. но ржачно получилось. не у меня правда. значит правило какое флокировщик должен быть заземлен. ну тобишь держаться за заземление) один товарищь работая без заземления. рядом с металлическим заземленным столом))) флокировал флокатором в резиновых перчатках))) в общем зарядился немного статикой и потом прислонился к столу областью ширинки))) щелчок многие слышали)) и лицо у него вытянутое долго было)))

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 4:16

2Yu пишет:
КирNsk пишет:
олег-омск пишет:
Ребята вы не нюхали полиэфирную смолу, которой я работаю, вот это токсично, если она при +34 по цельсию самовозгарается, а при попадании воды, не дай бог , пенится, а вы таксично Флокирование - Страница 9 4008295650
Флокирование - Страница 9 4008295650 нюхали) и при чем всяку разную) Флокирование - Страница 9 3881824457 . ну попробуешь расскажешь)
правда ни разу не возгоралась) но дымилась))))))
Ребята, ну ладно вам мерицца то Флокирование - Страница 9 4008295650 как малые дети Флокирование - Страница 9 1832532261
да ну просто хотелось. чтобы нагляднее было) это как в анекдоте про ковбоев. да ладно вам ребята !\негры с другой стороны измеряли...

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 4:16

О заземлении. Я не специалист, но прочитал что требуется обязательно серьезное заземление, а то тряханет не шуточно, так сам вопрос заземлять надо железяку на которой производишь работы или сам аппарат или заземление которое к аппарату который на батарейках к этому не относится. Только не умными высказываниями, а как крестьянину в малиновом пиджаке, доходчиво
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 9 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 4:23

олег-омск пишет:О заземлении. Я не специалист, но прочитал что требуется обязательно серьезное заземление, а то тряханет не шуточно, так сам вопрос заземлять надо железяку на которой производишь работы или сам аппарат или заземление которое на батарейках к этому не относится, только не умными высказываниями, а как крестьянину в малиновом пиджаке, доходчиво
а у тя какой флокатор? если с блоком питания то там заземление на флокатор есть при условии что есть в розетке и провод от блока цепляется один на стол. другой на поверхность. где клей. если флокатор от батареек. то крокодильчик цепляется на заземление ято бы у флокатора оно было. соответственно от туда же и на стол и на поверхность.
главное чем больше заземления тем лучше) если по правильному:
ручка флокатора под заземлением.
стол если металлический или лист металла на нем тоже под заземлением
предмет который флокируется заземление цепляется на клеевую плашку.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4187

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения