AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иммерсионная печать для начинающих

+45
Olan
олег-омск
c698oo
руслан
kirilltepl
kirovmiha
plohish74
spaun
Вятич
Анатолий2013
Malibu
2Yu
vit7309
GS PRO TUNING
dizel
Евгений Капустян
Санчо
dens
eddydog
leveter
rus54nsk
bygosh
dimmaass
teplukhin_sergey
JCVD_84
artsantim
ssakura
ditanator
Bkmzz
Влад
BDY
Alexlan
Looc Dog
olfex
orion053
SanaFomin
orphan
Alex6853
B.N.X.
clashmind
TuBort Base
CUBA
vel.slavyan
serg.slr
Участников: 49

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор B.N.X. Вт 17 Июл - 17:47

Ага, спасибо. Попробую. Но в начале сменю краску. Чего то я на нее грешу. Когда был на обучении, такого не было вообще.
B.N.X.
B.N.X.
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Украина, Днепропетровск
Сообщения : 261
Очки : 4597

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор Alex6853 Вт 17 Июл - 21:15

День добрый форумчане! Вопрос (может я где-то упустил) кто сколько сушит деталь после нанесения пленки, т.е до покрытия лаком?

Alex6853
новичок
новичок

Сообщения : 10
Очки : 4353

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор B.N.X. Вт 17 Июл - 21:47

Суши пока не высохнет. 40-60 мин
B.N.X.
B.N.X.
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Украина, Днепропетровск
Сообщения : 261
Очки : 4597

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор Alex6853 Вт 17 Июл - 22:25

Спасибо

Alex6853
новичок
новичок

Сообщения : 10
Очки : 4353

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор TuBort Base Ср 18 Июл - 12:27

Alex6853 пишет:День добрый форумчане! Вопрос (может я где-то упустил) кто сколько сушит деталь после нанесения пленки, т.е до покрытия лаком?

А че ее сушить? Мокнул, активатор смыл, обдул воздухом и лачь!
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4728

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор orphan Ср 18 Июл - 19:18

TuBort Base пишет:
Alex6853 пишет:День добрый форумчане! Вопрос (может я где-то упустил) кто сколько сушит деталь после нанесения пленки, т.е до покрытия лаком?

А че ее сушить? Мокнул, активатор смыл, обдул воздухом и лачь!

Что вообще сушить не надо???

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5128

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор SanaFomin Ср 25 Июл - 4:51

Подскажите пожалуйста. у меня такая печаль пробую 2й день окунать. окунаю в тазу_ 28-30'С выдерживаю 60 сек наношу активатор снова 60 сек погружаю деталь, когда достаю заметил что пленка не ложится ровно< а вся в складках ((шторы)) заметил что когда погружаю, то между деталью и пленкой как будто воздушный пузырь едет и потом пленку либо рвет либо тупо складки получаются пленка как будто не ложится а как одеяло окутывает деталь и вся в заломах! не переносится изображение тупо как будто клеится, перевел уже много пленки не как не пойму что не так.... не ложится ровно и все, подскажите плз уважаемые форумчане буду оч признателен!!!

SanaFomin
новичок
новичок

Страна [город] : Perm
Сообщения : 10
Очки : 4327

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор vel.slavyan Ср 25 Июл - 5:20

SanaFomin пишет:Подскажите пожалуйста. у меня такая печаль пробую 2й день окунать. окунаю в тазу_ 28-30'С выдерживаю 60 сек наношу активатор снова 60 сек погружаю деталь, когда достаю заметил что пленка не ложится ровно< а вся в складках ((шторы)) заметил что когда погружаю, то между деталью и пленкой как будто воздушный пузырь едет и потом пленку либо рвет либо тупо складки получаются пленка как будто не ложится а как одеяло окутывает деталь и вся в заломах! не переносится изображение тупо как будто клеится, перевел уже много пленки не как не пойму что не так.... не ложится ровно и все, подскажите плз уважаемые форумчане буду оч признателен!!!
Выдерживаю на воде чтоб она покисла секунд 90, потом наношу активатор и по идее плёнка сразу растворяется на воде, ждать 60 секунд не нужно после нанесения. Смочитебольшой и указательный палец и возьмитесь за край плёнки с обеих сторон пальцами. Той стороной которая прилипнет к пальцу необходимо класть на воду. Далее если тоже не помогает то возможно что то с активатором, может это какая то бадяга! Где заказывали?
И всегда перед погружением если малоопытны пробуйте после нанесения активатора край плёнки пальцем, она должна на прикосновение быть как масляная плёнка а не как плёнка
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5156

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор SanaFomin Ср 25 Июл - 14:12

Активатор заказывал в Imeris-trading, пленку в .fusiontech. в том то и дело что я проверяю пальцем липкой стороной на воду, пробовал давать и 90 сек и 2 мин как пишут в aquaprint мануале, но пленка все равно не как на видео роликах она как будто ложится "рубашкой", бывает видно что едет складка сраз же, деталь как бы не проходит сквозь пленку, так как тут на видео со своим активатором. она ломает что ли пленку, а даш больше полежать окунаешь достаешь и пленка рвется по детали. не как не могу Добиться чтоб легла ровно.... что не так скажите плз.

SanaFomin
новичок
новичок

Страна [город] : Perm
Сообщения : 10
Очки : 4327

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор B.N.X. Ср 25 Июл - 15:35

SanaFomin пишет:Активатор заказывал в Imeris-trading, пленку в .fusiontech. в том то и дело что я проверяю пальцем липкой стороной на воду, пробовал давать и 90 сек и 2 мин как пишут в aquaprint мануале, но пленка все равно не как на видео роликах она как будто ложится "рубашкой", бывает видно что едет складка сраз же, деталь как бы не проходит сквозь пленку, так как тут на видео со своим активатором. она ломает что ли пленку, а даш больше полежать окунаешь достаешь и пленка рвется по детали. не как не могу Добиться чтоб легла ровно.... что не так скажите плз.
Может быть пленка негодная, пересохла или плохого качества. Может быть проблема с водой, она через чур мягкая, попробуй в нее налить уксуса.
B.N.X.
B.N.X.
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Украина, Днепропетровск
Сообщения : 261
Очки : 4597

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор serg.slr Ср 25 Июл - 16:07

[quote="SanaFomin"]Подскажите пожалуйста. у меня такая печаль пробую 2й день окунать. окунаю в тазу_ 28-30'С выдерживаю 60 сек наношу активатор снова 60 сек погружаю деталь,

Это чего такое почему после нанесения активатора ждешь 60 сек, вы чего активатор за это время испарится с поверхности пленки, надо так положил на воду пленку подождал 60сек, далее сделал проход активатором, и все через 5, 10 сек погружай но не через 60 сек
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4834

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор SanaFomin Ср 25 Июл - 19:27

[quote="serg.slr"]
SanaFomin пишет:Подскажите пожалуйста. у меня такая печаль пробую 2й день окунать. окунаю в тазу_ 28-30'С выдерживаю 60 сек наношу активатор снова 60 сек погружаю деталь,

Это чего такое почему после нанесения активатора ждешь 60 сек, вы чего активатор за это время испарится с поверхности пленки, надо так положил на воду пленку подождал 60сек, далее сделал проход активатором, и все через 5, 10 сек погружай но не через 60 сек

День добрый Дело в том что делаю по мануалу aquaprint который к стате был выложен еще в 1-инфо!!
прочитал весь топик с ночало и до конца чтоб понять, Cube удалось все, респект ему! Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 4008295650 вот и решил пробнуть сам. в мануале аквапринт написано что время выдержки 60 сек.
Сейчас пойду пробовать как вы сказали ( 30'с 60 сек потом активатор и 5-10 сек окунать)
отпишу чуть позже.

SanaFomin
новичок
новичок

Страна [город] : Perm
Сообщения : 10
Очки : 4327

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор orion053 Ср 25 Июл - 22:39

SanaFomin пишет:Активатор заказывал в Imeris-trading, пленку в .fusiontech. в том то и дело что я проверяю пальцем липкой стороной на воду, пробовал давать и 90 сек и 2 мин как пишут в aquaprint мануале, но пленка все равно не как на видео роликах она как будто ложится "рубашкой", бывает видно что едет складка сраз же, деталь как бы не проходит сквозь пленку, так как тут на видео со своим активатором. она ломает что ли пленку, а даш больше полежать окунаешь достаешь и пленка рвется по детали. не как не могу Добиться чтоб легла ровно.... что не так скажите плз.
где брал активатор там и плёнку брать нада, бывает активатор не подходит
orion053
orion053
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : Кизляр
Сообщения : 58
Очки : 4384

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор orion053 Ср 25 Июл - 22:46

[/quote]День добрый Дело в том что делаю по мануалу aquaprint который к стате был выложен еще в 1-инфо!!
прочитал весь топик с ночало и до конца чтоб понять, Cube удалось все, респект ему! Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 4008295650 вот и решил пробнуть сам. в мануале аквапринт написано что время выдержки 60 сек.
Сейчас пойду пробовать как вы сказали ( 30'с 60 сек потом активатор и 5-10 сек окунать)
отпишу чуть позже.[/quote]
после нанесения активатора ты сам увидишь что плёнка растворилась, она стонет воденистой через 1-3 секунды, после чего ждёш 1-2 секунды и погружаешь.
orion053
orion053
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : Кизляр
Сообщения : 58
Очки : 4384

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор serg.slr Ср 25 Июл - 22:47

orion053 пишет:
SanaFomin пишет:Активатор заказывал в Imeris-trading, пленку в .fusiontech. в том то и дело что я проверяю пальцем липкой стороной на воду, пробовал давать и 90 сек и 2 мин как пишут в aquaprint мануале, но пленка все равно не как на видео роликах она как будто ложится "рубашкой", бывает видно что едет складка сраз же, деталь как бы не проходит сквозь пленку, так как тут на видео со своим активатором. она ломает что ли пленку, а даш больше полежать окунаешь достаешь и пленка рвется по детали. не как не могу Добиться чтоб легла ровно.... что не так скажите плз.
где брал активатор там и плёнку брать нада, бывает активатор не подходит


Ну хороший активатор должен работать с любой пленкой, за исключением пленок ну очень плохих.
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4834

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор orion053 Ср 25 Июл - 22:51

serg.slr пишет:
orion053 пишет:
SanaFomin пишет:Активатор заказывал в Imeris-trading, пленку в .fusiontech. в том то и дело что я проверяю пальцем липкой стороной на воду, пробовал давать и 90 сек и 2 мин как пишут в aquaprint мануале, но пленка все равно не как на видео роликах она как будто ложится "рубашкой", бывает видно что едет складка сраз же, деталь как бы не проходит сквозь пленку, так как тут на видео со своим активатором. она ломает что ли пленку, а даш больше полежать окунаешь достаешь и пленка рвется по детали. не как не могу Добиться чтоб легла ровно.... что не так скажите плз.
где брал активатор там и плёнку брать нада, бывает активатор не подходит


Ну хороший активатор должен работать с любой пленкой, за исключением пленок ну очень плохих.

Нет. каждый производитель плёнки стремится делать свой активатор подходящий идеально к ихней плёнке так-как сам его и продаёт
orion053
orion053
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : Кизляр
Сообщения : 58
Очки : 4384

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор serg.slr Ср 25 Июл - 23:05

orion053 пишет:
serg.slr пишет:
orion053 пишет:
SanaFomin пишет:Активатор заказывал в Imeris-trading, пленку в .fusiontech. в том то и дело что я проверяю пальцем липкой стороной на воду, пробовал давать и 90 сек и 2 мин как пишут в aquaprint мануале, но пленка все равно не как на видео роликах она как будто ложится "рубашкой", бывает видно что едет складка сраз же, деталь как бы не проходит сквозь пленку, так как тут на видео со своим активатором. она ломает что ли пленку, а даш больше полежать окунаешь достаешь и пленка рвется по детали. не как не могу Добиться чтоб легла ровно.... что не так скажите плз.
где брал активатор там и плёнку брать нада, бывает активатор не подходит


Ну хороший активатор должен работать с любой пленкой, за исключением пленок ну очень плохих.

Нет. каждый производитель плёнки стремится делать свой активатор подходящий идеально к ихней плёнке так-как сам его и продаёт

А вот здесь вы не правы производитель PVA китай, и только китай, температура плавления PVA любой пленки равна 150 и чуть выше градусов по цельсию, ну теперь скажите мне каким активатором я должен его растворить, а я вам скажу только одно высоко кипящим, но у нас как правило в россии не могут найти компоненты или достойные их заменители и начинают мешать из того что есть, итог всего вы видите в теме проблемы нанесения, вот и все, есть формулы очень хорошие а есть и полный отстой, содержание веществ в активаторе должно быть сбалансировано, если это ксилол то его абы как не нальешь, есть пределы его содержания в активаторе, при которых он нормально работать будет на пользу а уходя от пределов получишь пузыри на детали и прочее, циклогексанон это тоже отдельная истори тоже свой предел перельешь все вся база поплывет, так что в большинстве случаев не в пленке дело, а в активаторе, уж поверте, с этими активаторами хоть статью пиши, и да китайский проитзводитель даст тебе одну и ту же формулу активатора на изофороне, а вот если иметь неосторожность убрать его из формулы, получите эффект бумаги самой пленки при погружении детали, ее будет рвать по краям и уносить под воду с самой деталью
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4834

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор serg.slr Ср 25 Июл - 23:38

Ну все Остапа понесло, поехали разбирать по запчастям формулу №5
1. ксилол в формуле нужен для того чтобы отрегулировать агресивность активатора, но учитывайте то ксилол это растворитель который в себе имеет три изомера, орто, мета, и пара- ксилолы, т.е из ксилола нефтяного получают три растворителя совершенно разных по свойствам и растворяющей способности, нам из всего этого изобилия нужен для формулы только орто-кислол, самый высоко кипящий, из всех ксилолов, другое его название 1,2-диметилбензол именно его китайцы рекомендуют использовать в формуле, температура кипения 142 градуса(температуры как видим не хватает чтобы растворить PVA), содержание свыше 60% в формуле грозит вам очень долгим испарением активатора после нанесения хоть мойте замойтесь испарятся долго будет, именно им лечат агресивные активаторы, добавляя его к активатору в пропорции 1 часть ксилола, и 4 части активатора.
2 Метилэтилкетон в формуле служит как растворитель краски на пленке, так как при печати используется жесткий сольвент, а он как раз и есть один из компонентов саму PVA не растворяет. избыток содержания его в формуле грозит вам не четким рисунком, рисунок потеряет насыщенные цвета, будет мутным
3 Метилизобутилкетон в формуле служит как растворитель краски на пленке более мягкий, так как при печати используется жесткий сольвент, а он как раз и есть один из компонентов, саму PVA не растворяет, избыток содержания его в формуле грозит вам не четким рисунком, рисунок потеряет насыщенные цвета, будет мутным
4 Циклогексанон, вот это бомба, частично растворяет, PVA, растворяет базу и вживляет в нее краску причем на относительно не подготовленную поверхность. перельете его все считай базе конец, не дольете увидите мелкие точки на детали.
6 Изофорон вот он изюм активатора температура кипения за 200 градусов по цельсию вот он та как раз и есть основной растворитель PVA, придает пленку плавкость и эластичность.
Вух Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 1361488968 Все
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4834

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор orion053 Чт 26 Июл - 0:13

Ну вот и норм ато сопли жевали Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 156340709
orion053
orion053
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : Кизляр
Сообщения : 58
Очки : 4384

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор SanaFomin Чт 26 Июл - 0:19

Толька что пробовал как вы сказали!! положил пленку липкой стороной на воду, подождал 60 сек нанес активатор и... специально пробовал тыкнуть пальцем в уголке чтоб был Эффект "тянущейся сопли" как было сказано для новичков проверить так нужно тыкал и по центры по всей поверхности истыкал, но пленка через 5сек-10-30-1 мин так и не прилипла к пальцу как сопля, она как будто лист бумаги который тупо положили на воду и Хотят его проткнуть в Этом месте марщиница собирается во круг пальца при сильном нажатии но не прилипает чтоб тянутся... давал выдержать на воде от 60сек до 2 мин думал что пленка не водорастворилась потом наносил активатор, в общем в конце концов положил пленку на воду через 90 сек нанес активатор и тупо ждал пока будет прилипать и тянутся за пальцем! но Этого не произошло и через 2мин 30 сек она так и осталась как будто не наносил даже не чего Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 3917773051 пробовал разную пленку (змея дерево Шпон) она не ведет себя так как на видео в тазике Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 3761386704 потратил больше 05 активатора и 3 м пленки Что не так уважаемые специалисты подскажите пожалуйста из за чего Это оч нужна ваша помощь!! опыт Аэрографии покраски авто присутствует руки из плеч, Надежда на вас Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 1817105574

SanaFomin
новичок
новичок

Страна [город] : Perm
Сообщения : 10
Очки : 4327

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор serg.slr Чт 26 Июл - 0:30

orion053 пишет:Ну вот и норм ато сопли жевали Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 156340709

Ну сопли я пол года жувал и на кулак наматывал, пока изучал что за что отвечает в активаторе, а не просто взял смешал, и продал, у меня этих реактивов дома как у химиков в лаборатории, просто в свое время озадачился формулой собственного активатора, поэтому и говорю что не факт что вы купите пленку и активатор в одном месте все у вас хорошо будет, это касается только россии матушки.
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4834

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор orion053 Чт 26 Июл - 0:35

SanaFomin пишет:Толька что пробовал как вы сказали!! положил пленку липкой стороной на воду, подождал 60 сек нанес активатор и... специально пробовал тыкнуть пальцем в уголке чтоб был Эффект "тянущейся сопли" как было сказано для новичков проверить так нужно тыкал и по центры по всей поверхности истыкал, но пленка через 5сек-10-30-1 мин так и не прилипла к пальцу как сопля, она как будто лист бумаги который тупо положили на воду и Хотят его проткнуть в Этом месте марщиница собирается во круг пальца при сильном нажатии но не прилипает чтоб тянутся... давал выдержать на воде от 60сек до 2 мин думал что пленка не водорастворилась потом наносил активатор, в общем в конце концов положил пленку на воду через 90 сек нанес активатор и тупо ждал пока будет прилипать и тянутся за пальцем! но Этого не произошло и через 2мин 30 сек она так и осталась как будто не наносил даже не чего Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 3917773051 пробовал разную пленку (змея дерево Шпон) она не ведет себя так как на видео в тазике Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 3761386704 потратил больше 05 активатора и 3 м пленки Что не так уважаемые специалисты подскажите пожалуйста из за чего Это оч нужна ваша помощь!! опыт Аэрографии покраски авто присутствует руки из плеч, Надежда на вас Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 1817105574

бери кусок плёнки положи на воду плёнку не окантовывай и не ограничивай, наноси активатор пока плёнка не начнет расплывается, так ты определишь скока активатора тебе нада наносить, если не растворилась выкинь активатор


Последний раз редактировалось: orion053 (Чт 26 Июл - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
orion053
orion053
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : Кизляр
Сообщения : 58
Очки : 4384

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор CUBA Чт 26 Июл - 0:35

молодец,Сергей! Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 1820610194 грамотно и по полочкам.
все же думаю дело в активаторе.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5547

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор orion053 Чт 26 Июл - 0:39

serg.slr пишет:
orion053 пишет:Ну вот и норм ато сопли жевали Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 156340709

Ну сопли я пол года жувал и на кулак наматывал, пока изучал что за что отвечает в активаторе, а не просто взял смешал, и продал, у меня этих реактивов дома как у химиков в лаборатории, просто в свое время озадачился формулой собственного активатора, поэтому и говорю что не факт что вы купите пленку и активатор в одном месте все у вас хорошо будет, это касается только россии матушки.

Извини Сергей я не хотел ни чего плохого сказать а за подробное пояснение огромное спасибо!
orion053
orion053
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : Кизляр
Сообщения : 58
Очки : 4384

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор serg.slr Чт 26 Июл - 0:49

SanaFomin пишет:Толька что пробовал как вы сказали!! положил пленку липкой стороной на воду, подождал 60 сек нанес активатор и... специально пробовал тыкнуть пальцем в уголке чтоб был Эффект "тянущейся сопли" как было сказано для новичков проверить так нужно тыкал и по центры по всей поверхности истыкал, но пленка через 5сек-10-30-1 мин так и не прилипла к пальцу как сопля, она как будто лист бумаги который тупо положили на воду и Хотят его проткнуть в Этом месте марщиница собирается во круг пальца при сильном нажатии но не прилипает чтоб тянутся... давал выдержать на воде от 60сек до 2 мин думал что пленка не водорастворилась потом наносил активатор, в общем в конце концов положил пленку на воду через 90 сек нанес активатор и тупо ждал пока будет прилипать и тянутся за пальцем! но Этого не произошло и через 2мин 30 сек она так и осталась как будто не наносил даже не чего Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 3917773051 пробовал разную пленку (змея дерево Шпон) она не ведет себя так как на видео в тазике Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 3761386704 потратил больше 05 активатора и 3 м пленки Что не так уважаемые специалисты подскажите пожалуйста из за чего Это оч нужна ваша помощь!! опыт Аэрографии покраски авто присутствует руки из плеч, Надежда на вас Иммерсионная печать для начинающих - Страница 2 1817105574

замена активатора тебе поможет, и это факт, потому как испаряется он бысро у тебя, и еще как вариант, снижай температуру воды до 27 градусов и пробуй должно получится, именно пленка как сопля за пальцем тянутся должна, в течении длительного времени с нормальным активатором от 40 сек в жидком состоянии пленка на воде деожится , активатор где брал
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4834

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения