AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иммерсионная печать для начинающих

+45
Olan
олег-омск
c698oo
руслан
kirilltepl
kirovmiha
plohish74
spaun
Вятич
Анатолий2013
Malibu
2Yu
vit7309
GS PRO TUNING
dizel
Евгений Капустян
Санчо
dens
eddydog
leveter
rus54nsk
bygosh
dimmaass
teplukhin_sergey
JCVD_84
artsantim
ssakura
ditanator
Bkmzz
Влад
BDY
Alexlan
Looc Dog
olfex
orion053
SanaFomin
orphan
Alex6853
B.N.X.
clashmind
TuBort Base
CUBA
vel.slavyan
serg.slr
Участников: 49

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор plohish74 Пт 25 Янв - 1:55

Где в Челябинске купить пленки и активатор?
plohish74
plohish74
новичок
новичок

Страна [город] : Миасс 74РФ
Сообщения : 12
Очки : 4145

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор kirovmiha Пт 25 Янв - 1:57

plohish74 пишет:Где в Челябинске купить пленки и активатор?

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 4008295650 у КУБЫ
kirovmiha
kirovmiha
новичок
новичок

Возраст : 52
Страна [город] : Пермь
Сообщения : 16
Очки : 4165

http://c-technology.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор kirilltepl Сб 2 Фев - 23:54

Всем привет!!!
Хочу начать занятся аквапринтом...
Компрессор есть, пистолет есть(3шт.)Красить умею(ну как учусь уже 2 года)
Вот вопрос встал собственно в ванной покупать дорого...
Решил сделать сам...
можно ли сделать ванну из обычного метала? может просто купить пластикарую ванну и внеёё уже всё вмантировать?(тены насос датчик)
Вот нашёл схему
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот ещё вопрос там где фильтр там перегородка?
Кто что думает по этому поводу???
kirilltepl
kirilltepl
новичок
новичок

Возраст : 34
Страна [город] : Россия Астрахань
Сообщения : 27
Очки : 4151

http://moto-remont.3dn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор руслан Вс 3 Фев - 0:03

про строительство ванн на форуме инфы вагон и маленькая тележка....прочитай и ооооочень много вопросов не будет.......на любой вкус емкости.... Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 718075086 .....если нужны советы то Arrow [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4442

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор c698oo Вс 3 Фев - 0:13

kirilltepl пишет:Всем привет!!!
Хочу начать занятся аквапринтом...
Компрессор есть, пистолет есть(3шт.)Красить умею(ну как учусь уже 2 года)
Вот вопрос встал собственно в ванной покупать дорого...
Решил сделать сам...
можно ли сделать ванну из обычного метала? может просто купить пластикарую ванну и внеёё уже всё вмантировать?(тены насос датчик)
Вот нашёл схему
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот ещё вопрос там где фильтр там перегородка?
Кто что думает по этому поводу???
Читайте и штудируйте форум более внимательней, здесь есть ответы почти на все вопросы. Если не найдете какой то темы, тогда будем рады услышать от вас новый вопрос.
c698oo
c698oo
пользователь
пользователь

Возраст : 49
Страна [город] : владивосток
Сообщения : 96
Очки : 4298

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор kirilltepl Вс 3 Фев - 1:51

Извинете за беспокойство буду штудировать... Exclamation
kirilltepl
kirilltepl
новичок
новичок

Возраст : 34
Страна [город] : Россия Астрахань
Сообщения : 27
Очки : 4151

http://moto-remont.3dn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор олег-омск Вс 3 Фев - 2:12

Уважаемые специалисты , из вашего многолетнего опыта, скажите, на солнце, а именно, если сделать аквапечать на переднюю панель авто - рисунок (с пленки) будет выгорать, терять сочность черного цвета?
Я спросил у специалиста по типографским краскам, он сказал что не сразу, а со временем черный будет выцветать до серого, прав он или как?
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор руслан Вс 3 Фев - 3:34

будет ли выгорать пленка на панели------------
думаю что да....будет скорее всего..любая краска на солнышке подвержена к более-менее выгоранию.....но в нашей аквапечати это не имеет существенного значения.....если деревянная панель и черный цвет потерял актуальность---то всегда можно сказать--это такое дерево Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 1556987547 .... а серый цвет....---сорт дров такой Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 1978086825 (индонезийский самшит не досушили....и поэтому панель немного серовата).......а если панель карбоновая лет за семь посерела----ткань карбона такая Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 1978086825 (все равно никто не знает эталон плетения и цвета настоящего *карбона*(ткань))......тоже самое и камень...мех.... кожа....абстракция Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 4008295650


Последний раз редактировалось: руслан (Вс 3 Фев - 4:09), всего редактировалось 4 раз(а)

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4442

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор kirilltepl Вс 3 Фев - 3:36

руслан пишет:думаю что да....будет скорее всего..любая краска на солнышке подвержена к более-менее выгоранию.....но в нашей печати это не имеет существенного влияния.....если деревянный капот и черный цвет потерял актуальность---это такое дерево .... а серый цвет....---сорт дров такой Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 1978086825 (индонезийский самшит не досушили....и поэтому капот немного сероват).......а если капот карбоновый лет за семь посерел----ткань карбона такая Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 1978086825 (все равно никто не знает эталон плетения и цвета настоящего карбона(ткань))......тоже самое и камень...мех.... кожа....абстракция
Я вот лично нечего непонял Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 156340709
kirilltepl
kirilltepl
новичок
новичок

Возраст : 34
Страна [город] : Россия Астрахань
Сообщения : 27
Очки : 4151

http://moto-remont.3dn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор Olan Вс 3 Фев - 4:26

олег-омск пишет:Уважаемые специалисты , из вашего многолетнего опыта, скажите, на солнце, а именно, если сделать аквапечать на переднюю панель авто - рисунок (с пленки) будет выгорать, терять сочность черного цвета?
Я спросил у специалиста по типографским краскам, он сказал что не сразу, а со временем черный будет выцветать до серого, прав он или как?
По идее со временем - да, но на век жизни авто точно хватит.
Olan
Olan
новичок
новичок

Возраст : 49
Страна [город] : Челябинск
Сообщения : 29
Очки : 4223

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор олег-омск Вс 3 Фев - 5:14

Связался еще раз с типографский специалистом, чтобы он поточнее сказал, при этом обрисовал ситуацию с аквапечатью . Он сказал никому не верь, все зависит от эксплуатации авто на прямых лучах света, если тупо поставить под постоянный свет солнечных луче и солнце будет светить круглосуточно, то черный будет самым стойким из всех цветов при выгорании, но и он грубо через месяц потеряет сочность цвета и будет приближаться к серому. Так что карбон будет серым. А он еще сказал что многое зависит от покрываемого лака, чем больше прозрачность и линза какая-то тем быстрее швах ему придет, но он трошки успокоил тем, что сказал, что есть лак специальный, который защищает от ИК лучей (солнечных) с ним старение краски уменьшается в разы, А есть еще такое матиршинное слово ГЕЛЬКОУТ , так вот он специально придуман для защиты от ИК лучей и он бывает бесцветным и он у его есть, обещал привезти.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор kirilltepl Вс 3 Фев - 5:20

олег-омск пишет:Связался еще раз с типографский специалистом, чтобы он поточнее сказал, при этом обрисовал ситуацию с аквапечатью . Он сказал никому не верь, все зависит от эксплуатации авто на прямых лучах света, если тупо поставить под постоянный свет солнечных луче и солнце будет светить круглосуточно, то черный будет самым стойким из всех цветов при выгорании, но и он грубо через месяц потеряет сочность цвета и будет приближаться к серому. Так что карбон будет серым. А он еще сказал что многое зависит от покрываемого лака, чем больше прозрачность и линза какая-то тем быстрее швах ему придет, но он трошки успокоил тем, что сказал, что есть лак специальный, который защищает от ИК лучей (солнечных) с ним старение краски уменьшается в разы, А есть еще такое матиршинное слово ГЕЛЬКОУТ , так вот он специально придуман для защиты от ИК лучей и он бывает бесцветным и он у его есть, обещал привезти.

А мне кажется что выгорание будет происходить так же как и обычной автоэмали... и создаётся такое впечетление что он тебя пытается развести на этот чудо лак! Это лично моё мнение!!!
В данном случии скорей всего поможет метод проб оклеить,залачить и положить на солнечный свет и ждать... Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 4008295650
kirilltepl
kirilltepl
новичок
новичок

Возраст : 34
Страна [город] : Россия Астрахань
Сообщения : 27
Очки : 4151

http://moto-remont.3dn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор олег-омск Вс 3 Фев - 5:25

kirilltepl пишет:

А мне кажется что выгорание будет происходить так же как и обычной автоэмали... и создаётся такое впечетление что он тебя пытается развести на этот чудо лак! Это лично моё мнение!!!
В данном случии скорей всего поможет метод проб оклеить,залачить и положить на солнечный свет и ждать... Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 4008295650

На счет развести исключено , это мой дружбан он мне этот гелькоут бесплатно даст.
Он политех закончил по этим всяким типогравским химиям, умный до жути в своей области.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор Евгений Дмитриевич Вс 3 Фев - 16:42

У меня диски сделаны под карбон. Езжу пятый месяц. Может оно и выгорает, но это никак не заметно...
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 34
Очки : 4315

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор олег-омск Вс 3 Фев - 16:56

Евгений Дмитриевич пишет:У меня диски сделаны под карбон. Езжу пятый месяц. Может оно и выгорает, но это никак не заметно...

Угол попадания солнечных лучей маленький, на дисках вообще, это в учет брать не стоит.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор dizel Вс 3 Фев - 17:01

[quote="олег-омск"] ...солнце будет светить круглосуточно... Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 4008295650 Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 1832532261 и мороз круглогодично...Это называется уже испытание на выгорание и проводится всеми производителями лакокрасочных метериалов. Ничего нет вечного... Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 1171689434

dizel
пользователь
пользователь

Возраст : 58
Страна [город] : Комсомольск-на-Амуре
Сообщения : 72
Очки : 4406

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор олег-омск Вс 3 Фев - 18:01

[quote="dizel"][quote="олег-омск"] ...солнце будет светить круглосуточно... Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 4008295650 Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 1832532261 и мороз круглогодично...Это называется уже испытание на выгорание и проводится всеми производителями лакокрасочных метериалов. Ничего нет вечного... Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 1171689434

кто-то прочил из живущих в Мурманске и севернее Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 156340709 , как ты в их глазах ..... Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 3145044892
Жми "правка" удаляй
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор Вятич Пн 4 Фев - 2:31

Краска выгорает за десятилетия,и грузить голову по этому поводу,я думаю,нет смысла.Пускай люди наслаждаются результатами нашего труда.На их век хватит. Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 4008295650
Вятич
Вятич
пользователь
пользователь

Возраст : 55
Страна [город] : Вятские Поляны Кировская обл.
Сообщения : 61
Очки : 4229

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор Olan Пн 4 Фев - 2:40

На любой разборке валяется куча японского принта еще с 80-х и скажем так, если лак полернуть, то еще столько же прослужит.
Olan
Olan
новичок
новичок

Возраст : 49
Страна [город] : Челябинск
Сообщения : 29
Очки : 4223

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор Вятич Пн 4 Фев - 2:53

Olan пишет:На любой разборке валяется куча японского принта еще с 80-х и скажем так, если лак полернуть, то еще столько же прослужит.
Вот и я о том же Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 4008295650
Вятич
Вятич
пользователь
пользователь

Возраст : 55
Страна [город] : Вятские Поляны Кировская обл.
Сообщения : 61
Очки : 4229

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор Olan Пн 4 Фев - 3:01

Вот к примеру Mazda 939, 87г.в. Правда не факт что руль родной, но салон точно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Olan
Olan
новичок
новичок

Возраст : 49
Страна [город] : Челябинск
Сообщения : 29
Очки : 4223

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор олег-омск Пн 4 Фев - 3:05

Уважаемые форумчане, читайте внимательнее. Речь шла о панели авто под аквапринт , а на ее приходится максимум нагрузки солнечных лучей, вот именно по этому поводу разбор полетов, а не о всех остальных деталях тюнинга в машине. Я согласен, что все что вылажено на форуме и инэте будут почти вечными и по наследству внукам передовать будем.
НО ткните меня в выпоненную работу аквапринтом на панели авто, я много времени потратил, не нашел. А у меня крузак и у его здоровенная панель, вот я и прицеливаюсь ее зааквапринтить.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор олег-омск Пн 4 Фев - 3:08

Olan пишет:Вот к примеру Mazda 939, 87г.в. Правда не факт что руль родной, но салон точно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот и пример нарисовался. Гляньте на фото, а именно на панель, что скажите??????
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор руслан Пн 4 Фев - 3:36

олег-омск пишет:Уважаемые форумчане, читайте внимательнее. Речь шла о панели авто под аквапринт , а на ее приходится максимум нагрузки солнечных лучей, вот именно по этому поводу разбор полетов, а не о всех остальных деталях тюнинга в машине. Я согласен, что все что вылажено на форуме и инэте будут почти вечными и по наследству внукам передовать будем.
НО ткните меня в выпоненную работу аквапринтом на панели авто, я много времени потратил, не нашел. А у меня крузак и у его здоровенная панель, вот я и прицеливаюсь ее зааквапринтить.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ..---вот вам вся панель и не только панель.... Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 3761386704 .....плохо искали уважаемый

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4442

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммерсионная печать для начинающих - Страница 10 Empty Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор олег-омск Пн 4 Фев - 3:40

Этот шедевр я видел, даже себе в архив положил, будем считать 1:0 в вашу пользу, а еще
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения