AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самодельные ванны.

+39
эдуард
Kulibaa
Алексейj
Shef
kazanovas
shipa
Maxno
vlad42038
spaun
GS PRO TUNING
Павел1
Iluhen
Artycool
ёся
руслан
vanhelsing
ssakura
dimmaass
myhamor61
orion053
orphan
vityazu
PlexiGLAS
TuBort Base
RUS38
Megaladon
B.N.X.
2Yu
vlad_fatihov
olfex
SaimonZ
dizel
bygosh
clashmind
ArinBerd
vel.slavyan
CUBA
serg.slr
Ogneboretc
Участников: 43

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор Iluhen Пт 2 Ноя - 11:35

CUBA пишет:
Iluhen пишет:Подскажите пожалуйста !!! Делаю ванну из черного металла. Хочу заполимерить . Так вот вопрос не облезит полимерка от активатора? Самодельные ванны. - Страница 10 2726341820
наверное тебе первому об этом рассказывать придется Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650
много раз задавался этот вопрос и помнется на 1-инфо то же.так никто ничего толкового не ответил.
по сути активатор полимер не растворит.а вот как хорошо будет работать полимер в воде??? осталось под вопросом.

Ну тогда будем пробовать Самодельные ванны. - Страница 10 156340709
Iluhen
Iluhen

Возраст : 40
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 5
Очки : 4200

http://top-metall.tiu.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор Павел1 Ср 7 Ноя - 0:09

serg.slr пишет:
SaimonZ пишет:У нас лист нержавейки 2мм стоит 9 т.р., а металл 1600 р. Еще есть вариант покрытия порошковой краской, думаем.


Я склоняюсь в сторону холодного цинкования цианолом, цинконаполненный грунт на полиэфирных смолах

А вся эта химия после покрытия ванны не будет ссорится с активатором? Самодельные ванны. - Страница 10 1148713103

Павел1
пользователь
пользователь

Возраст : 33
Страна [город] : Украина
Сообщения : 40
Очки : 4238

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Ср 7 Ноя - 0:33

Павел1 пишет:
serg.slr пишет:
SaimonZ пишет:У нас лист нержавейки 2мм стоит 9 т.р., а металл 1600 р. Еще есть вариант покрытия порошковой краской, думаем.


Я склоняюсь в сторону холодного цинкования цианолом, цинконаполненный грунт на полиэфирных смолах

А вся эта химия после покрытия ванны не будет ссорится с активатором? Самодельные ванны. - Страница 10 1148713103

Это хотя бы на маленьком кусочке метала пробовать надо, на авось я думаю не прокатит!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор GS PRO TUNING Ср 7 Ноя - 6:27

кому интересно, моя ванна в фото здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4630

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Ср 7 Ноя - 12:56

Сейчас хренова туча пластиков и всевозможных силиконов в продаже , так что думаю опытным путем по любому можно что то подобрать, что бы покрыть черный метал и что бы покрытие было не восприимчиво к активатору, я когда ездил к Куба у него видел ванну из черного метала, покрыта чем то белым похожем на силикон и ни чего работает на ура. У меня есть в наличии три вида активатора - №5, SC и хотпоинтовский, так вот дней пять назад налил по не много в три пузырька и туда бросил по кусочку винипласта, за пять дней ни чего с ним не случилось, так что можно его использовать по полной программе!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор serg.slr Ср 7 Ноя - 13:02

бросил по кусочку винипласта, за пять дней ни чего с ним не случилось, так что можно его использовать по полной программе!!!!


Вини пух знаю, винипласт, чего за зверь такой Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4811

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Ср 7 Ноя - 14:32

serg.slr пишет: бросил по кусочку винипласта, за пять дней ни чего с ним не случилось, так что можно его использовать по полной программе!!!!


Вини пух знаю, винипласт, чего за зверь такой Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650

Серега, это такой пластик, я еще в молодости когда на заводе работал, так его использовали при изготовлении гольванических ванн, а там сам понимаешь растворы очень агрессивные и ни чего все работало как надо, я в нете находил предложения по продаже листового винипласта по очень приемлемым ценам, там же есть электроды для сварки, в принципе получится в несколько раз дешевле нержавейки, ну и сварка аргонная не нужна будет, а это опять же удешевление. Ванну под ключ тысяч за 10-15 собрать можно будет(в зависимости от размера)

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор spaun Ср 7 Ноя - 14:46

orphan пишет:
serg.slr пишет: бросил по кусочку винипласта, за пять дней ни чего с ним не случилось, так что можно его использовать по полной программе!!!!


Вини пух знаю, винипласт, чего за зверь такой Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650

Серега, это такой пластик, я еще в молодости когда на заводе работал, так его использовали при изготовлении гольванических ванн, а там сам понимаешь растворы очень агрессивные и ни чего все работало как надо, я в нете находил предложения по продаже листового винипласта по очень приемлемым ценам, там же есть электроды для сварки, в принципе получится в несколько раз дешевле нержавейки, ну и сварка аргонная не нужна будет, а это опять же удешевление. Ванну под ключ тысяч за 10-15 собрать можно будет(в зависимости от размера)

наверное всё же винилопласт? Самодельные ванны. - Страница 10 2011229528
spaun
spaun
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Киров
Сообщения : 69
Очки : 4383

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор serg.slr Ср 7 Ноя - 16:36

orphan пишет:
serg.slr пишет: бросил по кусочку винипласта, за пять дней ни чего с ним не случилось, так что можно его использовать по полной программе!!!!


Вини пух знаю, винипласт, чего за зверь такой Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650

Серега, это такой пластик, я еще в молодости когда на заводе работал, так его использовали при изготовлении гольванических ванн, а там сам понимаешь растворы очень агрессивные и ни чего все работало как надо, я в нете находил предложения по продаже листового винипласта по очень приемлемым ценам, там же есть электроды для сварки, в принципе получится в несколько раз дешевле нержавейки, ну и сварка аргонная не нужна будет, а это опять же удешевление. Ванну под ключ тысяч за 10-15 собрать можно будет(в зависимости от размера)


А я подумал что жижа какая то модная, понял для нашего чермета не годиться, или как вариант вкладыш в свою сделать
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4811

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Ср 7 Ноя - 16:45

spaun пишет:
orphan пишет:
serg.slr пишет: бросил по кусочку винипласта, за пять дней ни чего с ним не случилось, так что можно его использовать по полной программе!!!!


Вини пух знаю, винипласт, чего за зверь такой Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650

Серега, это такой пластик, я еще в молодости когда на заводе работал, так его использовали при изготовлении гольванических ванн, а там сам понимаешь растворы очень агрессивные и ни чего все работало как надо, я в нете находил предложения по продаже листового винипласта по очень приемлемым ценам, там же есть электроды для сварки, в принципе получится в несколько раз дешевле нержавейки, ну и сварка аргонная не нужна будет, а это опять же удешевление. Ванну под ключ тысяч за 10-15 собрать можно будет(в зависимости от размера)

наверное всё же винилопласт? Самодельные ванны. - Страница 10 2011229528


Нет все же винипласт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Ср 7 Ноя - 16:47

serg.slr пишет:
orphan пишет:
serg.slr пишет: бросил по кусочку винипласта, за пять дней ни чего с ним не случилось, так что можно его использовать по полной программе!!!!


Вини пух знаю, винипласт, чего за зверь такой Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650

Серега, это такой пластик, я еще в молодости когда на заводе работал, так его использовали при изготовлении гольванических ванн, а там сам понимаешь растворы очень агрессивные и ни чего все работало как надо, я в нете находил предложения по продаже листового винипласта по очень приемлемым ценам, там же есть электроды для сварки, в принципе получится в несколько раз дешевле нержавейки, ну и сварка аргонная не нужна будет, а это опять же удешевление. Ванну под ключ тысяч за 10-15 собрать можно будет(в зависимости от размера)


А я подумал что жижа какая то модная, понял для нашего чермета не годиться, или как вариант вкладыш в свою сделать

Вкладыш можно и потоньше соорудить еще дешевле встанет!!! Я вообще думал из 10мм заморочиться, а на вкладыш и 4 мм вполне достаточно будет!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор vlad42038 Пт 9 Ноя - 3:46

Я в детстве в школе варил изделия из винипласта. Очень легко и красиво варится. Необходима только проволока из винипласта и горячий воздух. Ранее он применялся в гальванике и работе с химически агрессивными средами.
Стою перед выбором - сделать из нержавейки или из винипласта.
Если буду делать из нержавейки - то из полированной и толщиной не более -1мм. Каркас из прямоугольной трубы 25х50мм, дополнительные ребра жесткости из листовой стали 3х50, внутри пенопласт 5 см, приклеенный пенополиуретаном, снаружи облицовка тоже полированная нержавейка толщиной 0,5мм. Нержавейку варить не буду - на листогибе загну как необходимо и посажу на аквариумную мастику. Трубный каркас с дополнительными ребрами жесткости не даст гулять металлу. При необходимости может зафиксирую заклепками через мастику. Размеры ванны хочу сделать 2000х1000х600. Рабочую зону 1800х900х550.
терморегуляторы купил на ebay
кнопочный
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сенсорный
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По насосу пока в раздумье.
Вот так как бы. Комментируйте

vlad42038

Сообщения : 2
Очки : 4260

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор CUBA Пт 9 Ноя - 3:59

vlad42038 пишет:Я в детстве в школе варил изделия из винипласта. Очень легко и красиво варится. Необходима только проволока из винипласта и горячий воздух. Ранее он применялся в гальванике и работе с химически агрессивными средами.
Стою перед выбором - сделать из нержавейки или из винипласта.
Если буду делать из нержавейки - то из полированной и толщиной не более -1мм. Каркас из прямоугольной трубы 25х50мм, дополнительные ребра жесткости из листовой стали 3х50, внутри пенопласт 5 см, приклеенный пенополиуретаном, снаружи облицовка тоже полированная нержавейка толщиной 0,5мм. Нержавейку варить не буду - на листогибе загну как необходимо и посажу на аквариумную мастику. Трубный каркас с дополнительными ребрами жесткости не даст гулять металлу. При необходимости может зафиксирую заклепками через мастику. Размеры ванны хочу сделать 2000х1000х600. Рабочую зону 1800х900х550.
терморегуляторы купил на ebay
кнопочный
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сенсорный
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По насосу пока в раздумье.
Вот так как бы. Комментируйте

ванна-термос.очень интересное решение.по затратам конечно же взлетит,но стоить того будет.


Последний раз редактировалось: CUBA (Пт 9 Ноя - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5524

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор vlad42038 Пт 9 Ноя - 5:13

Я и буду делать рабочую зону 900мм. Вопрос по глубине 550мм может маловато? Листы из полированной нержавейки. продаются стандартные 1000х2000мм сталь AIS430 по 5,5 зеленых за 1кг.
Видел у немцев очень интересный вариант автоматизации окунания. Опускается с определенной скоростью под углом 40 градусов. Фотографировать не дали. Зато попробовал их активатор. Не такой токсичный как китайский и работает в диапазоне температур от 25 до 36 градусов. Как до конца определюсь как делать, приступлю и потом выложу фотоотчет.

vlad42038

Сообщения : 2
Очки : 4260

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор GS PRO TUNING Пт 9 Ноя - 6:25

serg.slr пишет: бросил по кусочку винипласта, за пять дней ни чего с ним не случилось, так что можно его использовать по полной программе!!!!


Вини пух знаю, винипласт, чего за зверь такой Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650

нашел описание винипласта, думать начал со временем заменить свою шелезяку Самодельные ванны. - Страница 10 2999181239

ОПИСАНИЕ.
ВНЭ – листы, размером 1500х700мм,1300Х500мм, толщ.2-10мм из непластифицированного поливинилхлорида, непрозрачные неокрашенные или окрашенные, изготовленные методом экструзии;
Листы должны быть плоскими, иметь прямоугольную форму с равнообрезанными краями. На поверхности листов не должно быть пузырей, раковин и металлических включений.

Винипласт - термопластичный непрозрачный материал; не горит и не имеет запаха; хорошо поддаётся различным видам механической обработки на обычных станках.

Винипласт легко сваривается при температуре 230-250 °С с помощью сварочного прутка и хорошо склеивается разнообразными видами клеев, приготовленных на основе поливинилхлорида и перхлорвиниловой смолы; сварные и клеевые соединения, прочность которых составляет 80-90% от прочности материала, хорошо поддаются механической обработке. В. можно также приклеивать к металлическим, бетонным и деревянным поверхностям.

Гарантийный срок хранения – 10 лет со дня изготовления.

Винипласт - хороший диэлектрик в пределах 20-80 °С; при нагревании выше 80 °С наступает резкое падение диэлектрических свойств. Материал устойчив к действию кислот, щелочей и алифатических углеводородов; неустойчив к действию ароматических и хлорированных углеводородов.
Винипласт листовой не растворим в метиловом, этиловом спирте, высших алкоголях, глицерине и многочисленных алифатических алкоголях, алифотических углеводородах, смазочных и растительных маслах. Винипласт листовой химически стоек к воздействию:
- серной кислоты: купоросное масло до 20oС, 40% концентрации до 60oС;
- азотной кислоты до 50% при 50оС;
- смеси кислот азотной и серной;- нитрозы;-отходящих газов (хлороводород и хлор в смеси с воздухом и водяными парами);
- уксусной кислоты 100%;
- муравьиной кислоты до 50%;
- фосфорной кислоты, разведенной и концентрированной;
- сернистой кислоты;
- щелочи до 50%;
- аммиака;
- хлорной извести;
- перекиси водорода 10%;
- раствора пермонгоната концентрированного;
- раствора солей всех видов;
- озона;
- кислых сточных вод;
- щелочных сточных вод;
- плавиковой кислоты до 40% при 20оС;
- формальдегида;
- сероводородной воды;
- сероуглерода.

Теоретический вес Винипласта листового, размер листа 1500х600мм:
2 – 3,2 кг 3 – 4,8 кг 4 – 6,0 кг 5 – 7,0 кг 8 – 12,5 кг 10 – 17,0 кг
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4630

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор bygosh Пт 9 Ноя - 6:27

vlad42038 пишет:Я и буду делать рабочую зону 900мм. Вопрос по глубине 550мм может маловато? Листы из полированной нержавейки. продаются стандартные 1000х2000мм сталь AIS430 по 5,5 зеленых за 1кг.
Видел у немцев очень интересный вариант автоматизации окунания. Опускается с определенной скоростью под углом 40 градусов. Фотографировать не дали. Зато попробовал их активатор. Не такой токсичный как китайский и работает в диапазоне температур от 25 до 36 градусов. Как до конца определюсь как делать, приступлю и потом выложу фотоотчет.

550 глубины вполне хватит... у меня ванна 2500х900х800 так теперь думаю миник сварить не более метра для мелких деталей. А вот ширина да, 900 самое то...
bygosh
bygosh
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Таллин
Сообщения : 100
Очки : 4426

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор GS PRO TUNING Пт 9 Ноя - 6:39

vlad42038 пишет:

По насосу пока в раздумье.
Вот так как бы. Комментируйте

насос можно поставить такой. ресурс у него хороший, почти не нагревается и довольно мощный. и недорогой, что немало важно)))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: GS PRO TUNING (Пт 9 Ноя - 6:52), всего редактировалось 2 раз(а)
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4630

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор GS PRO TUNING Пт 9 Ноя - 6:44

bygosh пишет:
vlad42038 пишет:Я и буду делать рабочую зону 900мм. Вопрос по глубине 550мм может маловато? Листы из полированной нержавейки. продаются стандартные 1000х2000мм сталь AIS430 по 5,5 зеленых за 1кг.
Видел у немцев очень интересный вариант автоматизации окунания. Опускается с определенной скоростью под углом 40 градусов. Фотографировать не дали. Зато попробовал их активатор. Не такой токсичный как китайский и работает в диапазоне температур от 25 до 36 градусов. Как до конца определюсь как делать, приступлю и потом выложу фотоотчет.

550 глубины вполне хватит... у меня ванна 2500х900х800 так теперь думаю миник сварить не более метра для мелких деталей. А вот ширина да, 900 самое то...

с головой хватит. а вот у меня точно почти с головой окунаешься, когда диски колесные на дно ставлю для откисания. 750 глубина)))) приходится рубаху снимать Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4630

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор Maxno Сб 8 Дек - 20:02

Господа, вот сегодня задался целью присмотреть ёмкость, из которой можно сделать ванну для имерса, зайдя в один и мега-гипер маркетов увидел обычные акриловые ванны китайского производства с цеником в 1100 - 1600 руб, и подумал что этот вариант экономичнее нежели покупать еврокуб и потом еще и половинить его, так вот вопрос : подойдет ли данная акриловая ванна? Имеется ввиду не расплавится ли что нибудь у нее и не отпадет ли? Как вы понимаете плеснуть на нее активатором чтоб посмотреть результат Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650 я возможности не имею.
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор CUBA Вс 9 Дек - 3:51

Maxno пишет:Господа, вот сегодня задался целью присмотреть ёмкость, из которой можно сделать ванну для имерса, зайдя в один и мега-гипер маркетов увидел обычные акриловые ванны китайского производства с цеником в 1100 - 1600 руб, и подумал что этот вариант экономичнее нежели покупать еврокуб и потом еще и половинить его, так вот вопрос : подойдет ли данная акриловая ванна? Имеется ввиду не расплавится ли что нибудь у нее и не отпадет ли? Как вы понимаете плеснуть на нее активатором чтоб посмотреть результат Самодельные ванны. - Страница 10 4008295650 я возможности не имею.
ничего с ней не случиться.а вот еврокуб с дефектом у нас 500руб.,и практичней он будет.поищи лучше кубик.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5524

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор Maxno Вс 9 Дек - 5:05

CUBA пишет:еврокуб с дефектом у нас 500руб.,и практичней он будет.поищи лучше кубик.
Облазил сегодня все конторки которые занимаются пластиком, ценник на куб не радует - 3300 грязный, 5000 чистый. Самодельные ванны. - Страница 10 3881824457
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Вс 9 Дек - 14:28

Maxno пишет:
CUBA пишет:еврокуб с дефектом у нас 500руб.,и практичней он будет.поищи лучше кубик.
Облазил сегодня все конторки которые занимаются пластиком, ценник на куб не радует - 3300 грязный, 5000 чистый. Самодельные ванны. - Страница 10 3881824457

На avito.ru посмотри их там как грязи!!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор Maxno Вс 9 Дек - 19:14

Там тоже смотрел, ценник тот же. Не поеду же я за этим кубом за 200км
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Вс 9 Дек - 21:48

Maxno пишет:Там тоже смотрел, ценник тот же. Не поеду же я за этим кубом за 200км
А ни куда ехать не надо, любая транспортная доставит без проблем!!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 10 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Пн 10 Дек - 1:01

bygosh пишет:
vlad42038 пишет:Я и буду делать рабочую зону 900мм. Вопрос по глубине 550мм может маловато? Листы из полированной нержавейки. продаются стандартные 1000х2000мм сталь AIS430 по 5,5 зеленых за 1кг.
Видел у немцев очень интересный вариант автоматизации окунания. Опускается с определенной скоростью под углом 40 градусов. Фотографировать не дали. Зато попробовал их активатор. Не такой токсичный как китайский и работает в диапазоне температур от 25 до 36 градусов. Как до конца определюсь как делать, приступлю и потом выложу фотоотчет.

550 глубины вполне хватит... у меня ванна 2500х900х800 так теперь думаю миник сварить не более метра для мелких деталей. А вот ширина да, 900 самое то...

Меня то же эта мысль не оставляет, по поводу маленькой ванны, мне кажется очень удобно будет!!!!! Метр может даже и много 90х90 в самый раз будет!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения