AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самодельные ванны.

+39
эдуард
Kulibaa
Алексейj
Shef
kazanovas
shipa
Maxno
vlad42038
spaun
GS PRO TUNING
Павел1
Iluhen
Artycool
ёся
руслан
vanhelsing
ssakura
dimmaass
myhamor61
orion053
orphan
vityazu
PlexiGLAS
TuBort Base
RUS38
Megaladon
B.N.X.
2Yu
vlad_fatihov
olfex
SaimonZ
dizel
bygosh
clashmind
ArinBerd
vel.slavyan
CUBA
serg.slr
Ogneboretc
Участников: 43

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор shipa Ср 12 Дек - 4:05

Ставить угольный фильтр на напор насоса нецелесообразно, так как большой расход воды попросту будет вымывать из него отсарбированую химию. Конструкция должна быть похожа на колонку через которую среда протекает самотёком пропитывая наполнитель, а не обтекать его на больших скоростях. Поставить маленький насосик непосредственно в ванную литров на сто в час и качать им воду на фильтр сливая обратно в ванную, тогда кпд фильтра будет максимально. В теории как то так. study
shipa
shipa
новичок
новичок

Возраст : 59
Страна [город] : новосибирск
Сообщения : 21
Очки : 4186

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор руслан Ср 12 Дек - 8:50

Ставить угольный фильтр в ванну вообще нецелесообразно.....он там нафиг не нужен Самодельные ванны. - Страница 11 2220465168 ......лишняя трата денег....абсолютно не нужный гаджет Самодельные ванны. - Страница 11 1978086825 .....достаточно поролона или синтепона...... Самодельные ванны. - Страница 11 718075086 ......Фильтр нужен чтоб мелкие остатки пленки(краска которая нанесена на пленку) уловить.....а растворенную пленку в воде никак не разделить от воды(если только оооооооочень хитрым фильтром Самодельные ванны. - Страница 11 2033935722 )......остатки активатора на утро уже не присутствуют(испаряются или впитываются в поролон )........зачем вообще хитрые фильтры если (при условии 4-5 раз в неделю пользоваться) через 2-3 недели надо воду менять?....иначе(у меня точно) начинает появляться черная плесень(питаетсо растворенной пленкой вроде Самодельные ванны. - Страница 11 734694925 ) и вода воняет илом..........так и меняю---появилсо запах болота-----сливаю....мою с мочалкой.....заливаю свежую воду
не надо никаких дорогих фильтров придумывать.......осложнять работу насоса Самодельные ванны. - Страница 11 2011229528

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4412

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор CUBA Ср 12 Дек - 12:10

руслан пишет:Ставить угольный фильтр в ванну вообще нецелесообразно.....он там нафиг не нужен Самодельные ванны. - Страница 11 2220465168 ......лишняя трата денег....абсолютно не нужный гаджет Самодельные ванны. - Страница 11 1978086825 .....достаточно поролона или синтепона...... Самодельные ванны. - Страница 11 718075086 ......Фильтр нужен чтоб мелкие остатки пленки(краска которая нанесена на пленку) уловить.....а растворенную пленку в воде никак не разделить от воды(если только оооооооочень хитрым фильтром Самодельные ванны. - Страница 11 2033935722 )......остатки активатора на утро уже не присутствуют(испаряются или впитываются в поролон )........зачем вообще хитрые фильтры если (при условии 4-5 раз в неделю пользоваться) через 2-3 недели надо воду менять?....иначе(у меня точно) начинает появляться черная плесень(питаетсо растворенной пленкой вроде Самодельные ванны. - Страница 11 734694925 ) и вода воняет илом..........так и меняю---появилсо запах болота-----сливаю....мою с мочалкой.....заливаю свежую воду
не надо никаких дорогих фильтров придумывать.......осложнять работу насоса Самодельные ванны. - Страница 11 2011229528
полностью согласен.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор kazanovas Пт 14 Дек - 17:52

Привет всем. Вот захотел попробовать печать. Так не для бизнеса для себя,родни, друзей. Ну если будит получатся то мож и за денюжку кому сделаю. с изобретением ванны проблем нет нашел в своем городе магазин где для столовых продают оборудование там ест нерж ванна 1200-800-600 мм. 8000р. тены и терморегуляторы с насосами. Возник вопрос как сделать систему фильтрации. Прошу помочь буду благодарен любой подсказке.
kazanovas
kazanovas

Страна [город] : Россия Северск
Сообщения : 4
Очки : 4156

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор ssakura Пт 14 Дек - 18:03

Примерно так Самодельные ванны. - Страница 11 1832532261


Скинь фотку,ванны.

ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4472

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор kazanovas Пт 14 Дек - 18:12

на видео я так и не увидел фильтра. Ванну я пока еще не мастерил а только собираюсь.Готовил помещение у меня второй уровень гаража простаивал в пустую без света и ремонта))
kazanovas
kazanovas

Страна [город] : Россия Северск
Сообщения : 4
Очки : 4156

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор ssakura Пт 14 Дек - 18:19

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4472

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор kazanovas Пт 14 Дек - 20:57

А тогда такой вопрос из каких материалов какие фильтра делают?
kazanovas
kazanovas

Страна [город] : Россия Северск
Сообщения : 4
Очки : 4156

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Сб 15 Дек - 0:33

kazanovas пишет:А тогда такой вопрос из каких материалов какие фильтра делают?

Да обычный синтепон и все!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5098

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор kazanovas Сб 15 Дек - 0:37

О, да такого добра у меня навалом!!)) Это все фильтра так делаются, или есть фильтра грубой очистки?..
kazanovas
kazanovas

Страна [город] : Россия Северск
Сообщения : 4
Очки : 4156

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор orphan Сб 15 Дек - 1:21

kazanovas пишет:О, да такого добра у меня навалом!!)) Это все фильтра так делаются, или есть фильтра грубой очистки?..

Да там другого и не надо, ПВА все одно не отфильтруешь - зачем тогда заморачиваться????

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5098

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор TuBort Base Вс 16 Дек - 21:47

CUBA пишет:
руслан пишет:Ставить угольный фильтр в ванну вообще нецелесообразно.....он там нафиг не нужен Самодельные ванны. - Страница 11 2220465168 ......лишняя трата денег....абсолютно не нужный гаджет Самодельные ванны. - Страница 11 1978086825 .....достаточно поролона или синтепона...... Самодельные ванны. - Страница 11 718075086 ......Фильтр нужен чтоб мелкие остатки пленки(краска которая нанесена на пленку) уловить.....а растворенную пленку в воде никак не разделить от воды(если только оооооооочень хитрым фильтром Самодельные ванны. - Страница 11 2033935722 )......остатки активатора на утро уже не присутствуют(испаряются или впитываются в поролон )........зачем вообще хитрые фильтры если (при условии 4-5 раз в неделю пользоваться) через 2-3 недели надо воду менять?....иначе(у меня точно) начинает появляться черная плесень(питаетсо растворенной пленкой вроде Самодельные ванны. - Страница 11 734694925 ) и вода воняет илом..........так и меняю---появилсо запах болота-----сливаю....мою с мочалкой.....заливаю свежую воду
не надо никаких дорогих фильтров придумывать.......осложнять работу насоса Самодельные ванны. - Страница 11 2011229528
полностью согласен.

не согласен! У многих россиян из трубы такая гадость течет... и в ванну ее набирать приходиться. у меня ,как отопление дали, что-то в воду добавили, и когда принт нанес, подставляешь под струю этой воды и пленка, на глазах, вместе с краской буграми подрывается. Теперь ПЕРЕД ванной три фильтра стоит. Это раз.
А вода при нормальной работе быстро мутнеет, и работать в чистой очень приятно. А менять 1000 литров каждые 2 недели, не все себе могут позволить. А вот система очистки что бы вода постоянно чистая была - вот это вещь! Хотя бы визуально! Это два.
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 36
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4698

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор CUBA Вс 16 Дек - 22:41

вода с системы отопления Самодельные ванны. - Страница 11 156340709
так воду то чистую использовать рекомендуют.либо ,как в твоем случае ставят доп.фильтрацию и после употребляют будь то внутрь или в ванну.
я пока не представляю чем ее можно за очень недорого из мутного состояния привести чистое.
проще и дешевле воду сменить

CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор TuBort Base Вс 16 Дек - 22:46

CUBA пишет:
проще и дешевле воду сменить

согласен, но если есть возможность. А у многих ее нет.
А воду больше в своем здании, офисном кстати, больше не пью Самодельные ванны. - Страница 11 1784151356 . Заказываю водичку и кулер поставил!

TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 36
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4698

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор ssakura Вс 16 Дек - 22:51

Леха,есть идея!!!!!!!
Для аквариумов используется какая то химия для очистки воды.
Надо узнать ее состав и будет нам счастье Самодельные ванны. - Страница 11 4008295650
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4472

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор CUBA Вс 16 Дек - 22:54

TuBort Base пишет:
CUBA пишет:
проще и дешевле воду сменить

согласен, но если есть возможность. А у многих ее нет.
А воду больше в своем здании, офисном кстати, больше не пью Самодельные ванны. - Страница 11 1784151356 . Заказываю водичку и кулер поставил!

немного OFF
для сравнения.
вода из под моего питьевого крана 480ppm. в дистиляте 000-001 качественном.
проверь свою.
вот приедешь я тебя камнями для почек угощу Самодельные ванны. - Страница 11 4008295650
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор TuBort Base Вс 16 Дек - 22:57

CUBA пишет:
TuBort Base пишет:
CUBA пишет:
проще и дешевле воду сменить

согласен, но если есть возможность. А у многих ее нет.
А воду больше в своем здании, офисном кстати, больше не пью Самодельные ванны. - Страница 11 1784151356 . Заказываю водичку и кулер поставил!

немного OFF
для сравнения.
вода из под моего питьевого крана 480ppm. в дистиляте 000-001 качественном.
проверь свою.
вот приедешь я тебя камнями для почек угощу Самодельные ванны. - Страница 11 4008295650
в завершении OFF'а
только ради них и поеду! Самодельные ванны. - Страница 11 1832532261
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 36
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4698

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор CUBA Вс 16 Дек - 22:58

ssakura пишет:Леха,есть идея!!!!!!!
Для аквариумов используется какая то химия для очистки воды.
Надо узнать ее состав и будет нам счастье Самодельные ванны. - Страница 11 4008295650
я аквариумный (такой как губка) на всас ставлю.много слизи на себя собирает и мелкий мусор.после водопроводный грубой очистки и все.
думаю что эта химия бактерии.им с какулями нашими не справиться. Самодельные ванны. - Страница 11 4008295650
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор ssakura Вс 16 Дек - 23:33

Вот что нарыл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Строго говоря, конгломераторы по способу действия относятся скорее к физической, чем к химической очистке. Конгломераторы представляют собой взвесь агглютинирующих частиц в инертном растворе. При добавлении в аквариум данные частицы агглютинируют (склеивают) более мелкие частицы органических соединений, увеличивая таким образом их размер, что дает возможность задержать получившиеся макрочастицы с помощью картриджей механической фильтрации.
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4472

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор CUBA Вс 16 Дек - 23:35

ssakura пишет:Вот что нарыл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Строго говоря, конгломераторы по способу действия относятся скорее к физической, чем к химической очистке. Конгломераторы представляют собой взвесь агглютинирующих частиц в инертном растворе. При добавлении в аквариум данные частицы агглютинируют (склеивают) более мелкие частицы органических соединений, увеличивая таким образом их размер, что дает возможность задержать получившиеся макрочастицы с помощью картриджей механической фильтрации.
органические
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор Shef Вс 16 Дек - 23:39

Вы еще улиток запустите))) стенки чистить будут)
Shef
Shef
новичок
новичок

Возраст : 40
Страна [город] : Владимир
Сообщения : 16
Очки : 4166

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор руслан Вс 16 Дек - 23:48

не согласен! У многих россиян из трубы такая гадость течет... и в ванну ее набирать приходиться. у меня ,как отопление дали, что-то в воду добавили, и когда принт нанес, подставляешь под струю этой воды и пленка, на глазах, вместе с краской буграми подрывается. Теперь ПЕРЕД ванной три фильтра стоит. Это раз.
А вода при нормальной работе быстро мутнеет, и работать в чистой очень приятно. А менять 1000 литров каждые 2 недели, не все себе могут позволить. А вот система очистки что бы вода постоянно чистая была - вот это вещь! Хотя бы визуально! Это два. [/quote]

в воду для отопления и горводоснабжения добавляют катионид(происходит химическая реакция по замене ионов жесткой воды на ионы натрия)....каустическую соду....соль....и др умягчители воды....---возможно они и могут повлиять на растворение пва-основы....но не сильно ....не думаю что жесткость воды критична.А те фильтры которые перед ванной (механический, сорбционный)стоят они только от мелких частиц могут уберечь ну или хлор впитать ......есть еще мебранный способ очистки --- ......ну очень не выгодно......да (мое мнение) и не нужно....попробуйте сахар из воды отфильтровать......ну если только система дезинфекции по методу электролиза.....так же и здесь....1000 литров отфильтровать до чистой воды проблемно......если только визуально
Перед ванной можно ставить что захочется......а в фильтрации процесса аквапечати достаточно уловить мелкие частицы краски ...чтобы они на поверхности воды не плавали
Как часто вы меняете воду?....мож от того что ванна с чернухи у меня и тухнет быстрее....сейчас прошло 20 дней как последний раз поменял......дно не видно....запах пока не присутствует.....вчера принтил--гуд.....послезавтра принтить собрался..---менять пока не собираюсь......еслиб не запах--ваще забыл бы про смену(ленив от природы Самодельные ванны. - Страница 11 3743300444 )

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4412

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор TuBort Base Пн 17 Дек - 1:28

Я стараюсь воду менять раз 2 недели. А принтить можно , как мы уже здесь выяснили , и в помоях - но не очень приятно))))
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 36
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4698

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор руслан Пн 17 Дек - 1:55

Значит вы можете позволить менять воду раз в две недели....А где тут было написано про помои???(речь была о визуально чистой воде )расскажите про этот способ(аквапечать в помоях) более поподробней ....очень интересно....если можно и в помоях то ваши три фильтра перед ванной тем более не нужны ........

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4412

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельные ванны. - Страница 11 Empty Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор TuBort Base Пн 17 Дек - 2:10

руслан пишет:Значит вы можете позволить менять воду раз в две недели....А где тут было написано про помои???(речь была о визуально чистой воде )расскажите про этот способ(аквапечать в помоях) более поподробней ....очень интересно....если можно и в помоях то ваши три фильтра перед ванной тем более не нужны ........

Я меняю воду в ванной потому что мне не приятно работать. Назовем это брезгливостью) А на процесс моя 2-х недельная мутность не влияет - и можно смело дальше работать, до образования так называемых помой!
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 36
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4698

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения