Самодельные ванны.

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Самодельные ванны.

Сообщение автор Алексей GT22 в Ср 13 Фев - 2:04

на первое время хватит а там потом и нормальную ванну придумаем))))

Алексей GT22
новичок
новичок

Страна [город] : Барнаул
Очки : 1433

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор 2Yu в Ср 13 Фев - 3:56

Алексей GT22 пишет:
Самодельная ванна из ДСП и ненужного натяжного потолка.
Осталось доделать систему слива.
Подогрев не нужен так как есть горячая вода, и насос тоже не нужен (за воду не плачу)
Вид пока не очень, но скоро все доделаю.
Затрат нет.
Жесть.. Ну нельзя доводить до такого.. хоть что то сделай.. хотя бы насос.. это же не работа, а один будет.. причем ты будешь снизу..

2Yu
постоялец
постоялец

Страна [город] : Татарстан
Очки : 1961

Сообщение автор bardak в Ср 13 Фев - 4:04

товарищи, что скажете если ванна будет из стеклопластика, внутреннее покрытие у них из гелькоута, такие ёмкости обычто заказавают на выращивание мальков асетра и тд. вопрос, как активатор поведёт с покрытием?
вот пример ванн: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

bardak
новичок
новичок

Страна [город] : 05
Очки : 1414

Сообщение автор олег-омск в Ср 13 Фев - 4:29

Опоздал уже делается , в теме Идеальная ванна, на этой недели буду с матрицы снимать, следи за новостями.

олег-омск
пользователь
пользователь

Страна [город] : омск
Очки : 1645

Сообщение автор bardak в Ср 13 Фев - 4:41

олег-омск пишет:Опоздал уже делается , в теме Идеальная ванна, на этой недели буду с матрицы снимать, следи за новостями.
аха вот оно что=) буду иметь ввиду! есть ещё вариант сварить из полипропилена ванночку... пока не знаю правда что выгодней!

bardak
новичок
новичок

Сообщение автор олег-омск в Ср 13 Фев - 5:17

bardak пишет:
аха вот оно что=) буду иметь ввиду! есть ещё вариант сварить из полипропилена ванночку... пока не знаю правда что выгодней!

В каждой специализации свои тонкости по изготовлению. Мой совет пройдись по темам почитай, инет по мучай , по задавай вопросы которые имеешь почему да как, узким специалиста и кто знает, а потом уж сможешь определиться из чего делать и какую. Потом будет твоя очередь рассказывать, как ты определялся какую делать, а может и сам сбацаешь. А вообще то "каждый кулик свое болото хвалит". Дерзай

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор bardak в Ср 13 Фев - 5:30

Будем пробивати! Тем более на работе нужный инструмент есть! Определюсь с ценой и попру! как узнаю чё обязательно отпишусь.

bardak
новичок
новичок

Сообщение автор orphan в Чт 14 Фев - 0:31

bardak пишет:
олег-омск пишет:Опоздал уже делается , в теме Идеальная ванна, на этой недели буду с матрицы снимать, следи за новостями.

На счет полипропилена сказать ни чего не могу, а вот на счет винипласта, если есть возможность, можно было бы заморочиться!!!!!! Вечная ванна будет, да же плавиковую кислоту держит!!!!!

orphan
старожил
старожил

Страна [город] : ХМАО-Югра
Очки : 2410

Сообщение автор kirovmiha в Чт 14 Фев - 1:31

На счет полипропилена сказать ни чего не могу, а вот на счет винипласта, если есть возможность, можно было бы заморочиться!!!!!! Вечная ванна будет, да же плавиковую кислоту держит!!!!! [/quote]

как раз сегодня узнавал про винипластв среднем 150р за кг. тоже думаю их него сделать. думаю что 8мм будет достаточно

kirovmiha
новичок
новичок

Страна [город] : Пермь
Очки : 1447

http://c-technology.ru

Сообщение автор orphan в Чт 14 Фев - 1:38

kirovmiha пишет:На счет полипропилена сказать ни чего не могу, а вот на счет винипласта, если есть возможность, можно было бы заморочиться!!!!!! Вечная ванна будет, да же плавиковую кислоту держит!!!!!

как раз сегодня узнавал про винипластв среднем 150р за кг. тоже думаю их него сделать. думаю что 8мм будет достаточно[/quote]

5-6 мм за глаза хватит, все равно каркас придется делать, еще и дешевле выйдет! Да и работать с ним куда как по приятнее, кроить можно обычным лобзиком и очень да же точно!!!!

orphan
старожил
старожил

Сообщение автор kirovmiha в Чт 14 Фев - 1:48

как раз сегодня узнавал про винипластв среднем 150р за кг. тоже думаю их него сделать. думаю что 8мм будет достаточно[/quote]

5-6 мм за глаза хватит, все равно каркас придется делать, еще и дешевле выйдет! Да и работать с ним куда как по приятнее, кроить можно обычным лобзиком и очень да же точно!!!![/quote]

вот только вопрос у меня остался открытым по поводу перегородки. придется наверное там ребра делать, чтоб ее не выдавило

kirovmiha
новичок
новичок

Страна [город] : Пермь
Очки : 1447

http://c-technology.ru

Сообщение автор bardak в Чт 14 Фев - 2:25

orphan пишет:
bardak пишет:

На счет полипропилена сказать ни чего не могу, а вот на счет винипласта, если есть возможность, можно было бы заморочиться!!!!!! Вечная ванна будет, да же плавиковую кислоту держит!!!!!
Ну по хим.свойствам полипропилен не держит сильно концетрированные кислоты! Но есть фишка одна, плавиковую кислоту хранят в полиэтиленовой таре! Так что можно не париться и взять смело полиэтиленовые листы и сварить ванну!

bardak
новичок
новичок

Сообщение автор bardak в Чт 14 Фев - 2:33

вот только вопрос у меня остался открытым по поводу перегородки. придется наверное там ребра делать, чтоб ее не выдавило[/quote]

я думаю если толшина листов будет мм8, а глубина ванны не более 1 метра, то рёбра не нужны! Я не думаю,что винилпласт мягче полипропилена или полиэтилена, мы ёмкости варили для воды ничё не вело! Ну не знаю конечно,что за габариты у тя будут!

bardak
новичок
новичок

Сообщение автор 2Yu в Чт 14 Фев - 3:13

kirovmiha пишет:
вот только вопрос у меня остался открытым по поводу перегородки. придется наверное там ребра делать, чтоб ее не выдавило
Усиливать нужно- 100%, но не ребрами, а достаточно перегородку упереть еще одной перегородкой (получается направленной вдоль ванной) выполняющей роль упора в торцевую стенку.. %%40-70 от общей высоты будет достаточно.. afro

2Yu
постоялец
постоялец

Страна [город] : Татарстан
Очки : 1961

Сообщение автор orphan в Чт 14 Фев - 14:31

kirovmiha пишет:как раз сегодня узнавал про винипластв среднем 150р за кг. тоже думаю их него сделать. думаю что 8мм будет достаточно

5-6 мм за глаза хватит, все равно каркас придется делать, еще и дешевле выйдет! Да и работать с ним куда как по приятнее, кроить можно обычным лобзиком и очень да же точно!!!![/quote]

вот только вопрос у меня остался открытым по поводу перегородки. придется наверное там ребра делать, чтоб ее не выдавило[/quote]

Можно усилить упороми в наружную стенку, я в свое время аквариумы варил, на 800 литров и ни чего держались как надо, углы перед сваркой собрать на тонкие шурупы, шурупы вкручивать на дихлоретан с эмалитной тканью, потом углы изнутри провариваешь электродом и ни чего с ней не случится, каркас если из стального уголка сделать, так вообще красота будет, тогда соответственно и размер поболее можно сделать!

orphan
старожил
старожил

Сообщение автор олег-омск в Чт 14 Фев - 19:20

Евгений Дмитриевич пишет:Я писал в форуме - А что если без заморочек с формами... Варим каркас из уголка. В него встраиваем короб из ДСП. А потом уже проклеиваем изнутри стекловолокном, чтобы не протекало. Мысль свежая, какие могут быть подводные камни? Кто что думает. Размеры 2000х800х500. Пишут, что если не соблюсти технологию, то ткань будет отслаиваться... углы 90... Вот и спрашиваю как спеца - как и из чего можно воплотить мою фантазию. И действительно ли будет отслаиваться. Я думал смола держит намертво.

1. размер ванны я считаю выбран не правильно, я это дело перелапатил и если делать длину 2000мм то и ширину, есть смысл добавить поболее хотя бы до 900мм (под ширину пленки). Но это лишь мое мнение, если такой размер выбран и решение принять то........хозяин барин.
2. если ванна первоначально делается из металла, для чего туда дсп ставить? Типа что смола на дсп будет качественнее держаться, чем на металле? Или это из других соображений?
3. надо определиться, какой материал будет использоваться стеклоткань, стекломат или рогожа?
4. такие вещи делают эпоксидной или полиэфирной смолой, какой?

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:51

Спонсируемый контент

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу