AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маленькие хитрости или приспособления

+18
GS PRO TUNING
dimmaass
JCVD_84
руслан
rik
ditanator
Alexlan
B.N.X.
olfex
orphan
Megaladon
CUBA
serg.slr
vel.slavyan
Денис О
bygosh
clashmind
TuBort Base
Участников: 22

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор vel.slavyan Пт 5 Окт - 3:53

Кстати! Я решил проблему с мерными стаканами. Сначала покупал одноразовый по 4 грн(16руб.), там где уже нанесены мерные шкалы. Далее что я придумал, купил мерные колбы лабораторные, выше писал о них в этой теме. Замешую например грунт 4+1 вымеряю мерной колбой сколько мне нужно. Например 40+10=50гр готового грунта. Делаю риски маркером на стакане 40 и 50 гр. Таких стаканчиков у меня много с разными пропорциями. Далее чтоб постоянно не размечать заново, я беру размеченый стакан и вставляю в чистый, потом на чистом(он прозрачный) переношу риски которые просвечиваются, вытягиваем и стаканчик готовый, он обходится в 10 коп., реальная экономия. Использую стаканы для кофе 0,2л и пива 0,5л
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5156

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор dimmaass Пт 5 Окт - 9:34

TuBort Base пишет:
JCVD_84 пишет:Не знаю может кому пригодиться.... когда столкнулся с разведением не большого количества грунта, то под рукой оказались только большие мерные стаканы...сообразив что рядом аптека, сгонял за одноразовыми шприцами по 10 мл, как раз хватило для грунтования одной мелкой детали и лишнего не осталось...
Да бывает принесут одну деталь рублей так на 500-900. Грунт разводить - больше на стенках стакана останется. Для таких случаев у меня баллончик грунта есть. Встряхнул, брызнул и готово!


О !!! Точно !!!! Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3631480645 Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3631480645 Леша, дык можно и подложку в балоне подобрать !!! А то ведь реально бывает что больше на стаканах , да пистолете остается !!!!
Зачетная идейка !!! Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 1820610194 Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 1820610194
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4493

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор CUBA Пт 5 Окт - 12:21

dimmaass пишет:
TuBort Base пишет:
JCVD_84 пишет:Не знаю может кому пригодиться.... когда столкнулся с разведением не большого количества грунта, то под рукой оказались только большие мерные стаканы...сообразив что рядом аптека, сгонял за одноразовыми шприцами по 10 мл, как раз хватило для грунтования одной мелкой детали и лишнего не осталось...
Да бывает принесут одну деталь рублей так на 500-900. Грунт разводить - больше на стенках стакана останется. Для таких случаев у меня баллончик грунта есть. Встряхнул, брызнул и готово!


О !!! Точно !!!! Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3631480645 Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3631480645 Леша, дык можно и подложку в балоне подобрать !!! А то ведь реально бывает что больше на стаканах , да пистолете остается !!!!
Зачетная идейка !!! Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 1820610194 Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 1820610194
сколько я не пробовал баллончики,работало через раз.может у Алексея свой грунт в баллоне.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5547

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор TuBort Base Пт 5 Окт - 12:51

CUBA пишет:
сколько я не пробовал баллончики,работало через раз.может у Алексея свой грунт в баллоне.

Ну не знаю, грунт простой однокомпонентный Motip. Больше баллончиками никак не пользуюсь, краскам и лакам точно доверять нельзя. кстати грунты акриловые бывают и 2-х компонентные в баллончиках. При вскрытии баллона отвердитель поступает со дна в сам баллон в грунт.
И получается очень даже профессионально! Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 4008295650 Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 4008295650 Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 4008295650
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4728

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор dimmaass Пт 5 Окт - 14:43

Леш я тоже не уверен что все будет плохо...... Раньше помню использовал 1К грунт и ни чего мне за это не было . Если найти что то подобное , то как вариант сгодится . А по краске - думаю что японский Rock Paint вполне подойдет . У них BASE не только на розлив , но и в балонах есть . Правда я думаю ценник будет уже совсем другой ...... А так база и есть база !!!
Другое дело что это кому то может показаться не профессионально ......... Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3430064906 Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3430064906
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4493

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор TuBort Base Пт 5 Окт - 15:00

dimmaass пишет:Леш я тоже не уверен что все будет плохо...... Раньше помню использовал 1К грунт и ни чего мне за это не было . Если найти что то подобное , то как вариант сгодится . А по краске - думаю что японский Rock Paint вполне подойдет . У них BASE не только на розлив , но и в балонах есть . Правда я думаю ценник будет уже совсем другой ...... А так база и есть база !!!
Другое дело что это кому то может показаться не профессионально ......... Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3430064906 Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3430064906

С баллона грунтую спокойно(иногда) , потому что зашкурить потом можно и все, а вот красить из баллона я бы не стал - все- таки пистолетом понадежнее будет. Да и спать спокойней буду...
Просто вопрос ещё в том, что конкуренты делают дома на балконе все из баллончиков по 100 рублей и потом тебя по цене рубят! Вот это бесит! Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 1171689434
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4728

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор JCVD_84 Пт 5 Окт - 15:02

TuBort Base пишет:
dimmaass пишет:Леш я тоже не уверен что все будет плохо...... Раньше помню использовал 1К грунт и ни чего мне за это не было . Если найти что то подобное , то как вариант сгодится . А по краске - думаю что японский Rock Paint вполне подойдет . У них BASE не только на розлив , но и в балонах есть . Правда я думаю ценник будет уже совсем другой ...... А так база и есть база !!!
Другое дело что это кому то может показаться не профессионально ......... Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3430064906 Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 3430064906

С баллона грунтую спокойно(иногда) , потому что зашкурить потом можно и все, а вот красить из баллона я бы не стал - все- таки пистолетом понадежнее будет. Да и спать спокойней буду...
Просто вопрос ещё в том, что конкуренты делают дома на балконе все из баллончиков по 100 рублей и потом тебя по цене рубят! Вот это бесит! Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 1171689434

Вот это было правильно подмеченно ))) не только кстати в этой области )) привык народ к халяве! ищет где по дешевле и по качественней! )) самое что интересное! все нутром понимают что такое не бывает, а ведь все равно ведутся, и прутся и делают )) но поговорку еще никто не отменял "скупой платит дважды!" )) проходил через нее не раз )))

JCVD_84
новичок
новичок

Возраст : 40
Страна [город] : Казахстан, Астана
Сообщения : 15
Очки : 4264

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор CUBA Пт 5 Окт - 19:38

буду искать грунт простой однокомпонентный Motip Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 2999181239
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5547

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор dimmaass Чт 18 Окт - 0:00

Давно хотел написать про свою приспособу для облегчения погружения нескольких деталей одним разом , скажем 4 панели стеклоподъемников и еще пару мелочей в придачу . Брал обычный фомакс 2 мм , куски , отходы у корешей из рекламки . конечно не под каждый комплект подойдет одна и та же заготовка , но со временем скопилось достаточное колличество каркасов . Можно подобрать .
В общем брал просто фомакс и резал полосками ,на которых закреплял с помощью локтаита деталь ( локтайта очень мало - только чтоб держалось ) , а потом скреплял полоски фомакса между собой , под ширину пленки . Получается за раз мокаешь сразу 8 - 10 мелких деталей !!! По мне так оч удобно !!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Мож кому как вариант сгодится !!!!
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4493

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор CUBA Чт 18 Окт - 0:29

отличный совет,Дима Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 350650753 ! я то же приспосабливаюсь таким методом к погружению множества деталей в раз.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5547

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор rik Чт 18 Окт - 5:56

Cпасибо возьмем на вооружение.
rik
rik
новичок
новичок

Возраст : 55
Страна [город] : Беларусь
Сообщения : 22
Очки : 4279

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор dimmaass Чт 18 Окт - 12:14

Главное с локтайтом не перестараться !!!!
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4493

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор orphan Чт 18 Окт - 12:26

Интересно, надо попробовать!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5128

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор руслан Сб 10 Ноя - 3:17

Предлагаю свой метод погружения за один раз много деталей.Способ очень простой и не затратный Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 718075086 .Существенная экономия денег-времени.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
термопистолет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всего два погружения и вся машина Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 350650753 .......попробуйте.....Этот способ погружения подходит практически под все виды деталей....

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4442

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор GS PRO TUNING Сб 10 Ноя - 6:56

vel.slavyan пишет:где найти такие линеечки? Интересная штука однако, первый раз вижу

в автомалярных магазинах. в Херсоне 60-70 гривен стоят.
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4653

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор GS PRO TUNING Вс 11 Ноя - 10:55

небольшое дополнение к этой теме.

к приспособлениям это не относится, но вот к маленьким хитростям очень даже)))
забрел сегодня в "курилку", увидел темку про 3D-эффект.
добавил преинтереснейшее наблюдение из своего опыта, ознакомьтесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: GS PRO TUNING (Вс 11 Ноя - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4653

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор GS PRO TUNING Вс 11 Ноя - 10:59

руслан пишет:Предлагаю свой метод погружения за один раз много деталей.Способ очень простой и не затратный Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 718075086 .Существенная экономия денег-времени.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всего два погружения и вся машина Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 350650753 .......попробуйте.....Этот способ погружения подходит практически под все виды деталей....

а вот это круто...!!! спасибо, Руслан Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 2381303867

GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4653

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор руслан Вс 11 Ноя - 20:39

Пожалуйста.....я так все машины одеваю...а вот лакировать на сетке не советую...---снимать а потом лак.а если деталь родилась сложной формы..(например дверные ручки от гольфа)....--то по две на сетку и в процессе окунания каждую поворачиваю как нужно для принта ..............---Присоединяюсь Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 2381303867

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4442

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор GS PRO TUNING Вс 11 Ноя - 20:52

согласен, сложные детали лучше раздельно макать)))
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4653

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор orphan Вс 11 Ноя - 22:12

GS PRO TUNING пишет:согласен, сложные детали лучше раздельно макать)))

Тут вроде бы как простые детали показаны!!!!!! Смысл с простыми заморачивоться?

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5128

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор GS PRO TUNING Вс 11 Ноя - 23:50

orphan пишет:
GS PRO TUNING пишет:согласен, сложные детали лучше раздельно макать)))

Тут вроде бы как простые детали показаны!!!!!! Смысл с простыми заморачивоться?

хе! так мы про сложные говорили, а не про ЭТИ)))
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4653

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор Megaladon Вс 18 Ноя - 5:23

Вот вам еще чуток хитростей .... Работать в перчатках крайне не удобно , надевать-снимать-сушить .... воняют .... надоело.
Покупаем комплект из двух кремов ...
Первый создает на поверхности кожи пленку , не заметную и не ощущаемую ....
Второй , после работы , удаляет покрытие , питает и смягчает поврежденные покровы .... очень удобно....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4804

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор ssakura Вс 18 Ноя - 9:40

Серый,а если морду лица намазать,то будет противогаз??? Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 2033935722
А если намазать........ну сам понял Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 4008295650
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4502

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор Megaladon Вс 18 Ноя - 18:29

Сахалин , ты как обычно ))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но доля истины в твоих словах есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В первом случае получицца Фантомас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4804

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости или приспособления - Страница 3 Empty Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение автор dens Вс 18 Ноя - 20:22

Крем, уход это всё хорошо, но а как же обезжиривание?
Я использую перчатки 25р = 50шт, покупаю в медицинских магазинчиках, есть разные размеры.
Макнул-выкинул, покрасил-выкинул ... просто и удобно!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
dens
dens
пользователь
пользователь

Возраст : 37
Страна [город] : Россия, Томск
Сообщения : 278
Очки : 4687

http://denstyle.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения