AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Флокирование

+31
КирNsk
BorisBBS
Павел1
kitario
Igorchiks
zapas
Алексейj
Звягин
Challenger
2Yu
c698oo
Константин26
MOONCAT
jernovkov
Maxno
orphan
Aleksey
dimmaass
GS PRO TUNING
Artycool
Ogneboretc
Olov555
vityazu
olfex
B.N.X.
serg.slr
TuBort Base
vel.slavyan
CUBA
clashmind
matvichuk
Участников: 35

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Вт 22 Янв - 13:33

kitario пишет:
2Yu пишет:
Challenger пишет:
c698oo пишет:... Если найду технологию то могу скинуть, там все подробно описано что использовать как использовать и где применять.
Флокирование - Страница 6 578601510 Прооосииммм!!! Флокирование - Страница 6 1978086825
Кстати, вопрос про клей для нанесения на стекло где то уже звучал. Поделись, пожалуйста, какой использовал на бутылках? Флокирование - Страница 6 3949392245
В флок- форуме вычитал, что для стекла используют обычный канцелярский силикатный клей... Врут??? кто знает???? Флокирование - Страница 6 491834794

нет, не врут, держит огогоооооооо Флокирование - Страница 6 3761386704
А открытого времени хватает??? хотя бы на бутылку... Флокирование - Страница 6 3949392245
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4656

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор kitario Вт 22 Янв - 15:47

хватает вполне
kitario
kitario
новичок
новичок

Возраст : 48
Страна [город] : Ukraine (Калуш)
Сообщения : 22
Очки : 4159

http://www.wmbizness.at.ua, http://carspares.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор Olov555 Вт 22 Янв - 15:48

2Yu пишет:
2Yu пишет:
Maxno пишет:
2Yu пишет: ждешь. если ща закажешь, то думаю в конце февраля- марте можно и получить :)
Флокирование - Страница 6 156340709
Вчера забрал флок привезенный из Липецка. А флокатор китайский в Сингапуре с 20 декабря лежит :)
Кому интересно, Shipping Time:2012.12.11.
А вот и флокатор приехал Флокирование - Страница 6 2999181239
С прогнозами доставки я оказался не совсем прав.. Флокирование - Страница 6 3881824457
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В подарок пакетик новогоднего флока. Флокирование - Страница 6 2302975194 потому что зеленый Флокирование - Страница 6 4008295650
И что удивило меня в нем, так длина.. реально 2 мм ??!!! я не слышал про такой.. медведей что ли делать им???? Флокирование - Страница 6 4008295650
ты его уже опробовал? а то мой так без дела и лежит.Кстати мешочек зеленого флока так же был в комплекте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Olov555
Olov555
новичок
новичок

Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 22
Очки : 4271

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор Olov555 Вт 22 Янв - 15:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Olov555
Olov555
новичок
новичок

Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 22
Очки : 4271

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор kitario Вт 22 Янв - 16:47

сколько стоит сие "чудо-техники" и где можно купить? А то мое самодельное чудо уже морально устарело Флокирование - Страница 6 4008295650 Флокирование - Страница 6 156340709
kitario
kitario
новичок
новичок

Возраст : 48
Страна [город] : Ukraine (Калуш)
Сообщения : 22
Очки : 4159

http://www.wmbizness.at.ua, http://carspares.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Вт 22 Янв - 17:46

Olov555 пишет:
2Yu пишет:
2Yu пишет:
Maxno пишет:
2Yu пишет: ждешь. если ща закажешь, то думаю в конце февраля- марте можно и получить :)
Флокирование - Страница 6 156340709
Вчера забрал флок привезенный из Липецка. А флокатор китайский в Сингапуре с 20 декабря лежит :)
Кому интересно, Shipping Time:2012.12.11.
А вот и флокатор приехал Флокирование - Страница 6 2999181239
С прогнозами доставки я оказался не совсем прав.. Флокирование - Страница 6 3881824457
В подарок пакетик новогоднего флока. Флокирование - Страница 6 2302975194 потому что зеленый Флокирование - Страница 6 4008295650
И что удивило меня в нем, так длина.. реально 2 мм ??!!! я не слышал про такой.. медведей что ли делать им???? Флокирование - Страница 6 4008295650
ты его уже опробовал? а то мой так без дела и лежит.Кстати мешочек зеленого флока так же был в комплекте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Нет еще, не пробовал. Вчера только получил.. Посмотрю, возможно в выходные начну тестировать.
Результаты покажу.
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4656

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Вт 22 Янв - 17:50

kitario пишет:сколько стоит сие "чудо-техники" и где можно купить? А то мое самодельное чудо уже морально устарело Флокирование - Страница 6 4008295650 Флокирование - Страница 6 156340709
Вначале темы было все и рассказано и показано..
Конкретно этот стоит 36,99$. Пересылка бесплатная. Made in China. Флокирование - Страница 6 4008295650
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4656

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор Olov555 Сб 26 Янв - 20:17

2Yu
ты опробовал флокатор?

Я купил клея,там где покупал мне показали как они флокируют.Там прям флок за счет поля электрического сам вылетает.
Флок покупать не стал,так как цвета нужного не было,но парни мне сыпанули чуток какого то ненужного.

Седня попробовал,кроче надо еще поэксперементировать,но такое ощущение что выдаваемое напряжение китайским флокатор маловато.
Флокатор надо чуток потряхивать чтобы флок вылетал,вылетает вроде под правильным углом,но зона заземления прям мала.С большими деталями либо постоянно заземление на детали переставлять либо разводку на несколько контактов делать.Но это вторично,первично важно понять че за напругу выдает это китайское чудо от батареек и че будет если например не 3 вольта а например 4.5 от батареек ему подать.
Фото будут позже,детали тестовые сушатся.

PS процесс реально вредные,флок в воздухе летает и нехило дыхалку забивает,так что респиратор необходим
Olov555
Olov555
новичок
новичок

Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 22
Очки : 4271

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор GS PRO TUNING Сб 26 Янв - 20:50

впервые слышу про флокатор на батарейках Флокирование - Страница 6 4008295650

а трясти флокатор НАДО, иначе как флок вылетит? хотя , я слышал про воздушную подачу флока, что-то типа фена.


Последний раз редактировалось: GS PRO TUNING (Сб 26 Янв - 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4630

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор GS PRO TUNING Сб 26 Янв - 20:53

это мой агрегат

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4630

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор GS PRO TUNING Сб 26 Янв - 20:57

колба родная накрылась с моей помощью, сделал новые для деталей разного размера для флока до 1 мм, для более длинного надо сетки с крупными отверстиями!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4630

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пн 28 Янв - 2:16

Olov555 пишет:2Yu
ты опробовал флокатор?

Я купил клея,там где покупал мне показали как они флокируют.Там прям флок за счет поля электрического сам вылетает.
Флок покупать не стал,так как цвета нужного не было,но парни мне сыпанули чуток какого то ненужного.

Седня попробовал,кроче надо еще поэксперементировать,но такое ощущение что выдаваемое напряжение китайским флокатор маловато.
Флокатор надо чуток потряхивать чтобы флок вылетал,вылетает вроде под правильным углом,но зона заземления прям мала.С большими деталями либо постоянно заземление на детали переставлять либо разводку на несколько контактов делать.Но это вторично,первично важно понять че за напругу выдает это китайское чудо от батареек и че будет если например не 3 вольта а например 4.5 от батареек ему подать.
Фото будут позже,детали тестовые сушатся.

PS процесс реально вредные,флок в воздухе летает и нехило дыхалку забивает,так что респиратор необходим
На эти выходные не получилось.. Флокирование - Страница 6 2726341820 были домашние дела, пытаюсь сделать пока холодно.. Флокирование - Страница 6 4008295650 Летом от меня дома толку мало.
По теме.. А отличаются процессы флокирования, что показывали в магазине и тем что получалось у тебя???? У них флок вылетает- а у тебя слегка сыпется или как???
Думал тоже, что напряжение будет маловато.. Поэтому важно будет организовать землю. Я так думаю, Провод от хорошего заземления на металлический стол, к нему же землю от флокатора. + под клей с углов детали наклеить полоски фольги, к ним землю от стола. Думаю будет работать.
Хоть и мучает этот же вопрос (увеличение входного напряжения), но пока экспериментировать я не буду. А буду собирать самодельный флокатор, потому что база для его постройки нашлась- "шоб я так жил". Флокирование - Страница 6 4008295650 нужно будет только добавить 1 элемент и перенести в новый корпус. Устройство взятое за базу- довольно известное и легко купить через интернет. Стоимость ~ 3100- 3500р. А там и регулировки и более высокое напряжение и питание от сети через б.п. +12в. Подробности не разглашаю, т.к. это только идея, рукастые и головастые, кто хочет поучаствовать- пишите в личку. Или ждите первых отчетов. Флокирование - Страница 6 4008295650
ТО GS PRO TUNING
Флокатор на батарейках- хит сезона Флокирование - Страница 6 4008295650 И немцы ими барыжат и отечественные ( 2х отечеств Флокирование - Страница 6 4008295650 ).
Как тестовое устройство вполне покатит, а вот для работы- нужно серьезнее.. А тут 2 выхода, или за 15 Круб, или самому. Схемка найденная на сайте (я пиСАл), натолкнула на мысль (см.выше)
Поэтому большая просьба к тебе, как имеющему заводской флокатор, опиши на солвах, как он работает и как что устроено.. например,
бункер. я так понимаю, электрод закреплен к донышку болтиком которым и крепится бункер к устройству??? Как и насколько регулируется выходное напряжение ("мощность") аппарата???
Ну и прочие + и - о работе с устройством.
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4656

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор GS PRO TUNING Пн 28 Янв - 4:50

2Yu пишет:

ТО GS PRO TUNING
Флокатор на батарейках- хит сезона Флокирование - Страница 6 4008295650 И немцы ими барыжат и отечественные ( 2х отечеств Флокирование - Страница 6 4008295650 ).
Как тестовое устройство вполне покатит, а вот для работы- нужно серьезнее.. А тут 2 выхода, или за 15 Круб, или самому. Схемка найденная на сайте (я пиСАл), натолкнула на мысль (см.выше)
Поэтому большая просьба к тебе, как имеющему заводской флокатор, опиши на солвах, как он работает и как что устроено.. например,
бункер. я так понимаю, электрод закреплен к донышку болтиком которым и крепится бункер к устройству??? Как и насколько регулируется выходное напряжение ("мощность") аппарата???
Ну и прочие + и - о работе с устройством.

на фото открытый стакан - я его тоже сам делал, электрод на дне через болт в ручку флокатора. обыкновенная оцинковка, погнутая так, чтобы под ней флок не забивался. соединял так - болт-пластина-гайка-шайба-стакан-шайба-гайка и в ручку.

НИ КА КИХ!!! регулировок нет Флокирование - Страница 6 4008295650 , только кнопка на ручке для включения в работу (нажал и пошла тряссссучка) и выключатель перед блоком питания. работает хорошо, проблем не было, кроме одной. пару раз для наполнения бака отвинчивал его, держась за ручку слишком близко к баку. когда уже начал вынимать бак из ручки, проскочила дуга на болт и на мою руку следом... Флокирование - Страница 6 156340709 еб......... так, что до сих пор помню Флокирование - Страница 6 4008295650 Флокирование - Страница 6 4008295650 Флокирование - Страница 6 4008295650
так что, с напряжением, думаю, там всё в поряде)))


Последний раз редактировалось: GS PRO TUNING (Пн 28 Янв - 7:20), всего редактировалось 1 раз(а)
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4630

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор GS PRO TUNING Пн 28 Янв - 4:54

вспомнил один недостаток всех флокаторов без воздушной принудительной подачи флока - ОЧЕНЬ трудно качественно забить внутренние углы деталей...
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4630

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор Olov555 Пн 28 Янв - 13:08

2Yu пишет:
Olov555 пишет:2Yu
ты опробовал флокатор?

Я купил клея,там где покупал мне показали как они флокируют.Там прям флок за счет поля электрического сам вылетает.
Флок покупать не стал,так как цвета нужного не было,но парни мне сыпанули чуток какого то ненужного.

Седня попробовал,кроче надо еще поэксперементировать,но такое ощущение что выдаваемое напряжение китайским флокатор маловато.
Флокатор надо чуток потряхивать чтобы флок вылетал,вылетает вроде под правильным углом,но зона заземления прям мала.С большими деталями либо постоянно заземление на детали переставлять либо разводку на несколько контактов делать.Но это вторично,первично важно понять че за напругу выдает это китайское чудо от батареек и че будет если например не 3 вольта а например 4.5 от батареек ему подать.
Фото будут позже,детали тестовые сушатся.

PS процесс реально вредные,флок в воздухе летает и нехило дыхалку забивает,так что респиратор необходим
На эти выходные не получилось.. Флокирование - Страница 6 2726341820 были домашние дела, пытаюсь сделать пока холодно.. Флокирование - Страница 6 4008295650 Летом от меня дома толку мало.
По теме.. А отличаются процессы флокирования, что показывали в магазине и тем что получалось у тебя????

В общем седня будет второй заход тестовый.
первые детальки высохли,но чето я не могу их оценить. Да и сам первый заход был нервным,делал у знакомого маляра,а он бухой был в итоге задрал меня.Ну в таких условиях нормально ниче не сделаешь
Olov555
Olov555
новичок
новичок

Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 22
Очки : 4271

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Вт 29 Янв - 14:36

GS PRO TUNING пишет:вспомнил один недостаток всех флокаторов без воздушной принудительной подачи флока - ОЧЕНЬ трудно качественно забить внутренние углы деталей...
А есть схема- чертеж- описание как работает флокатор с подачей воздуха????
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4656

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Вт 29 Янв - 17:58

GS PRO TUNING пишет:это мой агрегат

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Еще вопросы вскочили Флокирование - Страница 6 3155711877
А где то в описании (если есть такое) твоего флокатора указана величина высокого напряжения ???
и еще.. при включенном аппарате не пробовал поднести к электроду отвертку (естественно держа её за изолированную ручку)??? на каком расстоянии начинает искрить??? Кстати, это совсем безопасно, таким образом раньше на телевизорах наличие высокого напряжения проверяли. Естественно не тыкать в контакт, а именно подносить на расстояние 3-5 см..
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4656

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор Павел1 Ср 30 Янв - 1:19

А буду собирать самодельный флокатор, потому что база для его постройки нашлась- "шоб я так жил". Флокирование - Страница 6 4008295650 нужно будет только добавить 1 элемент и перенести в новый корпус. Устройство взятое за базу- довольно известное и легко купить через интернет. Стоимость ~ 3100- 3500р. А там и регулировки и более высокое напряжение и питание от сети через б.п. +12в. Подробности не разглашаю, т.к. это только идея, рукастые и головастые, кто хочет поучаствовать- пишите в личку. Или ждите первых отчетов. Флокирование - Страница 6 4008295650

может всётаки поделишся, что это за штука такая?Флокирование - Страница 6 1434186416 Мне аж просто интересно,это не из ионизаора выдраного с домашнего кондиционера?

Павел1
пользователь
пользователь

Возраст : 33
Страна [город] : Украина
Сообщения : 40
Очки : 4238

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Ср 30 Янв - 4:22

Павел1 пишет: А буду собирать самодельный флокатор, потому что база для его постройки нашлась- "шоб я так жил". Флокирование - Страница 6 4008295650 нужно будет только добавить 1 элемент и перенести в новый корпус. Устройство взятое за базу- довольно известное и легко купить через интернет. Стоимость ~ 3100- 3500р. А там и регулировки и более высокое напряжение и питание от сети через б.п. +12в. Подробности не разглашаю, т.к. это только идея, рукастые и головастые, кто хочет поучаствовать- пишите в личку. Или ждите первых отчетов. Флокирование - Страница 6 4008295650

может всётаки поделишся, что это за штука такая?Флокирование - Страница 6 1434186416 Мне аж просто интересно,это не из ионизаора выдраного с домашнего кондиционера?
Флокирование - Страница 6 4008295650 не из кондиционера.. но мыслишь правильно.. из ионизатора, как отдельное устройство.. Флокирование - Страница 6 2033935722
Соображаешь???.. давай вместе думать...
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4656

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор kitario Ср 30 Янв - 5:40

вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] посмотрите, там ребята много чего насобирали!


Последний раз редактировалось: kitario (Ср 30 Янв - 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
kitario
kitario
новичок
новичок

Возраст : 48
Страна [город] : Ukraine (Калуш)
Сообщения : 22
Очки : 4159

http://www.wmbizness.at.ua, http://carspares.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор BorisBBS Ср 30 Янв - 6:06

А вот здесь- это где??? (Администраторы, удалите после появления ссылки от kitario. Не люблю флудить.)
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4203

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор orphan Ср 30 Янв - 14:12

BorisBBS пишет:А вот здесь- это где??? (Администраторы, удалите после появления ссылки от kitario. Не люблю флудить.)

Нормальный сайт, в чем проблема!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Ср 30 Янв - 15:01

clashmind пишет: :affraid: мышка пушистая))))

моя работа Флокирование - Страница 6 4008295650 извиняюсь за нескромность

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4164

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Ср 30 Янв - 15:22

и интересно как флокаторы китая себя ведут? все попробовали?

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4164

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 6 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Ср 30 Янв - 16:06

КирNsk пишет:и интересно как флокаторы китая себя ведут? все попробовали?
В работе не пробовал, но сравнил выдаваемое напряжение с ионизатором- маловато. Флокирование - Страница 6 1171689434
Я так считаю, что китайский девайс пойдет для тестов, для понимания- нужно ли оно тебе..
собственно и не ждал от него каких то мега результатов.
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4656

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения