AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Флокирование

+31
КирNsk
BorisBBS
Павел1
kitario
Igorchiks
zapas
Алексейj
Звягин
Challenger
2Yu
c698oo
Константин26
MOONCAT
jernovkov
Maxno
orphan
Aleksey
dimmaass
GS PRO TUNING
Artycool
Ogneboretc
Olov555
vityazu
olfex
B.N.X.
serg.slr
TuBort Base
vel.slavyan
CUBA
clashmind
matvichuk
Участников: 35

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 18:23

КирNsk пишет:Кстати запчасти от флокатора fs :-).
Да , задняя крышка для флокатора с проводом и крокодильчиком, сетка от его же и блок под пальчиковые батарейки.
Из Липецка получил счет и оплатил за флокатор, клей, 7 флоков белый оптический, черный, красный,темно-зеленый, желтый, жемчужно-серый, правда выписывал швейцария производитель , а мне поменяли на Италию.
Насколько влажный флок судить не могу, вчера его первый раз живьем увидел.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 19:22

олег-омск пишет:
КирNsk пишет:Кстати запчасти от флокатора fs :-).
Да , задняя крышка для флокатора с проводом и крокодильчиком, сетка от его же и блок под пальчиковые батарейки.
Из Липецка получил счет и оплатил за флокатор, клей, 7 флоков белый оптический, черный, красный,темно-зеленый, желтый, жемчужно-серый, правда выписывал швейцария производитель , а мне поменяли на Италию.
Насколько влажный флок судить не могу, вчера его первый раз живьем увидел.
Сетка на флокатор подойдет. Она если ошибаюсь она для 2х мм флока. Вот зря конечно , что поменяли , кассати он похуже свистфлока будет. Ну так то он правда и подешевле. Ну а про флок голову не грей думаю с ним все порядке будет.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 19:41

а если его в мелкую сетку сложить (есть от машки) направить тепловентилятор на его , все ровно он круглосуточно обогревает гараж, то я из его за несколько дней всю влагу выпарю, Как такой вариант?
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 19:55

олег-омск пишет:а если его в мелкую сетку сложить (есть от машки) направить тепловентилятор на его , все ровно он круглосуточно обогревает гараж, то я из его за несколько дней всю влагу выпарю, Как такой вариант?
ненадо его высушивать . просто просей чрез сетку. он должен быть влажным. если он пересушенный будет это плохо для него.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 21:15

КирNsk пишет:
олег-омск пишет:а если его в мелкую сетку сложить (есть от машки) направить тепловентилятор на его , все ровно он круглосуточно обогревает гараж, то я из его за несколько дней всю влагу выпарю, Как такой вариант?
ненадо его высушивать . просто просей чрез сетку. он должен быть влажным. если он пересушенный будет это плохо для него.
А если измерить влажность у "хорошего" флока и подогнать эту влажность у этого.. ??
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4627

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 21:40

2Yu пишет:
КирNsk пишет:
олег-омск пишет:а если его в мелкую сетку сложить (есть от машки) направить тепловентилятор на его , все ровно он круглосуточно обогревает гараж, то я из его за несколько дней всю влагу выпарю, Как такой вариант?
ненадо его высушивать . просто просей чрез сетку. он должен быть влажным. если он пересушенный будет это плохо для него.
А если измерить влажность у "хорошего" флока и подогнать эту влажность у этого.. ??
А как ты ее измеришь ? К тому же ему идет замерший флок. Соответственно когда оттаит примет влажность помещения.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Пт 1 Фев - 22:02

КирNsk пишет:
А как ты ее измеришь ? К тому же ему идет замерший флок. Соответственно когда оттаит примет влажность помещения.

Если вы про меня , что идет замерзший груз вы не правы, они посылают Желдорэкспедицией в теплом вагоне, это оговорено.
Я в бизнесе с 1988г., плавали знаем.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Пт 1 Фев - 22:10

олег-омск пишет:
КирNsk пишет:
А как ты ее измеришь ? К тому же ему идет замерший флок. Соответственно когда оттаит примет влажность помещения.

Если вы про меня , что идет замерзший груз вы не правы, они посылают Желдорэкспедицией в теплом вагоне, это оговорено.
Я в бизнесе с 1988г., плавали знаем.

Несомневаюсь в вашей компетенции, принципе излишняя мера предосторожности. Да и доставка в желдоре дороговатая , флок без проблем выдерживает несколько путешествий. Для него страшно постоянное изменение температуры, например в гараже без постоянного отопления если температура каждый день то минус 15 то плюс 20.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор 2Yu Пт 1 Фев - 23:26

КирNsk пишет:
2Yu пишет:
КирNsk пишет:
олег-омск пишет:а если его в мелкую сетку сложить (есть от машки) направить тепловентилятор на его , все ровно он круглосуточно обогревает гараж, то я из его за несколько дней всю влагу выпарю, Как такой вариант?
ненадо его высушивать . просто просей чрез сетку. он должен быть влажным. если он пересушенный будет это плохо для него.
А если измерить влажность у "хорошего" флока и подогнать эту влажность у этого.. ??
А как ты ее измеришь ? К тому же ему идет замерший флок. Соответственно когда оттаит примет влажность помещения.
Влажность можно измерить например таким прибором
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] который с зондом.
Понятно что величина получится в попугаях, но нам же сравнить нужно с "эталоном"
Если тара герметичная, а продавцы так утверждают, то после наревания до комнатной температуры- влажность будет такой же как и при упаковке.. она ж ни откуда не приходит...
Да собственно, думаю не стоит заморачиваться, а попробовать подсушить, просееть и поработать.. Луше бы конечно опытный кто посмотрел..
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4627

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Сб 2 Фев - 14:05

2Yu пишет:
КирNsk пишет:
2Yu пишет:
КирNsk пишет:
олег-омск пишет:а если его в мелкую сетку сложить (есть от машки) направить тепловентилятор на его , все ровно он круглосуточно обогревает гараж, то я из его за несколько дней всю влагу выпарю, Как такой вариант?
ненадо его высушивать . просто просей чрез сетку. он должен быть влажным. если он пересушенный будет это плохо для него.
А если измерить влажность у "хорошего" флока и подогнать эту влажность у этого.. ??
А как ты ее измеришь ? К тому же ему идет замерший флок. Соответственно когда оттаит примет влажность помещения.
Влажность можно измерить например таким прибором
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] который с зондом.
Понятно что величина получится в попугаях, но нам же сравнить нужно с "эталоном"
Если тара герметичная, а продавцы так утверждают, то после наревания до комнатной температуры- влажность будет такой же как и при упаковке.. она ж ни откуда не приходит...
Да собственно, думаю не стоит заморачиваться, а попробовать подсушить, просееть и поработать.. Луше бы конечно опытный кто посмотрел..
Подсушивать повторюсь, ненадо, я не разу не сталкивался с переувлажненым флоком , а вот просеить это будет дело . Да и смотреть мне кажется, лучше по месту, будет флокатор, просто попробовать, посмотреть, а там дистанционно решим. А прибор дело хорошее, но будет актуально если флок кг по 100 покупать. А прибор3_4кг даже при самом плохом раскладе можно переработать, на крайний случай просто с новым флок смешивать.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Сб 2 Фев - 14:54

Если флок не портится то и чо париться придет аппарат, на месте разберемся, а вот о технологии есть смысл поговорить.
Я тут в инэте подглядел, а как это правильно делается не знаю, может быть кто знает, выкладываю примеры
это далают по принципу трафарета
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а вот это как
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
делать внутреннюю подложку?
а такой вариант?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
разный размер флока?
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Сб 2 Фев - 15:29

Значит вариант первый где паук, на сколько мне видно это технология флок по флоку. совершенно верно через трафарет. как я панимаю аналоговый. в оригинале используется трафарет для шелкографии. но когда одну две то делается на основе аракала. берется деревянная рама на неё натягивается сетка маскитка, и на лицевую сторону клеется рисунок который вырезан на плоттере из оракала. потом берем из имеющихся хорошо подойдет афа 100. и наносим шпателем или кредиткой через трафарет поверх фонового , высушенного флока.

второй вариант и третий это да подложка. тобишь например из пласита или картона. вырезается надпись или картинка, приклеивается на поверхность. а полсле высыхания просто флокируется.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Сб 2 Фев - 15:56

Свои предположения я написал они подтверждаются , а как последний вариант
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
рисунок находится ниже плоскости изделия
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Сб 2 Фев - 16:06

олег-омск пишет:Свои предположения я написал они подтверждаются , а как последний вариант
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
рисунок находится ниже плоскости изделия
тоже самое только наоборот, в вставка. а вней вырезано.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Сб 2 Фев - 16:10

я так не считаю потому что по дырке под ручку не видно увеличения толщины, здесь может разный размер флока или пумавскит утюгом прижгли Флокирование - Страница 11 4008295650
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Сб 2 Фев - 16:20

насколько я могу судить, в общем сейчас сфотаю

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Сб 2 Фев - 16:24

так вот это правда с паджерика но смысл думаю в томже. это родная вствавка в дверь, под сплошное в ней можно вырезать вставить и пускай она там на пмж будет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Сб 2 Фев - 16:32

во ну вот получилось наконец )))

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Сб 2 Фев - 16:37

Согласен, если это внутренняя вставка, решаемый вопрос, а если заказчик захочет, такую вещь захочется сделать на панели , типа такой же рисунок но углубленный
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Сб 2 Фев - 16:43

олег-омск пишет:Согласен, если это внутренняя вставка, решаемый вопрос, а если заказчик захочет, такую вещь захочется сделать на панели , типа такой же рисунок но углубленный
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

неразу ни сталкивался) ну если по фантазировать, но конечно надо по ситуации, на такой я бы вырезал в панеле прямоугольник вклеил туда пластик с вырезной надписью.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Сб 2 Фев - 16:47

кстати панель делают очень, очень редко. ка правило когда сней что-то случается, и по поводу таких надписей и прочего, тоже оч редко. так как у всех мысль как её потом продавать) в итоге навыков и идей много, а реализации их нет. все сторонники классики. черное , серое. ну или мне так попадаются.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Сб 2 Фев - 16:50

Если это твоя панель, можешь крамсать, а если я заказчик я не дал бы что либо вырезать и нарушать целостность , ведь первоначальное состояние потом не восстановить. Типа надоел флок содрал, отмыл от клея и зааквапринтерил.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор КирNsk Сб 2 Фев - 16:55

олег-омск пишет:Если это твоя панель, можешь крамсать, а если я заказчик я не дал бы что либо вырезать и нарушать целостность , ведь первоначальное состояние потом не восстановить. Типа надоел флок содрал, отмыл от клея и зааквапринтерил.
) ну стоит понимать. мы же не волшебством занимаемся, да если и заказчик, хочет необычность, нужно понимать что для этого что-то делать надо, не хочет крамсать, можно сделать не углубленную а выпирающую) а вот по поводу надоел, то тут вариантов нет, содрал флок и увидел, зашкуриную и загрунтованную поверхность, первоначального так или иначе не будет. а вот с аквапринтом это круто ) панель целиком. этож какую ванну надо) да и технически мне кажет оч. сложно.

КирNsk
пользователь
пользователь

Возраст : 43
Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 59
Очки : 4135

http://flokservis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Сб 2 Фев - 16:55

КирNsk пишет:кстати панель делают очень, очень редко. ка правило когда сней что-то случается, и по поводу таких надписей и прочего, тоже оч редко. так как у всех мысль как её потом продавать) в итоге навыков и идей много, а реализации их нет. все сторонники классики. черное , серое. ну или мне так попадаются.

Я считаю, что клиент всегда прав и надо быть, как специалисту готовым к любому капризу заказчика и более того предлагать разные индивидуальные прибамбасы, это придает машине индивидуальность и зависть других будущих потенциальных заказчиков, да и денег за этот эксклюзив поиметь с заказчика.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Флокирование - Страница 11 Empty Re: Флокирование

Сообщение автор олег-омск Сб 2 Фев - 16:59

КирNsk пишет:
олег-омск пишет:Если это твоя панель, можешь крамсать, а если я заказчик я не дал бы что либо вырезать и нарушать целостность , ведь первоначальное состояние потом не восстановить. Типа надоел флок содрал, отмыл от клея и зааквапринтерил.
) ну стоит понимать. мы же не волшебством занимаемся, да если и заказчик, хочет необычность, нужно понимать что для этого что-то делать надо, не хочет крамсать, можно сделать не углубленную а выпирающую) а вот по поводу надоел, то тут вариантов нет, содрал флок и увидел, зашкуриную и загрунтованную поверхность, первоначального так или иначе не будет. а вот с аквапринтом это круто ) панель целиком. этож какую ванну надо) да и технически мне кажет оч. сложно.

Как какую ванну, размер панели максимум 1,8м. Я сейчас делаю 2,2х1х0,6.
Надо быть готовым к капризному заказчику.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4311

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения