AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идеальная ванна

+39
Kulibaa
Mitroxa
олег-омск
Анатолий2013
BorisBBS
руслан
ssakura
spaun
Алексей GT22
Maycl
2Yu
Андрюха18
dimmaass
c698oo
vovaka
Chegevara
bygosh
rem_kursk
Санчо
Павел1
Challenger
Коська
shipa
Artem 22rus
Maxno
GS PRO TUNING
rus54nsk
zapas
Artycool
BDY
orion053
Колян
Ogneboretc
vel.slavyan
Looc Dog
TuBort Base
Megaladon
orphan
CUBA
Участников: 43

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор TuBort Base Ср 12 Дек - 16:59

Challenger пишет:
shipa пишет:
Для справки – 1 кВт электричества нагревает 860 литров воды на 1 градус за 1 час.

Поправьте если я не прав. В ванне ведь нагревать весь объем нет необходимости. С этой целью, я так понимаю, и приделан "аппендикс" в котором мусор собирается и греется вода. Опять же по моему мнению (не пинать если, что), Смысл этого отсека (аппендикса) именно в том, что бы, как можно лучше и быстрее нагреть воду в малом объеме, а не сбор мусора. Далее по трубопроводу , через форсунки (щели, отверстия) горячую воду переносим на поверхность основной ванны. Таким образом, получаем на температуру воды на поверхности ванны выше чем на глубине. А нас интересует температура именно поверхностного слоя. Значит нет необходимости греть весь объем ванны в течении трех и более часов Идеальная ванна - Страница 4 1434186416

Все верно! Именно этот слой и нагревается в течении 2-5 часов. У меня вода нагревается с 23 градусов до 30 в течении 1,5 - 2 часов.
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор Challenger Ср 12 Дек - 20:45

Йопть Идеальная ванна - Страница 4 156340709 !!! ...... Идеальная ванна - Страница 4 4008295650
Challenger
Challenger
пользователь
пользователь

Возраст : 52
Страна [город] : Набережные Челны, РТ
Сообщения : 59
Очки : 4267

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор vel.slavyan Чт 13 Дек - 1:10

shipa пишет:Здравствуйте если комуто поможет определиться я буду рад. Почитав ветку про ванну и захотелось внести свой вклад.
По поводу нагрева воды в ванной, какие ТЭНы ставить и как утеплить, всё должно идти по принципу разумной достаточности.
Нагрев воды, вот формула:
Время нагрева = 0,00117 * объём ванны * (рабочая температура воды – начальная температура воды) / мощность тэн
- время нагрева – время необходимое для нагрева воды до заданной температуы (час)
- объём имеющийся ванны (литры) ,(длинна*ширина*высота)
- рабочая температура воды – в которой будем купать детали (градусы)
- начальная температура воды - температура воды от которой начинаем греть, принимаем равной температуре помещения (градусы)
- мощность тэн – (киловатт). величина варьируемая по мощности, чем больше мощность тем быстрее нагреется наша вода (ограничена нашими проводами), чем меньше тем дольше греется объём. Лучше брать 2 тэна для нагрева (время нагрева делим на два), нагреваем двумя подогреваем одним – снижаем нагрузку на провода в процессе работы.
Для справки – 1 кВат электричества нагревает 860 литров воды на 1 градус за 1 час.
Ваша формула будет очень полезной, попробую посчитать на свою ванну!!!
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор vel.slavyan Чт 13 Дек - 1:13

vel.slavyan пишет:
shipa пишет:Здравствуйте если комуто поможет определиться я буду рад. Почитав ветку про ванну и захотелось внести свой вклад.
По поводу нагрева воды в ванной, какие ТЭНы ставить и как утеплить, всё должно идти по принципу разумной достаточности.
Нагрев воды, вот формула:
Время нагрева = 0,00117 * объём ванны * (рабочая температура воды – начальная температура воды) / мощность тэн
- время нагрева – время необходимое для нагрева воды до заданной температуы (час)
- объём имеющийся ванны (литры) ,(длинна*ширина*высота)
- рабочая температура воды – в которой будем купать детали (градусы)
- начальная температура воды - температура воды от которой начинаем греть, принимаем равной температуре помещения (градусы)
- мощность тэн – (киловатт). величина варьируемая по мощности, чем больше мощность тем быстрее нагреется наша вода (ограничена нашими проводами), чем меньше тем дольше греется объём. Лучше брать 2 тэна для нагрева (время нагрева делим на два), нагреваем двумя подогреваем одним – снижаем нагрузку на провода в процессе работы.
Для справки – 1 кВат электричества нагревает 860 литров воды на 1 градус за 1 час.
Ваша формула будет очень полезной, попробую посчитать на свою ванну!!!
Только имеется пара вопросов:
1. Что такое 0,00117?
2.Где учтено что при нагреве ванны она немного остывает. Т.е утеплённая ванна нагреется быстрее
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор orphan Чт 13 Дек - 2:04

vel.slavyan пишет:
vel.slavyan пишет:
shipa пишет:Здравствуйте если комуто поможет определиться я буду рад. Почитав ветку про ванну и захотелось внести свой вклад.
По поводу нагрева воды в ванной, какие ТЭНы ставить и как утеплить, всё должно идти по принципу разумной достаточности.
Нагрев воды, вот формула:
Время нагрева = 0,00117 * объём ванны * (рабочая температура воды – начальная температура воды) / мощность тэн
- время нагрева – время необходимое для нагрева воды до заданной температуы (час)
- объём имеющийся ванны (литры) ,(длинна*ширина*высота)
- рабочая температура воды – в которой будем купать детали (градусы)
- начальная температура воды - температура воды от которой начинаем греть, принимаем равной температуре помещения (градусы)
- мощность тэн – (киловатт). величина варьируемая по мощности, чем больше мощность тем быстрее нагреется наша вода (ограничена нашими проводами), чем меньше тем дольше греется объём. Лучше брать 2 тэна для нагрева (время нагрева делим на два), нагреваем двумя подогреваем одним – снижаем нагрузку на провода в процессе работы.
Для справки – 1 кВат электричества нагревает 860 литров воды на 1 градус за 1 час.
Ваша формула будет очень полезной, попробую посчитать на свою ванну!!!
Только имеется пара вопросов:
1. Что такое 0,00117?
2.Где учтено что при нагреве ванны она немного остывает. Т.е утеплённая ванна нагреется быстрее

Конечно утепленная нагреется быстрее, отдача тепла значительно меньше значит время нагрева до заданной температуры сократится и весьма значительно!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор shipa Чт 13 Дек - 2:32

vel.slavyan. Естественно пока греется ванная идет отток тепла в окруающую среду. Чем больше температура тем тапловой поток больше и наоборот. Пока нагреваем верхний слой вода перемешивается с нижними слоями более холодными, отдаёт тепло в атмосферу, идёт утечка тепла через стенки ванны. Утеплять ванную надо однозначно, но накладывать большой слой нет смысла (приведу формулы в божеский вид и выложу). Формула для расчёта времени нагрева империческая её кто то давно подсчитал и обосновал.
shipa
shipa
новичок
новичок

Возраст : 59
Страна [город] : новосибирск
Сообщения : 21
Очки : 4194

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Ванна

Сообщение автор Павел1 Чт 13 Дек - 5:03

rus54nsk пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ДА это холодильник Идеальная ванна - Страница 4 4008295650

А что за холодильник такой? фото можно всей ванной?

Павел1
пользователь
пользователь

Возраст : 33
Страна [город] : Украина
Сообщения : 40
Очки : 4239

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор Санчо Вс 16 Дек - 8:42

Друзья по духу! Мне тут пришла одна идея! Правда писать о ней наверное нужно, не в разделе ИДЕАЛЬНАЯ ВАННА. А создать админу раздел НЕИДЕАЛЬНАЯ ВАННА, и там новички, такие как я, свои бредовые идеи описывали бы, на общий суд, как говорится. Итак по порядку. Тут на форуме мне посоветовали не покупать сразу проф.ванну. Тем самым не залазить в долги и кредиты. А начать с "тазика" понемногу набить руку как говорится, а там смотришь, и дело пойдет понемногу. Смотришь уже и на проф."тазик" насобирал денег. Ну так вот, решил я свой первый "тазик" сделать с бочки 200л. из пластика химо стойкого. В этих бочках к нам на авто мойку привозят активное средство для без контактной мойки автомобилей. Думаю активатор она выдержит. Так же на мойке есть душевая, для чего я ее буду использовать вы уже догадались- для промывки деталей после аква печати. И самое главное есть большой бойлер на 100л., это чтобы не греть часами воду. Бочку решил разрезать не поперек, а вдоль 1:3 так чтобы детали длинной до 80см.и шириной до 40см. можно будет погружать. Утеплить ее снаружи, здесь уже писалось чем это можно сделать. Теперь возник вопрос как температуру поддерживать 30-31 градусов. В бойлере вода уже холодная, жди пока нагреется. Кипятильник -как то не очень- прозевал, перегрел, долил холодной воды- переборщил. И вот как то с товарищем обсасывал эту тему, и он мне посоветовал купить вот это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] У него дома стоит большой аквариум на 200л.и в нем плавают дорогие рыбки которые очень привередливы и нуждаются в особом уходе. Правда терморегулятор у него в один прекрасный день поломался, и рыбки сварились. Вот дорогая ушица получилась! Систему фильтрации воды ставить на 150л. "тазик" не вижу смысла. Сделал работу, воду слил, а тазик спрятал. Как вам такой вариант? Пишите. Критика приветствуется.
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4378

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор orphan Вс 16 Дек - 12:39

Санчо пишет:Друзья по духу! Мне тут пришла одна идея! Правда писать о ней наверное нужно, не в разделе ИДЕАЛЬНАЯ ВАННА. А создать админу раздел НЕИДЕАЛЬНАЯ ВАННА, и там новички, такие как я, свои бредовые идеи описывали бы, на общий суд, как говорится. Итак по порядку. Тут на форуме мне посоветовали не покупать сразу проф.ванну. Тем самым не залазить в долги и кредиты. А начать с "тазика" понемногу набить руку как говорится, а там смотришь, и дело пойдет понемногу. Смотришь уже и на проф."тазик" насобирал денег. Ну так вот, решил я свой первый "тазик" сделать с бочки 200л. из пластика химо стойкого. В этих бочках к нам на авто мойку привозят активное средство для без контактной мойки автомобилей. Думаю активатор она выдержит. Так же на мойке есть душевая, для чего я ее буду использовать вы уже догадались- для промывки деталей после аква печати. И самое главное есть большой бойлер на 100л., это чтобы не греть часами воду. Бочку решил разрезать не поперек, а вдоль 1:3 так чтобы детали длинной до 80см.и шириной до 40см. можно будет погружать. Утеплить ее снаружи, здесь уже писалось чем это можно сделать. Теперь возник вопрос как температуру поддерживать 30-31 градусов. В бойлере вода уже холодная, жди пока нагреется. Кипятильник -как то не очень- прозевал, перегрел, долил холодной воды- переборщил. И вот как то с товарищем обсасывал эту тему, и он мне посоветовал купить вот это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] У него дома стоит большой аквариум на 200л.и в нем плавают дорогие рыбки которые очень привередливы и нуждаются в особом уходе. Правда терморегулятор у него в один прекрасный день поломался, и рыбки сварились. Вот дорогая ушица получилась! Систему фильтрации воды ставить на 150л. "тазик" не вижу смысла. Сделал работу, воду слил, а тазик спрятал. Как вам такой вариант? Пишите. Критика приветствуется.

Да ни чего делать и изобретать не надо!!! Можно принтить при более низкой температуре, то есть при комнатной, проблем не возникнет, тут orion уже описывал как он начинал принтить в бочке из пластика, да же видио было! Так что это пройденный этап можешь смело действовать!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор shipa Пн 17 Дек - 17:02

Господа попробую на словах изложить суть по поводу макания маленьких деталей в длинной ванне (детали 15-20 см. ванна 1,5 метра), чтобы не греть весь объём. Делаем передвижную перегородку, по размерам аналогично правого борта и ставим на неё побудительные сопла. Питание побудительных сопел делаем на мягком шланге. По длинне ванны делаем ограничители куда вставлять будем передвежную перегородку, желательно с минимальным зазором. Серия длинных деталей перегородка в крайнем правом положении, детали покороче передвигаем влево на сколько надо, объём справа перегородки исключается из процесса нагрева. При условии что ТЭНы находиться в левой части ванны.
ИДЕЯ! Растворенную основу от плёнки в воде можно частично извлечь.
Во всех конструкциях ванн я невидел систему отстоя в рабочем отсеке (углубление по дну ванны, под небольшой скос). Если ванна не используется ночью, в выходные то осадок будет скапливатся отстаиваясь в самой нижней точке, проходим сливаем что отстоялось через крантик и работаем. Вроде както так. Каму поможет отпешитесь.
shipa
shipa
новичок
новичок

Возраст : 59
Страна [город] : новосибирск
Сообщения : 21
Очки : 4194

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор vel.slavyan Вт 18 Дек - 6:28

shipa пишет:Господа попробую на словах изложить суть по поводу макания маленьких деталей в длинной ванне (детали 15-20 см. ванна 1,5 метра), чтобы не греть весь объём. Делаем передвижную перегородку, по размерам аналогично правого борта и ставим на неё побудительные сопла. Питание побудительных сопел делаем на мягком шланге. По длинне ванны делаем ограничители куда вставлять будем передвежную перегородку, желательно с минимальным зазором. Серия длинных деталей перегородка в крайнем правом положении, детали покороче передвигаем влево на сколько надо, объём справа перегородки исключается из процесса нагрева. При условии что ТЭНы находиться в левой части ванны.
ИДЕЯ! Растворенную основу от плёнки в воде можно частично извлечь.
Во всех конструкциях ванн я невидел систему отстоя в рабочем отсеке (углубление по дну ванны, под небольшой скос). Если ванна не используется ночью, в выходные то осадок будет скапливатся отстаиваясь в самой нижней точке, проходим сливаем что отстоялось через крантик и работаем. Вроде както так. Каму поможет отпешитесь.
Получается что передвижная перегородка должна герметично отделять рабочий объём воды от лишнего скажем так, в противном случае будет происходить теплообмен и тепло рабочего объёма будет переходить на воду лишнего объёма
Идея №2 интересна. Если делать ванну с нуля то можно и внести это в конструкцию, но обязательно ли? Ведь всё таки это немножко дороже по изготовлению выйдет. После окунания у меня много мотлоха в ванне бывает плавает, после 10 мин работы насоса вода отфильтровывается и всё ОК, но у меня правда ещё стоит подача воды на дне ванна, была задумана чтоб промывать детали под водой, но потом оказалось что эта опция не сильно пригодилась и сейчас иногда включает чтоб поднять всю муть со дна. Короче всё постепенно стекает в доп отсек и оседает на фильтре из синтепона
Прошу не судить строго, пишу на основе своего опыта
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор shipa Ср 19 Дек - 0:26

Большую герметичность не надо, главное чтобы свободного перетока не было между отсеками. Отстаиваются не лохматья а взвесь растворённая в воде каторая проходит через фильтры.
shipa
shipa
новичок
новичок

Возраст : 59
Страна [город] : новосибирск
Сообщения : 21
Очки : 4194

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор vel.slavyan Ср 19 Дек - 0:29

Если вы имеете ввиду желатин то он у меня в виде налёта по всей ванне. Если желатина много в воде то воду необходимо менять. Много пены-оди из признаков избытка желатина
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор vel.slavyan Ср 19 Дек - 0:30

shipa пишет:Большую герметичность не надо, главное чтобы свободного перетока не было между отсеками. Отстаиваются не лохматья а взвесь растворённая в воде каторая проходит через фильтры.
Если попробуете с регулируемой перегородкой то обязательно отпишитесь как оно получится, очень интересно
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор orphan Ср 19 Дек - 18:49

vel.slavyan пишет:
shipa пишет:Большую герметичность не надо, главное чтобы свободного перетока не было между отсеками. Отстаиваются не лохматья а взвесь растворённая в воде каторая проходит через фильтры.
Если попробуете с регулируемой перегородкой то обязательно отпишитесь как оно получится, очень интересно

Я так понял, он не перегородку регулировать собирается, а температуру верхнего слоя воды, То есть трубу с отверстиями он будет перемещать вдоль плоскости ванны на нужное ему расстояние и подогревать верхний слой воды в нужном ему месте, то есть локально, в принципе идея вполне заслуживает реализации!!!! Я все таки сторонник, что бы было нескольких ванн, маленькая, средняя и большая (ну, очень большая)! Идеальная ванна - Страница 4 4008295650 Идеальная ванна - Страница 4 4008295650 Идеальная ванна - Страница 4 4008295650

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор rem_kursk Чт 27 Дек - 4:49

TuBort Base пишет:Размеры :
Длина 2,5 метра - потому что ничего длиннее не встречал(больше и не надо)
Ширина 1 метр - для того чтобы метровую(по ширине) пленку не крамсать лишний раз,(шире пленка встречается, но редко), а метровая самая распространенная.
Глубина 0,6 метра - мои опыты показали что 0,5 за глаза, но для идеала про запас 0,6.

Система фильтрации - такая что бы воду менять не надо было.
Утепленная - что бы вода не остывала.
Ну а материал конечно - нерж.
И по днищу неоновую подсветку.

я так понял, что электричество у всех халявное, чтоб такое кол-во воды нагреть 2,5*1*0,6
подсветка по днище- тоже занятие весьма сомнительное)

rem_kursk
пользователь
пользователь

Страна [город] : курск
Сообщения : 30
Очки : 4177

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор orphan Чт 27 Дек - 13:37

А что плохого в халявном электричестве? Да и воду зачем греть, у меня вот проблема как ванну охлаждать, как что нибудь надо принтить, так часть воды приходится сливать и доливать новой более холодной, как то после выходных пришел в мастерскую, а в ванне +42 градуса температура!!!! Вот и мучайся после этого!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор GS PRO TUNING Чт 27 Дек - 19:18

orphan пишет:А что плохого в халявном электричестве? Да и воду зачем греть, у меня вот проблема как ванну охлаждать, как что нибудь надо принтить, так часть воды приходится сливать и доливать новой более холодной, как то после выходных пришел в мастерскую, а в ванне +42 градуса температура!!!! Вот и мучайся после этого!

Идеальная ванна - Страница 4 3145044892 Идеальная ванна - Страница 4 3145044892 Идеальная ванна - Страница 4 3145044892 она у тебя на вулкане стоит????))))))))))))
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4631

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор vel.slavyan Чт 27 Дек - 20:17

мне бы вашу проблему
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор orphan Чт 27 Дек - 23:30

vel.slavyan пишет:мне бы вашу проблему

Не дай Бог!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор bygosh Пт 28 Дек - 9:07

orphan пишет:А что плохого в халявном электричестве? Да и воду зачем греть, у меня вот проблема как ванну охлаждать, как что нибудь надо принтить, так часть воды приходится сливать и доливать новой более холодной, как то после выходных пришел в мастерскую, а в ванне +42 градуса температура!!!! Вот и мучайся после этого!
Orphan походу в бане производство замутил... Идеальная ванна - Страница 4 4008295650 Идеальная ванна - Страница 4 4008295650
bygosh
bygosh
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Таллин
Сообщения : 100
Очки : 4427

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор orphan Пт 28 Дек - 12:40

bygosh пишет:
orphan пишет:А что плохого в халявном электричестве? Да и воду зачем греть, у меня вот проблема как ванну охлаждать, как что нибудь надо принтить, так часть воды приходится сливать и доливать новой более холодной, как то после выходных пришел в мастерскую, а в ванне +42 градуса температура!!!! Вот и мучайся после этого!
Orphan походу в бане производство замутил... Идеальная ванна - Страница 4 4008295650 Идеальная ванна - Страница 4 4008295650

Да нет не в бане, просто отопление по козьи сделано и переделать ни чего нельзя и батареи не отключаются и не регулируются, а ввод отопления как раз с моего гаража начинается, т.е. весь цимес тепла я уже испытал на собственной шкуре! Врут сволочи, что жар костей не ломит! Еще как ломит!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор GS PRO TUNING Пт 28 Дек - 18:09

Идеальная ванна - Страница 4 4008295650 Идеальная ванна - Страница 4 4008295650 Идеальная ванна - Страница 4 4008295650
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4631

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор Chegevara Пн 14 Янв - 8:05

Вот тоже мозговал над ванной для работы. Вот мне приглянулся пвх пластик 10мм для этой цели. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] хотелось бы узнать мнения специалистов по этому поводу. На мой взгляд склеить из пвх ванну особого труда не составит, швы получатся герметичными, диэлектрик, думаю и тепло будет держать получше нержавейки, да и полегче будет, и вроде дешевле.
Chegevara
Chegevara

Возраст : 37
Страна [город] : Краснодар
Сообщения : 7
Очки : 4130

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 4 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор vovaka Пн 14 Янв - 10:42

А как вам такая ванна?http://2929100.ru/goods/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%92%D0%9C%D0%A1-1
А обвес(апгрейд) сделать самому.

vovaka

Возраст : 63
Страна [город] : Россия,Новороссийск
Сообщения : 4
Очки : 4181

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения