Идеальная ванна

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск в Сб 9 Фев - 1:31

Maxno пишет:Повторю свой вопрос:
Maxno пишет:олег-омск покажи чертеж по которым строишь ванну, интересует не внешний облик а внутренния перегородка, как ее будешь делать?

Извиняюсь что вопрос пропустил, не получается всегда отслеживать информацию.
С перегородкой у меня тут свой замут. Я давно занимаюсь стеклопластиком, делал мини бассейны и что такое триммер знаю, намного больше чем об аквапечати.
Отсек для сбора мусора, я считаю, а делаю ванну для себя любимого , не должна критично влиять на объем воды, у всех она увеличивает объем от 15-20% от рабочей поверхности, если по объему прокачки более, чем достаточно объема коробки из под обуви. Поэтому я сделал по своему.
Сейчас сфотал (второй слой гелькоута сохнет)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Когда наглядно, то понятнее.
Вот этот аппендикс и будет у меня для сбора мусора , в ней будет стоять переборка ниже на 3см (эту высоту форумчане посоветовали) для перелива.
Да, с другой стороны я мини столик сделал, так на всякий случай, для душа, пульвика под активатор, пульвика для воздуха, ну и конечно пепельницу
Если я что-то не понятно описал спрашивай.

олег-омск
пользователь
пользователь

Страна [город] : омск
Очки : 1645

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Maxno в Сб 9 Фев - 3:28

Все понятно, спасибо, это получается мусор будет уходить не по всей плоскости, "глади" воды , а будет концентрироватся в определенном углу? Как это скажится на деле?

Maxno
пользователь
пользователь

Страна [город] : Тольятти
Очки : 1599

Сообщение автор 2Yu в Сб 9 Фев - 3:57

Maxno пишет:Все понятно, спасибо, это получается мусор будет уходить не по всей плоскости, "глади" воды , а будет концентрироватся в определенном углу? Как это скажится на деле?
Нет, ты не понял.. по всей ширине будет типа полочка, с бордюрчиком, на глубине 3 см.. грязь будет на нее затекать, а потом уже сливаться в боковой ящик.
Я правильно понял, Олег??? afro Интересное развитие событий.. давай лепи дальше.. про отчеты не забывай afro
Про патент или хотя бы авторские права не думал????

2Yu
постоялец
постоялец

Страна [город] : Татарстан
Очки : 1961

Сообщение автор 2Yu в Сб 9 Фев - 4:02

2Yu пишет:
Maxno пишет:Все понятно, спасибо, это получается мусор будет уходить не по всей плоскости, "глади" воды , а будет концентрироватся в определенном углу? Как это скажится на деле?
Нет, ты не понял.. по всей ширине будет типа полочка, с бордюрчиком, на глубине 3 см.. грязь будет на нее затекать, а потом уже сливаться в боковой ящик.
Я правильно понял, Олег??? afro Интересное развитие событий.. давай лепи дальше.. про отчеты не забывай afro
Про патент или хотя бы авторские права не думал????
Олег,
Ща перечитал последние сообщения в топике.. и сам засомневался, а что ж ты на самом деле делаешь с переливом, или как ты говоришь, триммером??? Реально с боку??? если ДА, то не зачет, если с полочкой как я думал-

2Yu
постоялец
постоялец

Сообщение автор олег-омск в Сб 9 Фев - 7:18

Из опыта сбора мусора. Если это пруд то ставят его с восточной стороны, туда больше направлены ветреные потоки, но это не кретично, сбор мусора поверхностного произойдет все равно, так вот примерно такая коробочка, как у меня, способна принимать и перекачивать воду тоннами, все зависит только от мощности насоса.
Перегородку я буду делать только по границе этой коробочки, вся площадь ванны это будет рабочей поверхностью.
Я правша, а значит, что правая сторона от меня будет, более работоспособной (подвижной), то и мусора будет плавать больше с правой стороны, значит мусоросборник должен быть справа, по пути наименьшего сопротивления.
По распределению мусора плоскости , чем меньше площадь забора мусора, тем меньше расползания по всей ванне, направление воды будет в один угол , а не по всей ширине ванны. Теперь считаем, если к примеру ваша ванна имеет объем 500 литров, то все 500 литров придется насосику перекачивать и фильтру фильтровать. У меня ванна во первых сделана под конус по всему периметру, что экономит около 10%, а это 50 литров. Второе. У вас объем отсека для сбора мусора составляет примерно 20% ванны это 100 литров, в моей коробочке помещается 10 литров , в итоге при одной и тойже рабочей поверхности воды, в вашей ванне 500 литров в моей 350 литров. Подсчеты примерные , на если принципиально то можно посчитать.
Я же пытаюсь оправдать название темы.
Все можно и критику послушать.

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор dimmaass в Сб 9 Фев - 8:36

Да чего критиковать . Что выросло , то выросло . Свои ошибки сам потом поймешь . Помнится в одном из сообщений ты писал про велосипед , который не хочешь изобретать в свои 53 года . Так вот именно этим ты сейчас и занимаешься !!! Не зря наверное годами ванны прямоугольными строят , и отсек для сбора мусора по всей ширине ...........
Конечно , желаю только удачи , но просто может получиться так , что ты в свои 53 года , ты сам себя перехитрил !!!

dimmaass
пользователь
пользователь

Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Очки : 1775

Сообщение автор vel.slavyan в Сб 9 Фев - 8:59

Сам попытался изобрести велосипед подешевле и в итоге вышло хуже и дороже. Это я про свою ванну

vel.slavyan
старожил
старожил

Страна [город] : Украина, Харьков
Очки : 2438

Сообщение автор олег-омск в Сб 9 Фев - 14:11

Перехитрил или нет посмотрим когда воды налью, а вот с изобретение колеса не очень, объясню почему, 1 на фотографии видно что ванна не прямая, это очень просто, на фото это матрица, а она будет дальше обкладываться стекломатом и пропитываться смолой и в конце этого действия мне нужно будет ее снять с этой матрицы , если она будет прямая я ее снимать, а под конусом легко, вот и получилось приятное с полезным. Также и с перегородкой, перерасход материалов и не более, а так ушло материалов меньше и никак у всех, это железо проблемно так сварить как моя ванна, а стеклопластик ваять пофигу любые изгибы, учитывается только площадь и толщина. Тут даже на самокат не хватит, а вы велосипед

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор 2Yu в Сб 9 Фев - 15:00

dimmaass пишет:Да чего критиковать . Что выросло , то выросло . Свои ошибки сам потом поймешь .
........ Не зря наверное годами ванны прямоугольными строят , и отсек для сбора мусора по всей ширине ...........
Конечно , желаю только удачи , но просто может получиться так , что ты в свои 53 года , ты сам себя перехитрил !!!

Смотрим процесс сгона- сбора мусора.. Окунули деталь- вынули, убрали поперечные ограничители.. включили насос.. грязь с пеной тихо двигается вдоль ограничителей к переливу и сползает на синтепон.. в доп.отсеке..
Олег, в твоей ванной этого не будет. тебе нужно будет убирать ВСЕ ограничители, грязь доползет до края и там будет тихо тонуть.. в сторону уйдет я думаю %5.. ты не понял разницы грязи которая на поверхности бассейна и которая получается здесь.. Если сравнивать, то по своему поведению наша это как лед на реке весной..
Как вариант - то что я подумал изначально.. полочка.. на нее смывается дерьмо, а с полочки тем же насосом но отдельной струей уже в бункер..

2Yu
постоялец
постоялец

Сообщение автор олег-омск в Сб 9 Фев - 15:35

2Yu пишет:
Смотрим процесс сгона- сбора мусора.. Окунули деталь- вынули, убрали поперечные ограничители.. включили насос.. грязь с пеной тихо двигается вдоль ограничителей к переливу и сползает на синтепон.. в доп.отсеке..
Олег, в твоей ванной этого не будет. тебе нужно будет убирать ВСЕ ограничители, грязь доползет до края и там будет тихо тонуть.. в сторону уйдет я думаю %5.. ты не понял разницы грязи которая на поверхности бассейна и которая получается здесь.. Если сравнивать, то по своему поведению наша это как лед на реке весной..
Как вариант - то что я подумал изначально.. полочка.. на нее смывается дерьмо, а с полочки тем же насосом но отдельной струей уже в бункер..
Не очень понял, почему не будет???????? У меня переливная перегородка получается где то 2осм, а если перегородка по ширине ванны то получается 60см. Уже в 3 раза, но и поток воды будет кратен сужению, получается что прохождение количества воды остается прежним, значит она автоматически преподымит высоту слива в три раза, получается обратный эффект, что у меня вообще не будет застреварь, а со свистом пролетать. Или я не прав??????
А вот по перегородке, хорошую ты мысль подал, чтобы пленка не уходила вдоль перегородки. Если эту перегородку на самом краю тупо загнуть на пару сантиметров в сторону переливной емкости, вряд ли она , пленка, сможет опуститься в низ

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор ssakura в Сб 9 Фев - 20:33

автор олег-омск Сегодня в 8:18

Из опыта сбора мусора. Если это пруд то ставят его с восточной стороны, туда больше направлены ветреные потоки,
Тогда тебе прийдется орентировать ванну по сторонам света и работать на улице в ветряную погоду,
чтобы ветер помогал остатки пленки сгонять.
Или мы все тебя не поняли,про твою коробочку.
Олег,ты хотя бы в тазике попробуй что нибудь покрыть,чтобы весь процесс понять.
А потом ты не будешь изобретать велосипед.

ssakura
пользователь
пользователь

Страна [город] : Сахалин
Очки : 1784

Сообщение автор олег-омск в Сб 9 Фев - 20:59

ssakura пишет:
Тогда тебе прийдется орентировать ванну по сторонам света и работать на улице в ветряную погоду,
Ты бы лучше подсказал , а не подкалывал

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор ssakura в Сб 9 Фев - 21:24

Сейчас опять мы с тобой засерим тему и нас...........
Лично я в этой теме выкладывал подробные рисунки ванны.
Если ты не хочешь делать доп. отсек то сделай так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В этой теме я выкладывал фотографии американских КУЛИБИНЫХ.

ssakura
пользователь
пользователь

Страна [город] : Сахалин
Очки : 1784

Сообщение автор dimmaass в Сб 9 Фев - 21:54

олег-омск пишет:
ssakura пишет:
Ты бы лучше подсказал , а не подкалывал

Да тебе уже ни один человек подсказал ......
Пожертвуй 15-ю см. рабочей зоны !!!! А апендикс ...... даже не знаю !!!

dimmaass
пользователь
пользователь

Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Очки : 1775

Сообщение автор олег-омск в Вс 10 Фев - 0:04

ssakura пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Видел я эти картинки, на первом рисунке изображен сток через прорезанную трубу, я считаю это мало, если циркуляционный насос будет качать и она (труба) же тоже уменьшает рабочую зону.

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор олег-омск в Вс 10 Фев - 0:16

dimmaass пишет:
Да тебе уже ни один человек подсказал ......
Пожертвуй 15-ю см. рабочей зоны !!!! А апендикс ...... даже не знаю !!!

Я же ответил по этому поводу, 15см это дополнительный, объем воды для фильтрования, подогрева и меньше пойдет материалов, этим уменьшится вес ванны.
Я же ни Титаник делаю . Я считаю, чем меньше места занимает ванна в помещении тем лучше, ведь многие работают в стесненных условиях и каждые 15см на счету.

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор 2Yu в Вс 10 Фев - 3:40

По порядку... сразу говорю, не вникал в твои расчеты. Смотри, у тебя процесс будет выглядеть так.. Куча дерьма (вместе с пеной см~ 5 высотой) приедет к торцу ванной.. струей воды она будет рости вверх и уменьшаться по площади, часть поднимется на верх, часть утонет (даже в моей- "прямой" это происходит. собственно судя по конструкции это происходит у всех, но это или не замечают или умалчивают ) возле бокового слива дерьмо смоется в отсек и.... туда же будет сливаться чистая вода которая будет подниматься снизу.. Дерьмо не поплывет туда по двум причинам (как минимум) оно склеено меж собой.. оно прилипло к стенке.. Идея слива по ширине в том, что КУЧА не образовывается, т.к. весь этот "ледоход" постепенно приплывает к переливу и тихо переползает через бортик.. туда ему и дорога.. как то так.. afro

2Yu
постоялец
постоялец

Сообщение автор олег-омск в Вс 10 Фев - 5:32

2Yu пишет:По порядку... сразу говорю, не вникал в твои расчеты. Смотри, у тебя процесс будет выглядеть так.. Куча дерьма (вместе с пеной см~ 5 высотой) приедет к торцу ванной.. струей воды она будет рости вверх и уменьшаться по площади, часть поднимется на верх, часть утонет (даже в моей- "прямой" это происходит. собственно судя по конструкции это происходит у всех, но это или не замечают или умалчивают ) возле бокового слива дерьмо смоется в отсек и.... туда же будет сливаться чистая вода которая будет подниматься снизу.. Дерьмо не поплывет туда по двум причинам (как минимум) оно склеено меж собой.. оно прилипло к стенке.. Идея слива по ширине в том, что КУЧА не образовывается, т.к. весь этот "ледоход" постепенно приплывает к переливу и тихо переползает через бортик.. туда ему и дорога.. как то так.. afro

В принципе убедительно
У меня процесс с матрицей закончился, завтра наношу последний слой разделителя и в понедельник начну наносить саму ванну, так что в запасе дней 4-5, чтобы придумать как обманут грязевой поток на переливе.

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор олег-омск в Вс 10 Фев - 6:16

Я тут по художничал.

Как вы смотрите на такую конфигурацию переливной перегородки????????

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор vel.slavyan в Вс 10 Фев - 6:58

Зачем тебе Б и В если А работает отлично и все так используют

vel.slavyan
старожил
старожил

Сообщение автор олег-омск в Вс 10 Фев - 7:02

vel.slavyan пишет:Зачем тебе Б и В если А работает отлично и все так используют

Это 2Yu меня пугает что ледоход из мусорной пленки , дамбу создает , вот я и ищу вариант, как поглотить мусор с наименьшим сопротивлением, через переливную перегородку

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор vel.slavyan в Вс 10 Фев - 7:05

Мусор в любом случае весь смоется. Даде в моей ванне где образуются завихрения и пороги на сливе он всеравно уходит так что за это можеш не волноваться

vel.slavyan
старожил
старожил

Сообщение автор олег-омск в Вс 10 Фев - 7:07

vel.slavyan пишет:Мусор в любом случае весь смоется. Даде в моей ванне где образуются завихрения и пороги на сливе он всеравно уходит так что за это можеш не волноваться

А вот с этого момента поподробнее, почему завихрения получаются и пороги, что не так, как мне это предусмотреть??????

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор CUBA в Вс 10 Фев - 7:15

олег-омск пишет:Я тут по художничал.

Как вы смотрите на такую конфигурацию переливной перегородки????????
мой вариант А
остатки пленки сгоняет к борту и в итоге переваливает в приемник с мусором.
вариант Б
близок к А но насколько важно сгибать перегородку.затрудняюсь ответить.
вариант В
думаю,что лишний.была мысль сделать подобное но присмотревшись на движение воды,завихрения у перегородки,понял,что именно этот изгиб будет частично сталкивать мусор обратно в рабочий отсек. хотя,кажется,что все должно быть наоборот.
вода от форсунок двигается не только по поверхности.чем дальше от рейки тем глубже завихрения.
склоняюсь к варианту А все же.проверено.работает.

CUBA
Admin
Admin

Страна [город] : 74.ru
Очки : 2829

http://www.imeris-ag.ru/

Сообщение автор олег-омск в Вс 10 Фев - 7:23

CUBA пишет:
вода от форсунок двигается не только по поверхности.чем дальше от рейки тем глубже завихрения.
склоняюсь к варианту А все же.проверено.работает.

в понедельник у спеца спрошу, они в типографиях как этот вопрос решают

олег-омск
пользователь
пользователь

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:50

Спонсируемый контент

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий