AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идеальная ванна

+39
Kulibaa
Mitroxa
олег-омск
Анатолий2013
BorisBBS
руслан
ssakura
spaun
Алексей GT22
Maycl
2Yu
Андрюха18
dimmaass
c698oo
vovaka
Chegevara
bygosh
rem_kursk
Санчо
Павел1
Challenger
Коська
shipa
Artem 22rus
Maxno
GS PRO TUNING
rus54nsk
zapas
Artycool
BDY
orion053
Колян
Ogneboretc
vel.slavyan
Looc Dog
TuBort Base
Megaladon
orphan
CUBA
Участников: 43

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Ср 30 Янв - 1:48


Но все же , сложно емкость отмывать ? У железного бака 4 угла в низу, а у меня , при рельефном дне получится поболее неприятных мест.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор руслан Ср 30 Янв - 1:55

нет не сложно....то что(остатки пленки ) контактирует с водой---отмывается без проблем(не думаю что рельеф ванны будет мешать процессу мойки).....отмывается(у меня) сложно обычно там где проходит граница воды....---наиболее толстый слой нароста пленки там......стекловолокно можно и щеткой пожосче драить....что ему будет? Идеальная ванна - Страница 10 2726341820 ..........а если всю ванну внутри покрыть спец эмалью(для реставрации ванн ....у нас в городе тока три вида этой химии.....будет думаю гламурно...кошерно...и готично....----три года у меня и серьезных нареканий к покрытию нет)


Последний раз редактировалось: руслан (Ср 30 Янв - 2:01), всего редактировалось 1 раз(а)

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4419

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор Maxno Ср 30 Янв - 2:00

Олег, а из чего будешь делать матрицу?
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Ср 30 Янв - 2:02

Значит победила рельефная емкость
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Ср 30 Янв - 2:03

Maxno пишет:Олег, а из чего будешь делать матрицу?

из стеклопластика конечно
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Ср 30 Янв - 2:06

Вот болван соображаю из чего. Фанеру жалко крамсать
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор Maxno Ср 30 Янв - 2:08

Не понял, Или я не так выразился, как то делал я обтекатель на мопед, так вот сначало сделал "матрицу" из пенопласта и пластилина, обмазал ее воском, а потом ткань-эпоксидка-ткань-и т.д. Так вот я про "матрицу" из чего у тебя???
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор Maxno Ср 30 Янв - 2:10

Я вот думаю, а если сообразить ванну из фанеры и обработать ее по схеме т.е. ткань-эпоксидка-ткань-и т.д., фанере ни чего не станет ведь? Понимаю что скажется на весе...
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Ср 30 Янв - 2:22

Maxno пишет:Не понял, Или я не так выразился, как то делал я обтекатель на мопед, так вот сначало сделал "матрицу" из пенопласта и пластилина, обмазал ее воском, а потом ткань-эпоксидка-ткань-и т.д. Так вот я про "матрицу" из чего у тебя???
Каждый делает как ему удобнее, если тебе так проще, значит это правильно, но это для тебя. А существует технология, так же как и в аквапринте.
Сначала делается копия изделия, она называется болваном, ее защищают разделителями, затем наносят гелькоут (это защитный слой, который очень твердый) на его вуали, стекломаты, рогожи, следующим этапом, когда это очень хорошо засохло снимают, вот это будет матрицей, а уж из ее штампуют любое количество клонов вашего изделия. Как в песочнице куличи ляпают дети, так это они матрицей их шлепают. По стеклопластику почти на любой вопрос отвечу, если интересует.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Ср 30 Янв - 2:32

Maxno пишет:Я вот думаю, а если сообразить ванну из фанеры и обработать ее по схеме т.е. ткань-эпоксидка-ткань-и т.д., фанере ни чего не станет ведь? Понимаю что скажется на весе...
В принципе да, но есть некоторые тонкости которые приведут к печальным последствиям.
Например, если ты ляжешь и на тебя поставят 200л бочку , как ты себя чувствовать будешь, а если поставить на тебя емкость которую я буду лепить на 1000л (1 тонна) после этого, как ты себя чувствовать будешь. Давление мать его все раздавит, а ты фанеру обмазать, на этом корыте поплавать можно, но вовнутрь Идеальная ванна - Страница 10 4008295650 я бы отошел и встал повыше.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор CUBA Чт 31 Янв - 1:04

руслан пишет:
TuBort Base пишет:Товарищи форумчане! Название темы почитайте! Посты про кишки, тряпки, губки и т.д. удаляю.
Вернитесь пожалуйста к обсуждению Идеальной ванны.)))
И Олег , Ваши вопросы понятны, можете задавать их, но не в этой теме.
какие кишки Идеальная ванна - Страница 10 734694925 ? прочитайте TuBort Base сами внимательно название темы......или внимательно посты....все в них об идеальной ванне......легкая...минимальная теплопроводность....возможность создать любую удобную форму.....в купе с советами как избежать ошибок.....-----РАЗВЕ !!!это не есть желание и стремление и возможность к идеальной ванне в аквапринте?????
Руслан,некоторые посты были удалены для чистоты темы.
к администраторам просьба посты не удалять без моего доброго слова.
тема изменила свое название потому,как плавно перешла в тряпки и губки,чем мыть и как застрелиться.
господа,исключаем флуд! есть курилка.

CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5524

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Чт 31 Янв - 1:20

Уважаемый админ.
О тряпках и губках, я спросил не ради праздного прикола.
Я в полную сталкиваюсь с такими проблемами. Например. При работе с поливиниловым раствором, его расход 10гр на 1м2, но смыть его полностью водой не возможно, все равно остается или еще, я наношу воск W-70 этот состав только с феном снять можно. Вот я и спрашивал у народа, насколько емкость под аквапринт загрязняется, т.к. я начинающий и хочу сам сделать емкость, своими руками. А мой серьезный вопрос заданный на полном серьезе, не то что обсмеяли, а еще отругали и удалили Идеальная ванна - Страница 10 1171689434 Не правильно так с новенькими поступать.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Чт 31 Янв - 1:32

Вот сделаю ИДЕАЛЬНУЮ ВАННУ, которая будет в несколько раз легче вашей, не будет электростатична, блестеть как у кота яй.... и будет держать температуру как термос, а самое главное дешевле чем ваши, вот тогда я вам припомню, как вы в меня тапками бросались.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор Kulibaa Чт 31 Янв - 2:29

олег-омск пишет:Вот сделаю ИДЕАЛЬНУЮ ВАННУ, которая будет в несколько раз легче вашей, не будет электростатична, блестеть как у кота яй.... и будет держать температуру как термос, а самое главное дешевле чем ваши, вот тогда я вам припомню, как вы в меня тапками бросались.
Если нет халявного сырья (смола, отвердитель,пластификатор ,ткань и прочее) то дёшнво не получится. Кроилово ведёт к попадалову.

Kulibaa
новичок
новичок

Возраст : 54
Страна [город] : Бийск
Сообщения : 25
Очки : 4188

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Чт 31 Янв - 2:33

Я уже 5 лет мажу смолу. Для себя любимого, я по себестоимости сделаю.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор CUBA Чт 31 Янв - 4:06

олег-омск пишет:Вот сделаю ИДЕАЛЬНУЮ ВАННУ, которая будет в несколько раз легче вашей, не будет электростатична, блестеть как у кота яй.... и будет держать температуру как термос, а самое главное дешевле чем ваши, вот тогда я вам припомню, как вы в меня тапками бросались.
Олег,да мы только ЗА! отчет Идеальная ванна от олега-омск в студию...

CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5524

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Чт 31 Янв - 4:35

Идеальная ванна - Страница 10 4008295650 отчет буду выкладывать по мере, изготовления. Процесс прошел, освобождаю рабочую зону.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор avto-s Вт 5 Фев - 23:16

Всем доброво времени суток, нашел в инете сайт где можно заказать пластиковую ёмкость по размерам заказчика (в запросе указывал размеры 2х1х0,6 м)причем время изготовления 5-7 дней и ценник получается 14 000р.Как думаете можно использовать под принт или активатор будет разъедать пластик?В описании на сайте написано что можно использовать для хранения агресивных жидкостей.
ссылка на сайт производителя [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

avto-s
новичок
новичок

Возраст : 39
Страна [город] : Россия(Шуя)
Сообщения : 10
Очки : 4109

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор CUBA Ср 6 Фев - 0:14

avto-s пишет:Всем доброво времени суток, нашел в инете сайт где можно заказать пластиковую ёмкость по размерам заказчика (в запросе указывал размеры 2х1х0,6 м)причем время изготовления 5-7 дней и ценник получается 14 000р.Как думаете можно использовать под принт или активатор будет разъедать пластик?В описании на сайте написано что можно использовать для хранения агресивных жидкостей.
ссылка на сайт производителя [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
если 1 шт. они сделают то конечно же бери.активатор не съест.
было,что сам обращался с такими заявками но в итоге брили.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5524

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор vitaxa Ср 6 Фев - 0:17

avto-s пишет:Всем доброво времени суток, нашел в инете сайт где можно заказать пластиковую ёмкость по размерам заказчика (в запросе указывал размеры 2х1х0,6 м)причем время изготовления 5-7 дней и ценник получается 14 000р.Как думаете можно использовать под принт или активатор будет разъедать пластик?В описании на сайте написано что можно использовать для хранения агресивных жидкостей.
ссылка на сайт производителя [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Желательно что б рёбра жёсткости были, от количества воды может будет раздувать ванну? Идеальная ванна - Страница 10 1817105574
vitaxa
vitaxa

Возраст : 52
Страна [город] : Беларусь. Мозырь
Сообщения : 4
Очки : 4201

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор avto-s Ср 6 Фев - 4:01


Желательно что б рёбра жёсткости были, от количества воды может будет раздувать ванну? Идеальная ванна - Страница 10 1817105574 [/quote]

на сайте фотки с описанием,так вроде делают с ребрами + можно заказать с перегородками,для разделения жидкости и с установкой тенов для нагрева.


avto-s
новичок
новичок

Возраст : 39
Страна [город] : Россия(Шуя)
Сообщения : 10
Очки : 4109

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор avto-s Ср 6 Фев - 4:03

хотел сделать заказ,но увы в малярке сегодня сгорел компрессор Идеальная ванна - Страница 10 1148713103 , так что с ванной придется подождать.

avto-s
новичок
новичок

Возраст : 39
Страна [город] : Россия(Шуя)
Сообщения : 10
Очки : 4109

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор олег-омск Ср 6 Фев - 20:29

При изготовлении ванны, требуются уточнение, от реально работающих специалистов.
На какой высоте от края ванны располагается перегородка для перелива воды, на видео у всех разная, от 5-10см. В живую ванну сам не видел, но делаю.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4340

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор dimmaass Ср 6 Фев - 21:23

Примерно на уровне отверстий трубы с обратной подачей воды или даже чуть выше . Высоту можешь сам подобрать . У меня около 3-х . Вот она [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4470

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальная ванна - Страница 10 Empty Re: Идеальная ванна

Сообщение автор CUBA Ср 6 Фев - 22:31

[quote="олег-омск"]При изготовлении ванны, требуются уточнение, от реально работающих специалистов.
На какой высоте от края ванны располагается перегородка для перелива воды, на видео у всех разная, от 5-10см. В живую ванну сам не видел, но делаю. [/quote
моя стоит на 3см. кунал даже торпеду и через край не полилась.нанесению активатора борт не мешает.к воде тянуться не нужно.край ванны на уровне пояса.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5524

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения