AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Видео работы нового активатора

+18
Flok-design
виталий микайлов
AntrazoXrom
Artycool
Павел69
orphan
Ogneboretc
aqualive
Megaladon
ssakura
qpool
vityazu
dens
bygosh
vel.slavyan
orion053
CUBA
serg.slr
Участников: 22

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор serg.slr Пт 17 Авг - 13:22

CUBA пишет:по просьбе ТС хвост темы удалил.колеги в личке пришли к примирению.

Ага спасибо!
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4821

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор ssakura Пт 17 Авг - 14:06

CUBA пишет:по просьбе ТС хвост темы удалил.колеги в личке пришли к примерению.
Лёха,что то как то некрасиво вышло.Народу ведь интересно.
А если он свою тему создаст.Тоже удалишь?
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4489

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор serg.slr Пт 17 Авг - 14:37

ssakura пишет:
CUBA пишет:по просьбе ТС хвост темы удалил.колеги в личке пришли к примирению.
Лёха,что то как то некрасиво вышло.Народу ведь интересно.
А если он свою тему создаст.Тоже удалишь?

Я Алексея попросил удалить посты так как человек мне написал в личку и извинился, ну и я за свои слова тоже извинился, вот и все, а негатив он не к чему на форуме, если интересует вопросы по поводу использования растворителя в качестве активатора то мы это не обсуждали, и я в этом вопросе останусь при своем, они совершенно разные хотите попробывать дак что вам мешает пробуйте, только прикупите поболее к примеру циклогексанона и изофорона он вам пригодится, посмотрите составы растворителей и посмотрите формулы активаторов, если хоть что то по сотаву хоть близко подойдет то пробуйте, по крайней мере мне ничего не попалось
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4821

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор aqualive Пт 17 Авг - 16:03

Всё правильно, инцендент исчерпан, формул от меня не будет, а что касается к примеру растворителя, то Казахстанский реально отличается от Российского по составу, были случаи когда использовали и растворители (корректированные) и стабильность составляла в 60-80 %. Да и по скольку Китай от нас рукой подать и процедура растаможки другая, то квадрат плёнки обходится 4-5 $, и такая стабильность кого-то и устраивает.

aqualive

Сообщения : 1
Очки : 4284

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор CUBA Пт 17 Авг - 18:23

ssakura пишет:
CUBA пишет:по просьбе ТС хвост темы удалил.колеги в личке пришли к примирению.
Лёха,что то как то некрасиво вышло.Народу ведь интересно.
А если он свою тему создаст.Тоже удалишь?

есть желание создать тему то вопросов нет абсолютно.
люди попросили почистить склоку я почистил.думаю,что разборы полетов ни к чему.есть правила форума и придерживаться мы их будем однозначно.
интересно мучать растворители и свое время.могу так же описать все свои пробы и ошибки.и что в итоге вышло.только смысла нет.убито массу денег и времени которое очень жаль.
в итоге да нашли,наработали,но после всего просто взять и выложить наработки нет желания.
мы и без того всю технологию и прочее выложили на блюдечке.помогли очень многим.
разве труды не должны поощраться?
люблю конкретику.вот она как есть .
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5534

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор Ogneboretc Сб 18 Авг - 3:22

CUBA пишет:есть желание создать тему то вопросов нет абсолютно.
люди попросили почистить склоку я почистил.думаю,что разборы полетов ни к чему.есть правила форума и придерживаться мы их будем однозначно.
интересно мучать растворители и свое время.могу так же описать все свои пробы и ошибки.и что в итоге вышло.только смысла нет.убито массу денег и времени которое очень жаль.
в итоге да нашли,наработали,но после всего просто взять и выложить наработки нет желания.
мы и без того всю технологию и прочее выложили на блюдечке.помогли очень многим.
разве труды не должны поощраться?
люблю конкретику.вот она как есть .

Полностью с тобой согласен! Я так же считаю, что каждый труд должен быть вознагражден в той или иной мере. И каждый человек волен оценивать свои трудозатраты сам по собственному прейскуранту. И как говорил мой хороший армейский друг(сержант) "Если кому-то что-то не нравится-мы здесь никого не держим!" Так что решать все только человеку. А Алексею с Сергеем-респект и уважуха! Видео работы нового активатора - Страница 2 4008295650 Кстати сегодня получил пробную партию активатора, даст Бог-завтра опробуем.
Ogneboretc
Ogneboretc
пользователь
пользователь

Возраст : 36
Страна [город] : Ярославская область
Сообщения : 63
Очки : 4394

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор ssakura Сб 18 Авг - 11:41

Ладно,уговорили Видео работы нового активатора - Страница 2 2381303867
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4489

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор bygosh Пн 20 Авг - 2:05

Вот так и не увидел в теме ответа на вопрос, который был задан vel.slavjanom на первой страничке... а именно какая формула нового активатора?... если это конечно не коммерческая тайна Видео работы нового активатора - Страница 2 2011229528
bygosh
bygosh
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Таллин
Сообщения : 100
Очки : 4436

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор vel.slavyan Пн 20 Авг - 4:37

bygosh пишет:Вот так и не увидел в теме ответа на вопрос, который был задан vel.slavjanom на первой страничке... а именно какая формула нового активатора?... если это конечно не коммерческая тайна Видео работы нового активатора - Страница 2 2011229528
поскольку это разработка Серёги и Алексея , они не хотят разглашать. Комерческая тайна!
я их полностью понимаю
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5143

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор bygosh Пн 20 Авг - 6:58

vel.slavyan пишет:
bygosh пишет:Вот так и не увидел в теме ответа на вопрос, который был задан vel.slavjanom на первой страничке... а именно какая формула нового активатора?... если это конечно не коммерческая тайна Видео работы нового активатора - Страница 2 2011229528
поскольку это разработка Серёги и Алексея , они не хотят разглашать. Комерческая тайна!
я их полностью понимаю

Да я их тоже полностью понимаю Видео работы нового активатора - Страница 2 4008295650 Работа проделана непростая и интеллектуальный труд должен приносить дивиденты.
bygosh
bygosh
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Таллин
Сообщения : 100
Очки : 4436

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор orphan Пн 20 Авг - 13:21

Правильно, работа не только должна приносить моральное удовлетворение, но и материальную прибыль!!! А иначе зачем работать????

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5115

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор Павел69 Сб 15 Сен - 20:39

Ребята подскажите что за формочки в видео (на которые наносят пленку)???как называются и где купить???очень нужны для тренировок
Павел69
Павел69

Возраст : 39
Сообщения : 9
Очки : 4306

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор Artycool Сб 15 Сен - 21:35

Павел69 пишет:Ребята подскажите что за формочки в видео (на которые наносят пленку)???как называются и где купить???очень нужны для тренировок
Павел обратись к Cube тема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или как вариант ещё тебе ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Artycool
Artycool
пользователь
пользователь

Возраст : 50
Страна [город] : BRD
Сообщения : 68
Очки : 4332

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор CUBA Сб 15 Сен - 21:36

Павел69 пишет:Ребята подскажите что за формочки в видео (на которые наносят пленку)???как называются и где купить???очень нужны для тренировок

форма сделана так,что покрыть ее проблем не составит.а вот для образцов отличная вещь. пиши в личку могу поставить.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5534

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор AntrazoXrom Пн 24 Сен - 22:31

Как я понял из обсуждения, в состав нового рецепта входит так называемый "коалесцент" вместо метилэтилкетона и изофорона. Если не секрет, какова доля этого компонента? Ведь если он создает пленку, препятствующую испарению активатора, то эта пленка переходит на обрабатываемую деталь, причем она (пленка) будет по моим соображениям находиться слоем между грунтовкой и слоем рисунка. Не приведет ли это к последующему расслаиванию с течением времени? Просто если заменить количества двух растворителей на этот "пленкообразователь" в кратном количестве, т.е. 1 в 1, то теоретически получится очень нестабильная вещь. Я имею ввиду покрытие.
AntrazoXrom
AntrazoXrom

Возраст : 36
Страна [город] : Москва
Сообщения : 4
Очки : 4246

http://www.AntrazoXrom.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор serg.slr Пн 24 Сен - 23:16

AntrazoXrom пишет:Как я понял из обсуждения, в состав нового рецепта входит так называемый "коалесцент" вместо метилэтилкетона и изофорона. Если не секрет, какова доля этого компонента? Ведь если он создает пленку, препятствующую испарению активатора, то эта пленка переходит на обрабатываемую деталь, причем она (пленка) будет по моим соображениям находиться слоем между грунтовкой и слоем рисунка. Не приведет ли это к последующему расслаиванию с течением времени? Просто если заменить количества двух растворителей на этот "пленкообразователь" в кратном количестве, т.е. 1 в 1, то теоретически получится очень нестабильная вещь. Я имею ввиду покрытие.

Ну здесь речь не идет о замене МЭК и МБИК совершенно другими растворителями, это совершенно другая формула которая к номеру 5 отношения никакого не имеет и про пленкообразователь ничего подобного не произойдет держаться насмерть будет проверенно, посмотрите немецкий активатор, посмотрите американский активатор все они имеют в составе кооласценты и даже пластифификаторы как это не странно, а у нас к примеру есть кооласцент и еще один компонент который очень хорошо работает в с ним в связке, они дополняют друг друга, это тоже самое что в номере пять, изофорон и циклогексанон. И да никакой границы пленка база не будет, итог один вживление краски на пленке в базу но медленно, так как он менее агресивен к базе, а для новичков и тем более для массивных деталей это очень большой плюс, и вероятность испортить деталь нулевая практически.
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4821

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор виталий микайлов Ср 14 Ноя - 17:01

а доставка до забайкальского края город краснокаменск - возможна?

виталий микайлов

Сообщения : 1
Очки : 4206

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор CUBA Чт 15 Ноя - 5:04

виталий микайлов пишет:а доставка до забайкальского края город краснокаменск - возможна?
предварительный подсчет ТК Автотрейдинг в Улан-Удэ 264 рубля 3 кг.возможно.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5534

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор Flok-design Пн 26 Ноя - 3:39

А реально этот активатор до Крыма как то переслать? я бы купанул его с удовольствием! Судя по видео лучше этого активатора уже и нет смысла делать,итак уже все на высоте!

Flok-design

Возраст : 41
Страна [город] : Симферополь
Сообщения : 6
Очки : 4195

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор CUBA Пн 26 Ноя - 4:05

Flok-design пишет:А реально этот активатор до Крыма как то переслать? я бы купанул его с удовольствием! Судя по видео лучше этого активатора уже и нет смысла делать,итак уже все на высоте!
обратись к парням [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] они тебе помогут.нам сложно к вам на Украину что то подобное выслать.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5534

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор Flok-design Пн 26 Ноя - 16:38

Все вижу СПАСИБО!

Flok-design

Возраст : 41
Страна [город] : Симферополь
Сообщения : 6
Очки : 4195

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор orphan Пн 10 Дек - 1:27

У меня то же проблема с активатором - постоянно не доливаю!!!! Видимо жмот!!!! Видео работы нового активатора - Страница 2 4008295650

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5115

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор dizel Пн 10 Дек - 12:40

Да не ты один,принимайте в компанию! Видео работы нового активатора - Страница 2 1832532261

dizel
пользователь
пользователь

Возраст : 58
Страна [город] : Комсомольск-на-Амуре
Сообщения : 72
Очки : 4393

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор orphan Пн 10 Дек - 14:49

dizel пишет:Да не ты один,принимайте в компанию! Видео работы нового активатора - Страница 2 1832532261

Конечно примем!!!!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5115

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео работы нового активатора - Страница 2 Empty Re: Видео работы нового активатора

Сообщение автор Вятич Сб 29 Дек - 3:14

А че скажите об активаторе от самарской конторы фьюжин технолоджи? Уверенно работает или под вопросом? Я приобрел у них и пленку иффа для первых опытов.Кто нибудь работает с ними?
Вятич
Вятич
пользователь
пользователь

Возраст : 55
Страна [город] : Вятские Поляны Кировская обл.
Сообщения : 61
Очки : 4216

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения