AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

условия для покраски

+6
rik
serg.slr
orphan
TuBort Base
PlexiGLAS
CUBA
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

условия для покраски Empty условия для покраски

Сообщение автор CUBA Вс 24 Июн - 3:26

как обеспечить идеальные условия для покраски?
правила для покраски в камере.

1. Покрытие в камере должно быть липким, при потере этого свойства, покрытие смывается и наносится новое.
2. Нельзя держать открытой камеру, если не заносятся детали или не заезжает автомобиль.
3. Ограничить вход в камеру посторонних людей без специальной одежды.
4. Автомобиль, заезжающий в малярный цех, должен быть помыт на мойке.
5. Автомобиль обдувается перед камерой и заезжает уже обклеенный контуром ленты-скотч.
6.Автомобиль укрывается пленкой в камере полностью, за исключением окрашиваемых деталей.
7. Чистый комбинезон одевается непосредственно перед окраской, включая голову, и снимается сразу после окраски ( в идеале на каждого маляра необходимо два нейлоновых комбинезона, один в работе, один в стирке, рекомендуется стирать каждый день).
8. Обезжиривание. Очиститель не должен самостоятельно высыхать на поверхности.
9. Сдуть пыль с комбинезона ( головы, маски, краскопульта, рук ), протереть шланг.
10. Обдуваем детали с липкой салфеткой.
11.Непосредственно перед нанесением обдувать деталь, имитируя окраску.
12. Желательно минимизировать выходы из камеры во время окраски.
13. После каждого выхода из камеры операция по обдуву одежды повторяется.
14. Перед нанесением лака (базы) можно припылить материалом заклейку над деталью.
15. При большом объеме деталей в окраске, рекомендуется обдуть стенки камеры.
16. Заземление. Автомобиль лучше всего заземлить, так как поток воздуха в камере заряжает автомобиль потенциалом статического электричества (Медный провод, на конце зажим – крокодил).

Повесил этот список на вход в камеру -стало ощутимо чище...
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5525

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Покраска

Сообщение автор PlexiGLAS Сб 7 Июл - 20:07

Народ вот когда делаеш деталь которая уже под лаком и имерсией, и тебе надо сделать деталь в другой фактуре.Вы как начинаете подготавливать деталь до кокого слоя снимаете старую деталь и сразу красите прям на ЛАК? study
PlexiGLAS
PlexiGLAS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Komsomolsk-on-Amur
Сообщения : 71
Очки : 4385

http://decorkms.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор TuBort Base Вс 8 Июл - 2:30

PlexiGLAS пишет:Народ вот когда делаеш деталь которая уже под лаком и имерсией, и тебе надо сделать деталь в другой фактуре.Вы как начинаете подготавливать деталь до кокого слоя снимаете старую деталь и сразу красите прям на ЛАК? study

Если заводской покрытие - то заматовил 800 наждачкой, и красить можно. А если свое покрытие - то пескоструить и заново делать с нуля.
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Покраска

Сообщение автор PlexiGLAS Вс 8 Июл - 10:32

Делать с нуля это до пластика сдирать все слои я правильно понял?
PlexiGLAS
PlexiGLAS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Komsomolsk-on-Amur
Сообщения : 71
Очки : 4385

http://decorkms.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор orphan Вс 8 Июл - 12:28

TuBort Base пишет:
PlexiGLAS пишет:Народ вот когда делаеш деталь которая уже под лаком и имерсией, и тебе надо сделать деталь в другой фактуре.Вы как начинаете подготавливать деталь до кокого слоя снимаете старую деталь и сразу красите прям на ЛАК? study

Если заводской покрытие - то заматовил 800 наждачкой, и красить можно. А если свое покрытие - то пескоструить и заново делать с нуля.
В смысле пескоструить? А если это пластик?

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор serg.slr Вс 8 Июл - 13:26

orphan пишет:
TuBort Base пишет:
PlexiGLAS пишет:Народ вот когда делаеш деталь которая уже под лаком и имерсией, и тебе надо сделать деталь в другой фактуре.Вы как начинаете подготавливать деталь до кокого слоя снимаете старую деталь и сразу красите прям на ЛАК? study

Если заводской покрытие - то заматовил 800 наждачкой, и красить можно. А если свое покрытие - то пескоструить и заново делать с нуля.
В смысле пескоструить? А если это пластик?


ну бери наждачку и шкурь, он имел ввиду если диски или метал то пескоструить, а пластик только ручками
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4812

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор TuBort Base Вс 8 Июл - 14:45

Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор serg.slr Вс 8 Июл - 16:45

TuBort Base пишет:Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))

Ну вы блин даете :shock:
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4812

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор TuBort Base Вс 8 Июл - 16:52

serg.slr пишет:
TuBort Base пишет:Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))

Ну вы блин даете :shock:

Зато ободрал так ободрал! А пока наждачкой снимешь - дурачком станешь))))
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор PlexiGLAS Вс 8 Июл - 17:04

Ну да ручками облом.Не те времена щас чтоб ручками работать))) :cheers: Смайлов добавте :cheers:
PlexiGLAS
PlexiGLAS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Komsomolsk-on-Amur
Сообщения : 71
Очки : 4385

http://decorkms.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор TuBort Base Вс 8 Июл - 17:17

Заводской аквапринт очень просто вышкурить там слой небольшой. А вот когда свое в 150-200 мк , так хоть с автомата стреляй. :D
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор CUBA Вс 8 Июл - 19:47

TuBort Base пишет:Заводской аквапринт очень просто вышкурить там слой небольшой. А вот когда свое в 150-200 мк , так хоть с автомата стреляй. :D
хорошо.поясните тогда,что может быть если я на свой же заматированный лак положу новую базу и декор?
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5525

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор TuBort Base Вс 8 Июл - 19:57

CUBA пишет:
TuBort Base пишет:Заводской аквапринт очень просто вышкурить там слой небольшой. А вот когда свое в 150-200 мк , так хоть с автомата стреляй. :D
хорошо.поясните тогда,что может быть если я на свой же заматированный лак положу новую базу и декор?

Ничего, я так с заводским покрытием делаю. Но просто сильно увеличивать толщину не желательно. На детали уже есть грунт,краска,пленка, лак, и ещё раз сверху базу,пленку и лак - есть детали которые могут не встать из-за изменившейся толщины(опять таки я про себя говорю, потому что лак ложу толсто), и вероятность откола при установке тоже больше.
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор orphan Сб 14 Июл - 12:39

TuBort Base пишет:Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))
А что за пескоструй вы используете и помещение отдельное надо? Пыли много от него?

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор TuBort Base Сб 14 Июл - 14:11

orphan пишет:
TuBort Base пишет:Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))
А что за пескоструй вы используете и помещение отдельное надо? Пыли много от него?

В соседнем помещении, там камера(самодельная) закрытая в ней диски пескоструим, если пластик влазит то и его пескоструим. У ребят только компрессор за 150 тыч.рублей стоит. Пыли там вообще хватает, и машины заезжают, разбортовываем тамже...
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор orphan Вс 5 Авг - 2:19

Камера из чего сделана? Я так понимаю, ее можно сделать из обычной фанеры 8-10 мм и внутри обклеить листовой резиной, ну и окошко соответственно из оргстекла, правильно я понимаю?

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор TuBort Base Вс 5 Авг - 2:36

orphan пишет:Камера из чего сделана? Я так понимаю, ее можно сделать из обычной фанеры 8-10 мм и внутри обклеить листовой резиной, ну и окошко соответственно из оргстекла, правильно я понимаю?

Все верно, ещё снизу делается мешок для сбора абразива.
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор orphan Вс 5 Авг - 12:49

TuBort Base пишет:
orphan пишет:Камера из чего сделана? Я так понимаю, ее можно сделать из обычной фанеры 8-10 мм и внутри обклеить листовой резиной, ну и окошко соответственно из оргстекла, правильно я понимаю?

Все верно, ещё снизу делается мешок для сбора абразива.

Ну это вообще не проблема, можно просто выдвижной ящик сделать, я думаю, что все равно придется отдельное помещение для камеры, иначе как с пылью бороться? Я тут посещал цех где зеркала делают, так они там узоры на зеркалах матируют пескоструем, хоть и камера стоит, пыли предостаточно!!!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор rik Пн 8 Окт - 3:26

Пескоструй это вообще отдельная с большими вложениями тема.Вчера мне диски пескоструили.Я бы не советовал заниматься самодельщиной.По поводу условий по покраске, как не банально это будет звучать.У меня товарищь красит машины в гараже,вытяжек у него нет вообще.Пыли море,а машины практически не полирует.Секрет прост на пол льет воду,немного открывает дверь и дует лаком облако от лака связывает пыль
на стенах и пол мокрый.Так что у кого нет условий можно пробывать.Да костюм и маска 3М обязательны.
rik
rik
новичок
новичок

Возраст : 55
Страна [город] : Беларусь
Сообщения : 22
Очки : 4257

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор orphan Вт 6 Ноя - 13:18

rik пишет:Пескоструй это вообще отдельная с большими вложениями тема.Вчера мне диски пескоструили.Я бы не советовал заниматься самодельщиной.По поводу условий по покраске, как не банально это будет звучать.У меня товарищь красит машины в гараже,вытяжек у него нет вообще.Пыли море,а машины практически не полирует.Секрет прост на пол льет воду,немного открывает дверь и дует лаком облако от лака связывает пыль
на стенах и пол мокрый.Так что у кого нет условий можно пробывать.Да костюм и маска 3М обязательны.

Не согласен!!!! Вложений больших пескоструй не требует, сам аппарат с доставкой транспортной компанией встал 6300 рублей, в общем то не большие деньги, если самому камеру делать, да плюс 1800 рублей рукавички, то еще столько же затратишь, получается в общем около 12-13 тыс. рублей, не так уж и много, я думаю даже на дисках быстро себя оправдает!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор rik Вт 6 Ноя - 15:29

Я спорить не буду,просто каждый должен заниматься своим делом.А поиграться в пескоструй можно купить насадку придумать ящик и баловаться.Только долго нельзя т.к. не безопасно для здоровья.Без обид...
rik
rik
новичок
новичок

Возраст : 55
Страна [город] : Беларусь
Сообщения : 22
Очки : 4257

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор orphan Ср 7 Ноя - 0:41

rik пишет:Я спорить не буду,просто каждый должен заниматься своим делом.А поиграться в пескоструй можно купить насадку придумать ящик и баловаться.Только долго нельзя т.к. не безопасно для здоровья.Без обид...

Если придумать камеру как вы пишите (ящик) то не пойму в чем опасность???? Лазил по форумам, люди годами работают с такими самоделками!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор vel.slavyan Ср 7 Ноя - 0:42

rik пишет:Я спорить не буду,просто каждый должен заниматься своим делом.А поиграться в пескоструй можно купить насадку придумать ящик и баловаться.Только долго нельзя т.к. не безопасно для здоровья.Без обид...
Очки с распиратором одень и всё ок будет со здоровьем
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор orphan Ср 7 Ноя - 0:46

vel.slavyan пишет:
rik пишет:Я спорить не буду,просто каждый должен заниматься своим делом.А поиграться в пескоструй можно купить насадку придумать ящик и баловаться.Только долго нельзя т.к. не безопасно для здоровья.Без обид...
Очки с распиратором одень и всё ок будет со здоровьем

Так если это камера, зачем там очки и респиратор, там же все в закрытом пространстве происходит, смотришь через стекло, так что не пойму в чем может быть проблема?

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

условия для покраски Empty Re: условия для покраски

Сообщение автор vel.slavyan Ср 7 Ноя - 0:58

Ну если всё герметично и негде не сочится то можете не одевать. Всё равно несущественная пыль будет, не вижу смысла лишний раз лёгкие запылять
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения