AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПластиДип или жидкая резина

+20
spaun
Igorchiks
rem_kursk
sahka
Challenger
c698oo
vityazu
Maxno
ёся
Megaladon
plontik
olfex
Макс
bygosh
TuBort Base
Ogneboretc
serg.slr
CUBA
vel.slavyan
ArinBerd
Участников: 24

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор ArinBerd Пт 29 Июн - 3:25

Такая тема, очень интересная, думаю стоит использовать в комплексе с иммерсионной печатью.
Plasti Dip - это многофункциональное резинистое покрытие. Plasti Dip защищает от влаги, кислот, истирания, коррозии, скольжения. Остается гибким и эластичным, не становится хрупким и не трескается в экстремальных погодных условиях, от -35 °С до 95 °С.
Спектр использования Plasti Dip очень широк: от создания противоскользящего или противоскрипного покрытия для предметов домашнего обихода (напольные коврики, ножки стульев и т.д.) до использования на авто или мото технике (для защиты от плохих дорожных условий.
Главное преимущество Plasti Dip - легкость нанесения или удаления. Это резинистое покрытие сохраняет гибкость при нанесении на дерево, стекло, веревку, глину, камень, бетон, керамику, кирпич, или того, на что наносится обычная краска. После высыхания образуется однородный матовый слой, который приятен на ощупь и не оставляет следов.

ВОт их сайт, это не реклама, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На сайте много примеров по использованию этого материала, кстати Куба посоветую вам тоже заняться этой темой, (региональный представитель) ввиду вашего энтузиазма))

Вот ролик по нанесению



Вот так удаляется


Так восстанавливается

[youtube][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] v=4T0jEvxxTzE&feature=plcp[/youtube]

Подумываю взять представительство у нас, в Армении, что скажите?
ArinBerd
ArinBerd
пользователь
пользователь

Сообщения : 49
Очки : 4392

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор vel.slavyan Вс 1 Июл - 21:29

не пойму как это работает! Наносится вместе с чёрным матом а потом чёрный мат снимается а резина остаётся что ли?
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5149

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор ArinBerd Вс 1 Июл - 23:46

vel.slavyan пишет:не пойму как это работает! Наносится вместе с чёрным матом а потом чёрный мат снимается а резина остаётся что ли?

Наносится как краска в несколько слоев. После сушки становится резиной. Из предварительной обработки только обезжиривание. Ложится практически на все поверхности. Возможен ремонт поврежденной части детали. Когда надоедает легко удаляется.
ArinBerd
ArinBerd
пользователь
пользователь

Сообщения : 49
Очки : 4392

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор CUBA Пн 2 Июл - 2:47

представительство есть в Челябинске.нужно будет приобрести на пробу балончик.
вот только не нашел.торгуют ли в банках.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5540

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор ArinBerd Пн 2 Июл - 3:44

CUBA пишет:представительство есть в Челябинске.нужно будет приобрести на пробу балончик.
вот только не нашел.торгуют ли в банках.

Обратись к представителю, хотя цены у них кусаются) На ебей баллончик стоит всего 7 баксов, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
хватает на покраску одного диска в 4 слоя.

Есть в банках
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (тут указанно, что товар есть так же в Гамбурге, Германия)
1 галлон=3 с чем то литров, хватит покрыть машину в 4 слоя. Стоит 80 баксов. Правда не знаю можно ли дуть обычным краскопультом, на видео какой-то необычный))) Проблема в транспорте, нет доставки, только морем. Если будет вариант можно вести. У представителя на много все дороже, т.к. знают что не из штатов проблема привезти.
ArinBerd
ArinBerd
пользователь
пользователь

Сообщения : 49
Очки : 4392

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор CUBA Пн 2 Июл - 11:54

спасибо за ссылочки.я так понимаю Plasti-Dip не только черный есть.на сайте вычитал,что есть и прозрачный.
думаю нанести можно и краскопультом правильно подобрав дюзу.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5540

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор serg.slr Пн 2 Июл - 13:01

Да по видео, краскопульт обычный HVLP как он и должен быть во всей красе, а в качестве компрессора в привычном нашем понимании стоит турбина, за счет которой и создается избыточное давление, вот все думают что HVLP, это технология по которой сделали краскопульт, а нет это не только краскопульт, но и турбина
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4827

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор Ogneboretc Пт 6 Июл - 2:14

Кто-нибудь видел это в живую, сам процесс нанесения? Из русских видеозаписей нашел только мойку автомобиля покрытого пластидипом и то на видео не определить резина ли это... Хотя, быть может это ввиду моих юзерских способностей... :rendeer: Может кто пробовал напишите.
Ogneboretc
Ogneboretc
пользователь
пользователь

Возраст : 36
Страна [город] : Ярославская область
Сообщения : 63
Очки : 4400

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор TuBort Base Вс 8 Июл - 3:19

Ну денег на этом не заработаешь на жизнь, но для ассортимента услуг очень даже хорошо!
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4721

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор bygosh Вс 8 Июл - 7:50

Смотрел видео на youtube... уж больно легко это покрытие снимается. Выдержит ли plastidip скажем автоматическую мойку щетками?
bygosh
bygosh
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Таллин
Сообщения : 100
Очки : 4442

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор Макс Чт 12 Июл - 16:47

Проблема в транспорте, нет доставки, только морем. Если будет вариант можно вести. У представителя на много все дороже, т.к. знают что не из штатов проблема привезти.


А ты узнавал по точнее с даставкой?Возможна ли она в РФ.Лично я ни чего подобного не нашел.Даже вот с твоей ссылки[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Там как ультиматум какой-то"В РФ не пускать!" Во все страны кроме РФ. А из Германии ихний аналог стоит очень дорого...Единственное что я нашел что пускают в РФ это
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот думаю така хня покатит? или она чем то отличается от той в балончиках.Может просто она гуще.Так тогда разбовитель прикупить и не парится.
Макс
Макс
новичок
новичок

Возраст : 36
Страна [город] : Ярославская обл.
Сообщения : 24
Очки : 4347

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор olfex Пн 16 Июл - 5:52

Делятся тут люди полезной информацией, и я внесу свою маленькую лепту!
Есть одна контора в Америке, открыли выходцы из СССР года 4 назад, они переправляют товары из США в страны пост советского пространства! Не однократно прибегал к их помощи, контора надежная! На этот счет могу отдельную песню станцевать! И комиссия у них не большая, стоимость их услуг составляет всего 10% от стоимости заказа, но не менее 25 долларов США. Вот собственно ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Не реклама!!! По любому вопросу обращайтесь в саппорт, все доступно растолкуют, по русски ПластиДип или жидкая резина 4008295650

olfex
пользователь
пользователь

Возраст : 40
Страна [город] : РБ Гомель
Сообщения : 115
Очки : 4437

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор plontik Чт 26 Июл - 3:50

Всем привет. Приобрел 2 балончика белого Plasti Dip.покрыл маленькую деталь.сейчас сохнет.завтра отпишусь о результатах и по возможности выложу фото.

plontik

Сообщения : 4
Очки : 4339

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор ArinBerd Чт 26 Июл - 4:58

olfex пишет:Делятся тут люди полезной информацией, и я внесу свою маленькую лепту!
Есть одна контора в Америке, открыли выходцы из СССР года 4 назад, они переправляют товары из США в страны пост советского пространства! Не однократно прибегал к их помощи, контора надежная! На этот счет могу отдельную песню станцевать! И комиссия у них не большая, стоимость их услуг составляет всего 10% от стоимости заказа, но не менее 25 долларов США. Вот собственно ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Не реклама!!! По любому вопросу обращайтесь в саппорт, все доступно растолкуют, по русски ПластиДип или жидкая резина 4008295650

Только что пообщался с этой конторой, сейчас не отправляют грузы, тем более пласти дип, т.к. огнеопасный груз(
ArinBerd
ArinBerd
пользователь
пользователь

Сообщения : 49
Очки : 4392

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор Megaladon Чт 26 Июл - 5:29

всегда возил через ебэйтудэй.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
удобно. надежно относительно не дорого.
Но ! Не отправят запрещенные к перевозке вещи , ХО, любые газы под давлением , все что шеволицца (анималы) , впрочем , как и все остальные ...
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4797

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор olfex Чт 26 Июл - 5:52

ArinBerd пишет:
olfex пишет:Делятся тут люди полезной информацией, и я внесу свою маленькую лепту!
Есть одна контора в Америке, открыли выходцы из СССР года 4 назад, они переправляют товары из США в страны пост советского пространства! Не однократно прибегал к их помощи, контора надежная! На этот счет могу отдельную песню станцевать! И комиссия у них не большая, стоимость их услуг составляет всего 10% от стоимости заказа, но не менее 25 долларов США. Вот собственно ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Не реклама!!! По любому вопросу обращайтесь в саппорт, все доступно растолкуют, по русски ПластиДип или жидкая резина 4008295650

Только что пообщался с этой конторой, сейчас не отправляют грузы, тем более пласти дип, т.к. огнеопасный груз(
Это не их требования, а перевозчиков! Просто совет всем, взять эту контору на заметку! Они если надо стоимость товара могут занизить, что бы не растомаживать! Короче ИМХО, но я с ними знаком практически с первых дней их работы! И 100 пудофф это была не реклама ПластиДип или жидкая резина 2011229528

olfex
пользователь
пользователь

Возраст : 40
Страна [город] : РБ Гомель
Сообщения : 115
Очки : 4437

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор ёся Чт 20 Сен - 23:56

Вот это прикольная штука..

ёся
пользователь
пользователь

Сообщения : 41
Очки : 4301

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор Maxno Пт 2 Ноя - 2:42

Что то тема затухла аж более чем на месяц, хотелось бы оживить. Кто заказывал резину? Пользовался. Ваши мнения. Я вот например хочу заказать пару балончиков для пробы - кто поможет ПластиДип или жидкая резина 4030180111 из Китая заказать? Если кто брал будьте любезны по мимо описания фото отчет кинуть.
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4310

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор vityazu Вс 4 Ноя - 3:38

Maxno пишет:Что то тема затухла аж более чем на месяц, хотелось бы оживить. Кто заказывал резину? Пользовался. Ваши мнения. Я вот например хочу заказать пару балончиков для пробы - кто поможет ПластиДип или жидкая резина 4030180111 из Китая заказать? Если кто брал будьте любезны по мимо описания фото отчет кинуть.
Я заказывал, прикольная вещь. Из Китая - это вряд ли. Это продукт американского происхождения. Еще в Германии производят. Немецкий дороже, но свойства одни и теже. В интернете много информации, на ю-тубе роликов полно. Фотоотчет кинуть не могу, потому что нечего кидать. Я из Польши хочу американский притаранить, т.к. мне так дешевле. В инете поройся там столько фотоотчетов и даже видеоотчетов. А от себя добавлю, что все заявленные производителем свойства данного продукта подтверждаются (сам проверял).
vityazu
vityazu
новичок
новичок

Возраст : 44
Страна [город] : РБ, г. Брест
Сообщения : 20
Очки : 4357

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор Megaladon Пт 14 Дек - 0:23

Налаживаю поставку в Россию PlastiDip
Также технологию. Баллончики в Финляндии 13 евро в Магазине .
Не рекомендую , хватит очень не на много , для хорошего эффекта нужно слоёв 5-6.
Дилер в Финляндии предлагает ведро 6 литров за 330 ЕВРО.
Дилер в Москве примерно столько же ...
Для всех форумчан 1300 руб/литр. Банка 5 литров.
В наличии в Питере ожидается 7-10 января 2013 года.
Не Китай ...подробнее на моём сайте :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Строго не судите , сайт в стадии отладки.
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4797

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор c698oo Пт 14 Дек - 7:39

Вопрос одного баллона на какую поверхность хватит в 5-6 слоев для полного эффекта? На комплект литья хватит или нет?
c698oo
c698oo
пользователь
пользователь

Возраст : 49
Страна [город] : владивосток
Сообщения : 96
Очки : 4291

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор Megaladon Пт 14 Дек - 7:50

У меня на сайте всё есть.
РАСХОД Performix Plasti Dip:

60-80 гр. на 1 кв.м. (один слой).

В одном баллончике спрее 311 грамм (400ml) Plasti Dip.
Далее математика ... ПиЭрКвадрат и всё такое ...
Тут от насыщенности зависит ещё , кому то и 4х достаточно ... слоёв..
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4797

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор Maxno Пт 14 Дек - 14:17

У меня вопрос:
Предистория - заказал на одном из сайтов два балона с данным материалом, доставка только почтой России, ну очень долго шло.... и вот держу в руках два балончика, что , чего, закрасить, теряюсь хочется все сразу зарезинить, но решил сначало поэксперементировать, взял ручку скорости переключения КПП (спецыально потом см. вопрос), обезжирил растворителем, дал высохнуть и начал наносить слой за слоем. Нанес где то слоя 4-5, результат понравился, поставил на авто, ручка необычная на ощупь прикольно! В течении дня интенсивно катался по делам, соответственно теребил ручку, и вот засада - она начала облазить! Вопрос - на износость т.е. трения видать материал не расчитан??? На сайтах многие хотели покрыть обшивку дверей, но опобовав я думаю что ее не надолго хватит. Прав ли я или может мной была допущена какая нибудь ошибка??? Хотя где то читал человек олил руль и года 2 ездит все норм.
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4310

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор Megaladon Пт 14 Дек - 16:42

Этот чудо материал был придуман для защитного нанесения и последующего снятия . В тюнинг он пришёл относительно недавно ...
Поэтому возникают некоторые иллюзии относительно его свойств ...
Повторю : производитель ставил перед собой задачу не только в лёгкости нанесения , хорошей адгезии , но и беспроблемном снятии при необходимости ...
Так вот если это ручка КПП , то она , конечно , долго не проживёт ))) На механике - совсем мало , на Автомате - подольше ...
Обшивки дверей проживут долго ... их никто не теребит ...
По поводу применения : Дорогие Хромированные Диски облезают у нас по зиме от ХимРеактивов за 2 месяца .... это пипец как обидно ...
Фигачим их на зиму DIPOM и к лету , через 3и месяца срываем покровы : и наблюдаем девственно чистый неразъетый хром !
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4797

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПластиДип или жидкая резина Empty Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение автор Challenger Пт 14 Дек - 16:56

Оригинально! ПластиДип или жидкая резина 1820610194
Однако вопросы все же возникли.
- Колеса дипанутые сколько уже прошли в условиях зимы?
- Если "дип" "без проблем" снимается, то возникает опасность, ИМХО, что на хороших скоростях он отлетит цельным ошметком под воздействием центробежной силы. С хрома особенно (адгезии хром не дает ничему, уверен). Шлепок по крыльям, думаю получится не слабый ПластиДип или жидкая резина 546472617
Challenger
Challenger
пользователь
пользователь

Возраст : 52
Страна [город] : Набережные Челны, РТ
Сообщения : 59
Очки : 4282

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения