AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

покраска деталей из пластика

+20
vovan.artyuh
Вятич
izia
teplukhin_sergey
Павел1
GS PRO TUNING
BDY
dimmaass
Макс
vel.slavyan
ArinBerd
Megaladon
B.N.X.
PlexiGLAS
olfex
serg.slr
orphan
TuBort Base
Денис О
CUBA
Участников: 24

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор teplukhin_sergey Пн 5 Ноя - 21:28

Есть одно компонентный грунт multiplastic primer, а ест 2-х компонентный с аббревиатурой PP, но все ошибочно считают что он подходит для PP пластика. Лучше одно компонентный. Это я все про Lesonal.
teplukhin_sergey
teplukhin_sergey
пользователь
пользователь

Возраст : 35
Страна [город] : Иваново
Сообщения : 44
Очки : 4285

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор orphan Вт 6 Ноя - 0:21

teplukhin_sergey пишет:Есть одно компонентный грунт multiplastic primer, а ест 2-х компонентный с аббревиатурой PP, но все ошибочно считают что он подходит для PP пластика. Лучше одно компонентный. Это я все про Lesonal.

Ай МОЛОДЦА!!!!!!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5128

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор orphan Вт 6 Ноя - 0:23

Павел1 пишет:
orphan пишет:
Павел1 пишет: NOVOL PLUS 700 А таким грунтом ктонибудь пользовался, как он?


Причем здесь navol если про lisonal спрашиваю, там несколько разновидностей, есть одно и двухкомпонентные!
Да притом, Я про него спрашиваю!!!

Вы тогда оформляйте свой вопрос как положено и все будет нормально, а то я задаю вопрос, а тут вы с новолом, вот и думай......!!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5128

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор izia Вт 6 Ноя - 0:39

Павел1 пишет:
orphan пишет:
Павел1 пишет: NOVOL PLUS 700 А таким грунтом ктонибудь пользовался, как он?


Причем здесь navol если про lisonal спрашиваю, там несколько разновидностей, есть одно и двухкомпонентные!
Да притом, Я про него спрашиваю!!!

Ну ты тут не прав!!!! Тогда уж по людски спрашивай

izia

Страна [город] : Днепропетровск
Сообщения : 5
Очки : 4216

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор Вятич Пн 7 Янв - 2:20

Давно использую праймер по пласмассе от Реофлекс.В баллончике, очень удобно. 10 мин.,затем 2к грунт и вперед.Про обжиг услышал только на этом форуме.Может такой пластмассы не поподалось.
Вятич
Вятич
пользователь
пользователь

Возраст : 55
Страна [город] : Вятские Поляны Кировская обл.
Сообщения : 61
Очки : 4229

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор orphan Пн 7 Янв - 3:03

Вятич пишет:Давно использую праймер по пласмассе от Реофлекс.В баллончике, очень удобно. 10 мин.,затем 2к грунт и вперед.Про обжиг услышал только на этом форуме.Может такой пластмассы не поподалось.

Пластики РР, РРА, РРG часто требуют коронирования, о чем не раз писал Cuba!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5128

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор Вятич Ср 9 Янв - 1:44

Возможно,но аквапринт только осваиваю.Крашу в основном пластмассовые бампера ,решетки и т.п., т.к. занимаюсь кузовным ремонтом.За 10 лет никто не приехал с отвалившейся краской.На счет интерьерных деталей пока не компетентен,спорить не буду.
Вятич
Вятич
пользователь
пользователь

Возраст : 55
Страна [город] : Вятские Поляны Кировская обл.
Сообщения : 61
Очки : 4229

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор vovan.artyuh Вт 22 Янв - 13:48

B.N.X. пишет:901R / 907R 2К грунт для пластика. Кто то пробовал с ним работать? И еще вопрос, для грунта надо отдельно пульвик брать или можно для краски, но потом промыть его хорошо? Есть разница между 646 и 647 растворителями для обезжиривания?
По правильному для всего нужен свой пулик и целей будет и удобно .Насчет растворителя бывает что тот же 646 выпускают разные фирмы 646-647 груба говоря отличают время испарения 646 медленней и жирней 647 быстрее меньше жирности.Но как я писал раннее то растворителями стараюсь пользоваться редко .есть универсальные разбавители.И по салонным деталям повторюсь я использую сначала зачистка обезжиривание потом к рою лаком сушка матовка где надо то ложится грунт и база принт.много раз использовал грунт по пластику слазил .посещал тренинги по покраске много было нареканий в мой адрес но факт есть факт краска покрашенная таким способом и принтованая держится.[img][/img]
vovan.artyuh
vovan.artyuh
новичок
новичок

Возраст : 43
Страна [город] : г Уральск Казахстан
Сообщения : 28
Очки : 4360

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор BopoH_888 Сб 9 Фев - 2:36

vovan.artyuh пишет:
B.N.X. пишет:901R / 907R 2К грунт для пластика. Кто то пробовал с ним работать? И еще вопрос, для грунта надо отдельно пульвик брать или можно для краски, но потом промыть его хорошо? Есть разница между 646 и 647 растворителями для обезжиривания?
По правильному для всего нужен свой пулик и целей будет и удобно .Насчет растворителя бывает что тот же 646 выпускают разные фирмы 646-647 груба говоря отличают время испарения 646 медленней и жирней 647 быстрее меньше жирности.Но как я писал раннее то растворителями стараюсь пользоваться редко .есть универсальные разбавители.И по салонным деталям повторюсь я использую сначала зачистка обезжиривание потом к рою лаком сушка матовка где надо то ложится грунт и база принт.много раз использовал грунт по пластику слазил .посещал тренинги по покраске много было нареканий в мой адрес но факт есть факт краска покрашенная таким способом и принтованая держится.[img][/img]
держаться то он будет.вопрос в том- насколько долговечно и качественно.
"природа" грунтов такова:они служат для того,чтобы краска легла на изделие. сама по себе краска ,к примеру, на металл ляжет,но адгезии не будет..она отшелушится при первом случае.грунт является связующим звеном,имея хорошую адгезию.так сказать является эмульсией для металла( к примеру) и краски. у краски другие свойства.
что касаемо праймеров для пластика, так история такая: праймер,попадая на пластик,начинает въедаться в него. потому его надо наносить тонким слоем.затем только или грунтовка или поверх праймера покраска( к примеру покраска новых бамперов).АБС ,так как разъедается растворителем, можно сразу покрывать краской( лак,акрил,база) ,если изделие идеальное.но лучше пройтись праймером. пластик пластику рознь.
по поводу обезжиривания совет- никогда не протирайте изделие перед покраской растворителем.они термоядерные все. для этого есть антисиликон.стоит он не дорого(отечественный) 100 р/л. он и базу не подымает и поверхность отлично обезжиривает.
спасибо за внимание.
BopoH_888
BopoH_888
пользователь
пользователь

Страна [город] : РФ,г.Ижевск
Сообщения : 49
Очки : 4192

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор dizel Сб 9 Фев - 10:11

Перечитал весь раздел,не нашел упоминания про бензин КАЛОШУ,в технике применяется для обезжиривания,я и сам его пробовал,работает.Правда испаряется с поверхности быстро,но это же и преимущество:не надо ждать пока высохнет.Что касается риска пропустить и не обезжирить кусок поверхности,то для этого есть глаза,смотреть надо.И еще,можно ли обезжиривать с пульверизатора детали сложной формы,углы,тупики,т.е. где не залезть пальцами?

dizel
пользователь
пользователь

Возраст : 58
Страна [город] : Комсомольск-на-Амуре
Сообщения : 72
Очки : 4406

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор BopoH_888 Сб 9 Фев - 22:05

с пульвика можно обезжиривать,но зачем?
есть опрыскиватели для растений( с накачкой давления).разбрызгивает на ура. с пульвиком гемора беольше.
а тут накачал как насосом, и пошел на поверхность наносить.
BopoH_888
BopoH_888
пользователь
пользователь

Страна [город] : РФ,г.Ижевск
Сообщения : 49
Очки : 4192

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор Igorchiks Вс 10 Фев - 2:14

Ребята наткнулся на одну детальку , пластмас уже крашеный но в одном месте глубокие царапины, какие деиствие нужны?
Зашкуриваю ето место одназначно, далие праймер по пластику, шпаклевка, акиловый грунт или другой порядок?
Igorchiks
Igorchiks
пользователь
пользователь

Возраст : 40
Страна [город] : Latvia Riga
Сообщения : 45
Очки : 4196

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор CUBA Вс 10 Фев - 3:53

Igorchiks пишет:Ребята наткнулся на одну детальку , пластмас уже крашеный но в одном месте глубокие царапины, какие деиствие нужны?
Зашкуриваю ето место одназначно, далие праймер по пластику, шпаклевка, акиловый грунт или другой порядок?
да верно.
попробуй жидкую шпаклеку.как вариант иногда спасает.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5547

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор BopoH_888 Вс 10 Фев - 4:05

я посоветую сделать так:
зашкурить царапины,нанести шпатлевку по пластику,вышкурить,пластик-праймер (на оголившийся пластик),2к грунт,краска(если требуется).
BopoH_888
BopoH_888
пользователь
пользователь

Страна [город] : РФ,г.Ижевск
Сообщения : 49
Очки : 4192

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор Санчо Вс 10 Фев - 5:27

Igorchiks пишет:Ребята наткнулся на одну детальку , пластмас уже крашеный но в одном месте глубокие царапины, какие деиствие нужны?
Зашкуриваю ето место одназначно, далие праймер по пластику, шпаклевка, акиловый грунт или другой порядок?
Шпаклевка по пластику, шпатель и шкурка по сухому в помощь. Я себе тоже взял шпаклевку Novol, вот такой... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (не реклама). Ну и конечно очумелые ручки. покраска деталей из пластика - Страница 6 4008295650 Дальше по порядку праймер, грунт, база.


Последний раз редактировалось: Санчо (Вс 10 Фев - 8:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4400

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор BopoH_888 Вс 10 Фев - 5:30

вот ,честно,мне интересно, почему в темах в основном мелькает название Novol?? у каждой фирмы ЛКМ есть свои линейки на разные материалы. Ranal, Body, штандокс,Шпиц, Мипа,Мобихел,КарСистем.. и тп.....кстати,Новол,не такой уж и дешевый материал.
BopoH_888
BopoH_888
пользователь
пользователь

Страна [город] : РФ,г.Ижевск
Сообщения : 49
Очки : 4192

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор CUBA Вс 10 Фев - 5:40

BopoH_888 пишет:вот ,честно,мне интересно, почему в темах в основном мелькает название Novol?? у каждой фирмы ЛКМ есть свои линейки на разные материалы. Ranal, Body, штандокс,Шпиц, Мипа,Мобихел,КарСистем.. и тп.....кстати,Новол,не такой уж и дешевый материал.
да.хорошая реклама NOVOL.
как то так получилось,что новол сам по себе вседоступен ну и начинал,к примеру,я с него.соответственно многим его и советовал.так и пошла цепочка новол-пользователей.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5547

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор Igorchiks Вс 10 Фев - 7:23

Санчо пишет:
Igorchiks пишет:Ребята наткнулся на одну детальку , пластмас уже крашеный но в одном месте глубокие царапины, какие деиствие нужны?
Зашкуриваю ето место одназначно, далие праймер по пластику, шпаклевка, акиловый грунт или другой порядок?
Шпаклевка по пластику, шпатель и шкурка по сухому в помощь. Я себе тоже взял шпаклевку Novol, вот такой... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ну и конечно очумелые ручки. покраска деталей из пластика - Страница 6 4008295650 Дальше по порядку праймер, грунт, база.

Непосретственно Novol этот продукт я тоже вебрал покраска деталей из пластика - Страница 6 2726341820

Так значит так проанализировал все ответы, вывод такой:

Шкурю царапины
Обезжыриваю
шпакльую шпаклёвкой по пластику или с пистолета жыдкой
шкурю
если с первого разо круто
обезжирить
праймер по пластику
акриловый грунт
шкурю
база
прин
лак


так правильно?
Igorchiks
Igorchiks
пользователь
пользователь

Возраст : 40
Страна [город] : Latvia Riga
Сообщения : 45
Очки : 4196

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор vel.slavyan Вс 10 Фев - 7:54

После базы заматовать и обезжирить. После принта обезжирить
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5156

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор Санчо Вс 10 Фев - 8:02

Правильно, только в местах царапин после того как зашпаклевал и шкуркой поработал, пальчиками поводи туда сюда. Если чуствуеш углубления еще шпаклевочкуку тонко в этом месте наложи . И когда высохла шпаклевка( смотрим инструкцию), работаем шкуркой с бруском жоским и ровным на ровных плскостях и мягким бруском или без такового ( шкурака и пальчики) на изогнутых плоскостях.


Последний раз редактировалось: Санчо (Вс 10 Фев - 8:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4400

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор BopoH_888 Вс 10 Фев - 8:05

базу можно не матировать(если 1к) ,а сразу после просушки наносить принт.свойства базы таковы,что поверхностный состав(лак) отлично взаимодействует со структурой базы.
BopoH_888
BopoH_888
пользователь
пользователь

Страна [город] : РФ,г.Ижевск
Сообщения : 49
Очки : 4192

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор Санчо Вс 10 Фев - 8:26

CUBA пишет:
BopoH_888 пишет:вот ,честно,мне интересно, почему в темах в основном мелькает название Novol?? у каждой фирмы ЛКМ есть свои линейки на разные материалы. Ranal, , штандокс,Шпиц, Мипа,Мобихел,КарСистем.. и тп.....кстати,Новол,не такой уж и дешевый материал.
да.хорошая реклама NOVOL.
как то так получилось,что новол сам по себе вседоступен ну и начинал,к примеру,я с него.соответственно многим его и советовал.так и пошла цепочка новол-пользователей.

Novol, Mobihel или Body мне все по барабану! Клиенту все равно не раскажу что использовал, ну разве что если зануда - умник клиент попадется. Если они (грунты, равтворители, шпаклевки, лаки и.т.д. "дружат" друг с другом и получается качественная деталь.То поверьте мне г.... через ситечко пропущу и намажу-покрашу, и если все качественно и никому не пахнет, то так оно и будет....
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4400

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор Igorchiks Вс 10 Фев - 8:42

vel.slavyan пишет:После базы заматовать и обезжирить. После принта обезжирить


А принт неразплавитса ели обезжирить?
Igorchiks
Igorchiks
пользователь
пользователь

Возраст : 40
Страна [город] : Latvia Riga
Сообщения : 45
Очки : 4196

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор CUBA Вс 10 Фев - 14:49

Igorchiks пишет:
vel.slavyan пишет:После базы заматовать и обезжирить. После принта обезжирить


А принт неразплавитса ели обезжирить?
обезжириватель принт не расплавит.не бойся.смелее,Igorchiks
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5547

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

покраска деталей из пластика - Страница 6 Empty Re: покраска деталей из пластика

Сообщение автор BopoH_888 Вс 10 Фев - 15:47

накрайняк спиртиком можно))..тонким слоем....наливается 50 гр спирта( лучше водки) ,выпивается...и тонким слоем дышится на деталь ,обрзуя тончайшее покрытие спирта покраска деталей из пластика - Страница 6 4008295650 шутка.
поддерживаю Куба.не очкуй,Славик!))
BopoH_888
BopoH_888
пользователь
пользователь

Страна [город] : РФ,г.Ижевск
Сообщения : 49
Очки : 4192

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения