AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Система вентиляции

+12
олег-омск
dizel
BorisBBS
Коська
руслан
dimmaass
spaun
zapas
GS PRO TUNING
Денис О
orphan
CUBA
Участников: 16

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор BorisBBS Вс 10 Фев - 14:54

Вобщем вот такую хрень
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
вставляеш в сткну в нескольких местах, а дальше воздух как вода пойдет путем наименьшего сопративления т.е. через наши переточные рещетки с фильтром.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 39
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4210

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор BorisBBS Вс 10 Фев - 15:01

а вот еще что
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
Убери " Сетка с фильтрущим сентипоном" и поставь еще один фильтр е5 после канальника ( Замена карманного фильтра намног проще)
Я вот еще о чем пдумал, там на вытяжном движке маркировки нет случайно. Дабы я его побил по свои каналам ( вдруг мои расчеты не веры) так чтоб наверняка.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 39
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4210

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор Saweli Пн 11 Фев - 22:04

BorisBBS пишет: Я вот еще о чем пдумал, там на вытяжном движке маркировки нет случайно. Дабы я его побил по свои каналам ( вдруг мои расчеты не веры) так чтоб наверняка.

на самом электродвигателе только табличка с надписями: мощность 2200 Вт, напряжение 220V, Ток 9.5 А, Об/мин - 2950, фазы 1, частота 50 Гц, класс 1.

А если уберу синтепоновый фильтр в крыше у меня не будет дуть сильным потоком прям на мою заготовку, раздувая лак базу и всё остальное в разные стороны??))
Saweli
Saweli
пользователь
пользователь

Страна [город] : Russia [25rus]
Сообщения : 32
Очки : 4215

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор Saweli Пн 11 Фев - 22:05

BorisBBS пишет:Вобщем вот такую хрень
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
вставляеш в сткну в нескольких местах, а дальше воздух как вода пойдет путем наименьшего сопративления т.е. через наши переточные рещетки с фильтром.

отличная идея!!!)
Saweli
Saweli
пользователь
пользователь

Страна [город] : Russia [25rus]
Сообщения : 32
Очки : 4215

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор BorisBBS Вт 12 Фев - 5:00

Saweli пишет:
BorisBBS пишет: Я вот еще о чем пдумал, там на вытяжном движке маркировки нет случайно. Дабы я его побил по свои каналам ( вдруг мои расчеты не веры) так чтоб наверняка.

на самом электродвигателе только табличка с надписями: мощность 2200 Вт, напряжение 220V, Ток 9.5 А, Об/мин - 2950, фазы 1, частота 50 Гц, класс 1.

А если уберу синтепоновый фильтр в крыше у меня не будет дуть сильным потоком прям на мою заготовку, раздувая лак базу и всё остальное в разные стороны??))

Поставить всегда успееш, для начала попробуй без него.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 39
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4210

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор олег-омск Ср 13 Фев - 2:57

Начитался про циклоны, оказывается на пескоструйку хватит и вот такого, да и попроще в изготовлении
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
нужно только , проконсультироваться со спецом по размерам какой делать.
Система вентиляции - Страница 3 578601510 вентиляционщики отзовитесь, руки чешутся делать буду.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4347

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор BorisBBS Ср 13 Фев - 4:37

Олег, вечер добрый, совсем уважением к вам и к вашему подходу к жизни, без обид. Вы чесно хотите расчитать циклон на пескоструй??? А потом еще и сделать его??? Для начала попробуйте вычеслить какой мощности вы поставете на него двигатель, какое сопративление будет создовать пыль, песок, воздуховод, дифлектор, каждый отвод (диаметром или сечением), относительно полученных данных вы вычеслите давление создоваемое самой системой а движок должен его превыщать как минимум вдвое. Как расчитаете дайте знать может чем и помогу, а вообще вы мне напоминаете программу ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ, без обид Олег. Просто есть вещи в которые можно вдаваться, а есть вещи которым учиться надо долго и не только по тетрадкам но и на своем опыте. Просто естли его не правельно расчитать то он не несет ни какой функции вообще.
P.S. Можно скопирвать, можно сделать чтото подобное, Но сделать то что нужно с первого раза... это будет колосальный труд,и естли вам это удастся, напишите трактат об этом подвиге и продайте его, он будет стоить ооооооочень больших денег. К примеру средняя программа по разработке циклонов стоит порядка 80т.р. даже не средняя а хреновая.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 39
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4210

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор BorisBBS Ср 13 Фев - 4:46

Просьба к модератора. Если вы посчитаете предыдущее сообщение слишком грубым просьба удалить его. Я не кого не хотел оскорбить или чтото подобное. Просто над разработкой одного циклона работает порядка 3-4 человек в инженерном отделе (с немалым стажем), а сдесь "руки чешутся делать буду".
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 39
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4210

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор олег-омск Ср 13 Фев - 4:59

BorisBBS пишет:Олег, вечер добрый, совсем уважением к вам и к вашему подходу к жизни, без обид. Вы чесно хотите расчитать циклон на пескоструй??? А потом еще и сделать его??? Для начала попробуйте вычеслить какой мощности вы поставете на него двигатель, какое сопративление будет создовать пыль, песок, воздуховод, дифлектор, каждый отвод (диаметром или сечением), относительно полученных данных вы вычеслите давление создоваемое самой системой а движок должен его превыщать как минимум вдвое. Как расчитаете дайте знать может чем и помогу, а вообще вы мне напоминаете программу ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ, без обид Олег. Просто есть вещи в которые можно вдаваться, а есть вещи которым учиться надо долго и не только по тетрадкам но и на своем опыте. Просто естли его не правельно расчитать то он не несет ни какой функции вообще.
P.S. Можно скопирвать, можно сделать чтото подобное, Но сделать то что нужно с первого раза... это будет колосальный труд,и естли вам это удастся, напишите трактат об этом подвиге и продайте его, он будет стоить ооооооочень больших денег. К примеру средняя программа по разработке циклонов стоит порядка 80т.р. даже не средняя а хреновая.

Какие обиды, на марс я в ближайшее время не собираюсь, траекторию для этого считать.
Главное чтобы на личности не переходить, дом2 не устраивать.
А спецу в своей области не сложно сказать, что нужно чтобы прокачать объем воздуха при наличии по его данным циклона, фильтра и ветродуя (но его предложения я обсужу с остальными) а потом если все кивнут правильно, буду выполнять инструкции им написанные.
Если ни кто не поможет значит этой теме грош цена.
а уж смогу я это сделать или нет посмотрим, через 2-3 недели, в тему пескаструев заходи потусим по поводу что получилось.

[u]
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4347

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор олег-омск Ср 13 Фев - 5:06

BorisBBS пишет:Просьба к модератора. Если вы посчитаете предыдущее сообщение слишком грубым просьба удалить его. Я не кого не хотел оскорбить или чтото подобное. Просто над разработкой одного циклона работает порядка 3-4 человек в инженерном отделе (с немалым стажем), а сдесь "руки чешутся делать буду".

Люди то циклон для серьезных дел расчитывают на работе, денюшку отрабатывают. Я только предложил прикинуть, а не диссертацию писать, тема для того и названа вентиляция, чтобы знающие люди консультировали, а не умничали.
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4347

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор BorisBBS Ср 13 Фев - 5:39

Да я и не умничаю, просто это насамом деле все сложно, и на пальцах не объяснить. За понимание спасибо.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 39
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4210

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор Saweli Ср 13 Фев - 15:22

олег-омск пишет:Начитался про циклоны, оказывается на пескоструйку хватит и вот такого, да и попроще в изготовлении
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
нужно только , проконсультироваться со спецом по размерам какой делать.
Система вентиляции - Страница 3 578601510 вентиляционщики отзовитесь, руки чешутся делать буду.


Кхм..господа простите)) но почему циклон для ПЕСКОСТРУЯ обсуждаются в теме про вентиляцию?) Система вентиляции - Страница 3 733764931
Saweli
Saweli
пользователь
пользователь

Страна [город] : Russia [25rus]
Сообщения : 32
Очки : 4215

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор BorisBBS Чт 14 Фев - 9:58

Просто циклон тоже является частью вент оборудования, и если не сюда его опеделять то куда еще? Кстати как там у вас продвегается все нормально? Будут какиенибудь затруднения обращайся помогу чем смогу.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 39
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4210

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции - Страница 3 Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор 2Yu Чт 14 Фев - 14:09

Saweli пишет:
олег-омск пишет:Начитался про циклоны, оказывается на пескоструйку хватит и вот такого, да и попроще в изготовлении
нужно только , проконсультироваться со спецом по размерам какой делать.
Система вентиляции - Страница 3 578601510 вентиляционщики отзовитесь, руки чешутся делать буду.


Кхм..господа простите)) но почему циклон для ПЕСКОСТРУЯ обсуждаются в теме про вентиляцию?) Система вентиляции - Страница 3 733764931
Нормальные вопросы- по теме.. пескоструйный вариант- частное решение.. Даже правильнее было бы пескоструйную КАМЕРУ перенести сюда.. afro
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4663

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения