AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем и как полировать

+11
руслан
spaun
zapas
vovan.artyuh
dens
TuBort Base
serg.slr
Константин26
orphan
vel.slavyan
CUBA
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор CUBA Вт 4 Сен - 1:10

vel.slavyan пишет:Ребята а кто какими аппаратами полирует? Вот видел у Туборта шуруповёрт. У кого то эксцентриковая шлифмашинка. Может кто то использует болгарку с регулировкой оборотов.
Какие желаемые обороты при полировке? Вот на болгарке около 3000 и это многовато, ради интереса попробовал полирнуть болгаркой и тупо местами заплавляет лак. Дрелью можно достичь желаемых оборотов но наверное будет не совсем удобно. Эксцентриковые(орбитальные) машинки наверное лучше всего подойдут под наше дело. Хорошая стоит от 50у.е. Вчера смотрел эксцентриковую шлифмашинку за 25 у.е наподобие такой http://wattshop.com.ua/index.php?productID=47852
Не знаю покупать такое или лучше подсобирать и взять бош, хитачи или макиту?

не стоит эксцентрик брать.обороты огромные и нам лишние. 600-800 оборотов на мой взгляд самый безопасный режим. так же не могу найти что нибудь компактное.работаю пока дрелью.настроил обороты и кнопочка плавная выручает.положил на колени и уже деталю по кругу ездишь.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5535

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор vel.slavyan Вт 4 Сен - 5:15

А если попробовать болгарина с регулировкой оборотов поискать? Он то всё таки поудобнее дрельки будет!
Алексей спасибо за совет, было уже чуть не купил эксцентрик
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5144

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор orphan Вт 4 Сен - 13:03

Леша, она конечно хорошая, но уж больно тяжелая и огромная по размерам, хотелось бы что нибудь миниатюрное, нам то в принципе большой мощи не надо, да и площадей для обработки больших не предвидится!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5116

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор CUBA Вт 4 Сен - 19:29

orphan пишет:Леша, она конечно хорошая, но уж больно тяжелая и огромная по размерам, хотелось бы что нибудь миниатюрное, нам то в принципе большой мощи не надо, да и площадей для обработки больших не предвидится!
эт точно,но вот не могу найти что то мини и по ценнику чтоб поминиатюрней.
Sparky хорошая полироавльная машина но для больших плоскостей.как вариант закрепив ее можно полировать.а вот дрель на коленках весьма не удобно.принаровиться нужно.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5535

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор orphan Вт 4 Сен - 20:27

Сколько маленьких встречал, у всех обороты бешеные, от 1500 оборотов и выше, можно лак пожечь, а которые от 600 оборотов, все большие и тяжелые!!! Может что то самопальное соорудить, два шкива моторчик и круг, как грибок, обороты за счет шкивов сразу урезать до 600-800, весь станок ставится на стол и детальку перемещаешь в ручную по крутящемуся кругу, по моему не плохо будет, а вот труднодоступные места видимо придется в ручную полировать, круг тут не поможет!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5116

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор vel.slavyan Ср 5 Сен - 3:09

Ребята а я вот сегодня думал вот что! Туборт полирует шуруповёртом, только у него аккумуляторный но без акума и через блок питания подключён. Предлагаю без городулек купить сетевой шуруповёрт. Он реально лёгенький(на работе бывает всю смену его из рук не выпускаю и руки не устают), тот что у меня на работе его ТТХ: питание-220в, мощность-400Ватт,частота оборотов 0-750об в мин, он вот такой http://motoram.prom.ua/p4334052-setevoj-shurupovert-forte.html .Стоит около 25у.е, можн7о найти покачественнее и подороже
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5144

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор orphan Ср 5 Сен - 10:31

Но его опять таки в руках держать, а во многих случаях это не удобно, вот и мыркуем как руки освободить что бы деталь двумя руками держать!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5116

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Чем и как полировать

Сообщение автор vel.slavyan Ср 5 Сен - 12:48

Дык не проблема сделать держачок под шуруповёрт. Сегодня постараюсь сфоткать как сделать. Его можно будет и цеплять и в руках держать если детальки крупные
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5144

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор Константин26 Пн 10 Сен - 19:50

Я задумываюсь преобрести вот такой гравёр http://www.220tools.ru/shop/electrotochilo/electrotochilo-graver-bg60075/ обороты регулируются а там видно будет

Константин26
новичок
новичок

Страна [город] : Ставропольский край
Сообщения : 11
Очки : 4328

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор vel.slavyan Пн 10 Сен - 20:14

Параллоновый блин для полировки большой и такой гравер попросу его может не потянуть
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5144

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор serg.slr Пн 10 Сен - 22:38

Константин26 пишет:Я задумываюсь преобрести вот такой гравёр http://www.220tools.ru/shop/electrotochilo/electrotochilo-graver-bg60075/ обороты регулируются а там видно будет

Даже и не думай про граверы им только запортачиш все, пройденый этап, я за шуроповерт сетевой аккамуляторный без разницы
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4822

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор serg.slr Пн 10 Сен - 22:41

а закрепить шуруповерт можно так же как и шпиндель крепят на чпу станках дешего получится и сердито
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4822

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор orphan Вт 11 Сен - 1:00

Константин26 пишет:Я задумываюсь преобрести вот такой гравёр http://www.220tools.ru/shop/electrotochilo/electrotochilo-graver-bg60075/ обороты регулируются а там видно будет
Так там обороты без пошутил!!! Сразу лак попалишь!!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5116

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор vel.slavyan Вт 11 Сен - 7:18

serg.slr пишет:
Константин26 пишет:Я задумываюсь преобрести вот такой гравёр http://www.220tools.ru/shop/electrotochilo/electrotochilo-graver-bg60075/ обороты регулируются а там видно будет

Даже и не думай про граверы им только запортачиш все, пройденый этап, я за шуроповерт сетевой аккамуляторный без разницы
Сетевой будет намного легче за счёт отсутвия акб. Его не так уж тяжело держать как кажется, он лёгенький
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5144

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор orphan Вт 11 Сен - 17:45

serg.slr пишет:а закрепить шуруповерт можно так же как и шпиндель крепят на чпу станках дешего получится и сердито

Серега, а это как? А вообще идея использовать шуруповерт очень даже интересна, да и ценник не очень кусачий, выбор, на разный кошелек!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5116

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор TuBort Base Вс 28 Окт - 22:19

Не надо крепить шуруповерт!!! Бывают такие детали что только рукой с шуруповертом достать можно до некоторых мест. А закрепите - и все пипец - будет крепление мешать или стол. Поверьте, если маленькая деталь в руках удержите без проблем. Если большая - то на стол сама ляжет. Плюс чем ближе к носу шуруповерт тем лучше - за краями детали следить надо, что бы диск по ним сильно НЕ ХОДИЛ - а то края обдерете, потому что на них всегда лаку меньше.
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4716

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор dens Вс 28 Окт - 22:35

Пользуюсь машинкой макита 9227, отличная вещь! Прикрепил её к столу, при надобности снять 5 сек .. зажимы решают :) Полирую не спеша, т.к любая спешка это повод для переделки детали :)
dens
dens
пользователь
пользователь

Возраст : 37
Страна [город] : Россия, Томск
Сообщения : 278
Очки : 4675

http://denstyle.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор vovan.artyuh Чт 8 Ноя - 23:44

Ребят как вариант электро отвёртка или на аккумуляторе или от сети.Обороты малые.В полировальной системе 3 м есть поролоновые круги диаметром 6-7 см.Но если уж расчехляться то пневмо или электро бор машинки с войлочными насадками можно и круги приладить.
vovan.artyuh
vovan.artyuh
новичок
новичок

Возраст : 43
Страна [город] : г Уральск Казахстан
Сообщения : 28
Очки : 4348

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор zapas Пн 12 Ноя - 5:31

познавательное видео
Полировка абразивная материалами FARECLA...
http://www.video.autolikbez.info/musicvideo.php?vid=8bc226e61

zapas
пользователь
пользователь

Сообщения : 50
Очки : 4269

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор spaun Вт 13 Ноя - 18:31

параллельно делаю в квартире ремонт, читаю форумы мастеров-мебельщиков по поводу покраски-полировки: наткнулся на такую тему, что 3M пасты можно брать в промышленной упаковке, цена будет в 2-3 раза меньше, чем фасовка литровая в магазинах автоэмалей... кто-нибудь встречал в продаже?
spaun
spaun
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Киров
Сообщения : 69
Очки : 4394

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор vovan.artyuh Вт 13 Ноя - 18:57

Первый раз слышу о такой фасовке.
vovan.artyuh
vovan.artyuh
новичок
новичок

Возраст : 43
Страна [город] : г Уральск Казахстан
Сообщения : 28
Очки : 4348

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор orphan Ср 14 Ноя - 1:17

vovan.artyuh пишет:Ребят как вариант электро отвёртка или на аккумуляторе или от сети.Обороты малые.В полировальной системе 3 м есть поролоновые круги диаметром 6-7 см.Но если уж расчехляться то пневмо или электро бор машинки с войлочными насадками можно и круги приладить.

Не надо изобретать велосипед!!!!! Просто сетевой шуруповерт и будет вам счастье!!!! Я свой брал за 870 рублей и это не самый дешевый!!!!!! Работает хорошо, грех жаловаться! Обороты только одни, 600 об.мин!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5116

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор vel.slavyan Ср 14 Ноя - 7:41

У меня тоже сетевой, вот только рука устаёт и иногда неудобно одному держать, хочу попробовать сделать настольный мотор и на него поцепить полировочный круг чтоб руки были посвободнее
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5144

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор orphan Ср 14 Ноя - 11:21

vel.slavyan пишет:У меня тоже сетевой, вот только рука устаёт и иногда неудобно одному держать, хочу попробовать сделать настольный мотор и на него поцепить полировочный круг чтоб руки были посвободнее

Я уже писал про это, чтобы детальку перемещать вдоль круга! Мотора от старой стиралки за глаза хватит, обороты можно за счет шкивов уменьшить вдвое, там 1400 об.мин, останется 700, мне кажется в самый раз будет!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5116

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем и как полировать Empty Re: Чем и как полировать

Сообщение автор руслан Вт 25 Дек - 4:50

вот мой полировочный девайс.....болгарка(50$) с регулируемыми оборотами(от 0 до 11000(вроде))....маленькие полировочные круги(3.5$)....разной жесткости(белый-желтый-синий-черный....от грубого к мягкому)....прикрепил шурупами жоско к дсп при помощи оцинковки.....деталь при полировке держу двумя руками.......---для машиной мелочи само то Чем и как полировать 350650753 Чем и как полировать 1978086825
Чем и как полировать 2bC13

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4430

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения