AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Терморегулятор

+11
руслан
Maxno
kitario
2Yu
TuBort Base
Kulibaa
serg.slr
orphan
vel.slavyan
CUBA
PhantomS
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор 2Yu Пн 7 Янв - 16:45

orphan пишет:
2Yu пишет:
orphan пишет:
2Yu пишет:
kitario пишет:Поздравляю всех с Новым годом о Рождеством, вот хочу показать свой самодельный терморегулятор, благо в электронике соображаю хорошо Терморегулятор - Страница 2 3407832851
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а на фото мой блок управления ванной совмещенный вместе с таймером Терморегулятор - Страница 2 2011229528
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
кому интересно могу дать прошивку контроллера Терморегулятор - Страница 2 2726341820
И тебя с Новым годом и Рождеством.
То что хорошо соображаешь, это молодец. Нарисуй схемку простого таймера. Что бы работало примерно как в 2С.
1.Нажал кнопку,
2. Загорелась лампочка,
3. через 1-5 мин (время регулируемое, но точность не критична)
4. прогудел гудок (5-10сек), лампочка потухала,
5. система готова к нажатию кнопки. и т.д. по кругу.
Работать строго по таймеру не получится, но как "напоминалку" будет использовать полезно.

Не согласен!
Надо такую прошивку, чтобы программировалась программа, допустим кнопку нажал и запустилось время выдержки пленки на воде, потом активатор и принтование, вот как то так!

Тогда проще комп поставить, чем через кнопочный интерфейс программировать сею приблуду.
ВВести температуру воды (воздуха), влажность, тип пленки, тип активатора, и т.д. Причем нужно предварительно снять статистику, какая пленка себя как ведет при разных окружающих факторах...
И смотри потом в этот интерфейс, сменил пленку- втыкай в кнопки 10 минут, солнце встало/село- снова втыкать..
уууууу..... мне не нать.. А просто будильник- нать..


Не комп а Китайский таймер за 100-200 рублей!!!!!
В таком случае: Ссылку- в студию...
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4663

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор orphan Пн 7 Янв - 17:26

2Yu пишет:
orphan пишет:
2Yu пишет:
orphan пишет:
2Yu пишет:
kitario пишет:Поздравляю всех с Новым годом о Рождеством, вот хочу показать свой самодельный терморегулятор, благо в электронике соображаю хорошо Терморегулятор - Страница 2 3407832851
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а на фото мой блок управления ванной совмещенный вместе с таймером Терморегулятор - Страница 2 2011229528
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
кому интересно могу дать прошивку контроллера Терморегулятор - Страница 2 2726341820
И тебя с Новым годом и Рождеством.
То что хорошо соображаешь, это молодец. Нарисуй схемку простого таймера. Что бы работало примерно как в 2С.
1.Нажал кнопку,
2. Загорелась лампочка,
3. через 1-5 мин (время регулируемое, но точность не критична)
4. прогудел гудок (5-10сек), лампочка потухала,
5. система готова к нажатию кнопки. и т.д. по кругу.
Работать строго по таймеру не получится, но как "напоминалку" будет использовать полезно.

Не согласен!
Надо такую прошивку, чтобы программировалась программа, допустим кнопку нажал и запустилось время выдержки пленки на воде, потом активатор и принтование, вот как то так!

Тогда проще комп поставить, чем через кнопочный интерфейс программировать сею приблуду.
ВВести температуру воды (воздуха), влажность, тип пленки, тип активатора, и т.д. Причем нужно предварительно снять статистику, какая пленка себя как ведет при разных окружающих факторах...
И смотри потом в этот интерфейс, сменил пленку- втыкай в кнопки 10 минут, солнце встало/село- снова втыкать..
уууууу..... мне не нать.. А просто будильник- нать..


Не комп а Китайский таймер за 100-200 рублей!!!!!
В таком случае: Ссылку- в студию...

Китайский рынок!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5112

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор 2Yu Пн 7 Янв - 17:46

orphan пишет:
2Yu пишет:
orphan пишет:
2Yu пишет:
orphan пишет:
2Yu пишет:
kitario пишет:Поздравляю всех с Новым годом о Рождеством, вот хочу показать свой самодельный терморегулятор, благо в электронике соображаю хорошо Терморегулятор - Страница 2 3407832851
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а на фото мой блок управления ванной совмещенный вместе с таймером Терморегулятор - Страница 2 2011229528
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
кому интересно могу дать прошивку контроллера Терморегулятор - Страница 2 2726341820
И тебя с Новым годом и Рождеством.
То что хорошо соображаешь, это молодец. Нарисуй схемку простого таймера. Что бы работало примерно как в 2С.
1.Нажал кнопку,
2. Загорелась лампочка,
3. через 1-5 мин (время регулируемое, но точность не критична)
4. прогудел гудок (5-10сек), лампочка потухала,
5. система готова к нажатию кнопки. и т.д. по кругу.
Работать строго по таймеру не получится, но как "напоминалку" будет использовать полезно.

Не согласен!
Надо такую прошивку, чтобы программировалась программа, допустим кнопку нажал и запустилось время выдержки пленки на воде, потом активатор и принтование, вот как то так!

Тогда проще комп поставить, чем через кнопочный интерфейс программировать сею приблуду.
ВВести температуру воды (воздуха), влажность, тип пленки, тип активатора, и т.д. Причем нужно предварительно снять статистику, какая пленка себя как ведет при разных окружающих факторах...
И смотри потом в этот интерфейс, сменил пленку- втыкай в кнопки 10 минут, солнце встало/село- снова втыкать..
уууууу..... мне не нать.. А просто будильник- нать..


Не комп а Китайский таймер за 100-200 рублей!!!!!
В таком случае: Ссылку- в студию...

Китайский рынок!!!!
Сообщение отредактировал и отписал в личку.
Давайте не будем отходить от темы и давать советы. Я задал конкретный вопрос конкретному человеку.
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4663

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор orphan Пн 7 Янв - 20:07

Ответ в личке!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5112

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор kitario Вт 8 Янв - 0:41

2Yu пишет:
kitario пишет:Поздравляю всех с Новым годом о Рождеством, вот хочу показать свой самодельный терморегулятор, благо в электронике соображаю хорошо Терморегулятор - Страница 2 3407832851
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а на фото мой блок управления ванной совмещенный вместе с таймером Терморегулятор - Страница 2 2011229528
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
кому интересно могу дать прошивку контроллера Терморегулятор - Страница 2 2726341820
И тебя с Новым годом и Рождеством.
То что хорошо соображаешь, это молодец. Нарисуй схемку простого таймера. Что бы работало примерно как в 2С.
1.Нажал кнопку,
2. Загорелась лампочка,
3. через 1-5 мин (время регулируемое, но точность не критична)
4. прогудел гудок (5-10сек), лампочка потухала,
5. система готова к нажатию кнопки. и т.д. по кругу.
Работать строго по таймеру не получится, но как "напоминалку" будет использовать полезно.

у меня так и работает Терморегулятор - Страница 2 2726341820 таймер от 1 до 10 минут, выставил время нажал кнопку пошел обратный отсчет, прозвенел гудок (пока не нажмешь кнопку не перестанет гудеть Терморегулятор - Страница 2 4008295650 ) нажал кнопку и таймер опять готов к работе, положил пленку и можно опять нажать кнопку обратного отсчета Терморегулятор - Страница 2 3092936897 но у этих схем один недостаток, надо уметь программировать микроконтроллеры Терморегулятор - Страница 2 156340709


Последний раз редактировалось: kitario (Вт 8 Янв - 4:25), всего редактировалось 1 раз(а)
kitario
kitario
новичок
новичок

Возраст : 48
Страна [город] : Ukraine (Калуш)
Сообщения : 22
Очки : 4166

http://www.wmbizness.at.ua, http://carspares.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор 2Yu Вт 8 Янв - 1:43

kitario пишет:
2Yu пишет:
kitario пишет:Поздравляю всех с Новым годом о Рождеством, вот хочу показать свой самодельный терморегулятор, благо в электронике соображаю хорошо Терморегулятор - Страница 2 3407832851
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а на фото мой блок управления ванной совмещенный вместе с таймером Терморегулятор - Страница 2 2011229528
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
кому интересно могу дать прошивку контроллера Терморегулятор - Страница 2 2726341820
И тебя с Новым годом и Рождеством.
То что хорошо соображаешь, это молодец. Нарисуй схемку простого таймера. Что бы работало примерно как в 2С.
1.Нажал кнопку,
2. Загорелась лампочка,
3. через 1-5 мин (время регулируемое, но точность не критична)
4. прогудел гудок (5-10сек), лампочка потухала,
5. система готова к нажатию кнопки. и т.д. по кругу.
Работать строго по таймеру не получится, но как "напоминалку" будет использовать полезно.

у меня так и работает Терморегулятор - Страница 2 2726341820 таймер от 1 до 10 минут, выставил время нажал кнопку пошел обратный отсчет, прозвенел гудок (пока не нажмешь кнопку не перестанет гудеть Терморегулятор - Страница 2 4008295650 ) нажал кнопку и таймер опять готов к работе, сделал свое дело и можно опять нажать кнопку обратного отсчета Терморегулятор - Страница 2 3092936897
Ну мне не совсем нужно так как у тебя. Терморегулятор - Страница 2 2726341820
Зачем нажимать кнопку еще раз, что бы гудок замолчал???? типа "Все Ок. Слышу- слышу" ? Терморегулятор - Страница 2 2033935722 есть и другие дела в это время, что бы на него отвлекаться :)
Во вторых, то что ты все собрал в один большой комплекс- это гуд, но из за таймера который можно собрать на 2х транзисторах или 1 микросхеме, городить огород на контроллере- не вижу смысла.
У меня есть схемка на 561ЛА7. сможешь довести до ума????
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4663

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор Maxno Вт 8 Янв - 2:36

Уважаемый 2Yu, ты постоянно предупреждаешь флуд в теме, но сам тех правил не соблюдаешь! Зачем в теме про ТерморегуляторЫ, вы обсуждаете про простые будильники, таймеры и напоминалки? Ведь :
Википе́диЯ:
Терморегулятор обладает встроенным или выносным термодатчиком, который устанавливается в свободной от прямого воздействия отопительных приборов зоне и снабжает терморегулятор информацией о температуре воздуха в зоне расположения самого термодатчика. На основе этих данных терморегулятор управляет отопительными приборами в помещении. Классифицируются по различным признакам: — назначение; — способ монтажа(установки); — типы применяемых температурных датчиков; — функциональные возможности (программирование, дистанционное управление);

Рекомендуется устанавливать терморегуляторы в том же помещении, где установлены теплые полы, кроме помещений с повышенной влажностью) и располагать их в удобном месте на стене в непосредственной близости от выключателей освещения и розеток. Рекомендуемая высота установки, примерно, 1.5 метра.

И это ни как ни касается "напоминалок", "таймеров", и т.д.
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4301

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор руслан Вт 8 Янв - 3:00

у меня например нет вообще терморегулятора ибо считаю что лишний сей гаджет Терморегулятор - Страница 2 1978086825 ......ртутный термометр рулит..... Терморегулятор - Страница 2 2011229528 ....померил...---ага пару градусов не хватает....----значит через полчаса выключу тэн............----да и вообще плюс-минус один градус не критично Терморегулятор - Страница 2 1372634705

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4426

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор Maxno Вт 8 Янв - 3:07

руслан, правильно - это всего лишь гаджет, но как он облегчает работу когда все в автомате? ( блин сам пользуюсь термометром с которым сына купал еще)
P.S. У тебя ртутный? Жесть, я пользуюсь которые в детские ванночки кидают там спиртовой, ртуть - как то отрицательно я к ней отношусь.
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4301

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор 2Yu Вт 8 Янв - 3:12

Maxno пишет:Уважаемый 2Yu, ты постоянно предупреждаешь флуд в теме, но сам тех правил не соблюдаешь! Зачем в теме про ТерморегуляторЫ, вы обсуждаете про простые будильники, таймеры и напоминалки? Ведь :
Википе́диЯ:
Терморегулятор обладает встроенным или выносным термодатчиком, который устанавливается в свободной от прямого воздействия отопительных приборов зоне и снабжает терморегулятор информацией о температуре воздуха в зоне расположения самого термодатчика. На основе этих данных терморегулятор управляет отопительными приборами в помещении. Классифицируются по различным признакам: — назначение; — способ монтажа(установки); — типы применяемых температурных датчиков; — функциональные возможности (программирование, дистанционное управление);

Рекомендуется устанавливать терморегуляторы в том же помещении, где установлены теплые полы, кроме помещений с повышенной влажностью) и располагать их в удобном месте на стене в непосредственной близости от выключателей освещения и розеток. Рекомендуемая высота установки, примерно, 1.5 метра.

И это ни как ни касается "напоминалок", "таймеров", и т.д.
В прекращении публичных дебатов, ответил лично
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4663

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор руслан Вт 8 Янв - 3:23

Махно ртутный(он до 150 градусов у меня....повереный Терморегулятор - Страница 2 4008295650 ) оооооооочень удобно.....пять сек и ты в курсе температуры.......а так вообще упростил......померил воду....прикинул(по опыту) во сколько отключать.....и все Терморегулятор - Страница 2 3430064906 (повторяюсь..........флуд)

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4426

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор Maxno Вт 8 Янв - 3:29

Ходил по рынку (хозтоваров), жизнь заставила (жена т.е.), и увидел что рынок насыщен тэнами с уже встроинами терморегуляторами, единственное что меня не усторило - это температурный режим, но я не искал, а так наткнулся можно сказать.
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4301

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор руслан Вт 8 Янв - 3:37

в болерах-тэнах-аристонах все такие......мож и будут радовать нас аквапечатников....хз.....они(с терморегуляторами) только до двух с половиной киловат встречал...мож и больше есть......но мне удобней(и дешевле) за 15 баксов 3 квт взять без регулятора
...... Терморегулятор - Страница 2 1978086825

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4426

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор ssakura Вт 8 Янв - 14:48

Таймер и терморегулятор заказывал на *нецензурная брань*.Собрал все в коробку,переносной вариант.Хочешь на большую ванну поставь,хочешь на маленькую.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]

Хотя по специальности радиомеханник,сам паять не стал.Наверное прошли времена когда самоделками занимался Терморегулятор - Страница 2 4008295650
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4486

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор ssakura Вт 8 Янв - 15:07

Терморегулятор
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
таймер [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4486

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор orphan Вт 8 Янв - 23:54

ssakura пишет:Терморегулятор
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
таймер [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Таймер программируется, имеет обратный отсчет и звуковой сигнал?

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5112

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор ssakura Ср 9 Янв - 0:07


нажимаешь кнопки и выставляешь от 1 до 999 секунд.Есть контакты реле на замыкание и размыкание
и подключай что хочешь.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4486

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор orphan Ср 9 Янв - 0:11

ssakura пишет:
нажимаешь кнопки и выставляешь от 1 до 999 секунд.Есть контакты реле на замыкание и размыкание
и подключай что хочешь.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]

Понятно!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5112

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор spaun Ср 9 Янв - 0:14

руслан пишет:в болерах-тэнах-аристонах все такие......мож и будут радовать нас аквапечатников....хз.....они(с терморегуляторами) только до двух с половиной киловат встречал...мож и больше есть......но мне удобней(и дешевле) за 15 баксов 3 квт взять без регулятора
...... Терморегулятор - Страница 2 1978086825
как раз аристоновский взяли с терморегулятором сразу-вышел чуть меньше 300 р, правда всего на 1,2 кВт... шкала настройки температуры только 20-40-60-80 градусов, поэтому плюсом взяли за 200 р электронный термометр с выносным датчиком для калибровки
spaun
spaun
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Киров
Сообщения : 69
Очки : 4390

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор 2Yu Вт 22 Янв - 4:36

Пришел заказанный терморегулятор.
Вариант более дорогой, чем предлагалось в теме. 1700р регулятор и 900р датчик. Но я его взял не для ванны, а для порошковой печки. там температура 200 С и гистерезис нужен в 1 градус. + термостойкий провод у датчика длиной 1 м. и крепление датчика какое мне было нужно.
Таких параметров не нашел, или плохо искал или они не были указаны.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4663

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Терморегулятор

Сообщение автор Евгений Капустян Вт 22 Янв - 6:23

ssakura пишет:Таймер и терморегулятор заказывал на *нецензурная брань*.Собрал все в коробку,переносной вариант.Хочешь на большую ванну поставь,хочешь на маленькую.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]

Хотя по специальности радиомеханник,сам паять не стал.Наверное прошли времена когда самоделками занимался Терморегулятор - Страница 2 4008295650
По чём обошёлся сей гаджет(целиком) Терморегулятор - Страница 2 546472617

Евгений Капустян
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : Рыбинск Ярославской обл.
Сообщения : 64
Очки : 4287

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор ssakura Ср 23 Янв - 11:40

По чём обошёлся сей гаджет(целиком)

Приборы 1000р,остальное что нашлось в хозяйстве.
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4486

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор Коська Ср 23 Янв - 12:43

Меня однажды в детстве от ведра, в котором воду кипятильником грели, шандарахнуло. Думаю УЗО будет не лишним.

Коська
новичок
новичок

Возраст : 42
Страна [город] : Московская обл., г.Жуковский
Сообщения : 25
Очки : 4244

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор ssakura Ср 23 Янв - 13:30

Коська,кто такая УЗО? Терморегулятор - Страница 2 156340709
это такая защита и срабатывает от всеразличных перекосов,утечек...
у нас не так стабильно к сожалению с энергией,что просто все в итоге из домов их выкидывают.сам не раз прибегал к таким мерам.
земля и правильно подобранный автомат вполне достаточно.ТБ никто не отменял.


Не понял,а кто в моё сообщение сделал добавку??? Терморегулятор - Страница 2 156340709 Терморегулятор - Страница 2 156340709 Терморегулятор - Страница 2 156340709


Последний раз редактировалось: ssakura (Ср 23 Янв - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
ssakura
ssakura
пользователь
пользователь

Возраст : 61
Страна [город] : Сахалин
Сообщения : 159
Очки : 4486

Вернуться к началу Перейти вниз

Терморегулятор - Страница 2 Empty Re: Терморегулятор

Сообщение автор Коська Ср 23 Янв - 19:43

УЗО предназначены для
Защиты человека от поражения электрическим током при косвенном прикосновении (прикосновение человека к открытым проводящим нетоковедущим частям электроустановки, оказавшимся под напряжением в случае повреждения изоляции), а также при непосредственном прикосновении (прикосновение человека к токоведущим частям электроустановки, находящимся под напряжением). Данную функцию обеспечивают УЗО соответствующей чувствительности (ток отсечки не более 30 мА).
Предотвращения возгораний при возникновении токов утечки на корпус или на землю.
Допустим пробил на корпус тен и при прикосновении к ванне УЗО отключит фазу. А автомат вырубает случае превышения нагрузки.
С точки зрения электробезопасности УЗО принципиально отличаются от устройств защиты от сверхтока (предохранителей) тем, что УЗО предназначены именно для защиты от поражения электрическим током, поскольку они срабатывают при утечках тока значительно меньших, чем предохранители (обычно от 2 ампер и более для бытовых предохранителей, что во много раз превышает смертельное для человека значение). УЗО должны срабатывать за время не более 25-40 мс, то есть до того, как электрический ток, проходящий через организм человека, вызовет фибрилляцию сердца — наиболее частую причину смерти при поражениях электрическим током.

Коська
новичок
новичок

Возраст : 42
Страна [город] : Московская обл., г.Жуковский
Сообщения : 25
Очки : 4244

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения