AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

шьем кожей

+5
Sergio_vlz
Olov555
Ogneboretc
serg.slr
CUBA
Участников: 9

Перейти вниз

шьем кожей Empty шьем кожей

Сообщение автор CUBA Ср 8 Авг - 11:42

господа форумчане,может у кого есть наработки в этом направлении?
возможно ли на коленке обтянуть?


некоторое пособие:
Оплетка руля своими руками: алгоритм шаг за шагом

Оплетка руля в домашних условиях — процесс, безусловно, кропотливый. Если аккуратность и терпеливость — не ваш стиль работы, лучше доверьте это дело профессионалам из тюнинг–салонов. Ну а если в вашей практике была и перетяжка кожей сидений автомобиля, и внедрение декоративных вставок в двери авто, и многие другие виды внутреннего тюнинга, то оплетка руля для вас может стать способом «размять косточки».

Шаг №1. Выбор кожи для перетяжки.

Здесь обязательно стоит выбирать кожу по ее целевому назначению. Материал должен быть специализирован для автомобилей, кожа для мебели или одежды — сразу не подходит. Преимущественно кожа должна быть темных цветов, поскольку светлая быстро потеряет свой товарный вид. Отдайте предпочтение черному, коричневому, серому цветам. Иногда люди применяют кожу сразу нескольких видов. На нашей памяти случай, когда тюнеры обшивали верх и них руля гладкой кожей, а слева и справа — там, где руки соприкасаются с рулем наиболее часто, находится перфорированная кожа. Тем не менее, все зависит от желания автомобилиста — можно соорудить и настоящий «чехол из кусочков».

Шаг №2. Подготовительные меры.

Сначала стоит сделать замеры: вычисляем длину окружности руля и его спиц, затем прямо на куске кожи делаем выкройку для будущего чехла. Для выкройки вам понадобиться обычный скотч и бытовая пленка. Руль нужно обтянуть пленкой, а сверху клеим скотч, отмечаем, где будут находиться швы, отмечаем кусочки и аккуратно срезаем, далее расправляем клеящуюся ленту. Переносим полученные данные со скотча на плотную бумагу. К боковым швам стоит добавить еще 5 мм, а внутренний шов, напротив, уменьшаем.

Приложите выкройку к рулевому колесу — пласт должен идеально подходить, если кожа выходит за пределы, она будет со складками, а если материал будет прилегать впритык — чехол скоро треснет. Далее по краешку осуществляем отстрочку. Прежде чем сшивать краешки, обязательно соорудите так называемые «канавки» или «пазики», чтобы в них поместились швы. Об этом уже вели речь в предыдущем разделе нашего материала. Можно, конечно, и упустить этот момент, но тогда вы должны иметь виртуозные навыки швеи и работы с кожей.

Шаг №3. Первые примерки.

Перед тем, как приступать к шитью, стоит примерять «одежку». Последние штрихи: лишнее можно обрезать, попробовать стянуть и выбрать тип шва.

Шаг №4. Приступаем к делу.

Саму кожаную выкройку крепим к рулю сначала с помощью специального клея, а затем по периметру сшиваем краешки. Шов следует заворачивать в противоположную от себя сторону, чтобы визуально он смотрелся как бы спрятанным. Для шитья рекомендуем использовать надежную синтетическую нитку, лучше воспользоваться услугами швейной машинки, поскольку вручную швы получатся «кустарные». Вполне вероятно, что вам придется по несколько раз распускать шов, обрезать его и снова сшивать — это «издержки производства». Тем не менее, если придерживаться алгоритма и делать все аккуратно, то может получиться вполне приличная обтяжка рулевого колеса.

Наиболее частые ошибки, которые делают люди при перетяжке руля:
нельзя набивать руль поролоном или другими материалами. Дело в том, что сначала такой «пузатеникий» руль будет выглядеть весьма симпатично, да и окажется приятным на ощупь. После полугодовалой эксплуатации он превратится в бугристый и бесформенный;
ни в коем случае не вымачивайте кожу в воде или же в специальном растворе для растяжки, не продувайте ее феном. Кожа должна быть естественной. Чем более искусственные методы вы будете применять, тем менее натурально будет смотреться и вести себя кожа на рулевом колесе.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5548

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор serg.slr Ср 8 Авг - 12:57

CUBA пишет:господа форумчане,может у кого есть наработки в этом направлении?
возможно ли на коленке обтянуть?


некоторое пособие:
Оплетка руля своими руками: алгоритм шаг за шагом

Оплетка руля в домашних условиях — процесс, безусловно, кропотливый. Если аккуратность и терпеливость — не ваш стиль работы, лучше доверьте это дело профессионалам из тюнинг–салонов. Ну а если в вашей практике была и перетяжка кожей сидений автомобиля, и внедрение декоративных вставок в двери авто, и многие другие виды внутреннего тюнинга, то оплетка руля для вас может стать способом «размять косточки».

Шаг №1. Выбор кожи для перетяжки.

Здесь обязательно стоит выбирать кожу по ее целевому назначению. Материал должен быть специализирован для автомобилей, кожа для мебели или одежды — сразу не подходит. Преимущественно кожа должна быть темных цветов, поскольку светлая быстро потеряет свой товарный вид. Отдайте предпочтение черному, коричневому, серому цветам. Иногда люди применяют кожу сразу нескольких видов. На нашей памяти случай, когда тюнеры обшивали верх и них руля гладкой кожей, а слева и справа — там, где руки соприкасаются с рулем наиболее часто, находится перфорированная кожа. Тем не менее, все зависит от желания автомобилиста — можно соорудить и настоящий «чехол из кусочков».

Шаг №2. Подготовительные меры.

Сначала стоит сделать замеры: вычисляем длину окружности руля и его спиц, затем прямо на куске кожи делаем выкройку для будущего чехла. Для выкройки вам понадобиться обычный скотч и бытовая пленка. Руль нужно обтянуть пленкой, а сверху клеим скотч, отмечаем, где будут находиться швы, отмечаем кусочки и аккуратно срезаем, далее расправляем клеящуюся ленту. Переносим полученные данные со скотча на плотную бумагу. К боковым швам стоит добавить еще 5 мм, а внутренний шов, напротив, уменьшаем.

Приложите выкройку к рулевому колесу — пласт должен идеально подходить, если кожа выходит за пределы, она будет со складками, а если материал будет прилегать впритык — чехол скоро треснет. Далее по краешку осуществляем отстрочку. Прежде чем сшивать краешки, обязательно соорудите так называемые «канавки» или «пазики», чтобы в них поместились швы. Об этом уже вели речь в предыдущем разделе нашего материала. Можно, конечно, и упустить этот момент, но тогда вы должны иметь виртуозные навыки швеи и работы с кожей.

Шаг №3. Первые примерки.

Перед тем, как приступать к шитью, стоит примерять «одежку». Последние штрихи: лишнее можно обрезать, попробовать стянуть и выбрать тип шва.

Шаг №4. Приступаем к делу.

Саму кожаную выкройку крепим к рулю сначала с помощью специального клея, а затем по периметру сшиваем краешки. Шов следует заворачивать в противоположную от себя сторону, чтобы визуально он смотрелся как бы спрятанным. Для шитья рекомендуем использовать надежную синтетическую нитку, лучше воспользоваться услугами швейной машинки, поскольку вручную швы получатся «кустарные». Вполне вероятно, что вам придется по несколько раз распускать шов, обрезать его и снова сшивать — это «издержки производства». Тем не менее, если придерживаться алгоритма и делать все аккуратно, то может получиться вполне приличная обтяжка рулевого колеса.

Наиболее частые ошибки, которые делают люди при перетяжке руля:
нельзя набивать руль поролоном или другими материалами. Дело в том, что сначала такой «пузатеникий» руль будет выглядеть весьма симпатично, да и окажется приятным на ощупь. После полугодовалой эксплуатации он превратится в бугристый и бесформенный;
ни в коем случае не вымачивайте кожу в воде или же в специальном растворе для растяжки, не продувайте ее феном. Кожа должна быть естественной. Чем более искусственные методы вы будете применять, тем менее натурально будет смотреться и вести себя кожа на рулевом колесе.

Ну что сказать работа эта крапотливая, вся сложность заключается в том что, хорошая кожа стоит денег причем очень много, продается шкурами, далее про клей использовать момент и ему подобные клеи все равно что выбросить кожу на помойку, здесь только один клей немецкий это MAH, другого не дано, клей отличный и создан специально для этих целей, приклеивает насмерть и сохраняет прочность при тепературе до 160 градусов, повторюсь не вздумайте использовать для салона автомобиля другие клейи
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4835

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор Ogneboretc Ср 8 Авг - 16:59

CUBA пишет: ...Для выкройки вам понадобиться обычный скотч и бытовая пленка. Руль нужно обтянуть пленкой, а сверху клеим скотч...

Пленка стрейч и малярный скотч. С обычным скотчем и пленкой-это не просто кропотливо-это муторно и в обще не факт что получится. Когда будешь разглаживать сегменты получится просто нечто, а малярный скотч ведет себя вполне прилично. :)
Ogneboretc
Ogneboretc
пользователь
пользователь

Возраст : 36
Страна [город] : Ярославская область
Сообщения : 63
Очки : 4408

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор Olov555 Пн 10 Сен - 13:17

Внесу маленькую лепту из собственного опыта.
Самое просто это перетянуть руль или ручку КПП.
Обматываем все пищевой пленкой,сверху малярным скотчем,рисуем линии и по ним вырезаем.
Полученные лекала по максимуму выправляем и делаем выкройки с кожи.

С сидухами сложнее,тут без опытной швеи не обойтись
Olov555
Olov555
новичок
новичок

Страна [город] : Новосибирск
Сообщения : 22
Очки : 4295

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор Sergio_vlz Вт 9 Окт - 2:19

Olov555 пишет:Внесу маленькую лепту из собственного опыта.
Самое просто это перетянуть руль или ручку КПП.
Обматываем все пищевой пленкой,сверху малярным скотчем,рисуем линии и по ним вырезаем.
Полученные лекала по максимуму выправляем и делаем выкройки с кожи.

С сидухами сложнее,тут без опытной швеи не обойтись
Вот даже не знаю согласиться или нет, я когда делал руль и ручку КПП мне это показалось достаточно трудоемким занятием. ну а потом был салон... правда все это не себе делал , тренировался на чужой машине шьем кожей 4008295650
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ну и сидухи ДО и ПОСЛЕ (ну я думаю по фотке понятно где ДО шьем кожей 1832532261 )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если кому интересно могу потом весь салон сфоткать...

Собственно после перешивки салона следовала перекраска этой же машины, вот так издалека подошел к аквапринту шьем кожей 4008295650
Sergio_vlz
Sergio_vlz

Возраст : 42
Страна [город] : Волжский
Сообщения : 5
Очки : 4288

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор GS PRO TUNING Вт 30 Окт - 9:47

мои работы с кожей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: GS PRO TUNING (Чт 15 Ноя - 8:01), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : нормализация размеров фото)
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4654

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор GS PRO TUNING Вт 30 Окт - 9:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: GS PRO TUNING (Чт 15 Ноя - 8:10), всего редактировалось 1 раз(а)
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4654

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор GS PRO TUNING Вт 30 Окт - 9:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: GS PRO TUNING (Чт 15 Ноя - 8:20), всего редактировалось 2 раз(а)
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4654

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор GS PRO TUNING Вт 30 Окт - 10:04

автокожа APOLLO и MONZA QUARZ, клей итальянский FRATELLI.

это не реклама, а материалы, с которыми я работаю.
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4654

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор serg.slr Ср 14 Ноя - 10:28

GS PRO TUNING пишет:автокожа APOLLO и MONZA QUARZ, клей итальянский FRATELLI.

это не реклама, а материалы, с которыми я работаю.


А меня больше машинки интересуют на которых работаете и их стоимость, причем если торпедо обтягиваете то там простыми машинками не обойдешся, судя по швам.
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4835

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор orphan Ср 14 Ноя - 11:31

serg.slr пишет:
GS PRO TUNING пишет:автокожа APOLLO и MONZA QUARZ, клей итальянский FRATELLI.

это не реклама, а материалы, с которыми я работаю.


А меня больше машинки интересуют на которых работаете и их стоимость, причем если торпедо обтягиваете то там простыми машинками не обойдешся, судя по швам.

Там обычная машинка!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5129

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор serg.slr Ср 14 Ноя - 11:34

orphan пишет:
serg.slr пишет:
GS PRO TUNING пишет:автокожа APOLLO и MONZA QUARZ, клей итальянский FRATELLI.

это не реклама, а материалы, с которыми я работаю.


А меня больше машинки интересуют на которых работаете и их стоимость, причем если торпедо обтягиваете то там простыми машинками не обойдешся, судя по швам.

Там обычная машинка!

к сожалению торпедо сточить качественной строчкой, на простой не получится
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4835

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор orphan Ср 14 Ноя - 11:57

serg.slr пишет:
orphan пишет:
serg.slr пишет:
GS PRO TUNING пишет:автокожа APOLLO и MONZA QUARZ, клей итальянский FRATELLI.

это не реклама, а материалы, с которыми я работаю.


А меня больше машинки интересуют на которых работаете и их стоимость, причем если торпедо обтягиваете то там простыми машинками не обойдешся, судя по швам.

Там обычная машинка!

к сожалению торпедо сточить качественной строчкой, на простой не получится

Серега, это я тебе точно говорю - обычная машинка с обычным прямым швом, соответственно класс или 22 или 23, можно конечно и фирменную намутить, но ценник сразу скаканет не по детски, просто с кожей надо очень аккуратно работать, она ошибок не прощает, если неправильно шов положил, то уже не исправишь отверстия от иглы ни куда не уберешь, а значит в брак!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5129

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор GS PRO TUNING Чт 15 Ноя - 7:42

orphan пишет:
serg.slr пишет:
orphan пишет:
serg.slr пишет:
GS PRO TUNING пишет:автокожа APOLLO и MONZA QUARZ, клей итальянский FRATELLI.

это не реклама, а материалы, с которыми я работаю.


А меня больше машинки интересуют на которых работаете и их стоимость, причем если торпедо обтягиваете то там простыми машинками не обойдешся, судя по швам.

Там обычная машинка!

к сожалению торпедо сточить качественной строчкой, на простой не получится

Серега, это я тебе точно говорю - обычная машинка с обычным прямым швом, соответственно класс или 22 или 23, можно конечно и фирменную намутить, но ценник сразу скаканет не по детски, просто с кожей надо очень аккуратно работать, она ошибок не прощает, если неправильно шов положил, то уже не исправишь отверстия от иглы ни куда не уберешь, а значит в брак!

да нифига не совдеповская машинка шьем кожей 4008295650 шьем кожей 4008295650 шьем кожей 4008295650 в своё время потратил 1800 $, машина для особо тяжелых материалов с шагающей лапкой GEM 0718. она присутствует [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4654

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор GS PRO TUNING Чт 15 Ноя - 7:49

при работе с салонами для отделочных строчек использую нитку №10, редко №20, игла №180.
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4654

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор Санчо Вс 23 Дек - 2:18

Я тоже заинтересовался этой темой. Перетяжка кожей руля, сидений, дверных карт, "торпеды" и.т.д. Как сопутствующая услуга имеет место и спрос. У меня есть знакомый обувщик, так я хочу его к этому делу приобщить. Сам все обхватить не смогу, та и не хочу. Моя крылатая фраза - В каждом деле есть свои ньюансы. Но обединить усилия людей работающих в разных направлениях и направить их в одно русло. Создание своей мастерской по авто тюнингу. Это есть высший пилотаж. И это есть моя цель. Вот материальчик в нете нарыл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и вот еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор эдуард Ср 26 Дек - 16:14

Санчо пишет:Я тоже заинтересовался этой темой. Перетяжка кожей руля, сидений, дверных карт, "торпеды" и.т.д. Как сопутствующая услуга имеет место и спрос. У меня есть знакомый обувщик, так я хочу его к этому делу приобщить. Сам все обхватить не смогу, та и не хочу. Моя крылатая фраза - В каждом деле есть свои ньюансы. Но обединить усилия людей работающих в разных направлениях и направить их в одно русло. Создание своей мастерской по авто тюнингу. Это есть высший пилотаж. И это есть моя цель. Вот материальчик в нете нарыл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и вот еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Идея подогрева руля очень понравилась. шьем кожей 1820610194
эдуард
эдуард
новичок
новичок

Возраст : 36
Страна [город] : россия, Челябинск
Сообщения : 17
Очки : 4257

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор GS PRO TUNING Ср 26 Дек - 18:14

Санчо пишет:Я тоже заинтересовался этой темой. Перетяжка кожей руля, сидений, дверных карт, "торпеды" и.т.д. Как сопутствующая услуга имеет место и спрос. У меня есть знакомый обувщик, так я хочу его к этому делу приобщить. Сам все обхватить не смогу, та и не хочу. Моя крылатая фраза - В каждом деле есть свои ньюансы. Но обединить усилия людей работающих в разных направлениях и направить их в одно русло. Создание своей мастерской по авто тюнингу. Это есть высший пилотаж. И это есть моя цель. Вот материальчик в нете нарыл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и вот еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

хочу вставить и свою баночку на сметану))) не используйте в работе с салонами галантерейную кожу!!!!! или мебельную!!!! только специальную автомобильную!!! пусть она толще и не такая эластичная, но это спасёт вас от проблем с клиентами. автокожа очень долго не истирается и сохраняет свой первоначальный вид шьем кожей 1820610194

вспомните даже дорогие кож. куртки, как быстро рукава вытираются.....)))
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4654

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор Санчо Ср 26 Дек - 20:49

[quote="GS PRO TUNING"]
Санчо пишет:Я тоже заинтересовался этой темой. Перетяжка кожей руля, сидений, дверных карт, "торпеды" и.т.д. Как сопутствующая услуга имеет место и спрос. У меня есть знакомый обувщик, так я хочу его к этому делу приобщить. Сам все обхватить не смогу, та и не хочу. Моя крылатая фраза - В каждом деле есть свои ньюансы. Но обединить усилия людей работающих в разных направлениях и направить их в одно русло. Создание своей мастерской по авто тюнингу. Это есть высший пилотаж. И это есть моя цель. Вот материальчик в нете нарыл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и вот еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

хочу вставить и свою баночку на сметану))) не используйте в работе с салонами галантерейную кожу!!!!! или мебельную!!!! только специальную автомобильную!!! пусть она толще и не такая эластичная, но это спасёт вас от проблем с клиентами. автокожа очень долго не истирается и сохраняет свой первоначальный вид шьем кожей 1820610194

вспомните даже дорогие кож. куртки, как быстро рукава вытираются.....)))[/quotec
Спасибо за совет! А как с кожзаменителем быть? Технологии не стоят на месте. Говорят что есть такой кожзам. по качеству практически не уступает хорошей коже. Или это все байки?
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор Санчо Сб 5 Янв - 2:21

Алькантара и по сей день актуальна вот вам материальчик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и вот еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Не реклама.
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4401

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор GS PRO TUNING Сб 5 Янв - 2:30

Санчо пишет: А как с кожзаменителем быть? Технологии не стоят на месте. Говорят что есть такой кожзам. по качеству практически не уступает хорошей коже. Или это все байки?

для салонов можно и нужно, но вот рули только кожа! при обтяжке руля нужно плотно сшивать (стягивать) края. кожа выдержит, а кожзам на тканевой основе - нитки полезут к краю и ....всё! а если сделать подвернутый кант на краях кожзама и сшивать, то, такое только полностью лохонутый шьем кожей 2536834118 клиент оценить сможет.... некрасиво получяицца))))
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4654

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

шьем кожей Empty Re: шьем кожей

Сообщение автор GS PRO TUNING Сб 5 Янв - 2:44

а алькантара никогда из моды и не выходила. вот только я предпочитаю не пользовать самоклейку. на мой взгляд, не сильно то и надежно будет.
а в сидениях то и вовсе не подходит.

GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4654

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения