AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приспособление для облегчения при погружении

+4
Megaladon
orphan
B.N.X.
vel.slavyan
Участников: 8

Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор vel.slavyan Чт 2 Авг - 7:51

Видел у некоторых производителей ванны с нависающим сверху устройством к которому крепится погружаемая деталь и плавно можно опустить под воду.
1.Нужно ли вообще это приспособление или можно далеко без него обойтись
2. И всё таки если нужно то как его соорудить. Может кто то видел или знает как оно выглядит
Пишите, обсудим!!!
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор B.N.X. Чт 2 Авг - 16:31

Это приспособление надо для кривых рук. И если им пользоваться, то у тебя отпадает возможность как то подвинуть деталь, если вдруг вылез пузырек или еще что то. Машина есть машина. Научишься нормально макать, будет тоже все на автомате! А эта ерунда стоит 400-500 у.е. и смысла не вижу в ней.
B.N.X.
B.N.X.
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Украина, Днепропетровск
Сообщения : 261
Очки : 4575

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор orphan Чт 2 Авг - 16:37

Согласен, если не массовое производство, то приблуда не эфективна!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор Megaladon Вс 5 Авг - 1:30

Я бы так категорично не говорил , есть тяжелые детали , к примеру у меня диск неподъемный , я уже писал что он 22" в диаметре , и больше 10 кг. весу.
Я думаю , опускать его будет не очень удобно , поэтому какое - то элементарное приспособление по примеру "журавля колодезьного" , чтобы снять основную нагрузку , надо будет замастрячить ...чтобы снят нагрузку с рук и спины , но опускать все равно руками ...
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4782

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор orphan Вс 5 Авг - 1:37

Ну в принципе, можно сделать какой нибудь противовес, через блок на пример, вся нагрузка и уйдет, можно так вывесить, что вес будет равен практически нулю, вот и делай с ним что хочешь, на противоположный конец тросика мешочек с дробью, сколько надо столько и засыпал!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор TuBort Base Вс 5 Авг - 2:09

Я думаю в тюнинге эта штука не нужна. У одной детали свой угол погружения, другой надо что бы волокна дерева шли в другую сторону, третьей надо именно вот этот кусок рисунка, а при погружении четвертой придется пузырьки обыгрывать . А про изменения скорости погружения я вообще молчу. Редко когда в одном заказе одинаковые детали попадутся и то 2-4 штуки максимум.

А вот если тебе надо 300 мыльниц макнуть - тогда да!
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор orphan Вс 5 Авг - 2:25

Согласен, но если деталь на гусаке с противовесом то можешь с ней что хочешь делать, двигать в любую сторону, поворачивать под любой угол, если деталь очень тяжелая, то как вариант - почему бы и нет?

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор TuBort Base Вс 5 Авг - 2:31

Не знаю, у нас в городе 22 литье редко-то встретишь, так его ещё надо уговорить чтоб макнуть. Уже год работаю крупнее 15 не макал ничего.
TuBort Base
TuBort Base
постоялец
постоялец

Возраст : 37
Страна [город] : Омск
Сообщения : 347
Очки : 4706

http://www.tubortbase.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор serg.slr Вс 5 Авг - 2:42

orphan пишет:Согласен, но если деталь на гусаке с противовесом то можешь с ней что хочешь делать, двигать в любую сторону, поворачивать под любой угол, если деталь очень тяжелая, то как вариант - почему бы и нет?

Сразу скажу что нет, понты все это, а вот ручки наши ничего не заменит, ну нету еше, приспособ чтоб руки заменить и голову, вот когда приспособа думать будет тогда да, иначе никак.
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4812

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор Megaladon Вс 5 Авг - 4:30

TuBort Base пишет:Не знаю, у нас в городе 22 литье редко-то встретишь, так его ещё надо уговорить чтоб макнуть. Уже год работаю крупнее 15 не макал ничего.
Диски мои , с моего Эскалада , уговаривать меня не надо Приспособление для облегчения при погружении 4008295650
Они давно просятся обновится . Подоблезли - хром местами скололся , короче возни будет много , но если получится , кореша Хаммероводы (раньше был "ХОМА" остались связи вклубе) задолбают заказами , а бабла они не считают , как правило .... проверено ) Приспособление для облегчения при погружении 4008295650


Последний раз редактировалось: Megaladon (Вс 5 Авг - 5:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4782

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор bygosh Вс 5 Авг - 5:38

Думаю что приспасоба для погружения лишней все же не будет, такого типа как orphan описал например. Особенно актуально для карбона... видел много фоток где узор поплыл на больших деталях...с маленькими конечно проблем нет... Вот Megaladon свои 22" макать будет явно не один Приспособление для облегчения при погружении 4008295650 у меня 18" были не легкие а тут считай от катка колеса Приспособление для облегчения при погружении 4008295650 Приспособление для облегчения при погружении 4008295650
bygosh
bygosh
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Таллин
Сообщения : 100
Очки : 4427

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор bygosh Вс 5 Авг - 5:40

Вот отправил пост и посмотрел на свою аватарку Приспособление для облегчения при погружении 4008295650 наглядный пример нехватки погружного механизма Приспособление для облегчения при погружении 4008295650
bygosh
bygosh
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Таллин
Сообщения : 100
Очки : 4427

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор orphan Вс 5 Авг - 12:44

serg.slr пишет:
orphan пишет:Согласен, но если деталь на гусаке с противовесом то можешь с ней что хочешь делать, двигать в любую сторону, поворачивать под любой угол, если деталь очень тяжелая, то как вариант - почему бы и нет?

Сразу скажу что нет, понты все это, а вот ручки наши ничего не заменит, ну нету еше, приспособ чтоб руки заменить и голову, вот когда приспособа думать будет тогда да, иначе никак.

Так я и предлагаю приспособу для того, что бы вывесить деталь, а дальше ручками-ручками ну и голова соответственно!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор Megaladon Вс 5 Авг - 12:51

В голову приходит аммортизатр с длинным штоком , типа от багажника , вешаем по центру сверху , к нему трос ,
Цепляем деталь , втягиваем амморт , отмеряем по воде , и отпускаем .
Руками мониторим наклоны и угол , а амморт , плано выдвигаясь компенсирует нагрузку ....
Мысли ?
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4782

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор orphan Вс 5 Авг - 13:02

Амортизатор или гидровлический стакан????? Как амортизатор будет плавно выдвигаться?????

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор Megaladon Вс 5 Авг - 13:13

orphan пишет:Амортизатор или гидровлический стакан????? Как амортизатор будет плавно выдвигаться?????
Ну да , ты прав , .... амортизатор действительно не то , меня ввело в заблуждение плавное открывание крышки багажника .....
Но идея в гидравлике , цилиндр , шток , плавный выход штока в низ.
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4782

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор orphan Вс 5 Авг - 21:54

Это и будет гидравлический или пневматический привод!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Приспособление для облегчения при погружении Empty Re: Приспособление для облегчения при погружении

Сообщение автор faktura-mgn Пн 21 Янв - 9:39

как вариант можно попробовать пневмоподдержки, типа такого - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

применяются для подвеса оборудования и есть различных "грузоподъемностей", вес выставляется под требуемое оборудование.

но:
1) сколько видел - по моему только до 10 кг,
2) все это на стадии предположения, на практике не сталкивался.

faktura-mgn

Страна [город] : mgn
Сообщения : 9
Очки : 4124

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения