AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Антисиликон,обезжириватель

+11
McWolfinger
orphan
Megaladon
gsauto
clashmind
Фарид
serg.slr
vel.slavyan
TuBort Base
ArinBerd
CUBA
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор McWolfinger Чт 6 Сен - 14:46

в смеси с бензином испарение идет значительно медленнее

McWolfinger

Сообщения : 2
Очки : 4254

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор vel.slavyan Пт 7 Сен - 1:14

Изопропил нормальная тема но по поводу скорости испарения- смотря как намазывать если добротно то нужно будет минутки 3 чтоб испарилось. Как по мне изопропиловый спирт воняет намного меньше чем например новолоский антисиликон. Итог и тот и тот нормальный, так что кому чем нравится пусть тот тем и обезжиривает
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор serg.slr Пт 7 Сен - 1:16

vel.slavyan пишет:Изопропил нормальная тема но по поводу скорости испарения- смотря как намазывать если добротно то нужно будет минутки 3 чтоб испарилось. Как по мне изопропиловый спирт воняет намного меньше чем например новолоский антисиликон. Итог и тот и тот нормальный, так что кому чем нравится пусть тот тем и обезжиривает

Ну все админа по сообщениям догнал маладец, без обид, как самому активному мог бы литр активатора отправить за бесплатно
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4812

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор vel.slavyan Пт 7 Сен - 1:45

Разве что контрабандой серез белгородскую таможню Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 4008295650
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор orphan Пт 7 Сен - 15:48

vel.slavyan пишет:Разве что контрабандой серез белгородскую таможню Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 4008295650

ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО ! ! ! Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 4008295650 Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 4008295650 Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 4008295650

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор vel.slavyan Сб 8 Сен - 3:12

Я бы только рад! Есть человек в Белгороде, которому можно переслать. Меня что то стремает самому провозить через таможню, не знаю как быть и как можно провезти чтоб не палиться
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор kirilltepl Вс 3 Фев - 23:55

начал пользоваться анти силиконом год назад обалденная вещь... по первости покупал в соседнем городе там же где и автоэмали магазин "Коллор",брал в аэрозоли непомню названия так как банок в наличии не было... Летом как то увидел в автомагазине (что 100м от дома) BODY ANTISIL 770 normal 1L. по сравнению с аэрозоливым цене выходила на порядок дешевле. Взял, а до этого неделей ранее в Коллоре купил автоэмаль Colomix желтая однокомпонентная впервые с ней столкнулся стал распрашивать у продавцов как она да чё... Сказали маляры берут говорят хорошая. Хорошо. Стал красить: всё подготовил, выровнял, обезжирил, покрыл грунтом для пластика, анти силиконом обработал, дал высохнуть и покрыл в 3 слоя colomix-сом всё чётка легла,пошёл покурить оставил сушить... Но вот когда пришёл в бокс через 20 минут я просто ах---ел краска разошлась пятнами(как вода на жирной сковороде) плюс ко всему краска нехотела сохнуть 3-е суток сушилась а осталось мягкой... долго мучился думал краска гамно... потом уже осенью красил крышку вариатора автоэмалью мобихель чёрной 2-ух компонентной та же история краска расползлась... и через сутки на меня сошло антисиликон походу бодяжный какой то(поделка)...
Кто пользовался таким анти силиконом у кого нить были проблемы с ним??? репутация автомагазина не очень сомнительные цены там на масла...

PS строго не судите я только учусь красить на своих ошибках...
kirilltepl
kirilltepl
новичок
новичок

Возраст : 34
Страна [город] : Россия Астрахань
Сообщения : 27
Очки : 4129

http://moto-remont.3dn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор vel.slavyan Пн 4 Фев - 5:32

kirilltepl пишет:начал пользоваться анти силиконом год назад обалденная вещь... по первости покупал в соседнем городе там же где и автоэмали магазин "Коллор",брал в аэрозоли непомню названия так как банок в наличии не было... Летом как то увидел в автомагазине (что 100м от дома) BODY ANTISIL 770 normal 1L. по сравнению с аэрозоливым цене выходила на порядок дешевле. Взял, а до этого неделей ранее в Коллоре купил автоэмаль Colomix желтая однокомпонентная впервые с ней столкнулся стал распрашивать у продавцов как она да чё... Сказали маляры берут говорят хорошая. Хорошо. Стал красить: всё подготовил, выровнял, обезжирил, покрыл грунтом для пластика, анти силиконом обработал, дал высохнуть и покрыл в 3 слоя colomix-сом всё чётка легла,пошёл покурить оставил сушить... Но вот когда пришёл в бокс через 20 минут я просто ах---ел краска разошлась пятнами(как вода на жирной сковороде) плюс ко всему краска нехотела сохнуть 3-е суток сушилась а осталось мягкой... долго мучился думал краска гамно... потом уже осенью красил крышку вариатора автоэмалью мобихель чёрной 2-ух компонентной та же история краска расползлась... и через сутки на меня сошло антисиликон походу бодяжный какой то(поделка)...
Кто пользовался таким анти силиконом у кого нить были проблемы с ним??? репутация автомагазина не очень сомнительные цены там на масла...

PS строго не судите я только учусь красить на своих ошибках...
А строго никто и не судит! Возможно проблема действительно в антисиликоне. Возможно ещё что то не учёл
А вообще попробуй ещё новол 780 для обезжирки. У меня проблем в этом плане с ним вроде не возникало
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор kirilltepl Пн 4 Фев - 6:01

vel.slavyan пишет:
kirilltepl пишет:начал пользоваться анти силиконом год назад обалденная вещь... по первости покупал в соседнем городе там же где и автоэмали магазин "Коллор",брал в аэрозоли непомню названия так как банок в наличии не было... Летом как то увидел в автомагазине (что 100м от дома) BODY ANTISIL 770 normal 1L. по сравнению с аэрозоливым цене выходила на порядок дешевле. Взял, а до этого неделей ранее в Коллоре купил автоэмаль Colomix желтая однокомпонентная впервые с ней столкнулся стал распрашивать у продавцов как она да чё... Сказали маляры берут говорят хорошая. Хорошо. Стал красить: всё подготовил, выровнял, обезжирил, покрыл грунтом для пластика, анти силиконом обработал, дал высохнуть и покрыл в 3 слоя colomix-сом всё чётка легла,пошёл покурить оставил сушить... Но вот когда пришёл в бокс через 20 минут я просто ах---ел краска разошлась пятнами(как вода на жирной сковороде) плюс ко всему краска нехотела сохнуть 3-е суток сушилась а осталось мягкой... долго мучился думал краска гамно... потом уже осенью красил крышку вариатора автоэмалью мобихель чёрной 2-ух компонентной та же история краска расползлась... и через сутки на меня сошло антисиликон походу бодяжный какой то(поделка)...
Кто пользовался таким анти силиконом у кого нить были проблемы с ним??? репутация автомагазина не очень сомнительные цены там на масла...

PS строго не судите я только учусь красить на своих ошибках...
А строго никто и не судит! Возможно проблема действительно в антисиликоне. Возможно ещё что то не учёл
А вообще попробуй ещё новол 780 для обезжирки. У меня проблем в этом плане с ним вроде не возникало
Да я уверен на 100% что проблема в анти силиконе!!! так как этой автоэмалью мобихель пользуюсь постоянно уже 2-3 банка пошла полёт нормальный (даже отличный)... Да и производитель BODY хорошь никогда не подводила тут с антисиликоном такая бяка... Виню автомагазин так как у них масла мотюль 1 литр стоит 300руб. врозницу. Я сам лично закупаюсь у офф. дилеров этого же масла тоже самое масло по закупке стоит 293руб. наценка нереальная... Скорей всего автомаг закупается бодяжной химией из подвалов раши или Китая...
kirilltepl
kirilltepl
новичок
новичок

Возраст : 34
Страна [город] : Россия Астрахань
Сообщения : 27
Очки : 4129

http://moto-remont.3dn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор Санчо Пн 4 Фев - 10:08

Пользовался(правда я новичок в этом деле) вот таким антисиликоном [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] пока что полет нормальный... Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 350650753 .
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4378

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор kirilltepl Пн 4 Фев - 22:13

Сегодня купил Novol 780 опробую отпришусь )
kirilltepl
kirilltepl
новичок
новичок

Возраст : 34
Страна [город] : Россия Астрахань
Сообщения : 27
Очки : 4129

http://moto-remont.3dn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор avto-s Чт 7 Фев - 23:44

Кузовным ремоптом занимаюсь уже более10 лет и за это время перепробывал множество средств для обезжиривания был и обычный бензин 76 и уайт спирит и прочая шняга,остановил свой выбор на BODY ANTISIL 770,еще понравился C.A.R.FIT Очиститель силикона с запахом клубники( и обезжиривает отлично и пахнет приятно),на мой взгляд новол испаряется быстрее чем боди.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

avto-s
новичок
новичок

Возраст : 39
Страна [город] : Россия(Шуя)
Сообщения : 10
Очки : 4110

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор BorisBBS Пт 8 Фев - 4:24

Люди, будте так добры подскажите, а можно использовать обычный спирт или нет? Просто в осетии спиртзаводов больше чем заправок и спирт стоит копейки, да и искать не надо, яб взял сразу литров 100-200 и забылбы про эту проблему.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4204

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор vel.slavyan Пт 8 Фев - 8:54

Знаю точно что изопропиловым обезжиривать можно, насчёт этилового не знаю
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор orphan Пт 8 Фев - 15:00

BorisBBS пишет:Люди, будте так добры подскажите, а можно использовать обычный спирт или нет? Просто в осетии спиртзаводов больше чем заправок и спирт стоит копейки, да и искать не надо, яб взял сразу литров 100-200 и забылбы про эту проблему.

К сожалению нельзя!!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор kirilltepl Пт 8 Фев - 21:58

BorisBBS пишет:Люди, будте так добры подскажите, а можно использовать обычный спирт или нет? Просто в осетии спиртзаводов больше чем заправок и спирт стоит копейки, да и искать не надо, яб взял сразу литров 100-200 и забылбы про эту проблему.
антисиликон это не просто обезжириватель, это очень полезная штука для малера он не растворяет краски и грунты то есть им можно удалять пыль,жир который остаётся от рук меж слоёв! для обезжиревания зачищеного метала пользуюсь обычным растворителем 650... как то так...
kirilltepl
kirilltepl
новичок
новичок

Возраст : 34
Страна [город] : Россия Астрахань
Сообщения : 27
Очки : 4129

http://moto-remont.3dn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор BorisBBS Сб 9 Фев - 2:14

orphan пишет:
BorisBBS пишет:Люди, будте так добры подскажите, а можно использовать обычный спирт или нет? Просто в осетии спиртзаводов больше чем заправок и спирт стоит копейки, да и искать не надо, яб взял сразу литров 100-200 и забылбы про эту проблему.

К сожалению нельзя!!!!!

Спасибо за ответ, значит будем искать антисиликон в этом богом забытом месте.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4204

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор Санчо Сб 9 Фев - 3:54

BorisBBS пишет:
orphan пишет:
BorisBBS пишет:Люди, будте так добры подскажите, а можно использовать обычный спирт или нет? Просто в осетии спиртзаводов больше чем заправок и спирт стоит копейки, да и искать не надо, яб взял сразу литров 100-200 и забылбы про эту проблему.

К сожалению нельзя!!!!!

Спасибо за ответ, значит будем искать антисиликон в этом богом забытом месте.

Почта в помощь Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 1372634705 Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 4030180111 Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 1978086825
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4378

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор BorisBBS Сб 9 Фев - 5:15

Почта штука хорошая, но а каже наше народное "пощупать, облизнуть" ???
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4204

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор Санчо Сб 9 Фев - 5:20

BorisBBS пишет:Почта штука хорошая, но а каже наше народное "пощупать, облизнуть" ???

Форум в помощь. Мы тут все пощупаем и свои ощущения выложим. Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 350650753 Но решать все равно тебе....


Последний раз редактировалось: Санчо (Сб 9 Фев - 5:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4378

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор BorisBBS Сб 9 Фев - 5:24

Благодарю. Но без меня пить не смейте.)))
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4204

Вернуться к началу Перейти вниз

Антисиликон,обезжириватель - Страница 2 Empty Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение автор Санчо Сб 9 Фев - 5:35

Мы же профи..... Удачи!
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4378

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения