AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Компрессоры. Как выбрать нужное

+28
Звягин
Maxno
Турик
Saweli
dimmaass
Санчо
FALKEN041
Василий
spaun
Challenger
Коська
Павел1
wik-ko
руслан
Ogneboretc
евгений м
olfex
orphan
vityazu
Megaladon
PlexiGLAS
B.N.X.
plontik
TuBort Base
serg.slr
vel.slavyan
CUBA
clashmind
Участников: 32

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор dimmaass Сб 15 Дек - 2:09

Да для всего ..... что такое 160 л/мин. ? на аэрограф только хватит . Нормальнй пуль от 300 литров кушает !!!
А 18-ти литровый , с паспортными 160-ю литрами ( по факту на нем и 120-ти не будет потому что прямая передача имеет потери до 35% ) не вытянет даже 1.3-й HVLP . и твой знакомый , могу поспорить юзает его не больше полу года. И где он будет через год сам можешь догадаться ......
Так что лучше раз расчихлиться и забыть на несколько лет об этом ...........
Без обид !!! Это мое личное , основанное на практике, мнение .........
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4470

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор Турик Сб 15 Дек - 2:54

гдет я тож такой видел Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 2726341820

Турик
новичок
новичок

Страна [город] : Тюмень
Сообщения : 19
Очки : 4174

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор CUBA Сб 15 Дек - 3:23

dimmaass пишет:Да для всего ..... что такое 160 л/мин. ? на аэрограф только хватит . Нормальнй пуль от 300 литров кушает !!!
А 18-ти литровый , с паспортными 160-ю литрами ( по факту на нем и 120-ти не будет потому что прямая передача имеет потери до 35% ) не вытянет даже 1.3-й HVLP . и твой знакомый , могу поспорить юзает его не больше полу года. И где он будет через год сам можешь догадаться ......
Так что лучше раз расчихлиться и забыть на несколько лет об этом ...........
Без обид !!! Это мое личное , основанное на практике, мнение .........
и это правильно.так я и сменил компрессор.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5524

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор Maxno Сб 15 Дек - 4:46

Не выдержал и вот заставил сына сфотать на телефон наклейку с инструкции, на ваш суд, с моего компрессора (купленого б/у за 8 тыр.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор dimmaass Сб 15 Дек - 4:53

Ценник очень хорош для такой производительности . А ресивер на сколько ? И подача какая !!!
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4470

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор Maxno Сб 15 Дек - 5:05

Не понял на счет подачи, рессивер на 100, в принципе по номеру модели в гугле можно подчерпнуть всю инфу, но, если что знаю, все скажу (хотя и говорить более не чего)
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор dimmaass Сб 15 Дек - 5:55

Да я не рылся в гугле . Вообще конечно апарат уже можно сказать серьезный !!! Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 350650753 А подача я так понял ременная !?!?!?!?
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4470

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор Maxno Сб 15 Дек - 13:30

dimmaass пишет:Да я не рылся в гугле . Вообще конечно апарат уже можно сказать серьезный !!! Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 350650753 А подача я так понял ременная !?!?!?!?
Теперь дошло, чет туплю ссори. Хотелось конечно ременную, увы нет, дороговато все это. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор Звягин Вс 30 Дек - 12:47

B.N.X. пишет:Компрессор Intertool PT-0007 дешево и сердито.
Объем 50 л
Производительность 420 л/мин.
Мощность двигателя 3 кВт
Напряжение питания 220/50Hz V
Рабочее давление 8 бар
Вес 38

Как зарекомендовал себя? Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 3265866552 Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 3265866552
Звягин
Звягин

Страна [город] : Киев
Сообщения : 8
Очки : 4164

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор faktura-mgn Пн 21 Янв - 7:10

Доброго времени суток!)
собираюсь начать всю эту заварушку с аквапечатью - начитался насмотрелся вот подобрал копрессор - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , но по нему как таковых отзывов не нашел, продавец сказал что не особо фирма путевая. Посоветуйте брать стоит или посмотреть чтото другое? уж больно ценник привлекательный и заявляется о том что уровень шума пониженный - а это для меня достаточно важно)

и еще вопрос - при мощности в 2.2 кВт проводка в квартире выдержит?

faktura-mgn

Страна [город] : mgn
Сообщения : 9
Очки : 4123

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор orphan Пн 21 Янв - 11:35

Конечно выдержит, в чайнике 2 квт и не чего выдерживает!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор faktura-mgn Пн 21 Янв - 16:47

orphan пишет:Конечно выдержит, в чайнике 2 квт и не чего выдерживает!

спасибо) все с этим разобрался уже) на работе посоветовался - успокоили)
ну и заказ оставил буду брать походу, не ну конечно если в течении недели никто меня не переубедит кардинально)

faktura-mgn

Страна [город] : mgn
Сообщения : 9
Очки : 4123

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty восстанавливаем б/у компрессор

Сообщение автор kirovmiha Чт 24 Янв - 4:42

собираю понемногу оборудование для мокрой печати. и вот по случаю приобрел компрессор прибалтийского производства - 2 горшка и рессивер на 50 л, по табличке на корпусе расчитан на 6,3 кг. у него есть недочеты: вопервых пропускают клапана (пластины), но эту проблему я решу, и во вторых у него к сожалению нет автоматики. кто нибудь пробовал присандалить к компрессору электроконтактный манометр типа ЭКМВ-1У (валяется в закромах)
kirovmiha
kirovmiha
новичок
новичок

Возраст : 52
Страна [город] : Пермь
Сообщения : 16
Очки : 4142

http://c-technology.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор kirovmiha Чт 24 Янв - 4:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вот копия мой, только рессивер у меня одноболонный
kirovmiha
kirovmiha
новичок
новичок

Возраст : 52
Страна [город] : Пермь
Сообщения : 16
Очки : 4142

http://c-technology.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор orphan Чт 24 Янв - 11:14

kirovmiha пишет:собираю понемногу оборудование для мокрой печати. и вот по случаю приобрел компрессор прибалтийского производства - 2 горшка и рессивер на 50 л, по табличке на корпусе расчитан на 6,3 кг. у него есть недочеты: вопервых пропускают клапана (пластины), но эту проблему я решу, и во вторых у него к сожалению нет автоматики. кто нибудь пробовал присандалить к компрессору электроконтактный манометр типа ЭКМВ-1У (валяется в закромах)

В магазинах электроинструмента поспрашивай, у них есть готовые автоматы с регуляторами давления, поставь на свой и не мучайся!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор orphan Чт 24 Янв - 11:15

kirovmiha пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вот копия мой, только рессивер у меня одноболонный

То что доктор прописал!!!! Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 350650753 Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 350650753 Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 350650753 Ресивер конечно увеличить бы!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор BorisBBS Чт 24 Янв - 16:37

День добрый. Можно использовать также и компрессор от кандера домашнего, (если внутренний блок сломался) система таже что и с холодильным только в разы мошнее, единственное что нужно будет сделать это поменять масло в компрессоре так как оно расчитано на 410 или 22 фрион а окружающяя среда (воздух а именно кислород Для такого масла агрессивна) компрессор просто встанет колом и расшевелить потом не удасца).
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4203

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор orphan Чт 24 Янв - 18:51

BorisBBS пишет:День добрый. Можно использовать также и компрессор от кандера домашнего, (если внутренний блок сломался) система таже что и с холодильным только в разы мошнее, единственное что нужно будет сделать это поменять масло в компрессоре так как оно расчитано на 410 или 22 фрион а окружающяя среда (воздух а именно кислород Для такого масла агрессивна) компрессор просто встанет колом и расшевелить потом не удасца).
И сколько у него производительность?

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор BorisBBS Пт 25 Янв - 2:33

Все зависит от того насколько мощный был Кондер. В VRV системах вообще троичные компресора такие найти нереально сложно и стоят как крыло от самолета, вся инфа есть в инете от производителей кондера отталкивайтесь. Дапустим кондер LG-(серийник) характеристики компрессора. или просто ищите мануалы по вашему кондеру.

"Компрессор кондиционера сжимает фреон, перетекающий по трубкам холодильного контура, и поддерживает его движение. На вход компрессора из испарителя поступает газообразный фреон под низким давлением в 3 - 5 атмосфер и температурой 10 - 20°С. Компрессор сжимает фреон до давления 15 - 25 атмосфер, в результате чего фреон нагревается до 70 - 90°С, после чего поступает в конденсатор."

Это цитата с сайта Самых плохих кондеров компании LG, Судите сами на входе 3 бара на выходе 15 както так!!!
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4203

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор orphan Пт 25 Янв - 12:50

То что компрессор от холодильника дает большое давление, это так, а вот производительность у него ни какая, я да же пробовал компрессор от промышленного холодильника на 380 v, фуфло полное, так если только аэрограф подключить, ресивер из пропановского баллона минут 10 накачивал, вот от кондиционера компрессоров не встречал! Единственное что можно отметить - работают очень тихо, практически не слышно!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор BorisBBS Пт 25 Янв - 13:33

orphan пишет:То что компрессор от холодильника дает большое давление, это так, а вот производительность у него ни какая, я да же пробовал компрессор от промышленного холодильника на 380 v, фуфло полное, так если только аэрограф подключить, ресивер из пропановского баллона минут 10 накачивал, вот от кондиционера компрессоров не встречал! Единственное что можно отметить - работают очень тихо, практически не слышно!
А от кокого именно промышленного холодильника, если от двух блочных холодильников таких как этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (по сути это сплит система кондера только на другом фреоне, на однокомпанентном ) ТО эксперементы с кондером можно откидывать в сторону т.к. агрегатное состояние практически одинаковое. Сам не испытывал (небыло нужды) просто знаю что у бытового кондера компрессор в разы мощнее чем у бытового холодильника, А ребята судя по описанию и из таких умудряются слепить чтото, вот я и подумал сообщить о том что и кондеры можно использовать рационально (вдруг завалялся старый сломанный кондер, так пусть послужет хоть для других целей.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4203

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор orphan Пт 25 Янв - 13:44

Ну если только слепить что то!!!!! Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 4008295650 Все таки лучше недорогой компрессор приобрести, головняков меньше будет с покраской!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор BorisBBS Пт 25 Янв - 14:35

orphan пишет:Ну если только слепить что то!!!!! Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 4008295650 Все таки лучше недорогой компрессор приобрести, головняков меньше будет с покраской!

Ну яж для общего дела так сказать, сомо собой проще купить но не забываем и про пытливые умы !!! просто от скуки ктото поэксперементировать может захочет, а ведь от скуки и зарождаются грндпроекты !!! глядиш чего и изобретет кто, а почему нет???
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4203

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор orphan Пт 25 Янв - 14:55

BorisBBS пишет:
orphan пишет:Ну если только слепить что то!!!!! Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 4008295650 Все таки лучше недорогой компрессор приобрести, головняков меньше будет с покраской!

Ну яж для общего дела так сказать, сомо собой проще купить но не забываем и про пытливые умы !!! просто от скуки ктото поэксперементировать может захочет, а ведь от скуки и зарождаются грндпроекты !!! глядиш чего и изобретет кто, а почему нет???

То же правильно!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Компрессоры. Как выбрать нужное - Страница 6 Empty Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение автор faktura-mgn Вт 29 Янв - 1:50

а как такой вариант [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
при условии использования пульта lvlp с расходом 100-150 л/минуту ?)

faktura-mgn

Страна [город] : mgn
Сообщения : 9
Очки : 4123

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения