AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

+6
dimmaass
Maycl
CUBA
plohish74
Maxno
Санчо
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор CUBA Чт 7 Фев - 0:46

Санчо пишет:
У меня мыльницы для двух задач. 1- это тесты. Посмотреть что получается. и действительно к ним особых требований нет. 2- это образцы для показа.. тут уж по полной..

Хорош что мыльницы из двух частей состоят, вот как раз для двух задач одна мыльница и подходит Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 4008295650 [/quote]
можно тремя обойтись половинками.крась да макай
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5536

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор Санчо Чт 7 Фев - 1:55


Хорошо что мыльницы из двух частей состоят, вот как раз для двух задач одна мыльница и подходит Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 4008295650
можно тремя обойтись половинками.крась да макай

CUBA! Не совсем тебя понял. Где ты видел мыльницы из 3-х частей??? Поясни!
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4389

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор CUBA Чт 7 Фев - 2:20

Санчо пишет:
Хорошо что мыльницы из двух частей состоят, вот как раз для двух задач одна мыльница и подходит Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 4008295650
можно тремя обойтись половинками.крась да макай

CUBA! Не совсем тебя понял. Где ты видел мыльницы из 3-х частей??? Поясни!
мыльница состоит из двух половинок.берем полторы мыльницы,3 полвинки и на них тестим пока размером с футбольный мяч не станут.красим,принтим и т.д.
вот и получается,что ни к чему у каждой мыльницы половинку в тэст пускать когда всего то 3 донышка достаточно.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5536

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор plohish74 Чт 7 Фев - 3:14

Макал сегодня первый раз в кострюлю с растопленным снегом(не планировал этим заниматься,хотел в гараже разгребсти угол под принт, заодно кастрюлю алюминиевую 50л свез в гараж, далее думаю пофиг на уборку дай попробую макнуть,не удержался короче). Да уж... Спартанские условия.Первый раз мало активатора брызнул, второй раз передержал, третий -сдул и смял пленку.Учимся короче... Нужно пулик срочно сменить, у меня шел с компрессором в подарок, наборе автомобилиста (домкрат, колеса качать, обдувалка, еще какая-то хрень с железным бачком и пулик. Может для аэрографии сразу купить, т.к. планирую мелкие детали делать или не...?
Купил лампы инфрокрасные КЗК 250Вт, вроде сушат, проблема назревает в мощностях электропотребления, нужно электрика ловить и уговаривать его поставить проводульку помошьнее от магистали, а то сильно греется от включенных ПЭТ 2шт, водяного тена и компрессора. Короче пополнился мой список дел!!!


Последний раз редактировалось: plohish74 (Чт 7 Фев - 3:32), всего редактировалось 4 раз(а)
plohish74
plohish74
новичок
новичок

Страна [город] : Миасс 74РФ
Сообщения : 12
Очки : 4134

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор CUBA Чт 7 Фев - 3:21

plohish74 пишет:Макал сегодня первый раз в кострюлю со снегом, Дауж... Спартанские условия.Первый раз мало активатора брызнул, второй раз передержал, третий -смял пленку.Учимся короче... Нужно пулик срочно сменить, у меня шел с компрессором в подарок, наборе автомобилиста (домкат, колеса качать, обдувалка, еще какая-то хрень с железным бачком и пулик. Может для аэрографии сразу купить, т.к. планирую мелкие детали делать или не...?
plohish,это как так в кастрюлю Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 156340709 со снегом?
пульвик этот для заборов оставь. купи hvlp. настроишь и останешся довольным Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 350650753
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5536

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор Санчо Чт 7 Фев - 8:15

dimmaass пишет:А краскопульты лучше отдельно заиметь , под грунт , подложку , активатор и лак .
Липкая салфетка продается в любом покрасочном (авто) магазине . Пользовал разные по названиям , один хрен !!! Не знаю ваш ценник , у себя беру от 150 -200 рублей . Хватает на долго .

Планирую купить 5-ть краскопультов. Под праймер, грунт -1шт.(уже есть), краска-2шт.один дорогой наверное Sata HVLP дюза 1,3, второй китай HVLP дюза 0,8 (уже есть, удобно маленькие детальки красить), под активатор - 1шт. китай HVLP дюза 0,8 (бамперы пока что мокать не собираюсь я думаю дюза 0,8 в самый раз), под лак - 1шт. буду брать Sata HVLP дюза 1,3 - 1,4.
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4389

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор CUBA Чт 7 Фев - 12:23

Санчо пишет:
dimmaass пишет:А краскопульты лучше отдельно заиметь , под грунт , подложку , активатор и лак .
Липкая салфетка продается в любом покрасочном (авто) магазине . Пользовал разные по названиям , один хрен !!! Не знаю ваш ценник , у себя беру от 150 -200 рублей . Хватает на долго .

Планирую купить 5-ть краскопультов. Под праймер, грунт -1шт.(уже есть), краска-2шт.один дорогой наверное Sata HVLP дюза 1,3, второй китай HVLP дюза 0,8 (уже есть, удобно маленькие детальки красить), под активатор - 1шт. китай HVLP дюза 0,8 (бамперы пока что мокать не собираюсь я думаю дюза 0,8 в самый раз), под лак - 1шт. буду брать Sata HVLP дюза 1,3 - 1,4.
Санчо,не бери миник на активатор 0.8мм.,1.2мм еще сгодится.побереги нервы.самый идеальный вариант это 1.4-1.7 HVLP и даже китайской.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5536

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор plohish74 Чт 7 Фев - 12:49

Реально вообще HVLP с набором дюз найти, бюджетом в 3000руб
plohish74
plohish74
новичок
новичок

Страна [город] : Миасс 74РФ
Сообщения : 12
Очки : 4134

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор orphan Чт 7 Фев - 12:55

plohish74 пишет:Реально вообще HVLP с набором дюз найти, бюджетом в 3000руб

Легко, производства Китай!!! Выбор очень да же впечатляющий! Обрати внимание на Войлеты, и дешево и сердито!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5117

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор dimmaass Чт 7 Фев - 19:12

CUBA пишет:
Санчо пишет:
dimmaass пишет:А краскопульты лучше отдельно заиметь , под грунт , подложку , активатор и лак .
Липкая салфетка продается в любом покрасочном (авто) магазине . Пользовал разные по названиям , один хрен !!! Не знаю ваш ценник , у себя беру от 150 -200 рублей . Хватает на долго .

Планирую купить 5-ть краскопультов. Под праймер, грунт -1шт.(уже есть), краска-2шт.один дорогой наверное Sata HVLP дюза 1,3, второй китай HVLP дюза 0,8 (уже есть, удобно маленькие детальки красить), под активатор - 1шт. китай HVLP дюза 0,8 (бамперы пока что мокать не собираюсь я думаю дюза 0,8 в самый раз), под лак - 1шт. буду брать Sata HVLP дюза 1,3 - 1,4.
Санчо,не бери миник на активатор 0.8мм.,1.2мм еще сгодится.побереги нервы.самый идеальный вариант это 1.4-1.7 HVLP и даже китайской.


Санчо , у меня на активатор 1.7 стоит . Одно время хотел сменить на 1.4 , но наверное не буду !!! ПРИКИПЕЛО !!!! Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 350650753 Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 350650753 Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 350650753
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4482

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор CUBA Чт 7 Фев - 19:48

1.4 пользую вайлет. отлично! позавчера попробовал 1.7 и тоже отлично.а вот как то миник пробовал с 1.0 заепался с ним.подумал,что пусть красит дальше.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5536

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор plohish74 Чт 7 Фев - 19:52

CUBA пишет:1.4 пользую вайлет. отлично! позавчера попробовал 1.7 и тоже отлично.а вот как то миник пробовал с 1.0 заепался с ним.подумал,что пусть красит дальше.
А где купить можно Вайлет этот, ну и вообще интересны контакты магазинов с адекватными ценами и широким ассортиментом
plohish74
plohish74
новичок
новичок

Страна [город] : Миасс 74РФ
Сообщения : 12
Очки : 4134

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор CUBA Чт 7 Фев - 20:07

plohish74 пишет:
CUBA пишет:1.4 пользую вайлет. отлично! позавчера попробовал 1.7 и тоже отлично.а вот как то миник пробовал с 1.0 заепался с ним.подумал,что пусть красит дальше.
А где купить можно Вайлет этот, ну и вообще интересны контакты магазинов с адекватными ценами и широким ассортиментом
посмотри в городе у вас есть магазины с моляркой.помнется 3М маску и первый набор красок и вайлет 1.7 брал в Миассе.не знаю к сожалению адресов,и на пальцах не покажешь. звони 89226323529
ссори за ОФФ
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5536

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор Санчо Чт 7 Фев - 21:26

CUBA пишет:1.4 пользую вайлет. отлично! позавчера попробовал 1.7 и тоже отлично.а вот как то миник пробовал с 1.0 заепался с ним.подумал,что пусть красит дальше.

Лопачу интернет и у всех знакомых и незнакомых интересуюсь по поводу хор. краскопульта под лак и активатор. Чесссно говоря уже запутался. Вот сегодня на хоз-строй рынке тоже общался с ребятами которые торгуют компрессорами и все что к ним нужно. Они мне предложили вот такой вариант[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], как они сказали хороший! китай c системой HVLP. Мебельщики (под лак) берут такие на ура. И цена хорошая 600-700грн. В коплекте идет рем.комплект и дюзу можно при необходимости поменять. Кстати в журнальчике что они мне дали интересный девайс присмотрел - подставка под краскопульт с держателем фильтра под краску.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4389

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор plohish74 Сб 9 Фев - 4:08

вот мой наипервейший опыт, алюминиевая фляга покрылась белым налетом. Плохо промыл, мало в воде держал? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
plohish74
plohish74
новичок
новичок

Страна [город] : Миасс 74РФ
Сообщения : 12
Очки : 4134

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор 2Yu Сб 9 Фев - 4:17

plohish74 пишет:вот мой наипервейший опыт, алюминиевая фляга покрылась белым налетом. Плохо промыл, мало в воде держал? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ссылка на картинку кривой получилась. Но я её увидел..
1. А зачем с фляжек начал??? тем более алюминиевых??? Говорят же.. МЫЛЬНИЦЫ Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 4008295650
2. вникнуть в подробности сложно.. Тут и пленка не готова была и окунал как то.. не так.. об этом говорят складки..
Может кто то и скажет, но я не пойму.. т.е. в куче много проблем.. Учите матчасть (курите форум)

Фотка вот тут Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 2726341820
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4668

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор Санчо Сб 9 Фев - 4:21

CUBA пишет:
Санчо пишет:
dimmaass пишет:А краскопульты лучше отдельно заиметь , под грунт , подложку , активатор и лак .
Липкая салфетка продается в любом покрасочном (авто) магазине . Пользовал разные по названиям , один хрен !!! Не знаю ваш ценник , у себя беру от 150 -200 рублей . Хватает на долго .

Планирую купить 5-ть краскопультов. Под праймер, грунт -1шт.(уже есть), краска-2шт.один дорогой наверное Sata HVLP дюза 1,3, второй китай HVLP дюза 0,8 (уже есть, удобно маленькие детальки красить), под активатор - 1шт. китай HVLP дюза 0,8 (бамперы пока что мокать не собираюсь я думаю дюза 0,8 в самый раз), под лак - 1шт. буду брать Sata HVLP дюза 1,3 - 1,4.
Санчо,не бери миник на активатор 0.8мм.,1.2мм еще сгодится.побереги нервы.самый идеальный вариант это 1.4-1.7 HVLP и даже китайской.

CUBA, спасибо за совет! Миник 0,8 оставил для краски. Под активатор буду брать систему HVLP 1.4 хороший заводской китай.
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4389

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор plohish74 Сб 9 Фев - 4:23

Пощел я в гараж разгребать место под лабораторию, передумал пибираться, ешил макнуть, натопил снега и вот что получилось. А фляжки потому что больше ничего небыло более менее простой формы.
plohish74
plohish74
новичок
новичок

Страна [город] : Миасс 74РФ
Сообщения : 12
Очки : 4134

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор plohish74 Сб 9 Фев - 4:24

Пошел я в гараж разгребать место под лабораторию, передумал прибираться, решил макнуть, натопил снега и вот что получилось. А фляжки потому что больше ничего не было более менее простой формы. Спустя пару дней вернулся, а там такое. Дык что это за белый налет? И как Удалить верхнее сообщение.


Последний раз редактировалось: plohish74 (Сб 9 Фев - 4:28), всего редактировалось 3 раз(а)
plohish74
plohish74
новичок
новичок

Страна [город] : Миасс 74РФ
Сообщения : 12
Очки : 4134

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор Санчо Сб 9 Фев - 4:25

plohish74 пишет:вот мой наипервейший опыт, алюминиевая фляга покрылась белым налетом. Плохо промыл, мало в воде держал? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Учится, учится и еще раз учится а потом макать! (В.И.Ленин) Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 4008295650
Санчо
Санчо
пользователь
пользователь

Возраст : 51
Страна [город] : Украина г.Киев
Сообщения : 179
Очки : 4389

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я начинал. Или первый блин всегда комом. - Страница 2 Empty Re: Как я начинал. Или первый блин всегда комом.

Сообщение автор 2Yu Сб 9 Фев - 4:37

plohish74 пишет:Пошел я в гараж разгребать место под лабораторию, передумал прибираться, решил макнуть, натопил снега и вот что получилось. А фляжки потому что больше ничего не было более менее простой формы. Спустя пару дней вернулся, а там такое. Дык что это за белый налет? И как Удалить верхнее сообщение.
Если уж думал прибираться, то и нужно было это сделать.
Я не химик, но первое что приходит на ум при словосочетаниях алюминий и белый налет это коррозия алюминия.. к аквапринту не имеет отношения.. только вода и алюминий..
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4668

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения