AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нанесение пленки на пластик или ..........

+4
Megaladon
orphan
2Yu
Андрюха39
Участников: 8

Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Андрюха39 Пн 10 Дек - 2:23

Добрый вечер друзья! Сегодня только зарегистрировался я. Заказал я пленку и активатор, в этот понедельник отправят транспортной компанией.Пока изучаю процесс нанесения пленки, конечно буду пробовать с небольших деталей, но в планах обтянуть ею квадроцикл,там только крылья и небольшая мордочка (с нее и начну).Пластик там АВС (китайский Нанесение пленки на пластик или .......... 4008295650 ),цвет желтый, собираюсь затянуть в комуфляж.Как я понял от основного цвета (базы) зависит сам рисунок. Но вот в толк никак не возьму, шпаклевать там ничего не нужно,как тут поступить? Наносить грунт (по пластику),потом базовый цвет (мне кажется желтый будет хорошо) и потом уже пленку? Или можно обойтись просто пленкой по пластику сразу? И еще- в квадре довольно ощутимые вибрации, нужно ли в лак добавлять пластификатор? Краскопульт,компресор, ванна,руки имеются. Как тут быть?
Андрюха39
Андрюха39

Возраст : 51
Страна [город] : Россия, г Калуга.
Сообщения : 6
Очки : 4165

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор 2Yu Пн 10 Дек - 5:25

начинай с мыльниц, и всего прочего, но не с реальных вещей.
АВС- он хоть китайский, хоть русский..
Если цвет пластика тот что надо, то можно и без базы.
Нанесение пленки на пластик или .......... 3949392245 курите форум. здесь все есть :) а тем более начинать новую тему :)
2Yu
2Yu
постоялец
постоялец

Возраст : 61
Страна [город] : Татарстан
Сообщения : 320
Очки : 4657

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Андрюха39 Пн 10 Дек - 14:39

Покуриваю потихонечку.Начинать буду конечно с малых вещей. Я правильно понял что можно предварительно заматировав деталь сразу переносить пленку?
Андрюха39
Андрюха39

Возраст : 51
Страна [город] : Россия, г Калуга.
Сообщения : 6
Очки : 4165

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор orphan Пн 10 Дек - 14:43

Андрюха39 пишет:Покуриваю потихонечку.Начинать буду конечно с малых вещей. Я правильно понял что можно предварительно заматировав деталь сразу переносить пленку?

Не факт! Пленка не на любой пластик ложится! Иногда требуется подготовка - матирование. праймер, грунт, база, а затем уже принт! Может еще и коронирование понадобиться (обжиг) это для пластиков РР.

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Megaladon Вт 11 Дек - 1:11

На "квадропластик" очень сложно положить качесвенно ...
Он там "жирный" , всё время подрывает базу ...
У меня только с пятого раза получилось ....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4782

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор orphan Вт 11 Дек - 1:19

Megaladon пишет:На "квадропластик" очень сложно положить качесвенно ...
Он там "жирный" , всё время подрывает базу ...
У меня только с пятого раза получилось ....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

За то как классно!!!!!!! Нанесение пленки на пластик или .......... 350650753

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Андрюха39 Вт 11 Дек - 5:06

Бампера,решетки радиатора даже в расчет не брал,1000000% сложно.Думал крылья, там просто арка считай, и мордочку около руля, там вобще несложная деталь. Пленку планировал комуфляж, с карбоном точно не справлюсь, да и честно сказать приелся он мне.В свое время поперетягивал всяко-разных изделий винилом.Про то что жирный пластик тоже думал.......может лучше заматировать+грунт по пластику+база желтая (мобихил)+ лак (еще не решил нужен ли мне пластификатор в лак) + матирование а потом уже пленка и конечный так же лак. Что думаете?
Андрюха39
Андрюха39

Возраст : 51
Страна [город] : Россия, г Калуга.
Сообщения : 6
Очки : 4165

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Андрюха39 Вт 11 Дек - 5:10

Кстати крылья из АВС, а вот решетки радиатора,бочка под сиденьем,капот действительно жирненькие,оно и ясно пластик то там РР, полипропилен, а его как говорят вобще шпаклевать и красить нельзя,так как отваливается пластами,сам лично наблюдал такую картину. И материал был хороший, и маляры опытные, вот так Нанесение пленки на пластик или .......... 156340709
Андрюха39
Андрюха39

Возраст : 51
Страна [город] : Россия, г Калуга.
Сообщения : 6
Очки : 4165

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Megaladon Вт 11 Дек - 7:04

Про то что
жирный пластик тоже думал.......может лучше заматировать+грунт по
пластику+база желтая (мобихил)+ лак (еще не решил нужен ли мне
пластификатор в лак) + матирование а потом уже пленка и конечный так же
лак. Что думаете?


А вот это правильно ! Только я бы заменил Мобихелл .. , но это моё мнение ... пластификатор в лак добавлял 10% , деталь гнётся ...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Megaladon
Megaladon
постоялец
постоялец

Возраст : 48
Страна [город] : Санкт Петербург
Сообщения : 428
Очки : 4782

http://waterprintspb.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Андрюха39 Вт 11 Дек - 15:45

А вот это правильно ! Только я бы заменил Мобихелл .. , но это моё мнение ... пластификатор в лак добавлял 10% , деталь гнётся ... Megaladon (Сергей) что такого в Мобихиле? Я конечно знаю (если память не изменяет)что в линейки красок он знимает аж 62 место Нанесение пленки на пластик или .......... 4008295650 ,У нас в основном на дешевых авто используют его и краску Коломикс. Имеет ли смысл использовать в качестве базы Дюпон или например Пипиджи? Опыт малярки у меня есть,но не могу хвалиться большими результатами,четко поставленной работы не имею,так как бывает удачно покрашу,а бывает Нанесение пленки на пластик или .......... 1832532261 ..........Напишите пожалуйста чем работаете Вы- грунт-база-лак и очень важно какой пластификатор Вы используете, я попробую Нанесение пленки на пластик или .......... 2381303867 .Потому что куря форум наблюдал у кого то подрывы базы,но сколько читал, ни одного случая подрыва,расплыва ЛАКА. Поэтому и хотел на лак пленку наносить. Если не прав,поправьте.
Андрюха39
Андрюха39

Возраст : 51
Страна [город] : Россия, г Калуга.
Сообщения : 6
Очки : 4165

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Павел1 Чт 13 Дек - 4:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Подскажите как быть с таким пластиком с чего нужно начать?

Павел1
пользователь
пользователь

Возраст : 33
Страна [город] : Украина
Сообщения : 40
Очки : 4239

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор dimmaass Чт 13 Дек - 11:54

Сначала 120-й максимально зачищал ( уменьшил глубину рисунка ) . Затем праймер по пластику , грунт ( заполнитель ) , замывка , еще раз грунт , замывка . Вывести можно с двух - трех слоев . Ну а дальше как обычно - подложка , принт , лак .
А если не надо выводить , то можно просто - матишь , праймер и поехал.......
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4471

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Павел1 Сб 15 Дек - 1:25

dimmaass пишет:Сначала 120-й максимально зачищал ( уменьшил глубину рисунка ) . Затем праймер по пластику , грунт ( заполнитель ) , замывка , еще раз грунт , замывка . Вывести можно с двух - трех слоев . Ну а дальше как обычно - подложка , принт , лак .
А если не надо выводить , то можно просто - матишь , праймер и поехал.......

Спасибо, но что это за чудная замывка такая?

Павел1
пользователь
пользователь

Возраст : 33
Страна [город] : Украина
Сообщения : 40
Очки : 4239

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор vel.slavyan Сб 15 Дек - 1:31

Замывка это он наверное имел ввиду зачистка шкуркой грунтовки. Второй слой грунта нужно смотреть по ситуации, если первым все отлично покрыто то не вижу смысла второго слоя
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5134

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор dimmaass Сб 15 Дек - 4:32

vel.slavyan пишет:Замывка это он наверное имел ввиду зачистка шкуркой грунтовки. Второй слой грунта нужно смотреть по ситуации, если первым все отлично покрыто то не вижу смысла второго слоя


Да , если с первого слоя нормально вывел , то второй не обязательно . Но не всегда с первого слоя получается залить все !!! поэтому - второй ...........
А замывка это, как обозначил коллега выше, мокрая зачистка шкуркой (320-600) .
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4471

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Павел1 Сб 15 Дек - 6:01

dimmaass пишет:
vel.slavyan пишет:Замывка это он наверное имел ввиду зачистка шкуркой грунтовки. Второй слой грунта нужно смотреть по ситуации, если первым все отлично покрыто то не вижу смысла второго слоя


Да , если с первого слоя нормально вывел , то второй не обязательно . Но не всегда с первого слоя получается залить все !!! поэтому - второй ...........
А замывка это, как обозначил коллега выше, мокрая зачистка шкуркой (320-600) .

Вот теперь понял, что это такое, тяжело учится с самого начала study

Павел1
пользователь
пользователь

Возраст : 33
Страна [город] : Украина
Сообщения : 40
Очки : 4239

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор dimmaass Сб 15 Дек - 6:08

Павел1 пишет:
dimmaass пишет:
vel.slavyan пишет:Замывка это он наверное имел ввиду зачистка шкуркой грунтовки. Второй слой грунта нужно смотреть по ситуации, если первым все отлично покрыто то не вижу смысла второго слоя


Да , если с первого слоя нормально вывел , то второй не обязательно . Но не всегда с первого слоя получается залить все !!! поэтому - второй ...........
А замывка это, как обозначил коллега выше, мокрая зачистка шкуркой (320-600) .

Вот теперь понял, что это такое, тяжело учится с самого начала study


Дык ведь мы та тута для этого и есть !!!! Нанесение пленки на пластик или .......... 1978086825 Нанесение пленки на пластик или .......... 1978086825
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4471

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор Павел1 Сб 15 Дек - 6:27

Я всёравно немогу понять чем отличается праймер для пластика от грунта для пластика? Question

Павел1
пользователь
пользователь

Возраст : 33
Страна [город] : Украина
Сообщения : 40
Очки : 4239

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор vovan.artyuh Сб 15 Дек - 14:02

Андрюха39 пишет:Добрый вечер друзья! Сегодня только зарегистрировался я. Заказал я пленку и активатор, в этот понедельник отправят транспортной компанией.Пока изучаю процесс нанесения пленки, конечно буду пробовать с небольших деталей, но в планах обтянуть ею квадроцикл,там только крылья и небольшая мордочка (с нее и начну).Пластик там АВС (китайский Нанесение пленки на пластик или .......... 4008295650 ),цвет желтый, собираюсь затянуть в комуфляж.Как я понял от основного цвета (базы) зависит сам рисунок. Но вот в толк никак не возьму, шпаклевать там ничего не нужно,как тут поступить? Наносить грунт (по пластику),потом базовый цвет (мне кажется желтый будет хорошо) и потом уже пленку? Или можно обойтись просто пленкой по пластику сразу? И еще- в квадре довольно ощутимые вибрации, нужно ли в лак добавлять пластификатор? Краскопульт,компресор, ванна,руки имеются. Как тут быть?
У меня такой опыт если деталь нормальная не надо шпатлевать.и цвет подходит.зачищаю шкуркой 800 по мокрому ложу лак.После высыхания матирую опять 800 и аквапринтчу.Насчёт пластификатора если деталь гибкая как бампера то надо добавить пластификатор.Ну если нет то не надо .Простая вибрация не когда лак не порвёт.Но если и добавить пластификатор хуже не будет.(Кашу маслом не испортишь.)Почему пришол к такому способу .Работая с детальками салона столкнулся как и многие форумчане с проблемой подымание базы .Мажут детальки всякой ерундой.Использовал всякие грунты крутые по пластику предварительно обработав их от селикона .Всё равно через раз или два подымает хоть ты ей что делай.Патом попробовал лак заместо грунта получилось мне нравиться главное замотировать хорошо.Удачи в работе.
vovan.artyuh
vovan.artyuh
новичок
новичок

Возраст : 43
Страна [город] : г Уральск Казахстан
Сообщения : 28
Очки : 4338

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор dimmaass Сб 15 Дек - 14:34

А какую краску использовал и чем ее разбавлял ???
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4471

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор vovan.artyuh Сб 15 Дек - 18:32

Простую нитру или базу как её называют.Разбавлял растворителем (647 вершина)Но желательно разбавлять универсальным разбавителем. У каждого производителя ЛКМ обязательно есть разбавитель.И ещё если работаешь с пластиком и тебе нужен другой цвет подложки делаю так наношу первый слой лака во второй слой добавляю краски нитры и всё получается типа акрил только всё на много быстрее и прочнее.
И желательно добавлять ускоритель сушки лак на много быстрее сохнет и становиться крепче и прозрачнее.в РМ есть( джет 5) Добавляется от 3 до 5 процентов от общей массы.
vovan.artyuh
vovan.artyuh
новичок
новичок

Возраст : 43
Страна [город] : г Уральск Казахстан
Сообщения : 28
Очки : 4338

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор orphan Сб 15 Дек - 19:14

vovan.artyuh пишет:Простую нитру или базу как её называют.Разбавлял растворителем (647 вершина)Но желательно разбавлять универсальным разбавителем. У каждого производителя ЛКМ обязательно есть разбавитель.И ещё если работаешь с пластиком и тебе нужен другой цвет подложки делаю так наношу первый слой лака во второй слой добавляю краски нитры и всё получается типа акрил только всё на много быстрее и прочнее.
И желательно добавлять ускоритель сушки лак на много быстрее сохнет и становиться крепче и прозрачнее.в РМ есть( джет 5) Добавляется от 3 до 5 процентов от общей массы.

Про ускоритель поподробнее, а то я с ИК сушкой мучаюсь!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5106

Вернуться к началу Перейти вниз

Нанесение пленки на пластик или .......... Empty Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение автор vovan.artyuh Сб 15 Дек - 21:50

Процент зависит от температуры помещения если у вас минус 18 то все 5 процентов.добавляйте.У меня температура была 23 градуса я красил бампер добавил 5 процентов от общей масы лака .Бампер поставили на машину через 3 часа.Но смотря что вы красите если маленькая температура и объёмные детали то если вы добавите много ускорителя вы можете не успеть прокрасить в се детали .Засохнуть лак не засохнет но ляжет конкретной шагренью.Главное что я заметил из собственного опыта когда деталь окрашена с ускорителем и полируется лучше и не царапается легко.
vovan.artyuh
vovan.artyuh
новичок
новичок

Возраст : 43
Страна [город] : г Уральск Казахстан
Сообщения : 28
Очки : 4338

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения