AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помещение и планировка

+2
orphan
vel.slavyan
Участников: 6

Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Помещение и планировка

Сообщение автор vel.slavyan Пн 20 Авг - 8:27

Предлагаю обсудить планировку помещения. Чаще всего и дешевле будет сделать в гараже
Вот думаю сколько нужно квадратов под каждый пост. с запасом конечно и чтоб удобно было подходить и работать
Посты:
1.Ванна для печати
2. Промывка
3. Сушильная камера
4. Покрасочная камера, туда же шкаф со всеми ЛКМ
5. Стол для подготовки и раскроя плёнки, можно туда же и хранение плёнки со шкафом
6. Отделение для зачистки, полировки изделий, там же все материалы для полировки и зачистки
Это самое необходимое что нужно, но+ ко всему шкафы для различных инструментов и вещей, площадь для быта. чтоб покушать, попить чая, переодеться итп
Вообщем примерно такие мысли, главное всё это вместить на драгоценных квадратах
Вообщем поправте и дополните пожалуйста
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5133

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор orphan Пн 20 Авг - 13:12

30-35 м2 за глаза!!! На все хватит, если конечно не бортировать-балансировать колеса и не пользоваться пескоструем!!!! В Тобольске человек в стандартном (4х6 метров) гараже работает (центральное отопление, вода, канализация), так без проблем, еще и декоративное хромирование юзает!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор vel.slavyan Пн 20 Авг - 19:20

Пескоструй это очень пыльно, сегодня постараюсь сфоткать камеру для пескоструя, которая выкатывается за гараж и пескоструйте на здоровье
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5133

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор vel.slavyan Пн 20 Авг - 19:25

Есть просто квадратов под 30 помещение, второй этаж гаража. Первый этаж СТО, второй этаж наш. На первом стоит булерьян и зимой практически всегда топится. Думаю взять провести от части труб булика гофротрубу на второй этаж и принудительно подавать тёплый воздух. Хотя и так там ниже +5градусов не падает зимой. Есть перспектива просверлить скважину.
Но самое главное драгоценные квадраты помещения
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5133

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор orphan Пн 20 Авг - 21:39

[quote="vel.slavyan"]Пескоструй это очень пыльно, сегодня постараюсь сфоткать камеру для пескоструя, которая выкатывается за гараж и пескоструйте на здоровье[/quot

Ну если у вас тепло, то конечно можно, у нас зимой 35-45 мороза, не очень то на улице поработаешь, да и зима, при хорошем раскладе не менее 6 месяцев!!! Так что от сюда и выводы, только в гараже или боксе и что бы герметизация камеры была на высшем уровне!


Последний раз редактировалось: orphan (Вт 21 Авг - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор vel.slavyan Вт 21 Авг - 7:26

Последние 3 зимы у нас было до декабря тепло, -5 и изредка -10, январь тоже впринципе наполовину тёплый, вторая половина января и февраль трещат разные по продолжительности морозы от -10 до -30. И у нас это паника считается Помещение и планировка 4008295650 Я к чему, то что до Нового года в гараже проработаем. когда свыше -10 можно и слить воду и отдохнуть пару неделек
А насчёт песочить. так на работе когда ещё мы арендовали маленький цех то там нереально было ещё и пескоструить и при -10 и ниже приходилось на улице. Но я думаю на максимум 30 минут можно на улице будет поработать, работал и знаю что можно. Ну а если уж в помещении вынуждены песочит то можно сделать камеру, далее в ней вытяжку что то типа циклонного фильтра чтоб песок в себе собирал ну и вперёд. Кстати выкинул фотку в теме о пескоструйке
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5133

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор orphan Вт 21 Авг - 15:21

vel.slavyan пишет:Последние 3 зимы у нас было до декабря тепло, -5 и изредка -10, январь тоже впринципе наполовину тёплый, вторая половина января и февраль трещат разные по продолжительности морозы от -10 до -30. И у нас это паника считается Помещение и планировка 4008295650 Я к чему, то что до Нового года в гараже проработаем. когда свыше -10 можно и слить воду и отдохнуть пару неделек
А насчёт песочить. так на работе когда ещё мы арендовали маленький цех то там нереально было ещё и пескоструить и при -10 и ниже приходилось на улице. Но я думаю на максимум 30 минут можно на улице будет поработать, работал и знаю что можно. Ну а если уж в помещении вынуждены песочит то можно сделать камеру, далее в ней вытяжку что то типа циклонного фильтра чтоб песок в себе собирал ну и вперёд. Кстати выкинул фотку в теме о пескоструйке

Сейчас гляну, интересно как вы камеру реализовали!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5105

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор vel.slavyan Вт 21 Авг - 18:30

Не я её реализовывал! На работе у меня сделаный такой пескоструй стоит
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5133

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор руслан Пн 24 Сен - 3:22

покажу свое помещение....может кто что для себя возьмет или наоборот модернизирует и сделает еще лучше.Помещение...квадратов25-30,находитсо на сто.все сделал сам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4419

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор sahka Пт 14 Дек - 18:51

Руслан клевое помещение все с умом все под рукой Помещение и планировка 350650753

Форумчане хотелось бы увидеть фото ваши производств так как можно увидеть много полезного для начинающих ну я про таких как Помещение и планировка 1817105574 я. Спасибо всем откликнувшимся
sahka
sahka
новичок
новичок

Возраст : 33
Страна [город] : Россия [Ярославль]
Сообщения : 27
Очки : 4188

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор Maxno Сб 15 Дек - 4:25

sahka Прав , друзья, ну очень хочется увидеть ваше рабочие место, потому как сами начиная строить изучаем ваше (не скрывая), как обустроить, куда ванну, куда сушилку, а куда диван со столиком поставить Помещение и планировка 4008295650
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4294

Вернуться к началу Перейти вниз

Помещение и планировка Empty Re: Помещение и планировка

Сообщение автор izia Вт 18 Дек - 0:06

Maxno пишет:sahka Прав , друзья, ну очень хочется увидеть ваше рабочие место, потому как сами начиная строить изучаем ваше (не скрывая), как обустроить, куда ванну, куда сушилку, а куда диван со столиком поставить Помещение и планировка 4008295650
Главное конечно - диван со столиком!!!!! Помещение и планировка 4008295650

izia

Страна [город] : Днепропетровск
Сообщения : 5
Очки : 4193

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения