Пескоструи

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Пескоструи

Сообщение автор 2Yu в Чт 14 Фев - 23:47

олег-омск пишет:
2Yu пишет:Она была бы замкнутой, если бы воздух на компрессор брался из камеры.. а он то берется из открытой системы (внешняя среда), т.е. этот объем воздуха нужно выводить из системы.. либо делать не замкнутую систему. т.е. воздух из камеры тупо в атмосферу..

Рассматривая замкнутую систему, чтобы это все не разорвало и не вспучило ставят клапан избыточного давления, проблема в полной герметизации, это посложнее чем куда это давление девать, надо его создать.
Ты согласен, что будет 300-500литров/мин. воздуха попадать в систему????
И считаешь, что устройство типа ЗИЛовского "пердуна" хватит на это???

2Yu
постоялец
постоялец

Страна [город] : Татарстан
Очки : 1962

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор олег-омск в Чт 14 Фев - 23:59

2Yu пишет:

Ну поставить "пердуна" по чувствительнее и побольше.
Я что-то изучая тему по инэту ни разу не столкнулся, чтобы у кого то была проблема с избытком давления в системе, а вот с герметизацией, до и больше. Есть поговорка, вода дырочку найдет, а воздух тем более, да и работа по зачистке одного диска займет не так уж много времени. Я врать не буду, диски не пескоструил , а бампер своего крузака с кенгурятником было дело.

олег-омск
пользователь
пользователь

Страна [город] : омск
Очки : 1646

Сообщение автор 2Yu в Пт 15 Фев - 2:02

олег-омск пишет:
2Yu пишет:

Ну поставить "пердуна" по чувствительнее и побольше.
Я что-то изучая тему по инэту ни разу не столкнулся, чтобы у кого то была проблема с избытком давления в системе, а вот с герметизацией, до и больше. Есть поговорка, вода дырочку найдет, а воздух тем более, да и работа по зачистке одного диска займет не так уж много времени. Я врать не буду, диски не пескоструил , а бампер своего крузака с кенгурятником было дело.
Хорошо.. про избыточный воздух я молчу, до окончания натурных испытаний, будем считать что все под контролем.
Повторюсь, для тех кто не в теме... я не специалист в этой области, все мои высказывания основаны на собственных рассуждениях.. afro

2Yu
постоялец
постоялец

Страна [город] : Татарстан
Очки : 1962

Сообщение автор BorisBBS в Пт 15 Фев - 2:19

))))) Меня одного улыбнуло все прочитанное ? Собрались трое из ларца. Я, Олег и 2Yu. Один пескоструй в глаза не видел (это я), Второй видел но хреново (это Олег), третий видел хорошо но в вентиляцию не лезет (2Yu). И сидим придумываем как собрать пескоструй и максимально эффективную к нему вентиляцию.

BorisBBS
пользователь
пользователь

Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Очки : 1509

Сообщение автор CUBA в Пт 15 Фев - 2:27

BorisBBS пишет:))))) Меня одного улыбнуло все прочитанное ? Собрались трое из ларца. Я, Олег и 2Yu. Один пескоструй в глаза не видел (это я), Второй видел но хреново (это Олег), третий видел хорошо но в вентиляцию не лезет (2Yu). И сидим придумываем как собрать пескоструй и максимально эффективную к нему вентиляцию.
нас не победить
находчивость и упертость это ж хорошо .

CUBA
Admin
Admin

Страна [город] : 74.ru
Очки : 2830

http://www.imeris-ag.ru/

Сообщение автор BorisBBS в Пт 15 Фев - 2:34

2Yu пишет:
олег-омск пишет:
2Yu пишет:Она была бы замкнутой, если бы воздух на компрессор брался из камеры.. а он то берется из открытой системы (внешняя среда), т.е. этот объем воздуха нужно выводить из системы.. либо делать не замкнутую систему. т.е. воздух из камеры тупо в атмосферу..

Рассматривая замкнутую систему, чтобы это все не разорвало и не вспучило ставят клапан избыточного давления, проблема в полной герметизации, это посложнее чем куда это давление девать, надо его создать.
Я тут посидел и попрекидывал, что для этих целей (убрать избыток давления) нам должно хватить даже переточной рещётки с фильтром (смотрим в теме про вентиляцию я там уже её ресовал). Устанавливать её надо будет после вентилятора но до самой камеры, и мы убиваем двух зайцев, скидываем излишнее давление при помощи уже отчищенного воздуха. А??? Как вам такой резонанс?[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

BorisBBS
пользователь
пользователь

Сообщение автор BorisBBS в Пт 15 Фев - 2:38

В итоге мы получим замкнутый цик, со сбросом излишнего давления в атмосферу уже практически чистого (на 90-95%) воздуха.

BorisBBS
пользователь
пользователь

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:11

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу