Лак .......

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Лак .......

Сообщение автор dimmaass в Сб 29 Сен - 9:50

Народ , ну шепните кто нить , что нить по керамике !!!! И тему уже вроде создал ..... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

пользователь
пользователь

Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Очки : 2064

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор dimmaass в Сб 29 Сен - 10:21

vel.slavyan пишет:Ребята а подскажите пожалуйста! Купил лак Боди HS. Покрыл 3 слоя через каждые 15мин. Во первых образовались кое где маленькие вороночки, во вторых по прошествии 30 часов лак не высох, или не досох. Вообщем на ощупь он как слегка резиновый, если провести ногтём то остаётся линия.
Вопрос-обязательно ли сушить при определённой температуре?
В помещении было 20градусов, достаточно ли этого было?

Попробуй ускоритель сушки от NOVOL . Отличная штука !!! Уменьшает время сушки в два раза . К примеру если я использую лак LESONAL или DYNA COAT , то у него среднее время сушки при +20 12-14 часов . С ускорителем - через 6 часов уже можно точить и полировать .
Если в качестве подложки используешь крил 2К , можно и в него добавлять .
Стоит около 300 р . 300 мл. В нэте можно найти и дешевле . Расход 1% от готовой смеси . Т.е. если к примеру развел 200 лака , 100 отв., и 50 разбавителя , добавляешь 3,5 мл ускорителя , используя обычный шприц .
Я одну банку уже второй год пользую !!!

Вот первая попавшаяся ссылка ( не реклама ) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
dimmaass
пользователь
пользователь

Сообщение автор Artycool в Сб 29 Сен - 18:20

dimmaass пишет:Народ , ну шепните кто нить , что нить по керамике !!!! И тему уже вроде создал ..... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Уже нашептал немного инфы( не моя конечно), характеристики лака и процесса нанесения,полировки там же.
Artycool
пользователь
пользователь

Страна [город] : BRD
Очки : 1916

Сообщение автор Megaladon в Сб 6 Окт - 6:50

Ну короче так ... я смотрю , умных много а реальных тестов мало ...
Покрыл тремя лаками три пластины
1 fitter самый приличный из бюджетных лаков.
2 sikkens лучшее что я пробовал.
3 неизвестный природе кевларолак из италии.
После просушки что узрел : №1 , отлично лежит , легко шкурицца и царапаецца. хороший обычный лак.
№ 2 очень твердый , плохо шлифуецца и царапаецца , но очень легко колецца.
№ 3 тут все не просто ... лак отлично лежит и выглядит , идеально прозрачен и хорошая растекаемость.
очень легко царапецца !!! провел лезвием - глубокие зарезы , глубже чем у №2 ... Но ... он как бы жирный на ощупь , царапины если оставить на сутки в половину затягиваются ! , далее :
КОЛКОСТЬ - два первых лака при ударе трещат и откалываются , особенно №2 , сикенс очень твердый , любой удар ... и он в крошку .
№3 удивил .... не колецца вообще , такое впечатление что удар пришелся в холодное масло ... вмятина , и все . Но ее еще увидеть надо ... на других это кратер , со сколами , а тут ничего подобного.
РЕЗКА
начал строгать лезвием все образцы , ну , самый слабый это сикенс , как ни странно ... трещит , только щепки летят , ну оно и понятно он тверд как кремень ... , №1 - обычно и ни о чем ...
№3 как обычно в своем репертуаре .... он не трещит и не колецца , он "отделяется" , плавно , с трудом , и нехотя ....как стружка ....
Итог по кевларолаку : своеобразный дорогой материал . идеален для борьбы со сколами и точечными ударами , способен самозатягивать мелкие повреждения. очень похож (имхо) на сильнозамороженое масло , оно ведет себя так же ...
Буду применять на открытых абразиводоступных деталях , диски , крылья , вообще улица. Ничего подобного до сих пор не встречал.
Кто реально пробовал керамолак отпишитесь ! интересно !

Megaladon
постоялец
постоялец

Страна [город] : Санкт Петербург
Очки : 2375

http://waterprintspb.jimdo.com/

Сообщение автор TuBort Base в Пт 26 Окт - 23:13

Решил сменить свой De Beer лак на какой-нибудь другой и с первой же попытки подсел на вот это чудо : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обалденный слой, супер растекаемость. Цена у нас 950 рублей.
На фото, видно как лак лежит через 20 минут после нанесения :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
TuBort Base
постоялец
постоялец

Страна [город] : Омск
Очки : 2299

http://www.tubortbase.ru

Сообщение автор TuBort Base в Пт 26 Окт - 23:18

TuBort Base
постоялец
постоялец

Сообщение автор rus54nsk в Сб 27 Окт - 0:59

Сосед привет!С карфитом работать можно, но лак очень капризный смотри он может после нанесения несколько минут лежать идеально потом (и это проверенно очень много раз)резко подорваться и пробить каплю в любую сторону. Попробуй STANDOX
Standocryl 2Kd Easyd Klarlack
2Kdпрозрачный лак 'Легкий соотношение 2:1 со всеми
отвердителями Standox
2K Hardener МS' и никогда не пожалеешь.перейдешь только на него Штандокс это штандокс!!!!!
p/s Car-Fit Black Лак UHS 1.0 л+0,5 л.компл. арт. 7-400-1500 ценник 760руб.
rus54nsk
новичок
новичок

Страна [город] : новосибирск
Очки : 1828

Сообщение автор teplukhin_sergey в Сб 27 Окт - 19:53

TuBort Base пишет:Решил сменить свой De Beer лак на какой-нибудь другой и с первой же попытки подсел на вот это чудо : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ага, а еще видно, что он не фига не блестит. DYNA 5000 в разы лучше. Цена комплекта (у нас в магазине) 1000р. А еще есть DYNA 3000, чуть подешевле, чуть хуже глянец, за то сохнет 2-3 часа.
teplukhin_sergey
пользователь
пользователь

Страна [город] : Иваново
Очки : 1856

Сообщение автор teplukhin_sergey в Сб 27 Окт - 19:58

dimmaass пишет:
vel.slavyan пишет:Ребята а подскажите пожалуйста! Купил лак Боди HS. Покрыл 3 слоя через каждые 15мин. Во первых образовались кое где маленькие вороночки, во вторых по прошествии 30 часов лак не высох, или не досох. Вообщем на ощупь он как слегка резиновый, если провести ногтём то остаётся линия.

Попробуй ускоритель сушки от NOVOL . Отличная штука !!! Уменьшает время сушки в два раза . К примеру если я использую лак LESONAL или DYNA COAT , то у него среднее время сушки при +20 12-14 часов . С ускорителем - через 6 часов уже можно точить и полировать .
Стоит около 300 р . 300 мл. В нэте можно найти и дешевле . Расход 1% от готовой смеси . Т.е. если к примеру развел 200 лака , 100 отв., и 50 разбавителя , добавляешь 3,5 мл ускорителя , используя обычный шприц .

Вот первая попавшаяся ссылка ( не реклама ) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дружище, ты что! Lesonal HS при 20 сохнет 7ч. Это даже в ТИСе прописано. Ты что людей пугаешь. И зачем использовать ускоритель сушки NOVOL если есть родной LESONAL Topspeed. Я просто не сторонник смешивать всякую химию. Лучше использовать все от одного производителя.
teplukhin_sergey
пользователь
пользователь

Сообщение автор teplukhin_sergey в Сб 27 Окт - 20:08

Megaladon пишет:Ну короче так ... я смотрю , умных много а реальных тестов мало ...
Покрыл тремя лаками три пластины
1 fitter самый приличный из бюджетных лаков.
2 sikkens лучшее что я пробовал.
3 неизвестный природе кевларолак из италии.
После просушки что узрел : №1 , отлично лежит , легко шкурицца и царапаецца. хороший обычный лак.
№ 2 очень твердый , плохо шлифуецца и царапаецца , но очень легко колецца.
№ 3 тут все не просто ... лак отлично лежит и выглядит , идеально прозрачен и хорошая растекаемость.
очень легко царапецца !!! провел лезвием - глубокие зарезы , глубже чем у №2 ... Но ... он как бы жирный на ощупь , царапины если оставить на сутки в половину затягиваются ! , далее :
КОЛКОСТЬ - два первых лака при ударе трещат и откалываются , особенно №2 , сикенс очень твердый , любой удар ... и он в крошку .
№3 удивил .... не колецца вообще , такое впечатление что удар пришелся в холодное масло ... вмятина , и все . Но ее еще увидеть надо ... на других это кратер , со сколами , а тут ничего подобного.
РЕЗКА
начал строгать лезвием все образцы , ну , самый слабый это сикенс , как ни странно ... трещит , только щепки летят , ну оно и понятно он тверд как кремень ... , №1 - обычно и ни о чем ...
№3 как обычно в своем репертуаре .... он не трещит и не колецца , он "отделяется" , плавно , с трудом , и нехотя ....как стружка ....
Итог по кевларолаку : своеобразный дорогой материал . идеален для борьбы со сколами и точечными ударами , способен самозатягивать мелкие повреждения. очень похож (имхо) на сильнозамороженое масло , оно ведет себя так же ...
Буду применять на открытых абразиводоступных деталях , диски , крылья , вообще улица. Ничего подобного до сих пор не встречал.
Кто реально пробовал керамолак отпишитесь ! интересно !

Этот итальянский лак, скорее всего не керамо, а самозатягивающийся. Такие лаки всегда в полумокром состоянии. Sikkens Plus HS в этом плане ближе к керамике. Еще лучше Sikkens Autoclear LV Supreme, ну и самый лучший Autoclear LV Exclusive. Он безумно дорогой, но он того стоит. А вообще, если хотите керамо лак, вспомните керамическую плитку. НЕ царапается, но колется. Это плата за жесткость. А что бы лак не кололся, в него добавляют пластификатор. Он добавляет эластичности лаку. В случае с Sikkens эта добавка называется Elast-o-Actif. Цитата: "Пластифицирующая добавка, созданная для окраски автомобильных деталей из мягких видов пластика". В основном применяют при покраске бамперов. Вот уж где куча сколов бывает.
teplukhin_sergey
пользователь
пользователь

Сообщение автор CUBA в Вс 28 Окт - 3:05

Сергей,а что можешь сказать по этому лаку DUXONE DX44 Fast Dry Clear от DU PONT ?
ценник не высок.глянец понравился,прозрачность то же. вот полировать еще не пробовал и на механические повреждения не проверял.
CUBA
Admin
Admin

Страна [город] : 74.ru
Очки : 3118

http://www.imeris-ag.ru/

Сообщение автор dimmaass в Вс 28 Окт - 4:29

teplukhin_sergey пишет:
dimmaass пишет:

Дружище, ты что! Lesonal HS при 20 сохнет 7ч. Это даже в ТИСе прописано. Ты что людей пугаешь. И зачем использовать ускоритель сушки NOVOL если есть родной LESONAL Topspeed. Я просто не сторонник смешивать всякую химию. Лучше использовать все от одного производителя.

Может быть !!! Просто там где я беру лак нет именно этого ускорителя !!! А новол - это универсальная добавка к любым акриловым продуктам !!! Достать не сложно , стоит не дорого , и как показывает практика - работает отлично !!!
Лесонал может и высохнет через 7 часов как прописано , но не надо забывать о колличестве слоев , укладываемых на покрытие . А меньше трех я обычно не кидаю !!! Иногда может и больше ....... Так что все что описано выше - исключительно практические заключения , а не вычитанная с нета инфа !!!!
dimmaass
пользователь
пользователь

Сообщение автор rus54nsk в Вс 28 Окт - 4:56

Двухкомпонентный быстросохнущий лак DUXONE MS DX-44 для применения в системе база/лак. Композиция на основе акрил - полиуретанового сополимера. Лак характеризуется очень быстрой воздушной сушкой, короткой выдержкой между слоями. Быстрая сушка от пыли предупреждает повреждение поверхности взвешенными в воздухе частицами. Лак DUXONE MS DX-44 великолепно полируется. Может использоваться как для точечного ремонта, так и для полного
rus54nsk
новичок
новичок

Страна [город] : новосибирск
Очки : 1828

Сообщение автор TuBort Base в Вс 28 Окт - 20:46

teplukhin_sergey пишет:
TuBort Base пишет:Решил сменить свой De Beer лак на какой-нибудь другой и с первой же попытки подсел на вот это чудо : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ага, а еще видно, что он не фига не блестит. DYNA 5000 в разы лучше. Цена комплекта (у нас в магазине) 1000р. А еще есть DYNA 3000, чуть подешевле, чуть хуже глянец, за то сохнет 2-3 часа.

Зря ты так про блеск. Просто на фото не видно, толи потому что вспышка не работала, толи руки у меня не фотографические....
TuBort Base
постоялец
постоялец

Сообщение автор orphan в Пн 29 Окт - 0:04

TuBort Base пишет:
teplukhin_sergey пишет:

Зря ты так про блеск. Просто на фото не видно, толи потому что вспышка не работала, толи руки у меня не фотографические....

Ну нельзя же руки подо все заточить, тут уж либо аквапринт, либо фотоаппарат!

orphan
старожил
старожил

Страна [город] : ХМАО-Югра
Очки : 2699

Сообщение автор Денис О в Пн 29 Окт - 0:07

Я тоже таким лаком пользуюсь.
Денис О
пользователь
пользователь

Страна [город] : МО
Очки : 1985

Сообщение автор CUBA в Пн 29 Окт - 4:58

и у меня есть приобрел недавно,а вот руки пока до него не дошли.
CUBA
Admin
Admin

Сообщение автор zapas в Вс 25 Ноя - 2:55

Как я понял от Novolа все постепенно переходят на другие лаки?

zapas
пользователь
пользователь

Очки : 1852

Сообщение автор TuBort Base в Вс 25 Ноя - 3:01

zapas пишет:Как я понял от Novolа все постепенно переходят на другие лаки?
В нашем деле можно акварелью красить, в унитазе макать, но экономить на всем что связано с лаком - краскопульт, лак, полироль и т.д. НЕЛЬЗЯ!Поэтому лучше с новола уйти...
TuBort Base
постоялец
постоялец

Сообщение автор CUBA в Вс 25 Ноя - 3:04

zapas пишет:Как я понял от Novolа все постепенно переходят на другие лаки?
ну да потихоньку.тут нужно просто начать с чего то.к примеру новол.лак вполне,но вот чтобы разобраться кто есть кто нужно поработать с чем то одним.привыкнуть к лаку.увидеть его недостатки и плюсы.после пробуешь работать другим и видишь разницу.собственно дальше выводы...
CUBA
Admin
Admin

Сообщение автор Megaladon в Вс 25 Ноя - 4:03

Как насчет лаков УФ-отверждения ? никто не пользовал ?
не реклама , чисто любопытство ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Megaladon
постоялец
постоялец

Страна [город] : Санкт Петербург
Очки : 2375

http://waterprintspb.jimdo.com/

Сообщение автор teplukhin_sergey в Вс 25 Ноя - 19:49

Megaladon пишет:Как насчет лаков УФ-отверждения ? никто не пользовал ?
не реклама , чисто любопытство ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не знаю как этот лак, но видел и сам пользовался Sikkens Autoclear UV. Лак суперский! скорость высыхания 6 мин после свечения на него лампой! И не надо никакой сушки! А теперь внимание! Цена! Комплект 1л лака, 1.5л отвердителя, 0.1л активатора стоит 10500руб. Это самый дорогой лак Sikkens. Но он того стоит. Если посчитать все расходы то он все равно выходит дешевле чем другие лаки (ну это я к покраске автомобиля привожу пример) по скольку нет затрат на солярку для сушки и сам расход лака очень маленький.

пользователь
пользователь

Сообщение автор Flok-design в Пн 26 Ноя - 16:49

В итоге как я понял конкретно на какомто одном производителе никто не остановился. все ищут лучшего.Но все же что лучше HS или MS

Flok-design

Страна [город] : Симферополь
Очки : 1779

Сообщение автор orphan в Чт 29 Ноя - 14:33

Flok-design пишет:В итоге как я понял конкретно на какомто одном производителе никто не остановился. все ищут лучшего.Но все же что лучше HS или MS

Смотря для чего, для внутрянки MS вполне годится, для наружки и дисков желательно потверже, тут HS весьма к стати будет!

orphan
старожил
старожил

Страна [город] : ХМАО-Югра
Очки : 2699

Сообщение автор Flok-design в Чт 29 Ноя - 17:47

Просто я разговаривал с маляром он сказал,что от HS тяжело добиться такого же блеска как у MS. Но MS царапается. В последний раз когда полировал 3м оставались царапки,может из за круга.

Flok-design

Страна [город] : Симферополь
Очки : 1779

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: