AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первые шаги в домашних условиях

+24
bygosh
FALKEN041
bashik87
Tihomir
Megaladon
arbuzov3
Евгений Дмитриевич
Saweli
shipa
руслан
ditanator
2Yu
Maxno
serg.slr
zapas
vel.slavyan
TuBort Base
shevro79
Aleksey
CUBA
GS PRO TUNING
Михалыч
orphan
surmix
Участников: 28

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор CUBA Ср 5 Дек - 18:11

[quote="FALKEN041"]
CUBA пишет:выдержка на воде подготавливает пленку но доводит до готовности все же активатор как краску так и основу ПВХ-PVA как угодно.есть пленочки которые очень не любят передерживания на воде.после нанесения активатора рисунок рвет.пленка IFFA любит потеплее воду.хотя работал и при 24 без проблем.повторюсь.активатор испаряется дольше на меньших температурах.опять же время ипарения, агрессивность напрямую зависит и от состава активатора.
секундомер в руки не берите.таймер то же Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2033935722 .все пленки ведут себя по разному и даже одного производителя.
нужно только начать...


[/quote
интересно!! а от чего это зависит если даже производитель один от количества краски на пленке или еще что?
количество краски.потом даже свежеполученная пленка на ощуп разная.какая сухая,а бывает и будто увлажненная.
с пластмассой работать нужно.разные составы как и подход к ним разный. Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 3789483091 курить форум.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор FALKEN041 Ср 5 Дек - 18:14

[quote="CUBA"]
FALKEN041 пишет:
CUBA пишет:выдержка на воде подготавливает пленку но доводит до готовности все же активатор как краску так и основу ПВХ-PVA как угодно.есть пленочки которые очень не любят передерживания на воде.после нанесения активатора рисунок рвет.пленка IFFA любит потеплее воду.хотя работал и при 24 без проблем.повторюсь.активатор испаряется дольше на меньших температурах.опять же время ипарения, агрессивность напрямую зависит и от состава активатора.
секундомер в руки не берите.таймер то же Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2033935722 .все пленки ведут себя по разному и даже одного производителя.
нужно только начать...


[/quote
интересно!! а от чего это зависит если даже производитель один от количества краски на пленке или еще что?
количество краски.потом даже свежеполученная пленка на ощуп разная.какая сухая,а бывает и будто увлажненная.
с пластмассой работать нужно.разные составы как и подход к ним разный. Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 3789483091 курить форум.
курю, так как новичек

FALKEN041
пользователь
пользователь

Страна [город] : Россия Красноярск
Сообщения : 33
Очки : 4186

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор FALKEN041 Ср 5 Дек - 21:54

zapas пишет:Сколотил что-то вроде вытяжки.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
мощность 960м3, вроде хватает. дул лаком, облако затягивает. фильтр из сентипона, зажатого между сетками.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Взял 10 мыльниц, заматовал красным скотчбрайтом (остались глубокие царапины, лучше матовать ровные поверхности серым скотчбрайтом). Две из них кинул под лампы на 40 мин.(маляр сказал, что они бампера новые под сушкой 40 мин греют, я решил провести эксперимент, сядет пленка на "прожаренные" таким способом мыльницы или нет, наивный Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2536834118 ).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Остальные 8 шт "попробовал" загрунтовать акриловым NOVOLом 2К. В итоге получился ужастно густой состав (мало растворителя налил). Кое как через дюзу 1.7 что то выплюнулось на изделия.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
То что получилось кинул под лампы на 1.5 часа.
Пока все это сохло, решил макнуть экспериментные "прожаренные" мыльницы. После первого макания отказался от этой мысли. Все ложиться хорошо, но не закрепляеться. Запросто снимается пальцем.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вывод эксперимента: Лучше потратить время на грамотную подготовку поверхности, чем наслаждаться сползанием рисунка.
Пока сохли мыльницы, решил макнуть подставочку, как себя поведет без грунта. В отличии от "злополучных" мыльниц все легло отлично.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Подсохли остальные мыльницы, сбил "супершагрень" наждачками, скотчбрайтами, наждачками. Более менее получилась поверхность поровнее. Начал макать. Уточню, активатор SC пробовал.
Первую мыльницу макнул, все отлично село, положил в воду, через мин 3 вынул, увидел сползание.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Включил "маковку", вспомнил, что все, что было в воде по "ватерлинию" легло капитально, а то что торчало над водой и поползло. Вспомнил советы аксакалов, угомониться, не спешить, подержать в воде. В итоге все остальное легло замечательно с первого раза, последним макал откладываемый на опосля "карбон" уже в остывшую ванну 18!! градусов. Несмотря на мой скептицизм и тот лег замечательно. Так что SC и на ледяную воду можно ложить)), главное не спешить с выемкой. "Змеюка" правда косячнулась немного.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На следующий день привез знакомого маляра. Он показал как настраивать пульвики, как промывать, Оочень много полезной информации рассказал, чем сэкономил мне время на пробы и деньги на ЛК материалы.
Залакировали в два слоя с просушкой 15 мин вчерашние изделия.
Кратеров не было, так как пульвик он настроил грамотно, но от пылинок, увы, никак не избавиться из-за самого помещения. Прошелся 2000 шкуркой, сбил пылинки, прошел форекулой G3. Вот итог:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
зы. Теперь пойду машину разбирать для экспериментов Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 156340709 .)

Мыльницу или любой пластик обязательно матировать . Если с авто снимать панельки их надо зашкуривать или просто обезжирить

FALKEN041
пользователь
пользователь

Страна [город] : Россия Красноярск
Сообщения : 33
Очки : 4186

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор CUBA Ср 5 Дек - 22:14

матировать обязательно.так же использовать средство увеличивающее адгезию.к примеру NOVOL PLUS 700
тк же после каждой сушки ЛКМ.
заматовка-грунт-заматовка-база-заматовка-лак конечно же если не красите мокрый по мокрому.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор zapas Чт 6 Дек - 0:02

Матировал красным скотчбрайтом, прожаривал под лампами и матировал, не помогло. Данные мыльницы если просто матировать, то принт слазит. Помогла только связка: матирование-праймер (NOVOL PLUS 700)-грунт. Потом можно уже принт сразу на грунт наносить или на грунт базу и принт, по выбору.

zapas
пользователь
пользователь

Сообщения : 50
Очки : 4251

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор FALKEN041 Чт 6 Дек - 0:11

CUBA пишет:матировать обязательно.так же использовать средство увеличивающее адгезию.к примеру NOVOL PLUS 700
тк же после каждой сушки ЛКМ.
заматовка-грунт-заматовка-база-заматовка-лак конечно же если не красите мокрый по мокрому.

бл.... так это же адская работа это же сколько надо возиться если взять хоть одну тачку на прокачку. На ютубе посмотришь опустили деталь вытащили и все стала красиво. Вот сообщите мне еще, с дисками литьем или железом а также колпаками все тоже самое делать?

FALKEN041
пользователь
пользователь

Страна [город] : Россия Красноярск
Сообщения : 33
Очки : 4186

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор CUBA Чт 6 Дек - 0:23

FALKEN041 пишет:
CUBA пишет:матировать обязательно.так же использовать средство увеличивающее адгезию.к примеру NOVOL PLUS 700
тк же после каждой сушки ЛКМ.
заматовка-грунт-заматовка-база-заматовка-лак конечно же если не красите мокрый по мокрому.

бл.... так это же адская работа это же сколько надо возиться если взять хоть одну тачку на прокачку. На ютубе посмотришь опустили деталь вытащили и все стала красиво. Вот сообщите мне еще, с дисками литьем или железом а также колпаками все тоже самое делать?
работы очень много на самом деле.в роликах показан всего лишь процесс декорирования.а вот сколько работы до и после умалчивается.
металл,пластик,дерево,камень да что угодно требует своего подхода и подготовки.не исключено,что возникнут проблемы которые придется с корня переделывать и увы за свои кровные.
работа кропотливая и требует не мало времени,средств а самое главное терпения.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор FALKEN041 Чт 6 Дек - 0:36

CUBA пишет:
FALKEN041 пишет:
CUBA пишет:матировать обязательно.так же использовать средство увеличивающее адгезию.к примеру NOVOL PLUS 700
тк же после каждой сушки ЛКМ.
заматовка-грунт-заматовка-база-заматовка-лак конечно же если не красите мокрый по мокрому.

бл.... так это же адская работа это же сколько надо возиться если взять хоть одну тачку на прокачку. На ютубе посмотришь опустили деталь вытащили и все стала красиво. Вот сообщите мне еще, с дисками литьем или железом а также колпаками все тоже самое делать?
работы очень много на самом деле.в роликах показан всего лишь процесс декорирования.а вот сколько работы до и после умалчивается.
металл,пластик,дерево,камень да что угодно требует своего подхода и подготовки.не исключено,что возникнут проблемы которые придется с корня переделывать и увы за свои кровные.
работа кропотливая и требует не мало времени,средств а самое главное терпения.
Все таки ответьте пожалуйста с дисками литыми или железными а также колпаками все тоже самое делать? заматовка-грунт-заматовка-база-заматовка-лак.? а что такое мокрый по мокрому

FALKEN041
пользователь
пользователь

Страна [город] : Россия Красноярск
Сообщения : 33
Очки : 4186

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор bygosh Чт 6 Дек - 1:15

FALKEN041 пишет:Все таки ответьте пожалуйста с дисками литыми или железными а также колпаками все тоже самое делать? заматовка-грунт-заматовка-база-заматовка-лак.? а что такое мокрый по мокрому

Да, тоже самое, только диски не матировать конечно, а пескоструить, за исключением новых, а колпаки да, матируешь...грунтуешь...красишь...принт...лак
"Мокрый по мокрому" это грубо говоря когда не до конца просушил деталь после грунта или краски и наносишь следующий слой. В этом способе у каждого материала есть свое "окно", временной промежуток, когда можно наносить слой
bygosh
bygosh
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Таллин
Сообщения : 100
Очки : 4419

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор Challenger Чт 6 Дек - 1:20

С литьем тоже самое, но сначала грунт специфический для адгезии с алюминиевыми сплавами, далее грунт под базу и т.д. Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2033935722 Ненуачо, каму лехко Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2011229528
Challenger
Challenger
пользователь
пользователь

Возраст : 52
Страна [город] : Набережные Челны, РТ
Сообщения : 59
Очки : 4259

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор FALKEN041 Чт 6 Дек - 1:33

Challenger пишет:С литьем тоже самое, но сначала грунт специфический для адгезии с алюминиевыми сплавами, далее грунт под базу и т.д. Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2033935722 Ненуачо, каму лехко Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2011229528

да не не чо. просто спрос на такие вещи и так не очень большой а если учесть еще трудозатраты то и ценник будет не маленький кому это все надо будет. Да господа вы меня разачеровали это даже хобби не назовешь, геморой. Всем спасибо, может еще появлюсь.Удачи всем у кого есть терпение.

FALKEN041
пользователь
пользователь

Страна [город] : Россия Красноярск
Сообщения : 33
Очки : 4186

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор Challenger Чт 6 Дек - 2:18

Бабка на сарае читет: "Х...Й". Заглянула, а там дрова Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 156340709 .... Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 4008295650 Разочаровался, что ли,амиго Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2011229528 Естественно, терпение и труд- все перетрут. Чтобы заработать, нужно все же- работать.
Challenger
Challenger
пользователь
пользователь

Возраст : 52
Страна [город] : Набережные Челны, РТ
Сообщения : 59
Очки : 4259

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор FALKEN041 Чт 6 Дек - 2:31

[quote="Challenger"]Бабка на сарае читет: "Х...Й". Заглянула, а там дрова Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 156340709 .... Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 4008295650 Разочаровался, что ли,амиго Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2011229528 [/quote

да какие дрова х..й и есть. По поводу разочарования, убедите меня что за такую цену будет даже не очередь но хотя бы 2-3 заказа в месяц. Я прикинул что это будет стоить для чела и кому это надо, вот и потух хотя люблю что то для людей делать приятное. у меня есть свой бизнес с людьми много общаюсь и делаю им услуги мне это нравится. Не ну точно Х....Й

FALKEN041
пользователь
пользователь

Страна [город] : Россия Красноярск
Сообщения : 33
Очки : 4186

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор Maxno Чт 6 Дек - 3:16

Думаю что FALKEN041 немного неправильно выразил свою мысль, понятно и ежу что надо приложить усилия чтоб получился результат, интересует другой вопрос (искурил весь форум но ответа не нашел), кто нибудь обсчитал сколько по расходникам обходится 1 кв. см. всего процесса аква??? Т.е. начиная с подготовки - шкурка, праймер, база, принт (пленка + активатор), и заканчивая - лак, сушка (под лампами или без оных) и расход на эл.энергию, а вот во сколько оценить свои руки, тут думаю у каждого свои запросы.
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4287

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор CUBA Чт 6 Дек - 3:24

[quote="FALKEN041"]
Challenger пишет:Бабка на сарае читет: "Х...Й". Заглянула, а там дрова Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 156340709 .... Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 4008295650 Разочаровался, что ли,амиго Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2011229528 [/quote

да какие дрова х..й и есть. По поводу разочарования, убедите меня что за такую цену будет даже не очередь но хотя бы 2-3 заказа в месяц. Я прикинул что это будет стоить для чела и кому это надо, вот и потух хотя люблю что то для людей делать приятное. у меня есть свой бизнес с людьми много общаюсь и делаю им услуги мне это нравится. Не ну точно Х....Й
что ж ты так категорично.бери и делай.все получится.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор CUBA Чт 6 Дек - 3:26

Maxno пишет:Думаю что FALKEN041 немного неправильно выразил свою мысль, понятно и ежу что надо приложить усилия чтоб получился результат, интересует другой вопрос (искурил весь форум но ответа не нашел), кто нибудь обсчитал сколько по расходникам обходится 1 кв. см. всего процесса аква??? Т.е. начиная с подготовки - шкурка, праймер, база, принт (пленка + активатор), и заканчивая - лак, сушка (под лампами или без оных) и расход на эл.энергию, а вот во сколько оценить свои руки, тут думаю у каждого свои запросы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по месту вопрос лучше задавать.заблудимся.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор surmix Чт 6 Дек - 3:48

Да-да, я даже сказал бы ЗАФЛУДИМСЯ.

surmix
новичок
новичок

Возраст : 48
Страна [город] : Сургут, ХМАО-Югра
Сообщения : 17
Очки : 4230

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор vel.slavyan Чт 6 Дек - 7:55

В нашем деле нужно руками работать, а товарищ видать искал на этом форуме быстрые деньги. Вам тогда прямая дорога в сетевой маркетинг Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 4008295650
А у нас тут кружок сделай сам и своими руками
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5126

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор FALKEN041 Чт 6 Дек - 13:12

Maxno пишет:Думаю что FALKEN041 немного неправильно выразил свою мысль, понятно и ежу что надо приложить усилия чтоб получился результат, интересует другой вопрос (искурил весь форум но ответа не нашел), кто нибудь обсчитал сколько по расходникам обходится 1 кв. см. всего процесса аква??? Т.е. начиная с подготовки - шкурка, праймер, база, принт (пленка + активатор), и заканчивая - лак, сушка (под лампами или без оных) и расход на эл.энергию, а вот во сколько оценить свои руки, тут думаю у каждого свои запросы.
МАХНО, Да я бы и руки бы свои не оценивал особенно в начале лишь бы народ заинтересовался и пошел. Я вроде выразил мысль правильно ценник со всеми затратами да если еще руки включить в него будет не маленький. Ну например диски на 14 литье у нас в магазине в серебре 9000 тыс. Если их украсить то на диск падает цена 1500-1700 это расчет бывалых вот и посчитайте еще +6000 =15000 вы купите такую услугу или будете ездить просто на белых дисках что люди и делают. В чем же я выразился не так. Скажу как владелец шиномонтажки люди пр покупке резины или дисков торгуются за 100р хотя у меня монтаж бесплатный вроде все для удобства людей купил шины тебе поставили бесплатно они не считают что сам монтаж стоит 500 р. на котором они и так автоматом зкономят но им надо еще хоть 100 скинуть. Поэтому я интересовался здесь дискам и вижу смысла нет их делать это только в ютубе все красиво. Как то так, может чем то буду полезен.

FALKEN041
пользователь
пользователь

Страна [город] : Россия Красноярск
Сообщения : 33
Очки : 4186

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор FALKEN041 Чт 6 Дек - 13:43

[quote="CUBA"]
FALKEN041 пишет:
Challenger пишет:Бабка на сарае читет: "Х...Й". Заглянула, а там дрова Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 156340709 .... Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 4008295650 Разочаровался, что ли,амиго Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2011229528 [/quote

да какие дрова х..й и есть. По поводу разочарования, убедите меня что за такую цену будет даже не очередь но хотя бы 2-3 заказа в месяц. Я прикинул что это будет стоить для чела и кому это надо, вот и потух хотя люблю что то для людей делать приятное. у меня есть свой бизнес с людьми много общаюсь и делаю им услуги мне это нравится. Не ну точно Х....Й
что ж ты так категорично.бери и делай.все получится.
В том что получится я не сомневаюсь я к любому делу подхожу ответственно вопрос в другом кому это надо. Где то на форуме читал человек занимается АКВА делает мыльницы ноутбуки сотовые и еще разную мелочь для друзей и получает удовольствие пускай даже это хобби но не дорого ли для себя. Но ребята извените меня это не просто сделать скол на лобовом стекле в гараже за 30 минут а в АКВА за что не возьмись везде должна быть соответствующая температура иначе ни хрена не получится. Ну скажите мне еще что я хочу ни чего не делая есть масло с хлебом, или без труда не выловишь .рыбку ....... как не крути мы все живем и работаем чтобы жить

FALKEN041
пользователь
пользователь

Страна [город] : Россия Красноярск
Сообщения : 33
Очки : 4186

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор Maxno Чт 6 Дек - 13:49

Уважаемый FALKEN041 давай сюда, а то действительно не по теме пошло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , тема то правильная просто не там, Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 2033935722 мне тоже интересно себестоимость продукта, но думаю что никто не ответит.
Maxno
Maxno
пользователь
пользователь

Возраст : 47
Страна [город] : Тольятти
Сообщения : 97
Очки : 4287

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор zapas Вт 15 Янв - 21:21

Добрался до фотика.) Перекатал салон с кореницы под дерево, уже вроде получше стало. Как потеплеет за бортом, еще деталек закатаю по салону.(двери и т.д).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вопрос к оружейщикам-дизайнерам.)
Принесли сломанную "воздушку" на доломку. Какая-то самоделка страшно покрашенная и уже облезшая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По механике починил, решил над "фактурой" поиздеваться. Ободрал все что можно. Еще страшнее стала.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Теперь думу думаю, как лучше обновить? Деревяхи под "камо-лес" запринтить, а железо закрасить? или все под "камо" попробовать закатать? Или деревяхи под "аллюминь" попробовать, а железо оставить, только лаком от ржи закрыть, если ляжет лак на голый металл. Подскажите.

zapas
пользователь
пользователь

Сообщения : 50
Очки : 4251

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор Maycl Пн 21 Янв - 15:44

Уважаемые Гуру! Подскажите пожалуйста как сделать первый шаг или чем сделать первый шаг по снятию старого лака. Товарищ подогнал детальки от своей Леганзы они под лаком, каким образом его аккуратненько можно снять?
Maycl
Maycl
новичок
новичок

Возраст : 46
Страна [город] : Солнечногорск
Сообщения : 22
Очки : 4135

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор GS PRO TUNING Пн 21 Янв - 16:45

Maycl пишет:Уважаемые Гуру! Подскажите пожалуйста как сделать первый шаг или чем сделать первый шаг по снятию старого лака. Товарищ подогнал детальки от своей Леганзы они под лаком, каким образом его аккуратненько можно снять?

если лак без трещин и сколов, можно и не снимать. пройдись хорошенько 800 шкуркой на мокрую, потом можно красить и макать.
если это не лак, а какая-то смола как на старых мерсах и бэхах, лучше перед покраской грунтануть.
чем и как работать - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

кури форум - 90% вопросов сами отвалятся)))))
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4623

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги в домашних условиях - Страница 4 Empty Re: Первые шаги в домашних условиях

Сообщение автор Maycl Пн 21 Янв - 16:49

Форум курю уже какой день, почти весь прочитал. Но только все больше и больше вопросов. А какие то темы уже по несколько раз прочитал - по этому наверно, вроде, и пестик получилось настроить. Всем огромное спасибо
Maycl
Maycl
новичок
новичок

Возраст : 46
Страна [город] : Солнечногорск
Сообщения : 22
Очки : 4135

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения