AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Декор плывет и не закрепляется

+10
Tyapa1987
orion053
orphan
SanaFomin
Денис О
dizel
руслан
CUBA
serg.slr
ditanator
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор SanaFomin Ср 26 Сен - 4:39

CUBA пишет:
CUBA пишет:
ditanator пишет:Кто нить выложите видео №5, посмотреть.
завтра утром сделаю.

торопился,но процесс виден.


CUBA скажи пожалуйста_ название фирмы у пленки?? Пленки которую используешь в видео,
ликвид имедж?
просто она реальна даже как фольга шуршит и видно что она как бы жеская,я даже удивился _ свою поднимаю когда на воду класть она у меня вся сразу провисает оч тонкая не как не положить такой кусок вот так просто в 1го, хоть с рамкой хоть без. хател посмотреть давно как она работает. Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 1832532261

SanaFomin
новичок
новичок

Страна [город] : Perm
Сообщения : 10
Очки : 4297

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор CUBA Ср 26 Сен - 12:25

SanaFomin пишет:
CUBA пишет:
CUBA пишет:
ditanator пишет:Кто нить выложите видео №5, посмотреть.
завтра утром сделаю.

торопился,но процесс виден.


CUBA скажи пожалуйста_ название фирмы у пленки?? Пленки которую используешь в видео,
ликвид имедж?
просто она реальна даже как фольга шуршит и видно что она как бы жеская,я даже удивился _ свою поднимаю когда на воду класть она у меня вся сразу провисает оч тонкая не как не положить такой кусок вот так просто в 1го, хоть с рамкой хоть без. хател посмотреть давно как она работает. Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 1832532261
да,это она и есть. скажу более - беЗЗЗпроблемная пленка.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор orphan Ср 26 Сен - 13:35

CUBA пишет:
SanaFomin пишет:
CUBA пишет:
CUBA пишет:
ditanator пишет:Кто нить выложите видео №5, посмотреть.
завтра утром сделаю.

торопился,но процесс виден.


CUBA скажи пожалуйста_ название фирмы у пленки?? Пленки которую используешь в видео,
ликвид имедж?
просто она реальна даже как фольга шуршит и видно что она как бы жеская,я даже удивился _ свою поднимаю когда на воду класть она у меня вся сразу провисает оч тонкая не как не положить такой кусок вот так просто в 1го, хоть с рамкой хоть без. хател посмотреть давно как она работает. Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 1832532261
да,это она и есть. скажу более - беЗЗЗпроблемная пленка.

У меня пара-тройка видов есть этой пленки, то же доволен ее поведением, главное вообще не реагирует на понижение температуры в ванне, а это уже есть гуд!!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5098

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор orion053 Пт 28 Сен - 5:59

ditanator пишет:Вот, заснял.

УУУ вот вам ответ други мои, а ответ будит на личном примере, итак вот моя недавняя история. использовал я как основу цвета краску двухкомпонентную вико автомобильную, и всё была норм, а именно какой косяк типа плёнка не так легла или прорвалась не вовремя я решал методам стирания растворителям и наносил плёнку снова краска при этом страдала незначительно, и вот недавно а именно позавчера купил новую банку в другом магазине загрузил 5 ружей все пипец как срочные с предоплатой и тд и тп, кунаю а плёнка потекла, активатор SC, но до этого сделал 2 ружья с этим активатором и писался от радости, стал выяснять вспомнил что краска была в этих 2х ружьях из первой банки, глянул визуально и понял что ползёт не плёнка а краска под плёнкай, а именно что активатор растворил слой краски и после изымания из воды плёнкай начинает течь, ну я парень не промах думаю сотру плёнку и попробую снова, и что вы думаете случилась? краска как самое последнее г--------но стирается до самого грунта, еду в магазин выливаю эту краску на башку продавцу забираю деньги и покупаю где брал до этого перекрашиваю сушу и тютелька в тютельку успеваю сдать работу, благо дело активатор SC позволил работать быстро и не особо заморачиватся с кунанием.
P.S. используй тока двухкомпонентные грунты и краски, они стойкие после высыхании к растворителем и бензину.(попробуй потереть в месте где потекла плёнка пальцем на нём останется краска)
orion053
orion053
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : Кизляр
Сообщения : 58
Очки : 4354

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор Tyapa1987 Вт 9 Окт - 5:07

уважаемые... а может пленка слазить из-за большого количества нанесенного активатора ? а то я 4 раза уже пробовал покрыть маленькую металическую деталь по разному, и все равно слазеит пленка :( понять не могу... и на грунт не ложится и на лак не ложится... у меня такой рамс в голове что я уже и думать не могу Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 621872703
Tyapa1987
Tyapa1987

Возраст : 36
Страна [город] : Новый Уренгой
Сообщения : 3
Очки : 4217

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор orion053 Ср 10 Окт - 0:27

100% от этого и слазит, столкнулся с тем что нанес активатор, подождал 2-3 сек и стал кунать, вышло так что половина нормально легла половина слезла, понял что легла та половина с которой я начал наносить активатор, попробовал снова тока выдержал паузу 10 сек и уменьшил температуру до 18-20 градусов и всё стало норм(активатор SC)
orion053
orion053
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : Кизляр
Сообщения : 58
Очки : 4354

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор Lopar Пн 5 Ноя - 6:21

как исправить этот изъян?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Lopar

Сообщения : 6
Очки : 4217

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор Lopar Пн 5 Ноя - 6:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Lopar

Сообщения : 6
Очки : 4217

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор ditanator Пн 5 Ноя - 16:17

Lopar пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Была у нас с напарником такая проблема, здесь её решали коллективно, всем кто принимал участие СПАСИБОС. Проблему решили заменой поставщика пленки, заменой активатора, заменой пульвика, заменой воды Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 4008295650 (это было не обязательно) и уменьшением температуры воды. Поверь, всё работает и ничего не растекается. Вот как у нас было


Теперь твоя очередь поведать нам, с каками материалами работаешь (пленка, активатор), какой пульвер (дюза, давление воздуха на входе) и как подготавливаешь детальки.
ditanator
ditanator
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Москва, Московская область
Сообщения : 92
Очки : 4347

http://www.immersmir.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор Lopar Вт 6 Ноя - 4:21

грешу только на поверхность на которую окунал плёнку.
вот пример того же процесса обработки и того же активатора, того же поставщика, другая расцветка.
А теперь вопрос! может это много активатора или не выдержано время выдержки?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Lopar

Сообщения : 6
Очки : 4217

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор ditanator Вт 6 Ноя - 14:17

Lopar пишет:грешу только на поверхность на которую окунал плёнку.
вот пример того же процесса обработки и того же активатора, того же поставщика, другая расцветка.
А теперь вопрос! может это много активатора или не выдержано время выдержки?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это тоже причина. Уменьши количество и посмотри.
ditanator
ditanator
пользователь
пользователь

Возраст : 45
Страна [город] : Москва, Московская область
Сообщения : 92
Очки : 4347

http://www.immersmir.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор vel.slavyan Ср 7 Ноя - 1:00

Причины возможные:
1. Плохо заматованная база
2. Переизбыток активатора
vel.slavyan
vel.slavyan
старожил
старожил

Возраст : 39
Страна [город] : Украина, Харьков
Сообщения : 760
Очки : 5126

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор Lopar Ср 7 Ноя - 5:07

спасибо, буду пробовать.....
здесь только так можно найти причину....(((

Lopar

Сообщения : 6
Очки : 4217

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор CUBA Ср 7 Ноя - 11:29

Lopar пишет:спасибо, буду пробовать.....
здесь только так можно найти причину....(((
методом проб и ошибок назначаем диагноз Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 4008295650 а дальше самолечение
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор serg.slr Ср 7 Ноя - 12:40

Lopar пишет:как исправить этот изъян?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Неправильный угол погружения, хапнули воздуха, рузультат на лицо, выход только один при погружении не допускать образования воздушных карманов, необходимо при погружении менять угол наклона тем самым дать воздуху выйти.
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4804

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор serg.slr Ср 7 Ноя - 12:58

Lopar пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Класика жанра, мыльница имеет глянцевую поверхность, на которую как правило без обжига и заматовки наносят грунт и базу(как правило учаться на них), итог адгезии ни какой, интересуют материалы которые используете для нанесения декора, пленка активатор подложка грунт подготовка поверхности
serg.slr
serg.slr
Admin
Admin

Возраст : 43
Страна [город] : Иркутск
Сообщения : 460
Очки : 4804

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор Lopar Вс 11 Ноя - 6:58

serg.slr пишет:
Lopar пишет:как исправить этот изъян?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Неправильный угол погружения, хапнули воздуха, рузультат на лицо, выход только один при погружении не допускать образования воздушных карманов, необходимо при погружении менять угол наклона тем самым дать воздуху выйти.


Там просто две плоскости,на какую ориентироваться...?
может просто надо в таких местах небольшие отверстия делать, для выхода воздуха?

Lopar

Сообщения : 6
Очки : 4217

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор CUBA Вс 11 Ноя - 12:39

Lopar пишет:
serg.slr пишет:
Lopar пишет:как исправить этот изъян?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Неправильный угол погружения, хапнули воздуха, рузультат на лицо, выход только один при погружении не допускать образования воздушных карманов, необходимо при погружении менять угол наклона тем самым дать воздуху выйти.


Там просто две плоскости,на какую ориентироваться...?
может просто надо в таких местах небольшие отверстия делать, для выхода воздуха?
часто при погружении приходится менять угол,а так же нельзя забывать,что декор должен лечь пропорционально детали,а значит и про движение вперед не забывать,если это необходимо.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5517

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор BopoH_888 Вс 10 Фев - 7:33

ditanator пишет:Сегодня пробовал готовую деталь, грунт, база, лак, заматовка, пленка типа LW032D-4 с золотистым оттенком. В итоге плывем Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 4008295650 . С напарником, всю голову сломали.
несовместимость материалов(разные составы,вот и как вода с силиконовой подложки скатывается).имхо
хотя....заметьте- слазить она начинает,когда достали деталь из воды....под водой все гуд,давление воды больше, и оно удерживает пленку на месте....может подольше надо было в воде "закрепить"....да и пленку там отмыть...
а активатора,действительно многовато,раз краска так на ура свертывается ..
BopoH_888
BopoH_888
пользователь
пользователь

Страна [город] : РФ,г.Ижевск
Сообщения : 49
Очки : 4162

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор orphan Вс 10 Фев - 14:45

BopoH_888 пишет:
ditanator пишет:Сегодня пробовал готовую деталь, грунт, база, лак, заматовка, пленка типа LW032D-4 с золотистым оттенком. В итоге плывем Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 4008295650 . С напарником, всю голову сломали.
несовместимость материалов(разные составы,вот и как вода с силиконовой подложки скатывается).имхо
хотя....заметьте- слазить она начинает,когда достали деталь из воды....под водой все гуд,давление воды больше, и оно удерживает пленку на месте....может подольше надо было в воде "закрепить"....да и пленку там отмыть...
а активатора,действительно многовато,раз краска так на ура свертывается ..

У меня есть краска мобихеловская "снежная королева", так на нее ни одна пленка не ложится ни с каким активатором, поменял краску и все гут, кстати краска то же мобихеловская, только в другом магазине брал!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5098

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор BopoH_888 Вс 10 Фев - 15:44

у Мобихела своя история...они делают отвердители под определенный грунт.взаимозаменяемости у них нет.все четко- такой-то грут,к нему только такой-то отвердитель....сама краска стОит очень недорого. вот я и подозреваю,что состав красок Мобихела может отличаться не в лучшую сторону от более дорогих аналогов. Хотя при покраске база-лак - офигенная краска,укрывистость хорошая.Нужно будет у предствавителя Моихела проконсультироваться....
BopoH_888
BopoH_888
пользователь
пользователь

Страна [город] : РФ,г.Ижевск
Сообщения : 49
Очки : 4162

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор orphan Вс 10 Фев - 16:08

BopoH_888 пишет:у Мобихела своя история...они делают отвердители под определенный грунт.взаимозаменяемости у них нет.все четко- такой-то грут,к нему только такой-то отвердитель....сама краска стОит очень недорого. вот я и подозреваю,что состав красок Мобихела может отличаться не в лучшую сторону от более дорогих аналогов. Хотя при покраске база-лак - офигенная краска,укрывистость хорошая.Нужно будет у предствавителя Моихела проконсультироваться....

При чем здесь грунт и отвердитель для лака, я про краску писал, краска одинаковая (цвет и производитель), растворитель 646 (можга), одна краска работает на ура, а вторая не идет, в чем причина, кстати подобная ситуация была описана в разделе "оружие"!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5098

Вернуться к началу Перейти вниз

Декор плывет и не закрепляется - Страница 2 Empty Re: Декор плывет и не закрепляется

Сообщение автор пропеллер Чт 14 Фев - 21:47

Всем здрасссьте!) Никак не можем победить карбон-HELP!!!))) Материалы покрытия-LESONAL(Sikkens),DYNA,редко-акрил VIKA. Ативатор хз номер-оч быстрый(резко воняет миндалем)) пленка -китай тайвань(тонкая эластичная) Подвопрос-как различать активаторы и плёнки-пжл подскажите)) проблемы-1 нарушается геометрия,2 не понятно откуда берущиеся разнокалиберне пузыри и *куриные ж***-угол и скорость все по науке,t-20-24*))

пропеллер

Страна [город] : нижний новгород
Сообщения : 1
Очки : 4097

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения