AQUAIMAGE-CLUB
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Система вентиляции

+12
олег-омск
dizel
BorisBBS
Коська
руслан
dimmaass
spaun
zapas
GS PRO TUNING
Денис О
orphan
CUBA
Участников: 16

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Система вентиляции Empty Система вентиляции

Сообщение автор CUBA Чт 20 Сен - 12:15

наткнулся на сайт по вентиляции и цены порадовали.не реклама,но кое что я себе присмотрел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5496

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор orphan Пн 1 Окт - 14:15

CUBA пишет:наткнулся на сайт по вентиляции и цены порадовали.не реклама,но кое что я себе присмотрел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сайтик интересный, особенно цены порадовали!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5077

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор Денис О Пт 2 Ноя - 5:02

Звонил сегодня в эту контору. Общение с ними мне не очень понравилось. Из серии позвоните на другой телефон я не на работе. На другом номере позвоните через 15 минут. Хотя время 9.40. И самое главное цены отличаются от цен на сайте. Есть у них улитка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . В итоге цена 4500р. Так, что так братаны...
Денис О
Денис О
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : МО
Сообщения : 60
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор GS PRO TUNING Пт 2 Ноя - 8:32

у меня есть старая вытяжка конусная с вентилятором внутри, как раньше на кухни ставили. хочу вентилятор оттуда снять, свинтить панель из кулеров компьютерных по размеру вытяжки, благо у меня их херова туча, думаю, сосать будет неслабо)
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4602

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор orphan Пт 2 Ноя - 14:17

GS PRO TUNING пишет:у меня есть старая вытяжка конусная с вентилятором внутри, как раньше на кухни ставили. хочу вентилятор оттуда снять, свинтить панель из кулеров компьютерных по размеру вытяжки, благо у меня их херова туча, думаю, сосать будет неслабо)

Не будет, не заморачивайся!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5077

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор GS PRO TUNING Пт 2 Ноя - 18:20

orphan пишет:
GS PRO TUNING пишет:у меня есть старая вытяжка конусная с вентилятором внутри, как раньше на кухни ставили. хочу вентилятор оттуда снять, свинтить панель из кулеров компьютерных по размеру вытяжки, благо у меня их херова туча, думаю, сосать будет неслабо)

Не будет, не заморачивайся!

что, уже проверено?
GS PRO TUNING
GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Возраст : 49
Страна [город] : Херсон
Сообщения : 380
Очки : 4602

http://vk.com/gsprotuning

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор Денис О Пт 2 Ноя - 20:49

А что мешает поставить вытяжку как есть? С родным мотором. Это должно быть эффективнее чем кулеры от компа. По хорошему мощность всасывания должна быть не меньше 1000 м2 в час. Все остальное игрушки.
Денис О
Денис О
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : МО
Сообщения : 60
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор orphan Сб 3 Ноя - 13:02

GS PRO TUNING пишет:
orphan пишет:
GS PRO TUNING пишет:у меня есть старая вытяжка конусная с вентилятором внутри, как раньше на кухни ставили. хочу вентилятор оттуда снять, свинтить панель из кулеров компьютерных по размеру вытяжки, благо у меня их херова туча, думаю, сосать будет неслабо)

Не будет, не заморачивайся!

что, уже проверено?

И не раз!!!! Да же по четыре штуки один за одним ставил, что бы наддув получить, тем самым увеличить пропускную способность, ни чего хорошего не получилось!!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5077

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор orphan Сб 3 Ноя - 13:04

Денис О пишет:А что мешает поставить вытяжку как есть? С родным мотором. Это должно быть эффективнее чем кулеры от компа. По хорошему мощность всасывания должна быть не меньше 1000 м2 в час. Все остальное игрушки.

Я над ванной поставил канальник 400 м3\час, а на покрасочном столе канальник 1000 м3\час, вроде бы ни чего - хватает!!!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5077

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор zapas Вс 11 Ноя - 2:22

Подскажите, если по началу производить грунт/покраску/лакировку над ванной, как у GS PRO TUNING, хватит вытяжки на 600-700 м3/час? или только от 1000 м3/час рассматривать варианты?

zapas
пользователь
пользователь

Сообщения : 50
Очки : 4230

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор Денис О Вс 11 Ноя - 3:26

Я поставил 1800 м2 раздельный вентилятор (мотор отдельно, лопасти отдельно). И чета мне не хватает пыль все равно садиться... Хоть и перед лаченьем камеру водой осаживаю через краскопульт. Буду брать себе 3000м2 а 1800м2 поставлю над ванной с активатором...
Денис О
Денис О
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : МО
Сообщения : 60
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор CUBA Вс 11 Ноя - 3:51

Денис О пишет:Я поставил 1800 м2 раздельный вентилятор (мотор отдельно, лопасти отдельно). И чета мне не хватает пыль все равно садиться... Хоть и перед лаченьем камеру водой осаживаю через краскопульт. Буду брать себе 3000м2 а 1800м2 поставлю над ванной с активатором...
Денис,думаешь что из за плохой тяги пыль садиться? я думаю,что нет.
1800 должно хватать.я поставил 1400 и даже очень понравилось.на днях сфотографирую всю ситему и выложу.времени катастрофически не хватает чего то.
CUBA
CUBA
Admin
Admin

Возраст : 52
Страна [город] : 74.ru
Сообщения : 1058
Очки : 5496

http://www.imeris-ag.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор Денис О Вс 11 Ноя - 5:23

Давай Алексей сфотой. А то я уже не знаю, что делать. Наверное надо менять все радикально. А начну с помещения...
Денис О
Денис О
пользователь
пользователь

Возраст : 44
Страна [город] : МО
Сообщения : 60
Очки : 4363

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор spaun Ср 19 Дек - 20:27

встал вопрос о вытяжке, после первых опытов с лаком... не могу понять все-таки делать приточную или отточную, какой вентилятор брать бюджетный достаточно? камеру, думаю, отгородить 2 на 1,5(стол покрасочный - крышка на ванне)
spaun
spaun
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Киров
Сообщения : 69
Очки : 4355

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор orphan Ср 19 Дек - 20:42

spaun пишет:встал вопрос о вытяжке, после первых опытов с лаком... не могу понять все-таки делать приточную или отточную, какой вентилятор брать бюджетный достаточно? камеру, думаю, отгородить 2 на 1,5(стол покрасочный - крышка на ванне)

Я полагаю, что бюджетного канальника ВК-250В 1000 м3 вполне хватает!!! По крайней мере у меня такой стоит и не чего! Над ванной ВК-125В 400 м3, то же не жалуюсь!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5077

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор dimmaass Чт 20 Дек - 1:19

spaun пишет:встал вопрос о вытяжке, после первых опытов с лаком... не могу понять все-таки делать приточную или отточную, какой вентилятор брать бюджетный достаточно? камеру, думаю, отгородить 2 на 1,5(стол покрасочный - крышка на ванне)

Лучше приточно - отточную !!!
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4442

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор dimmaass Чт 20 Дек - 1:25

Нагнетание воздуха должно быть . Иначе какая бы мощность вытягивания не была , при достаточно герметизированной покрасочной камере, обязательно должен быть приток воздуха !!!
dimmaass
dimmaass
пользователь
пользователь

Возраст : 41
Страна [город] : Владивосток (АРТЕМ)
Сообщения : 183
Очки : 4442

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор orphan Чт 20 Дек - 12:49

dimmaass пишет:Нагнетание воздуха должно быть . Иначе какая бы мощность вытягивания не была , при достаточно герметизированной покрасочной камере, обязательно должен быть приток воздуха !!!

А зачем приток, у меня в камере отверстие пропилено, примерно 40х100 см. через него из цеха поступает воздух, от пыли отверстие прикрыто фильтром из синтепона и все нормально работает, т.е. маска вообще не нужна за ненадобностью!!!! Что бы приток делать надо производить расчеты, учитывающие объем камеры и приток если мне память не изменяет получается где то процентов на 30 меньше вытяжки. Я когда стол покрасочный делал, искал инфу в нете, так вот на форуме авто маляров и нарыл инфы маленько, да же в профессиональных моделях камер есть приточная, есть приточно-вытяжная и есть вытяжная вентиляция, у каждой есть свои плюсы и минусы! Для нашей работы вытяжной хватает за глаза! Если есть лишние средства, то можно вообще что нибудь сногшибательное заморочить! Каждому по своему карману!

orphan
старожил
старожил

Возраст : 66
Страна [город] : ХМАО-Югра
Сообщения : 776
Очки : 5077

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор руслан Ср 16 Янв - 2:56

вот так я смастерил себе вытяжку Система вентиляции 1361488968 .....зонт приобрел бу с ресторана...размер(камеры) 175 на 70 на 80(ширина)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2 вентилятора (ттх вентиляторов не помню)...две лампы (по150ватт)....внутри установил дверцу ....она покрасочную камеру делит пополам......если детали мелкие я устанавливаю дверцу посередине и тяга увеличивается....успевает весь опыл забрать...когда начинаю малярить дверь в цех открываю
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
внутри камеры все покрыл герметиком(силикон сантехнический).....даже лопасти вентиляторов покрыты им .....раз в три месяца протираю стены сухой тряпкой вся ше*нецензурная брань* со стен сходит без серьезного напряга...лопасти вентилятора и сам корпус очищаю раз в полтора месяца...столик также прогерметил Система вентиляции 718075086
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

руслан
пользователь
пользователь

Возраст : 48
Страна [город] : Казахстан ТАРАЗ
Сообщения : 151
Очки : 4391

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор spaun Ср 16 Янв - 4:13

CUBA пишет:наткнулся на сайт по вентиляции и цены порадовали.не реклама,но кое что я себе присмотрел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сегодня канальник оттуда решил заказать: на сайте стоит 2800, позвонил-попросил счет выслать, цену не уточнил... счет пришел на 3900... сделал заказ напрямую с сайта-пришло сообщеие на ящик, что к оплате 2800... завтра будем разбираться))
spaun
spaun
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Киров
Сообщения : 69
Очки : 4355

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор Коська Ср 23 Янв - 6:57

В камере нужно создать избыточное давление. Сверху приток(через фильтрующий матерьял) с низу вытяжка. Стенки можно покрыть специальным липким составом. К нему хорошо липнет пыль и смывается он водой.

Коська
новичок
новичок

Возраст : 42
Страна [город] : Московская обл., г.Жуковский
Сообщения : 25
Очки : 4209

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор BorisBBS Чт 24 Янв - 17:02

Буду жесток к этой теме т.к. являюсь инженером компании "чистый воздух" (без намека на рекламу, занимаюсь пром вентиляцией и кондицианированием)
Вобшем все по порядку, вентиляция штука хитрая и экономить на производителе не рекомендую, говорю чьи венты стоит брать чьи нет: Россия-страна несбывшихся желаний, кроме улиток на вытяжку компании Лисант все в топку-мы не умеем делать то что нуно а если и умеем то только на гос ресурс, вобщем как и автопром. Беларусия и Украина парни без обид но такой хлам что просто не реально. Германия, Дания, Италия, Шведция делают очень качественно но есть такие как компания СистемАир которая продает тупо брэнд за нереальные деньги (как мерен или бмв). Жду вопросов чем смогу тем помогу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Както так выглядят мои возвояния.
BorisBBS
BorisBBS
пользователь
пользователь

Возраст : 38
Страна [город] : Россия, г.Владикавказ
Сообщения : 78
Очки : 4175

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор dizel Чт 24 Янв - 21:24

Наверное,надо все-таки отделить оборудование для профессионального использования,ежедневного и многочасового от бытового,пришел на несколько часов,сделал и ушел,и то не каждый день. Разная цена вопроса получается.

dizel
пользователь
пользователь

Возраст : 58
Страна [город] : Комсомольск-на-Амуре
Сообщения : 72
Очки : 4355

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор олег-омск Пн 28 Янв - 20:47

BorisBBS пишет:Буду жесток к этой теме т.к. являюсь инженером компании "чистый воздух" (без намека на рекламу, занимаюсь пром вентиляцией и кондицианированием)
Вобшем все по порядку, вентиляция штука хитрая и экономить на производителе не рекомендую, говорю чьи венты стоит брать чьи нет: Россия-страна несбывшихся желаний, кроме улиток на вытяжку компании Лисант все в топку-мы не умеем делать то что нуно а если и умеем то только на гос ресурс, вобщем как и автопром. Беларусия и Украина парни без обид но такой хлам что просто не реально. Германия, Дания, Италия, Шведция делают очень качественно но есть такие как компания СистемАир которая продает тупо брэнд за нереальные деньги (как мерен или бмв). Жду вопросов чем смогу тем помогу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Както так выглядят мои возвояния.

Вот и нашелся спец Система вентиляции 1361488968 у меня вопросов Система вентиляции 925054653 куча, вот только с какого начать, чтобы каши не получилось. Буду нумеровать.
Я сомоделкин и поэтому все мастерю сам, интересует нижняя вентиляция, как правильно ее обозвать не знаю.
1. Если трубу диаметром 100 пластиковую (под канажку), соединить в по периметру пола бокса , проделать сверлом дырки (на метре около 50), на выходе из бокса поднять вверх трубу и воткнуть вентилятор от домашней вентиляции, чо получится.
Вроде поток воздуха идет а к дыркам сигарету подношу не тянет? В чем касяк? Как исправить?
олег-омск
олег-омск
пользователь
пользователь

Возраст : 64
Страна [город] : омск
Сообщения : 233
Очки : 4312

Вернуться к началу Перейти вниз

Система вентиляции Empty Re: Система вентиляции

Сообщение автор Коська Вт 29 Янв - 0:22

Всмысли бокс? Если гараж то отверстия не спасут. Не забывайте приточный воздух надо греть и фильтровать. Посмотрите устройство проф. малярной камеры и все поймете. Получается не бокс а малярная камера подготавливать в ней уже не желательно так как главный враг это пыль

Коська
новичок
новичок

Возраст : 42
Страна [город] : Московская обл., г.Жуковский
Сообщения : 25
Очки : 4209

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения