Иммерсионная печать для начинающих

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Иммерсионная печать для начинающих

Сообщение автор <D_O_N> в Пт 4 Янв - 3:32

GS PRO TUNING пишет:не бери в луганске!!!!
а что там в Луганске??

<D_O_N>
новичок
новичок

Страна [город] : Украина
Очки : 1450

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор GS PRO TUNING в Пт 4 Янв - 4:12

<D_O_N> пишет:
GS PRO TUNING пишет:не бери в луганске!!!!
а что там в Луганске??

D&G...... дорого и глупо

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Страна [город] : Херсон
Очки : 1936

http://vk.com/gsprotuning

Сообщение автор 2Yu в Пт 4 Янв - 4:50

vit7309 пишет:С наступившим! Пытаемся экономить электроэнергию, пробовали делать "выкрасы" при температуре 22 градуса (прочитал на форуме, что это возможно). Эти пленки получились неплохо, как мне кажется...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Для начала- гуд. но ХОРОШЕЕ будет получаться не регулярно, лучше уж соблюдать технологию. А для выкрасок вполне пойдет. я и от 18 С пробовал.. НО. для таких опытов нужно видеть глазами что происходит с пленкой. т.к. время увеличивается.

2Yu
постоялец
постоялец

Страна [город] : Татарстан
Очки : 1962

Сообщение автор GS PRO TUNING в Пт 4 Янв - 4:57

2Yu пишет:
vit7309 пишет:С наступившим! Пытаемся экономить электроэнергию, пробовали делать "выкрасы" при температуре 22 градуса (прочитал на форуме, что это возможно). Эти пленки получились неплохо, как мне кажется...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Для начала- гуд. но ХОРОШЕЕ будет получаться не регулярно, лучше уж соблюдать технологию. А для выкрасок вполне пойдет. я и от 18 С пробовал.. НО. для таких опытов нужно видеть глазами что происходит с пленкой. т.к. время увеличивается.

сегодня работал с иффой на 18С.... лень было ванну греть для 2-х деталей
в общем, всё отлично вышло.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

GS PRO TUNING
постоялец
постоялец

Страна [город] : Херсон
Очки : 1936

http://vk.com/gsprotuning

Сообщение автор 2Yu в Пт 4 Янв - 5:00

Санчо пишет:Нашол в нете- бывалый делится о возможных проблемах и дефектах при аквапечати.

...........
Материал использовал с этого сайта .... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Прочитал- вроде все верно, если придерживаться этих правил- будет все хорошо получаться. НО, если придерживаться этих правил, то совместно с . Поэтому как рекомендация начинающим, делайте все по списку, а с опытом уже и сами поймете, что важно, а что не очень.

2Yu
постоялец
постоялец

Сообщение автор 2Yu в Пт 4 Янв - 5:04

<D_O_N> пишет:
GS PRO TUNING пишет:именно так.
спасибо!! а можете подсказать где вы покупаете пленку и активатор, чтобы и качество и не дорого и проверенно, а то в первый раз, нашел пару компаний, но нужен бы совет....
Повторю коллег, если нет гарантированного поставщика, то бери через этот форум- есть раздел продаж. Плюсов в этом много, минусов- не знаю..

2Yu
постоялец
постоялец

Сообщение автор 2Yu в Пт 4 Янв - 5:16

orphan пишет:
rus54nsk пишет:Добавлю, кто то может пробывал а может нет, то пригодится! в базу(цветную подложку) при покраске добавьте отвердителя для внутрянок(подкапотное пространство) и можно с агресивным активатором спокойно работать!

А поподробнее можно, что за отвердитель????
Только имейте ввиду, что краски разных типов, и к ним разные отвердители. Для акрила- акриловый, для аклидных (мало ли) - соответственно алкидный. И т.д. поэтому не стесняйтесь в магазинах- спрашивайте. А лучше, найдите магазин с хорошим ассортиментом и подружитесь с адекватным продавцом.

2Yu
постоялец
постоялец

Сообщение автор 2Yu в Пт 4 Янв - 5:29

orphan пишет:
vel.slavyan пишет:ребята её обязательно нужно утеплить. У меня неутеплена и я сейчас очень чувствую когда грею ванну до 30 градусов за 3 часа. Она не успевает нагреться и уже остывает. Об утеплении мы обговаривали в теме об идеальной ванне и о самодельных ваннах

Если помещение теплое то и утеплять как бы ни к чему а если холодное то утеплитель необходим, на ночь еще и рабочую зону накрывать утеплителем, сразу скажется на расход электроэнергии в вашу пользу!!!!!
ТЕПЛОЕ- НЕ ТЕПЛОЕ понятия относительные. эта относительность от рабочей температуры 30 С. Не думаю, что кто то (особенно от средней полосы России и севернее) держит температуру воздуха в помещении в 30 градусов. Следовательно, вода остывает постоянно, второе следствие- утеплять.
vel.slavyan В топике про самодельные ванны я предлагал для живущих в прохладных районах устанавливать дополнительные ТЭНы в основном отсеке, сказали что простого кипятильника будет достаточно.. Не пробовал????

2Yu
постоялец
постоялец

Сообщение автор vel.slavyan в Пт 4 Янв - 6:58

2Yu пишет:
orphan пишет:
vel.slavyan пишет:ребята её обязательно нужно утеплить. У меня неутеплена и я сейчас очень чувствую когда грею ванну до 30 градусов за 3 часа. Она не успевает нагреться и уже остывает. Об утеплении мы обговаривали в теме об идеальной ванне и о самодельных ваннах

Если помещение теплое то и утеплять как бы ни к чему а если холодное то утеплитель необходим, на ночь еще и рабочую зону накрывать утеплителем, сразу скажется на расход электроэнергии в вашу пользу!!!!!
ТЕПЛОЕ- НЕ ТЕПЛОЕ понятия относительные. эта относительность от рабочей температуры 30 С. Не думаю, что кто то (особенно от средней полосы России и севернее) держит температуру воздуха в помещении в 30 градусов. Следовательно, вода остывает постоянно, второе следствие- утеплять.
vel.slavyan В топике про самодельные ванны я предлагал для живущих в прохладных районах устанавливать дополнительные ТЭНы в основном отсеке, сказали что простого кипятильника будет достаточно.. Не пробовал????
2Ю я именно так и делаю. Для того чтоб быстрее подогреть ванну вставляю в ванну ещё и кипятильник на 2 квт. Реально быстрее. Сейчас думаю что не будет лишним вварить ещё один тен в рабочий отсек

vel.slavyan
старожил
старожил

Страна [город] : Украина, Харьков
Очки : 2439

Сообщение автор vit7309 в Пт 4 Янв - 13:44

Для начала- гуд. но ХОРОШЕЕ будет получаться не регулярно

Понимаю, что время выдержки на воде нужно увеличить (я выдерживал 2 мин 30 сек, примерно). При какой температуре (минимальной) у Вас получались хорошие результаты? Или такие эксперименты возможны, лишь, для "выкрасов", с крупной деталью не получится?

vit7309
новичок
новичок

Страна [город] : Самара
Очки : 1453

Сообщение автор 2Yu в Сб 5 Янв - 3:35

vit7309 пишет:Для начала- гуд. но ХОРОШЕЕ будет получаться не регулярно

Понимаю, что время выдержки на воде нужно увеличить (я выдерживал 2 мин 30 сек, примерно). При какой температуре (минимальной) у Вас получались хорошие результаты? Или такие эксперименты возможны, лишь, для "выкрасов", с крупной деталью не получится?
Нет жестких критериев по времени. Для разной пленки и активатора и в их комбинации время разное.. Нужно научиться чувствовать пленку, без опыта этому не научишься. Поэтому рекомендаций дать не могу.. пробуйте, если голова на месте то все увидите сами...

2Yu
постоялец
постоялец

Сообщение автор vit7309 в Сб 5 Янв - 4:14

Нет жестких критериев по времени...

Спасибо, буду набираться опыта! После праздников у меня появится активатор SC, буду к нему привыкать...

vit7309
новичок
новичок

Страна [город] : Самара
Очки : 1453

Сообщение автор Malibu в Вт 15 Янв - 23:21

Здравствуйте господа!

Последний раз редактировалось: Malibu (Ср 16 Янв - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Malibu

Страна [город] : г.Комсомольск-на-Амуре
Очки : 1428

Сообщение автор TuBort Base в Вт 15 Янв - 23:46

Судя по отзывам - лучше вернуть, хотя я для изучения фирмы и просто и любопытства брал у них кусочек. Сделал пару деталек, вроде работает нормально.

TuBort Base
постоялец
постоялец

Страна [город] : Омск
Очки : 2011

http://www.tubortbase.ru

Сообщение автор Malibu в Ср 16 Янв - 0:07

Или

Последний раз редактировалось: Malibu (Ср 16 Янв - 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Malibu

Сообщение автор TuBort Base в Ср 16 Янв - 2:19

Malibu пишет:Или сделать активатор №5,написано что он с этим типом плёнки справляется!А какой активатор ты использовал когда тестил ихнюю плёнку,SC?

Сначала Питерский, потом SC. проблем не было. Единственное что расстроило, что они 5 метров пленки умудрились отправить как одно паллет-место. И за доставку я отдал 600 рублей. Такой приятный сюрприз был...

TuBort Base
постоялец
постоялец

Страна [город] : Омск
Очки : 2011

http://www.tubortbase.ru

Сообщение автор Malibu в Ср 16 Янв - 18:26

С этим вопросом разобрались!К Фюжинол Технолоджи притензий нет!Сложилось ошибочное мнение при не полной информации!Господа конкурируйте честно!))Всем спасибо!

Malibu

Сообщение автор CUBA в Ср 16 Янв - 19:27

итак,посты по обсужденю фьюжин технолоджи удалил.надеюсь никого этим не огорчил.
конкуренция у нас абсолютно честная и если есть притензии то их лучше выставлять поставщику.

CUBA
Admin
Admin

Страна [город] : 74.ru
Очки : 2830

http://www.imeris-ag.ru/

Сообщение автор Анатолий2013 в Чт 24 Янв - 2:45

CUBA, а можно у тебя купить несколько метров плёнки и активатора?

Анатолий2013

Страна [город] : Киров
Очки : 1421

Сообщение автор Вятич в Чт 24 Янв - 2:50

CUBA пишет:итак,посты по обсужденю фьюжин технолоджи удалил.надеюсь никого этим не огорчил.
конкуренция у нас абсолютно честная и если есть притензии то их лучше выставлять поставщику.

Потдерживаем.

Вятич
пользователь
пользователь

Страна [город] : Вятские Поляны Кировская обл.
Очки : 1512

Сообщение автор Анатолий2013 в Чт 24 Янв - 2:57

Вятич, может ты подскажешь где преобрести плёнку и активатор хорошего качества, а то я не могу внашем городе найти

Анатолий2013

Сообщение автор spaun в Чт 24 Янв - 4:26

Анатолий2013 пишет:Вятич, может ты подскажешь где преобрести плёнку и активатор хорошего качества, а то я не могу внашем городе найти
бери у Алексея, проверено!

spaun
пользователь
пользователь

Очки : 1689

Сообщение автор Вятич в Чт 24 Янв - 4:37

Анатолий2013 пишет:Вятич, может ты подскажешь где преобрести плёнку и активатор хорошего качества, а то я не могу внашем городе найти
Ответил в личку.

Вятич
пользователь
пользователь

Страна [город] : Вятские Поляны Кировская обл.
Очки : 1512

Сообщение автор Анатолий2013 в Чт 24 Янв - 4:46

Алексей это кто?

Анатолий2013

Сообщение автор Санчо в Чт 24 Янв - 5:43

Алексей это гуру аквапринта. Его ник CUBA. Унего можеш заказать пленку и активатор. Пиши ему в личку, не засоряй тему.

Санчо
пользователь
пользователь

Страна [город] : Украина г.Киев
Очки : 1683

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:12

Спонсируемый контент

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу